21.01.2020

Моя коллекция палеток и однушек теней

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своей не такой уж маленькой коллекции теней, которая собралась у меня за полтора года. Я всегда любила декоративную косметику, сколько себя помню, но страсть к разнообразному макияжу глаз пришла ко мне не так давно.

Раньше я спокойно обходилась палеткой Катрис из шести холодных оттенков и была вполне довольна жизнью, но в какой-то момент что-то пошло не так 😂

Вспоминая, где же именно я свернула не туда, приходит на ум только сайт Colourpop, где два года назад уже находилось большое количество красоты, и что главное — красоты бюджетной и доступной.

Так у меня в коллекции должна была появиться первая палетка Fame, холодная и сероватая. Но не появилась, так как в первом же заказа Colourpop накосячили, и прислали мне более красочную версию Fortune..

Я была очень расстроена такой ошибкой, и не знала что вообще делать с этим буйством красок, но потом осторожно начала с ней знакомиться, и тут закрутилось..) кто знает, вышли Colourpop сразу верный заказ, поглотила бы меня такая любовь к разнообразным палеткам или нет? Наверное, это судьба :) (вот тут подробный пост о ней)

И процесс был запущен, потом конечно же я дозаказала свою вожделенную Colourpop Fame (есть пост)

К сожалению, эти палетки больше не выпускают и очень жаль, многие рефилы из холодной версии я затерла до дыр.

Далее я стала пробовать все, что мне понравилось. Тени Colourpop полностью устраивают меня по качеству, и их в моей коллекции подавляющее большинство. Почти в каждой палетке есть какой-нибудь неудачный по пигментации оттенок, иногда даже два, это классика, но в целом соотношение цена-качество меня безумно радует.

Colourpop Give It to me Straight (пост о ней)

Colourpop The Zodiac (подробный пост)

Colourpop & Disney It's a Princess Thing (пост тут)

Colourpop Sweet Talk, пока что не успела ей хорошенько попользоваться

А потом Colourpop начали выпускать моноцветные девятки, и это было попадание в самое сердечко, разбитое палеткой NYX Ultimate Brights, я оказалась от нее совсем не в восторге. Да, что-то приемлемое с ней можно соорудить, но много возни и цвета не такие яркие как хотелось бы. На приближенном фото ее нет, так как выглядит палетка не слишком презентабельно.

Моей первой девяткой была синяя палетка, Colourpop Blue Moon, и это был полнейший восторг! После нее я сразу же заказала еще несколько монохромных палеток разом. О ней есть пост вот тут.

Colourpop Uh-Huh Honey

Colourpop Main Squeeze

Colourpop Just My Luck

Colourpop Baby Got Peach

И буквально пару недель назад до меня добралась с черной пятницы огромная базовая палетка Colourpop Bare Necesseties, которую я еще не успела толком потрогать.

И малютка базовая Colourpop Going Coconuts

Также, Colourpop выпускает свои легендарные однушки, мимо которых я однажды не смогла пройти :)

Средний и нижний ряд — это классические Super Shock из диснеевской коллекции, подробный пост о них есть тут. Я обожаю бежевый металлик, там уже протерта дырка, он мое спасение в те дни, когда хочется чего-то красивого, но без особой возни. Шикарно смотрится на всем подвижном веке с затемнением складочки.

В верхнем ряду желтый цвет это стандартный супершок в оттенке Glowstix, а розовые — их желейные необычные тени в оттенке Doves'n'Roses. Мне не понравится этот формат, поэтому баночка только одна, они давно засохли и оживают только с разбавлением фиксатором. Но оживают в формате пигмент+жидкость, а не желе, что очень огорчило. Не мой продукт :)

В конце года я решила, что не только Колорпопом единым будет жить моя косметичка и наконец коллекция пополнилась еще более интересными продуктами.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam

Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance

С огромным удовольствием их использую, бешеная пигментация и отличное качество!

Просматривая такое большое количество цветов задумываюсь, а зачем столько всего? Во-первых, я люблю рисовать что-то необычное на себе, и когда мне хочется цвет плесневелого золота или пыльного лосося — он должен у меня быть :)

Во-вторых, это все точно не пропадет, потому что на своей работе, да и вне работы, иногда требуется накрасить девочек, и бывает даже мальчиков, поэтому базовых палеток у меня обычно несколько — дома и на работе, чтобы ничего в перевозке не повреждалось и все было везде под рукой.

