23.01.2020

Коллекция помад. Красные и околокрасные

Всем привет! Эта неделя флешмоба сподвигла начать разгребать авгиевы конюшни, коих у меня несколько: помады, тени, парфюмерия. Не знаю, что успеется, да и освещение последнее время отвратительное, но я постаралась максимально информативно показать свотчи помад, добавила старые фото из черновиков, получилось сумбурно, зато более подробно.

Не так давно я провела зачистку коллекции помад, убрала около 30 штук, поэтому сегодня вы лицезреете более свежую версию моих залежей 😀 И, о ужас… я подсчитала их количество😅

Прошу к просмотру

Теплые красные/коралловые

— ранее моя любимая категория, сейчас с новым цветом волос не всегда попадаю по оттенку, но если опустить этот момент, для бледнолицых голубоглазок в частности — это отличный способ носить яркие помады

Maybelline Shine Lip Gloss 130 Gleaming Grenadine — вполне неплох, блеск с эффектом клубничной карамельки

Etude House RD 304 — это помада-тинт с коралловым оттенком, признаться, ношу редко, поскольку несмотря на ее бальзамность, мне она подсушивает губы спустя примерно полчаса. Одна из кандидаток на будущую зачистку

Chanel Rouge Allure 152 Insaisissable — если не ошибаюсь, моя первая помада Chanel. Красивый коралловый с явной розовинкой, на светлой коже смотрится отлично, — - формула комфортная, бальзамная и нестойкая

Luxvisage Pin Up 12 — муссовая помада с достаточной стойкостью и приятным финишем, очень хочет быть похожей на следующую 😊

YSL Babydoll Kiss&Blush 5 — одно время это была нереальная любовь, муссовая помада розово-коралловая, на щеках смотрится восхитительно, на губах тоже. Особенно красиво зимой на бледную кожу для имитации морозных щек. Очень рекомендую эту линейку, о ней маловато говорят

Clinique Pop Lipstick 06 Poppy Pop — на мой взгляд, удачная формула — сатиновая, густая и комфортная. Цвет — клубничный, насыщенный пигмент

YSL Babydoll Kiss&Blush 5 слева, Luxvisage Pin Up 12

YSL Babydoll Kiss&Blush 5

Clinique Pop Lipstick 06 Poppy Pop

На камеру

Теплые красные

— интуитивно тянусь при покупке именно к ним, хотя с нейтральными красными мне проще попасть в колорит. Конечно, все понимают, что каждый день с яркими губами мало кто ходит и в какой-то степени красные помады — предмет коллекционирования, но почему бы и нет?

Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick in Obsessed — ярчайшая красно-оранжевая. Пигмент максимальный, при этом формула MatteTrance радует невесомым покрытием. Ношу, конечно, редко, она максимально заметная и редко такого хочется

Pat McGrath Labs 004 Venom 1 — также максимально пигментированная помада. Это был первый запуск Пэт, храню 4 оттенка с трепетом. Она более густая, чем MatteTrance и сатиновая. Цвет — теплый красный, наверное, ближе к нейтральному по сравнению с соседкой слева, нужно буквально одно касание, и пигмент можно растянуть на все губы

YSL Tatouage Couture Matte Stain 1 — буду с вами честна, это единственная помада из подборки, которую много раз наносила, но так и не выгуляла. Яркая, слегка даже неоновая кораллово-розовая, похожа на YSL Babydoll Kiss&Blush по формуле, но более стойкая и пигментированная

By Terry Rouge Expert Click Stick 16 — яркий коралл, помада с отчетливым ароматом роз (фишка марки) с удобным заостренным стиком. Ложится она не слишком плотно, губы слегка просвечивают, что делает ее чуть более носибельной

Pat McGrath Labs LuxeTrance Lipstick in McGrath Muse 418 — давний мой гештальт и свежее пополнение коллекции. Мне кажется, это идеальная теплая красная по формуле и цвету. В принципе, на этом можно завершить поиски (ага, как же😀 )

Красно-коричневые, более приглушенные варианты

— новый виток моих отношений с красными. То, в чем максимально комфортно сейчас, с теплым оттенком волос и состоянием души. Такие помады даже на каждый день с минимумом макияжа вполне представляю

