Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2020
20177

Моя коллекция помад Charlotte Tilbury

Всем привет!

Сегодня бы хотелось показать вам мою пока небольшую, но уже очень любимую коллекцию помад от Шарлотты Тилбери. Велком!


Моя любовь к помадам Charlotte Tilbury началась около полутора лет назад. Тогда ко мне приехала знаменитая Pillow Talk (по фото далее вы увидите, что она уже очень well loved). Я с удовольствием ей пользовалась, но покупать другие оттенки почему-то не спешила, хотя текстура Matte Revolution стала одной из моих самых любимых.

Где-то осенью 2019-го интерес к CT вновь вспыхнул с выходом ее новой линейки Hot Lips 2 в роскошных футлярах.😍 Я выбрала для себя оттенок In Love With Olivia «на пробу». А дальше появление других оттенков стало лишь вопросом времени и денег.


Итак, на данный момент у меня живут: Pillow Talk (mauve nude), In Love With Olivia (достаточно яркий персиково-розовый оттенок), Kidman's Kiss (слегка разбеленный ярко-розовый), Bitch Perfect (рыжеватый персик), Secret Salma (богатый лиловый) и Dancefloor Princess (холодный слегка разбеленный mauve).

Кстати, я заодно приобрела знаменитый карандаш для губ Pillow Talk. Он едва ли ярче моего натурального цвета губ, отлично очерчивает контур и помогает мне аккуратно заполнять его помадами. Он был использован на всех фото со свотчами на губах, но вы его не найдете, потому что он спокойно перекрывается сверху.

Я разделила помады на две группы — по типу футляров. Так как помады в однотонных футлярах у меня из разных линеек (Matte Revolution, K.I.S.S.I.N.G., Hot Lips), то я не стала заморачиваться.

Можно было бы разделить их по текстурам. У Шарлотты их всего две: Matte Revolution (комфортный матт) и K.I.S.S.I.N.G. (плотная, достаточно глянцевая текстура). Позже на свотчах я подпишу, какая где (хотя, думаю, вы и сами догадаетесь).


Первая группа — это последняя вышедшая линейка Hot Lips 2, где каждый оттенок посвящен определенной знаменитости. У меня это In Love With Olivia, посвященный Оливии Палермо, и Dancefloor Princess, посвященный Кайли Миноуг.

In Love With Olivia (слева) и Dancefloor Princess (справа)
In Love With Olivia (слева) и Dancefloor Princess (справа)

Футляры у них — это, конечно, нечто… Мне очень нравится такой практически китчевый стиль. Их, кстати, всего 5 вариантов. А еще они refillable, то есть, после того, как помада закончится, можно купить только сам стик и получить за это хорошую скидку.

Но! Они очень сильно царапаются. Это свойственно и футлярам Hot Lips 2, и обычным футлярам под розовое золото. У меня они уже через месяц начинают выглядеть не слишком прилично. Особенно жертвой внутренностей моего рюкзака пал In Love With Olivia, так как я постоянно таскаю его с собой.


Вторая группа — помады в классических однотонных футлярах. У меня это Pillow Talk, Bitch Perfect (обе — регулярная линейка), Kidman's Kiss и Secret Salma (обе — линейка Hot Lips).

Слева направо: Secret Salma, Kidman's Kiss. Pillow talk (видно, насколько она любима) и Bitch Perfect.
Слева направо: Secret Salma, Kidman's Kiss. Pillow talk (видно, насколько она любима) и Bitch Perfect.

Перейдем к свотчам. Сначала групповой свотч на руке:

Снизу вверх: Secret Salma, Kidman's Kiss, Pillow Talk, Dancefloor Princess, In Love With Olivia, Bitch Perfect.
Снизу вверх: Secret Salma, Kidman's Kiss, Pillow Talk, Dancefloor Princess, In Love With Olivia, Bitch Perfect.

Теперь я поподробнее расскажу о каждой помаде.


Начнем с Bitch Perfect — наиболее редко используемого мной оттенка на данный момент. Причина проста — он рыжий! А кожа у меня сейчас бледная, загару взяться неоткуда, а с морковкой на лице я люблю ходить только летом. Этот оттенок выполнен в текстуре K.I.S.S.I.N.G., то есть, глянцевой. Она мне, в целом, нравится, но сразу после нанесения я сразу «притаптываю» помаду пальцем, иначе она ложится слишком толстым слоем, и выглядит это слегка «жирно». Несмотря на достаточно светлый оттенок, помада не проваливается в складки и не подчеркивает несовершенства. Напротив, даже немного их сглаживает.