И в-третьих, конечно же удовольствие от покупки, от получения заказа, от тестирования нового продукта. Мне это приносит исключительно положительные эмоции и поднимает настроение, и как от такого отказываться?)

В этом году планирую меньше акцентировать внимание на Colourpop, и попробовать Худу, Джеффри Стара и еще несколько интересных брендов.

Помимо палеток теней я являюсь большим фанатом волшебства от Тамми Тануки, и имею в коллекции 69 пигментов. Этот пост был бы бесконечным, добавь я сюда и пигменты, поэтому о них в следующем посте :)

Большое спасибо всем за внимание и что дочитали до конца 🤗

Katerika83 21 января 2020, 01:09
Ох наконец-то много колорпопа!!!)) Спасибо за классные фото! Теперь может всё же докуплю арбузную и нюдовую большую я хотела)) Спасибо за пост! Заметила что многие почему-то оправдываются в постах за количество-девочки перестаньте! Это наше хобби-страсть! Косметики много не бывает! НУ почти!)) Макияжи суперские! Глаз не оторвать!) Второй красный захотелось повторить)
DeliriousLie 21 января 2020, 16:36
Большое вам спасибо ^_^
Katerika83 21 января 2020, 17:18
А можно ещё узнать на какую камеру снимаете?) И вы визажист?)
LittleLenore 21 января 2020, 05:25
Раздумываю над приобретением большой палетки от колор поп — как качество? хороша?
LediX 21 января 2020, 11:34
И можно у вас узнать в палетке Colourpop Blue Moon все рефилы теней или есть пигменты?
DeliriousLie 21 января 2020, 16:39
вроде бы все рефилы тени, по крайней мере такова официальная информация)
DeliriousLie 21 января 2020, 16:36
я пока попробовала только верхний ряд оттенков — они суховаты, но в целом нормальные. Шиммерные как всегда хороши)
terraple 21 января 2020, 05:48
Волшебная коллекция!
Я сейчас вспомнила, именно на Ваш пост я ориентировалась, когда заказывала свою Fame. По итогу это сейчас одна из самых ходовых моих палеток.
Неистово обожаю Colourpop за то, какое божественное вдохновение они дарят.
А будут ли отзывы на остальные палетки Colourpop? Мечтаю их увидеть
DeliriousLie 21 января 2020, 16:40
большое вам спасибо ^_^
Fame шикарная палетка, как жаль что ее больше не выпускают(
отзывы вскоре появятся обязательно
manuka_honey 21 января 2020, 07:58
Чудесная коллекция у вас! ColourPop весь хочется скупить, столько вкусного
Maddie_Hatter 21 января 2020, 08:44
КолорПоп прекрасен — я заказала на пробу пару однушек, впечатлилась, теперь смотрю на палетки.
Solnechnoe_Utro 21 января 2020, 08:54
Чувствую я… это у вас только начало)))
У колорпоп еще лиловая красивая. И мятная изумительная вот только вышла...)
DeliriousLie 21 января 2020, 16:40
да, вот как раз на мятную засматриваюсь, любимая цветовая гамма)
Софья Ивайловна 21 января 2020, 09:36
Черт, они прекрасны! Спасибо за пост. :)
SoftShimmer 21 января 2020, 09:38
Офигеть, красота какая!   Не коллекция, а моя мечта)))
Залипла на коллаже с мейками — просто супер!
Жду не дождусь, когда сделаю свой первый заказ с Колорпоп — в прошлую чёрную пятницу я обделила этот сайт вниманием
Вы палетки АБХ сетом брали? А то я тоже смотрю на них на Бьютибэй, и вроде хочу, т.к. тоже пока не знакома с качеством этой марки, но с другой стороны и так потратилась и неплохо бы сделать перерыв.
Если что, очень интересны посты на девятки Колорпоп
DeliriousLie 21 января 2020, 16:42
Большое спасибо
посты про девятки непременно будут
Да, палетки брала сетом, уж очень кусаются цены за одну штучку) берите, не пожалеете, качество темных оттенков особенно поражает, даже непривычно пользоваться поначалу такими высокопигментированными тенями)
Комментарий удалён
Francesca Inverno 21 января 2020, 10:30
Спасибо за пост!
