30.05.2019

Colourpop & Disney It's a Princess Thing Eyeshadow Palette

Доброго времени суток!

Коллаборация Colourpop и Disney настолько не оставила меня равнодушной, что я была вынуждена приобрести всю коллекцию хотя бы ради коллекции, и сегодня я хочу рассказать о палетке из этой серии. Не могу сказать, что влюбилась в нее с первого взгляда, в первую очередь меня привлекло ее оформление, но несколько интересных рефилов я все-таки для себя нашлав отличие от палетки Misunderstood 😣

Оформление выше всяких похвал, именно оно и растопило мое сердце, как не хотеть такое в свою коллекцию? :)

Палетка сделана из плотного картона, закрывается на магнитную застежку.

Палетка состоит практически из одних металликов и шиммерных оттенков, полностью матовых оттенка всего четыре штучки.

Давайте перейдем к более подробному описанию каждого из них 🤗

Свотчи на руке сделаны при дневном освещении, все остальное — кольцевая лампа.

Свотчи сделаны в одно касание на сухую кожу, последний оттенок Abu с сухой кожей не подружился, но на базу он ложится дольно неплохо.

Chip — матовый светло-бежевый оттенок. Идеальный, шикарный, безумно любимый и самый удачный базовый цвет, который очень удачно сливается с тоном моей кожи. Использую его преимущественно для растушевки, с чем он отлично справляется. Хорошо пигментирован, ровно ложится, прост в использовании.

(на всех коллажах рефиллы получились чуть темнее, так как хотелось поймать и надписи, и чтобы основной золотой сияющий цвет палетки не сильно бликовал. )

Тени везде нанесены на консилер Colourpop No Filter Consealer

Juju — матовый теплый светло-розовый. Так же хорош по техническим характеристикам, как и предыдущий оттенок. Довольно плотный и мягкий, что иногда необычно для Colourpop

Grumpy — теплый светлый оранжево-бежевый матовый оттенок. Все так же хорош, как и предыдущие :)

Triton — сатиновый песочный оттенок с очень мелким шиммером. По ощущениям более сухой, чем предыдущие оттенки, но очень пигментированный и не вызывает проблем с нанесением. Довольно насыщенный.

Abu — последний матовый оттенок, теплый коричневый. Хорошо подчеркивает голубые глаза и все так же хорош, как и другие три матовых оттенка из этой палетки

Prince Charming — жемчужный металлик с зеленым отливом, немножечко дуохромный. Очень люблю этот оттенок использовать как топпер и в уголок глаза, единственный его недостаток только в том, что он становится полупрозрачным при нанесении. Мне бы хотелось более яркого эффекта.

Ray — металлик цвета шампанского. По характеристикам похож на предыдущий оттенок, правда без дуохрома, у меня особого интереса не вызвал.

Fairy Godmother — необычный коралловый металлик с синим отблеском и мелким золотым глиттером. Казалось бы, красивый и интересный рефилл, но нет. Он довольно проблемный, распадается на кусочки, что видно по свотчу на пальце, и плохо пигментирован, почти полупрозрачный. Мне не нравится как он выглядит и соло, и как топпер.

One Kiss? — насыщенный золотой металлик. Не люблю золото, особенно такое желтое, но если абстрагироваться от вкусовщины, то оттенок шикарен — хорошо пигментирован, очень мягкий и хорошо наносится.

Thingamabob — оттенок, который мне полюбился больше всего, именно из-за него и была куплена эта палетка, и по прибытию ко мне в руки рефилл не разочаровал. Это очень насыщенный серебряный цвет, который лежит на веке как жидкое серебро. Цвет очень плотный, я от него просто в восторге! Оттенок очень мягкий и прекрасно наносится.

Enchanted Rose — медно-розовый металлик. Насыщенный, мягкий, простой в использовании. Довольно красивый оттенок, тоже добавила его в свои любимчики.

Poison Apple — розово-фиолетовый металлик. Самый раздражающий цвет в палетке)

Выглядит в рефилле довольно интересно, но при нанесении получается вот это полупрозрачное нечто. В принципе, не так все и плохо, но хотелось бы получить такой цвет, как и в рефилле по насыщенности.

Magic Carpet — сливово-коричневый металлик. Копия Заколдованной Розы по техническим характеристикам. Неплохой цвет, тоже мне полюбился

Beast — матовый коричевый с золотым глиттером. Восхитилась именно здесь подбором названия к оттенку, и ведь правда..)