Я могу приспособить его под свою внешность даже сейчас, но мне лень. :)
Я могу приспособить его под свою внешность даже сейчас, но мне лень. :)

Следующим пойдет один из моих любимцев — In Love With Olivia. Я не сразу его поняла, даже слегка разочаровалась, когда только его получила, так как надеялась, что нашла замену моей любимой Dior Nouvelle Femme (она чуть более розовая и разбеленная). Потом все же начала его потихоньку носить и влюбилась! Оказалось, что этот «розовый персик» отлично подходит к моему тону кожи и делает все лицо более выразительным. Ношу его под теплые и нейтральные макияжи глаз, либо же он может выступить единственным акцентом на лице. Текстура та же — глянцевая K.I.S.S.I.N.G.

Кстати, на руке они очень похожи с Bitch Perfect, я сначала даже расстроилась, что купила две одинаковые помады. Но нет, они разные.)

Легкий розовый подтон делает его более универсальным, чем Bitch Perfect.
Легкий розовый подтон делает его более универсальным, чем Bitch Perfect.

Далее покажу мое последнее приобретение — оттенок Dancefloor Princess. Я ожидала, что он будет более теплым, но нет — на мне это достаточно светлый нюдово-лиловый оттенок, слегка выбеливает мне губы. По текстуре и поведению очень похож на Bitch Perfect, неприятностей не доставляет, в полоску не скатывается. Любимым не стал, но я часто ношу его под холодные макияжи глаз. Текстура — K.I.S.S.I.N.G.

На свотче получится более теплым, чем на самом деле.
На свотче получится более теплым, чем на самом деле.
Для меня хороший офисный вариант.
Для меня хороший офисный вариант.

Переходим к текстуре Matte Revolution, и ее первый представитель — моя любимица Pillow Talk. Это потрясающий цвет «свои губы, только лучше» (банально, но даже не знаю, как по другому описать). На мне она не рыжит, как на многих, а просто делает естественный тон губ ярче. Финиш не выглядит сухим, что очень здорово. Очень люблю, с удовольствием пользуюсь, когда закончится, куплю дубль.

А еще она очень фотогеничная, делает губы похожими на лепестки роз.
А еще она очень фотогеничная, делает губы похожими на лепестки роз.
Моя нюдовая любовь.
Моя нюдовая любовь.

Следующая помада наименее любима из всей коллекции — это Kidman's Kiss, разбеленный ярко-розовый оттенок. Такие оттенки мне никогда особо не шли, в нем проскальзывает даже легкая неоновость. Думаю оставить ее до лета и посмотреть, как она будет выглядеть с загаром. Если тоже мимо — отдам кому-нибудь. А еще, несмотря на одинаковую вроде бы текстуру, она ложится гораздо хуже, чем Pillow Talk, ее прямо надо разравнивать пальцем.

Здесь без разравнивания пальцем, можно увидеть небольшую неоднородность на верхней губе.
Здесь без разравнивания пальцем, можно увидеть небольшую неоднородность на верхней губе.
С ней у меня даже лицо чуть более несчастное, чем обычно. :)
С ней у меня даже лицо чуть более несчастное, чем обычно. :)

И закончим еще одним роскошным оттенком — приглушенным ягодно-лиловым Secret Salma. Мой фотоаппарат упорно не хотел ловить этот оттенок, делая его красным, пришлось химичить в редакторе. Помада отличная, по характеристикам схожа с Pillow Talk, ложится равномерно, в складки не уползает. Единственное — здесь надо быть чуть осторожнее с контуром, ведь оттенок более яркий. Ношу не очень часто, но когда крашусь ей, чувствую себя более уверенно. :) Отлично подойдет в качестве единственного политкорректного акцента на лице.

Не думаю, что это прямо самый комплиментарный моей внешности оттенок, но все равно ношу с удовольствием.
Не думаю, что это прямо самый комплиментарный моей внешности оттенок, но все равно ношу с удовольствием.

На этом заканчиваю свое повествование. Горжусь своей маленькой коллекцией и планирую ее расширять в ближайшем будущем. В вишлисте оттенки Amazing Amal, Carina's Star, Amazing Grace и Bond Girl. Качество у помад действительно отличное, смело рекомендую!