Заглядываюсь на Blue Moon у ColourPop, но пока держу себя в руках, но тени у них хороши!
depoza 21 января 2020, 10:42
Вопрос по кокосовой палетке- ее общая тональность — ухожит в рыжий или все-таки ближе к бежевому в реале?
DeliriousLie 21 января 2020, 16:44
к сожалению в рыжий уходят матовые оттенки во втором ряду, все остальные холодного оттенка
depoza 21 января 2020, 22:53
Большое спасибо за ответ! Потому что фото на их сайте — это не всегда адекватная цветопередача, а так хочется заказать то, что подойдет и будет использоваться😛
Ольга Солдатко 21 января 2020, 11:37
Господи, как же я вас понимаю в этом: «когда мне хочется цвет плесневелого золота или пыльного лосося — он должен у меня быть», у меня из-за этих хотелок потом завалены все ящики в доме тенями, нужно покупать отдельную квартиру для хранения косметики   Но с какой же радостью потом все используется
Очень интересно было посмотреть вашу коллекцию, и финальный коллаж с макияжами — это бомба!
Буду ждать про коллекцию Тамми пост)
DeliriousLie 21 января 2020, 16:46
При таком большом предложении нынешнего косметического рынка отдельная квартира для косметики со временем уже звучит не как шутка
большое вам спасибо ^^
Westerly 21 января 2020, 12:26
Фото макияжей потрясающее! Можно любоваться целую вечность
ellirael 21 января 2020, 12:56
Разделяю вашу любовь к Colourpop, отличные бюджетные тени. Мне так нравится текстура желешек и качество палеток-девяток, что я тоже уже собрала целую коллекцию.
Вы настоящая мастерица рисовать стрелки. Красивые макияжи! Спасибо, что показали коллекцию
Alexandra007 21 января 2020, 14:38
отличная коллекция! тоже нежной любовью люблю колорпоп *жду обзора на арбузную девятку и bare nesessities*
CrazySusy 21 января 2020, 14:47
Читаю посты с колорпоп и понимаю, что мне даже набирать этот сайт в адресной строке опасно
DeliriousLie 21 января 2020, 16:47
вы совершенно правы, это затягивает
mares 21 января 2020, 15:03
Классная коллекция, а макияжи ещё лучше!
Я вот только в этом году начала пробовать прессованные тени от Colourpop, долго выбирала среди цветных палеток и остановилась на зеленой, желтой и фиолетовой. Но синяя по вашему посту и в жизни действительно очень красивая, только у меня бы не пользовалась спросом :(
Anna Aist 22 января 2020, 13:41
Спасибо за пост.
Очень заинтересовала зеленая Colourpop Just My Luck. Ищу зеленые тени без синего подтона, трогала Худу, совсем не то. Если не сложно, покажите оттенки, пожалуйста.
DeliriousLie 24 января 2020, 00:11
вот, правда фото на айфон при свете кольцевой лампы. На мой взгляд, синего подтона там нет и матовых зеленых чуть больше, чем в Худе)
Anna Aist 24 января 2020, 16:43
Спасибо огромное! Буду просить в подарок у мужа.
Soffione 22 января 2020, 14:48
Очень красивая коллекция у Вас. Понравились макияжи. Я ничего не заказывала у ColourPop, слишком много оттенков, трудно выбрать. Но заинтересовала их опция выбрать палетку по своим предпочтениям.
mesmey 22 января 2020, 19:28
Ох, у меня тоже предыдущий год был богат на Колорпоп, у меня 12 палеток от них набралось) Но мне нравится их формула теней, разочарований за всё время было совсем немного, так что неудивительно. Особенно девятки хороши. А вот тени-желе меня расстроили, осыпаются и добавляют моему веку лишних триста лет   Макияжи прекрасные)
best_i_ya 23 января 2020, 13:39
Вот этот ваш коллажик — безапелляционный ответ всем негодующим на вопрос «зачем столько?!»
Вкусная коллекция
min8herzing 28 января 2020, 17:58
Спасибо за пост! Я в последнее время очень вдохновилась Колорпопом, еле сдерживаю себя от новых заказов
Макияжи у Вас просто огонь!