27.06.2019

Colourpop Blue Moon Eyeshadow Palette

Доброго времени суток!

Colourpop уже давно начал выпускать моноцветные палетки, начав пожалуй с самых непопулярных (розовая и фиолетовая), затем выпустил довольно интересную зеленую, уже всем приевшуюся красную и вот наконец время настало для синей палетки. Эти цвета меня просто покорили, и вот мы здесь :)

Кольцевая лампа

Не могу себя назвать фанатом синей гаммы, более того — это вообще мои первые синие тени, купленные по своей воле. Но душа просит экспериментов, руки просят тренировки, а уныло тыкать кисточкой в цветную палетку NYX с 16 рефиллами посредственного качества немного надоело, поэтому знакомый своим отличным качеством Colourpop стал наилучшим решением этой проблемы.

кольцевая лампа

Подкупила не только интересная цветовая гамма, но и дизайн — я очень люблю изображения луны и полумесяцев, и палетка запала мне в самое сердце 🤗

кольцевая лампа

Палетка сделана из пластика, как и все моноцветные палетки бренда ( в моей коллекции до нее были только картонные палетки) в ней имеется зеркало и представлены пять матовых оттенка и четыре металлика.

кольцевая лампа

Давайте рассмотрим их более подробно.

Lumi — полупрозрачный светло-голубой металлик, мягкий и сливочный, можно наносить как пальцем, так и кистью (я предпочитаю маленькую кисть в форме язычка)

Все свотчи на веках и макияжи нанесены на консилер Colourpop No Filter Concealer в оттенке Fair 02

кольцевая лампа

Da Ba Dee — сиренево-голубой матовый оттенок, ближе к сиреневому. Суховат, но в меру, хорошо пигментирован, не плешивит.

кольцевая лампа

Moonlite — матовый холодный светло-голубой. Хорошо пигментирован, наносится без проблем, по текстуре еще менее сухой, чем предыдущий оттенок.

кольцевая лампа

Starry Eyed — матовый небесно-голубой. Такая же пигментация и характеристики, как у предыдущего оттенка.

кольцевая лампа

Billie Jean — мой любимец, серо-сиреневый металлик, мягкий и прекрасно наносится. Понравилось наносить его плоской пушистой кистью, на удивление он хорошо ей набирается и переносится. Этот оттенок можно использовать в макияже и сольно.

кольцевая лампа

Tide Pool — яркий бирюзово-голубой металлик. Обожаю такие цвета, я фанат голубых и бирюзовых цветов, особенно когда они такие насыщенные. Текстура мягкая, такая же как у предыдущих металликов, наношу этот оттенок тоже кистью в форме язычка.

кольцевая лампа

Mad About U — спокойный сапфировый металлик. Спокойный, потому что в нем нет такого активного шиммера как во всех предыдущих. Тоже мягок и беспроблемен, на глазах выглядит светлее, чем в упаковке, но его можно щедро наслоить для нужного эффекта.

кольцевая лампа

Fine China — матовый неоновый синий. Это полный восторг — пигментация просто бешеная, оттенок несмотря на свою матовость совсем не сухой, он неверотно яркий и в нем очень много пигмента, таких рефиллов у Colourpop я еще не встречала.

кольцевая лампа

Clued In — матовый темно-синий, не такой шикарный по пигментации как предыдущий, но вполне приемлемый

кольцевая лампа

Сравнительный свотч всех оттенков при дневном свете, тени нанесены на голую кожу в одно касание все, кроме светлых матовых оттенков (со второго по четвертый, их наслоила в два касания)

Сразу понятно, где наилучшая пигментация :)

И несколько макияжей, выполненных с использованием только этой палетки

Lumi под бровь и в уголок, Starry Eyed в складку века,Tide Fool на подвижное веко, и Fine China по нижним ресницам и во внешнем уголке

Lumi, Moonlite для растушевки, Fine China и Clued In

Lumi, Fine China и обводка стрелки Clued In

Сольно Billie Jean

кольцевая лампа

Что в целом хочется сказать о палетке — она шикарна, я не ожилала, что окажусь в таком восторге от синей гаммы и качества теней. Конечно же на каждый день она использоваться не будет, разве что в виде акцентов, но для экспериментов и креативных макияжей она отлично подойдет.

Все рефиллы отменного качества, неудачных для себя я не обнаружила, осыпаются не сильно, стойкость на базе отличная, тени держатся до демакияжа.

Отдельно порадовало зеркальце, которое можно зафиксировать в удобном положении, в отличие от картонных палеток Colourpop, где верхнюю часть надо придерживать рукой.