Но на этом восхищение закончилось. Оттенок очень сухой, сыпучий, и почти весь глиттер осыпается на стадии нанесения, на веке остаются какие-то крохи. Матовый коричневый вполне неплох по пигментации, но то, что он теряет глиттер — большой минус. На более липкую основу для теней он ложится лучше и сохраняет больше блесток, на свотче же нанесен просто на консилер Colourpop

Midnight Curfew — я бы не назвала его черным, это скорее черно-серый оттенок с разноцветным глиттером — серебряным, розовым, зеленым и голубым. Глиттер осыпается тоже, но на порядок меньше, чем у предыдущего оттенка. В итоге, выглядит на веке вполне неплохо. Пигментирован средне, не скажу что хорошо, но и не плохо.

И немного макияжей, в которых я использовала только эту палетку.

Моя полувыходная классика :) Chip+Grumpy+Abu и топпер Prince Charming

Повседневный простой макияж Grumpy+Abu+Enchanted Rose

Двойная стрелка из любимого оттенка Thingamabob и как база оттенок Chip

Попытка приручить самые нелюбимые оттенки Fairy Godmother + Poison Apple, плюс Juju и Prince Charming в уголок и под бровь, и результат мне не очень по душе

И последний — вечерний макияж, Grumpy в складку века, Beast и Midnight Curfew основной цвет (глиттер со мной сразу попрощался при растушевке), в уголок Ray и немного золота One Kiss?

Что хочется сказать о палетке? Явно не мастхэв, половина оттенков показалась абсолютно неинтересной, но в то же время в ней есть и безумно красивые оттенки, которым нет аналогов в моей личной коллекции. Много разных макияжей сотворить с этой палеткой у меня не получилось, так как она почти вся шиммерно-сияющая, базовых оттенков я насчитала для себя три штуки.

Зато большое разнообразие топперов, которые я очень люблю.

Некоторые оттенки оказались не очень качественными, но пока что я не встречала палетку Colourpop где абсолютно все рефиллы идеальны.

О покупке не жалею, все-таки в первую очередь это для меня коллекционная вещь хотя серебряныйрефилл я затру до .дыр.

Срок использования: более полугода

Стоимость: 22$

Спасибо, что зашли ^_^

Marya-GMG 30 мая 2019, 22:49
Макияжи — прелесть!
KosmeKrista 31 мая 2019, 00:07
какая прелесть! давно смотрю в сторону этих палеток, но останавливают отзывы девочек о доставке, что целыми и невредимыми редко доходят=\ а мне так понравились на вас все оттенки, но особенно первый ряд базовых матовых)
DevilLady 31 мая 2019, 04:28
Не переживайте. Делала уже несколько заказов косметики колорпоп, в т.ч. есть и эта палетка, разбитой пришла только однушка glass bull, и та отлично спрессовалась обратно.
DeliriousLie 31 мая 2019, 09:32
согласна, тоже делала несколько заказов на этом сайте, в общем получилось около шести палеток, однушки, хайлайтеры… и за все время разбилась только одна однушка)
Julia_Lifestyle 31 мая 2019, 00:58
То же самое, купила всю коллекцию. Хоть и не фанат диснеевских мультиков, но очень понравилась идея
Tasha29 31 мая 2019, 06:29
красивые оттенки, только из-за одного Midnight Curfew можно покупать палетку   супер-суперный!
макияжи — загляденье!
babywitch 31 мая 2019, 09:37
макияжи супер, последний захотелось повторить )
MarkiSka 31 мая 2019, 10:29
Тоже влюбилась в эту палетку из-за ее оформления   Сразу сделал большой заказ на сайте, но когда получила, немного разочаровалась в этих тенях, подборка не совсем моя, мне сложно накраситься такими оттенками, смиксовать их правильно. У вас очень классные макияжи получились, возьму на вооружение, может тоже что-то красивое получится
DeliriousLie 31 мая 2019, 17:41
большое Вам спасибо ^_^ да, подборка и правда странноватая, с этими цветами сложно придумать что-то разнообразное)
SoftShimmer 31 мая 2019, 11:28
Последний макияж просто бомба, очень классно получилось!   да и остальные тоже красивые.
Подборка оттенков не очень зацепила, но оформление палетки такое прям девочковое.
Mursilka 31 мая 2019, 15:28
Вечерний макияж супер!
ZoeZoe 01 июня 2019, 08:56
Очень понравился макияж с отравленным яблочком 🤩
Dominastya 01 июня 2019, 08:56
Эх, если и возьму, то только ради упаковки и жидкого серебра — очень много оттенков (шесть?) прямо дублируют оттенки в палетке Makeup Revolution Flawless. Хотя упаковка ну чудо как хороша внешне! Макияжи у Вас отличные, очень подчеркивают цвет глаз)