Цена: 25 фунтов за регулярную серию, 28 фунтов за Hot Lips 2.


Спасибо за внимание! Ваша Оля

Лучшее за месяц

Комментарии

Sorelle 18 января 2020, 20:29
Очень классная коллекция! Спасибо за пост, присмотрела себе парочку все  
Onya 18 января 2020, 20:31
Всегда пожалуйста!)
Solnechnoe_Utro 18 января 2020, 20:36
Мне последняя понравилась на вас больше всего :)
Интересно было бы коллаж из лиц посмотреть. С разными оттенками.
Onya 18 января 2020, 20:37
Хорошая идея, я что-то немного поленилась и не стала делать.) Но сегодня попробую добавить.
Solnechnoe_Utro 18 января 2020, 20:38
:)
Onya 18 января 2020, 21:02
Добавила.)
Solnechnoe_Utro 18 января 2020, 21:15
Очень интересно
Вот на руке так похожи помады. А на вашем лице все разные!
Blisnyashka 18 января 2020, 21:33
Этот пост для меня очень вовремя! У нас совпали предпочтения по оттенкам по всем пунктам, кроме одного) Ко мне летят две красавицы dance floor princess и Kidman's kiss. На сайте они выглядят теплыми. На Вас явно прохладные. Вот теперь интрига, как будут выглядеть на мне. Уже продумываю запасные варианты, как адаптировать под себя цвета. Спасибо за прекрасный пост-сравнение!
Onya 18 января 2020, 21:44
Здорово, что пост оказался полезным! Да, на сайте у них, конечно, все очень обманчиво выглядит… Я и по нему ориентировалась, и по свотчам в сети, и все равно промахнулась — на мне все почему-то холоднее, чем на других.
Solnechnoe_Utro 18 января 2020, 21:50
Любой цвет всегда легко откорректировать карандашом :)
Onya 18 января 2020, 21:55
Конкретно эти помады карандашом отредактировать сложно — пигмент плотный, все перекрывает.
Solnechnoe_Utro 18 января 2020, 22:41
Можно сверху. Это отличный способ.
Vikkival 18 января 2020, 22:25
Красота! Искренне не понимаю слов о том, что какой-то диссонанс с кожей — на фото Вам все идеально подходят, но больше всего зацепили меня первые 3 и последняя. Очень захотелось тоже парочку! Спасибо за пост!
Onya 18 января 2020, 22:38
Фото как-то все же сглаживают этот самый диссонанс, в жизни больше заметно.)
Вам спасибо, что прочли!
No_pasaran 18 января 2020, 22:56
Последняя хороша до неприличия)))
Остальные все… не, головой я понимаю, что немного отличаются оттенком, но в реальности все сливается. А Сальма… ммм, прелесть какая!
Onya 19 января 2020, 10:45
А я вот головой понимаю, что они все на губах примерно одинаково смотрятся, и все же убеждаю себя, что все они разные.))
Tellshell 19 января 2020, 00:17
Какая красота! Залюбовалась! Мне на вас понравились все оттенки, но особенно хочется выделить 2, 3 и 4оттенки, особенно 4, Pillow talk
Onya 19 января 2020, 10:46
Спасибо, рада, что понравилось!
kansaika 19 января 2020, 00:44
Secret Salma — какой красивый…
Onya 19 января 2020, 10:46
Да, роскошный оттенок.  
Anna_Vladi 19 января 2020, 04:21
Я много видела отзывов на Pillow Talk и не совсем понимала, почему этот оттенок так популярен. Но на вас она и-де-а-ль-на! 😍
Onya 19 января 2020, 10:48
Вот в нем фишка должна быть, по идее, именно в том, чтобы она на всех также комплиментарно смотрелась, как на мне (согласно маркетинговой кампании), но нет. Мне вот повезло.)
Lisita55 19 января 2020, 06:06
Ого! Шесть штук! Ничего себе! Вот Вы даете! Очень красивый обзор, прекрасные фото, только (из критики) все же «постоянная» линейка, не «регулярная» :) Но это по тексту, а по форме у Вас все прекрасно! Хочу себе рыжие, очень уж они на Вас хороши — такое изящество и прелесть :)
Onya 19 января 2020, 10:49
Надеюсь, скоро расширю коллекцию до 10, у меня слабость к этому бренду.)
Мне проще говорить «регулярная» как кальку с английского regular, я так привыкла.)
Lady_of_the_lake 19 января 2020, 08:03
Спасибо большое за пост! Какие красивые оттенки помад и какая невероятно красивая вы! 😍
Onya 19 января 2020, 10:49
Большое спасибо за комплимент и за интерес к посту!)
Евгения Боброва (Лунгу) 19 января 2020, 08:03
как здорово смотрится на вас ягодный оттенок Salma!