NARS Velvet Lip Glide Le Palace — не могу назвать ее коричневой, но она точно более приглушенная, хоть и красная. Ношу на каждый день, формула приятная, но любимой так и не стала: слишком ерзает по губам

Pat McGrath Sheer Colour Balm Flesh 3 — про этом бальзам готов пост, но уже нет смысла его выкладывать. Формула мне нравится но то, что творится со стиком в мини-версии — это ужас. Он вообще не держится и превратился в кашу спустя 3-4 применения. Сейчас ее пытаюсь добить, но такие миниатюры больше никогда не куплю. А цвет очень классный, с коричневинкой, вообще, все, что у нее с припиской Flesh, мне нравится 😊

Ellis Faas L202 — это очень необычная помада. Мне с ней еще надо пожить, а потом уже писать полноценный обзор. Она густая, стойкая, цвет — неимоверный. Будто бы сгусток крови по насыщенности, только с явной рыжиной, на лице выглядит очень удачно

By Kilian Le Parfum Rouge 140 Intoxicating Rouge — уже был пост, отличная помада

Shiseido Rouge Rouge RD502 Real Ruby — тоже самое могу сказать об этой, жаль, их сняли с производства

MAC lipstick Chili — единственный оттенок из классической серии, который ношу с удовольствием и не планирую расставаться. Формула не самая любимая, но цвет😍

By Terry Rouge Terrybly 402 Red Ceremony — старичок, которому уже пора на пенсию. Красивый красный с коричневинкой, формула жирненькая, сатиновая, запах яркий, вообще не советую бренд By Terry тем, кто не любит яркие отдушки

Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick in Flesh 3 — еще одна серьезная любовь. Этот цвет меня покорил. Он красно-коричневый, максимально насыщенный, при этом формула невесомо ложится на губы

Сравнение Shiseido Real Ruby, Kilian 140, By Terry Red Ceremony

MAC Chili

By Terry Rouge Terrybly 402 Red Ceremony

Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick in Flesh 3

Нейтральные и холодные красные

— нейтральные, пожалуй, самые беспроблемные и подходят многим, а вот холодные красные я больше не покупаю, не вижу их на себе

Bite Beauty Cayenne — все время казалось, что эта помада с явным теплым подтоном, ан нет, она нейтральная и с розовой базой, клона в коллекции я не нашла. И да, я уже признавалась в любви Bite Beauty? Их переформулировали и за новые выпуски ничего не скажу, а старыми я запаслась на много лет вперед 😀

Tom Ford Lip Color Matte 07 Dylan — уже писала, хорошая по формуле и цвету яркая нейтральная помада

NARS Jungle Red — ничего не могу с собой поделать, обожаю ее, хоть и ношу сейчас редко. Эта формула наверняка не для всех: она наносится очень туго, но при этом губы не сушит. Создает тонкий слой на губах и не перегружает образ, цвет ее меня тоже радует

Pat McGrath Labs Blood 1 Lipstick — формула идентична вышеупомянутой Venom 1, пигментация максимальная, но оттенок холодный красный, потому лежит эта помада теперь больше для коллекции

Bite Beauty Gazpacho — и снова Bite… кажется, это была первая миниатюра, после которой я сошла с ума по этой формуле, сама того не ожидая. Иногда случайные встречи совсем не случайны :) а цвет классический холодный красный

Estee Lauder Pure Color Envy 250 Red Ego — оттенок близится к категории ягодных, куда бы она смело могла попасть в следующем посте, ну да ладно :) а формула хороша: стойкая и пигментированная, нареканий никаких. Цвет с явной фиолетовой базой, на мой взгляд, удачный, носила ее часто

Здесь хорошо видно, насколько By Terry теплее соседок

Помады в том же порядке

Bite Beauty Cayenne

Tom Ford Lip Color Matte 07 Dylan

Pat McGrath Labs Blood 1 Lipstick

Bite Beauty Gazpacho

Estee Lauder Pure Color Envy 250 Red Ego

Несколько фото при более удачном свете — заготовки к будущим постам. Надеюсь, это тоже будет информативно

Bite Beauty:

Еще сравнение красных:

С красными у меня все! С удовольствием продолжу о нюдах и прочих прелестях в последующих частях, иначе мы с вами сегодня не разойдемся 😀

Спасибо за внимание!