спасибо за ваш пост, очень полезно   я хоть и жуткая консерваторша, но что-то мне Pillow Talk захотелось ))
Onya 19 января 2020, 10:51
Мне кажется, что Pillow Talk как раз должен подойти для консерваторов.   Потому что он ничего яркого на лице не рисует, а подчеркивает то, что дано природой.)
VictoriaFranses 19 января 2020, 08:35
Secret Salma потрясающая!   Очень люблю такие оттенки и без Вашего поста точно бы не обратила внимания. + в хотелочку. Спасибо за пост.  
Onya 19 января 2020, 10:52
Я тоже на него случайно наткнулась, перебирая все оттенки в каталоге на сайте, он какой-то не самый популярный… И совершенно незаслуженно!  
Рада быть полезной!
pokerface 19 января 2020, 10:05
Мой любимый оттенок — Secret Salma. Я его не только сама ношу, но и на праздники маме и подругам дарю   настолько он мне нравится  
Onya 19 января 2020, 10:53
Сикрет Салму в массы, ура!  
pokerface 19 января 2020, 12:21
Дааа) Хочу очень палетку и помаду Pillow Talk  
Soffione 19 января 2020, 10:13
Красивые оттенки, особенно на Вас понравились In Love With Olivia и Pillow Talk. Помады Шарлотты ещё не пробовала, но женщина она приятная, судя по видео. Обращается всегда «Hello Darlings” и делится некоторыми секретами макияжа.
Onya 19 января 2020, 10:55
А мне она как персонаж как раз совершенно неприятна. Разговаривает маркетинговыми клише, очень активно рекламирует свои продукты при любом случае. Я понимаю, что ей, как владельцу бренда, это положено, но каждый раз слушать ее «this <вставьте любой продукт> is literally the best in the world...» — уже уши в трубочку сворачиваются.  
Galerie 19 января 2020, 13:22
Спасибо за пост, вы обладатель тех оттенков, что в моем виш-листе. Убедили — пока покупать)))
Onya 19 января 2020, 14:12
Здорово, что мой пост сподвиг на покупку! Помады действительно очень достойные.)
vseloginyzanyaty 19 января 2020, 13:47
Как же Вам замечательно со всеми этими помадами! Для меня Шарлотта — полное разочарование. Все помады, кроме Сальмы, просто рыжие.
Onya 19 января 2020, 14:12
А попробуйте Dancefloor Princess (если хотите нюд), это достаточно прохладный оттенок, на мне в тени вообще в лиловый уходит. Думаю, вам понравится.)
vseloginyzanyaty 19 января 2020, 18:16
При возможности обязательно попробую. Мой идеальный нюд — это mac brave. Точный цвет моих губ. Поэтому всё лиловое — это прямиком ко мне:)
Onya 19 января 2020, 18:22
Мне кажется, они должны быть прямо похожи.🤔
Rhona 19 января 2020, 14:25
Чудесный пост, отличные фотографии. Спасибо!
Onya 19 января 2020, 14:26
Спасибо за внимание к посту!
Эльвира Кит 19 января 2020, 19:04
Актуально и модно!) Интересно было посмотреть на вашу коллекцию)
Onya 20 января 2020, 11:17
Рада была поделиться.)
Nomy 19 января 2020, 19:08
Спасибо за пост! На вас они офигительно выглядят все! После заказа миниатюр, теперь тоже буду собирать коллекцию:) уже едут Secret Salma, Very Victoria, думаю это только начало:) Тоже переживаю чтобы на мне не уходили в рыжину, именно поэтому не брала Pillow Talk, но теперь возьму наверное!
Onya 20 января 2020, 11:19
О, я вот долго раздумывала над покупкой новогоднего набора миниатюр, но все же не стала брать. Поняла, что я их просто порастеряю по сумкам.)
Pillow Talk действительно может на ком-то уходить в рыжину, но мне кажется, что только на откровенно холодном подтоне кожи.
Nomy 20 января 2020, 17:12
это радует — у меня теплый оливковый подтон:) седня приехали помадки:) блин какие они красивые, футляр просто эстетическое удовольствие:) а набор классный я тоже долго думала брать не брать, в итоге когда подвернулся на скидке сразу взяла, я бы наверное все ее помады в миниатюрах скупила, так хоть есть шанс их добить, за последние несколько лет у меня не закончилась ни одна помада…