Оля 😇

JolieRouge 23 января 2020, 12:01
Очень красивая коллекция! Спасибо, что показали
Areyoutheone 23 января 2020, 14:03
Благодарю за внимание
Irina Andropova 23 января 2020, 14:11
Здорово, просто класс:)! Так красиво-спасибо:)! Обожаю красные помады, коллекционирую -около 35 оттенков сейчас ( в основном, YSL, Guerlain, Givenchy, NARS, Mac, UD, любимая Lisa Eldridge, Shu Uemura:), ношу от силы пару раз в год -но устоять невозможно, оттенки, нюансы, текстуры:) Еще раз спасибо:)!
Areyoutheone 23 января 2020, 14:57
Я вас прекрасно понимаю) Устоять невозможно, хотя понимаешь, что куда столько красных
Спасибо, что зашли!
Алла Самойлова 23 января 2020, 14:11
вот у вас, что ни цвет, то красиво. Я наверное штук 10 выкинула помад, пока нашла свою красную
Areyoutheone 23 января 2020, 14:57
Благодарю! Кто же ОНА, та самая красная?
Алла Самойлова 23 января 2020, 20:49
очень бюджетная помада кремовая Relouis Complimenti в оттенке алая гвоздика, тон 11
Areyoutheone 24 января 2020, 15:46
Неожиданно :) Спасибо за наводку, я эту серию не пробовала никогда
mares 23 января 2020, 14:23
Красно-коричневые захотелось все!   Люблю такие приглушенные оттенки за их носибельность))
Areyoutheone 23 января 2020, 14:58
Согласна) Я тоже прониклась
lescactus 23 января 2020, 16:43
эх, ну ладно, вселенная меня уговорила, что пора наконец попробовать flesh 3 и что-то из bite!
спасибо за информативный пост и свотчи
Areyoutheone 24 января 2020, 15:48
flesh 3 на мой взгляд очень удачная при условии, что такие цвета вообще нравятся.
А вот Bite переформулируют все на свете и вообще непонятно, что с ними будет. Надеюсь, как минимум не хуже
khajiit 23 января 2020, 20:20
Спасибо за информативный пост)
Дольше всего разглядывала нейтральные и холодные) мне наоборот не идут теплые, я с ними зеленая и больная)
Присмотрела себе Estee Lauder 250 и Pat McGrath Labs Blood 1. Они шикарны) хотя и у меня что-то такое есть)
Areyoutheone 24 января 2020, 15:48
Спасибо за прочтение! У Estee Lauder весьма удачная формула, а вот вторую, боюсь, уже так просто не выловить
lescactus 27 января 2020, 18:11
а я еще не понимала почему же на них такие дикие скидки везде…
redishhh 23 января 2020, 21:01
Прекрасные красные! С удовольствием посмотрела пост!
Areyoutheone 24 января 2020, 15:49
Благодарю за внимание   заходите в следующую часть эпопеи
flycamel 24 января 2020, 20:42
Ох, спасибо. Оттенок «сгустка крови» я давно ищу, надо будет попробовать.
Areyoutheone 26 января 2020, 17:28
Присмотритесь к этой серии помад. Возможно, не к тому оттенку (он рыжий! не цвета крови) но по ощущениям и прозрачности очень похоже
flycamel 27 января 2020, 17:17
Мне именно на вашем свотче очень понравился, да и вообще много хороших отзывов про эти помады- патроны)))
Areyoutheone 02 февраля 2020, 20:38
А, тогда ок :)
я про этот бренд почти ничего не видела, но решила рискнуть, пока только с тушью вышел провал
best_i_ya 27 января 2020, 12:21
Оля, мне очень понравилась коллекция. Люблю красные, хотя ношу очень редко.
Нам нужен разгромный пост на бальзам Pat McGrath. Вот очень нужен
А с Bite я не знакома (пока), но про старые выпуски говорят, что они быстро портятся. Ты за своими не замечала грешка?
Areyoutheone 02 февраля 2020, 20:39
Спасибо :)
Про Пэт уже писала сама знаешь где
За своими Байт ничего такого не замечала, все помады как новые, хотя некоторым уже больше 2 лет (о ужас, как быстро они пролетели)
SoftShimmer 03 февраля 2020, 20:43
Ох, шикарная подборка, Оля!
Bite Beauty совершенно незнакомая для меня марка, но этот Кайен великолепен   вообще очень визуально качественная текстура у помад: однородная, кремовая.