Анна Сирогос 19 января 2020, 21:24
Очень красивые помады! И Вам все, и даже последняя, очень идут! Спасибо, что познакомили со своей коллекцией!
Onya 20 января 2020, 11:20
Спасибо!) Мне тоже кажется, что я в целом собрала оттенки под свой типаж.)
Westerly 20 января 2020, 08:37
Secret Salma понравился больше всех!) Отличная коллекция. Все помады такие «нюдовые» и можно экспериментировать с макияжем глаз
Onya 20 января 2020, 11:22
Мне кажется, я их подсознательно так набирала, чтобы можно было меньше заморачиваться, с чем сочетать на глазах.) По сути, под теплые макияжи можно брать Bitch Perfect или In Love With Olivia, под холодные — Dancefloor Princess, а Pillow Talk — это у меня вообще подо все.))
Blake 20 января 2020, 13:03
Secret Salma красивейший!   Присмотрела себе, спасибо за пост  
Onya 20 января 2020, 13:24
Мне кажется, она вам отлично подойдет.)
aljoury 20 января 2020, 13:55
У вас очень красивые брови! 💕
Onya 20 января 2020, 14:24
Спасибо большое! Про брови мне всегда особенно приятно слышать комплименты.  
mares 20 января 2020, 15:26
Спасибо за наглядное сравнение оттенков! У меня есть только миниатюра Pillow Talk и хотя к оттенку у меня есть некоторые претензии, но текстура в принципе понравилась. Из вашей коллеукции привлёкли In love with Olivia и Secret Salma  
Onya 21 января 2020, 12:23
А что именно вам в оттенке не понравилось? У нас с вами похожий теплый типаж, интересно, как она на вас раскрывается.)
mares 21 января 2020, 12:33
Я тоже обратила внимание на похожий типаж   Я показывала Pillow Talk (тут пост), на губах оттенок выглядит теплее, чем в стике и получается чуть светлее моего родного оттенка губ. А так как текстура плотная и непрозрачная, у меня ощущение, что помада «сидит отдельно от губ».
redishhh 20 января 2020, 22:56
Вы — красавица! Спасибо за интересный пост и качественные фото, с удовольствием посмотрела на вашу коллекцию помадок  
Onya 21 января 2020, 12:24
Спасибо большое за комплимент и внимание к посту!)
SoftShimmer 21 января 2020, 10:41
Чудесная коллекция!   Очень понравился на Вас In Love With Olivia, да и Вы сами пишете, что он Ваш любимчик.
Из линейки Matte Revolution присмотрела себе оттенок The Queen, но это такая несрочная хотелка, что вполне возможно она осуществится только в следующую чёрную пятницу  
Onya 21 января 2020, 12:25
Да, он как-то органичнее всего на мне смотрится.) Спасибо!
У меня все хотелки от Шарлотты тоже не особо срочные, но вот потихоньку собираются, когда появляется желание себя побаловать.)
best_i_ya 21 января 2020, 10:54
Оля, как же органично на вас выглядит Pillow Talk, прелесть!
И последняя тоже очень хороша!
Onya 21 января 2020, 12:26
Спасибо, Pillow Talk много кому идет, не зря столько внимания к этому оттенку.) А вот Secret Salma обходят незаслуженно.))
miamiolga 24 января 2020, 09:30
На портретных фото большой разницы между оттенками нет (кроме последней помады), но как же они хороши! Все освежают! Украшают! Делают лицо более отдохнувшим))) Это нам и нужно  
Onya 24 января 2020, 13:24
Вот да, я их за это и люблю.) А последняя делает лицо чуть более строгим.  
n-t-li 03 февраля 2020, 02:19
Какой красивый пост!
Какая красивая вы!  
Onya 03 февраля 2020, 10:13
Спасибо! Нам с постом очень приятно!  
lillies 28 апреля 2020, 15:56
Вы очень красивая! Вам все все помады идут  
Onya 28 апреля 2020, 17:15
Большое спасибо за комплимент!)