И полный образ с этой палеткой, где макияж глаз выполнен только ей. Что могу сказать — совсем оно не на каждый день, для меня слишком ярко. Но иногда хочется чего-то необычного, почему бы и нет, тем более что толстая стрелка немного уравновешивает бешеную яркость теней :)

свет кольцевой лампы

Один-единственный минус я нашла только в том, что с этими оттенками мои не особо белоснежные белки глаз выглядят куда более красными, но видимо это касается вообще всех синих оттенков и моих личных особенностей 😂 Так что считать это минусом палетки я не буду.

Однозначно приобрету зеленую палетку из этой серии и новую желтую палетку, анонсированную только-только вчера вечером. Colourpop действительно умеет делать хорошие и интересные палетки по доступной цене :)

Стоимость: 12$

Оценка: 5+

aquagirl 27 июня 2019, 11:41
Палетки ColourPop просто фантастические! У меня есть как раз непопулярные розовая и фиолетовая, а так же популярная зелёная. Я в восторге от качества теней и подбора оттенков — из 9 рефилов практически нет похожих друг на друга.
Эту палетку я тоже хотела брать, но как заядлый любитель синих теней, воздержалась — у меня похожих оттенков много.
А теперь вижу, что зря не купила ) Очень красивые Billie Jean, Fine China. При том, что при производстве теней синие оттенки самые сложные. Вот как они это делают? Ещё и за 12$.
DeliriousLie 27 июня 2019, 13:28
это и правда фантастика какая-то, такое качество за такую смешную цену)
LittleLenore 27 июня 2019, 11:45
Первый макияж навеял ассоциацию с Джессикой Рэббит
Особенно мне только Люми и Файн чайна понравились. Здорово вы с палеткой справились, у меня особой дружбы с синими/голубыми не выходит
LanaNZ 27 июня 2019, 11:45
Красивые и яркие оттенки, но хотелось бы увидеть, как они смотрятся в общем образе.
DeliriousLie 27 июня 2019, 13:29
постараюсь добавить в ближайшее время :)
DeliriousLie 01 июля 2019, 23:17
подредактировала пост, добавив фотографию общего образа
LanaNZ 02 июля 2019, 00:14
Спасибо за фото! Вы — красавица и эти оттенки Вам очень идут!
Ольга Солдатко 27 июня 2019, 12:46
И палетка и макияжи восхитительные! Спасибо за обзор!
Lalila 27 июня 2019, 13:00
Такая красота! Хочу эти тени и ещё гробик Джеффри, но понимаю, что носить не смогу)
DeliriousLie 27 июня 2019, 13:29
гробик Джеффри тоже в хотелках
такие оттенки не на каждый день, Вы правы)
JustineStern 27 июня 2019, 13:01
Спасибо за обзор! Макияжи чудесные
Я вот люблю синюю гамму оттенков, но никогда не пользуюсь ею в макияже, потому что боюсь превратиться в пресловутую «продавщицу из 90-х»… в моем случае мало только опыта нанесения теней, нужна ещё и смелость, которой не хватает
The_Interpreter 27 июня 2019, 13:14
У меня есть голубой чемодан теней от Джефри, но что ж ты будешь делать! теперь мне нужна и эта колорпоповская)) (зочем?))
И да, присоединяюсь к просьбе показать полный образ, чтобы понять как все таки сидят такие «исторически спорные» цвета на лице. Спасибо)
DeliriousLie 27 июня 2019, 13:33
в ближайшее время постараюсь добавить ^_^
как Вам чемодан от Джеффри?) тоже безумно его хочу, хотя не понимаю зачем
The_Interpreter 27 июня 2019, 14:11
Чемодан крутой — все тени шелковистые, хорошо тушуются, а блестяшки традиционно огонь) Если кратко)
DeliriousLie 28 июня 2019, 18:02
ох, большое спасибо :) надо брать
Zatovski 27 июня 2019, 13:15
Оу. Гамма для меня ну очень своеобразная (хотя голубые тени мне явно идут), но я даже не представляла, какая тут будет красота.   Спасибо за шикарный обзор! Видимо, я ее беру. :)
Masha87 27 июня 2019, 13:17
Какие макияжи! Уважения заслуживает то, как за такую цену colorpop сделали такие отличные по качеству весьма сложные в производстве оттенки
mares 27 июня 2019, 13:31
Вах, какая красота! Восьмой оттенок — это просто взряв цвета
Я на полностью синюю палетку бы не осмелилась, так как только-только научилась приручать синие оттенки, которые уже есть в коллекции   Макияжи у вас классные! А стрелки пронзают сердечко
Anechka_67 27 июня 2019, 15:04
Как-то не люблю такие оттенки на глазах. Красиво смотрится, но на себе не представляю
Katerika83 27 июня 2019, 17:45
Спасибо за красивый и подробный обзор!)
Stamina 27 июня 2019, 17:48
Из-за синей гаммы палетка ассоциируется с Грецией. Думаю, крутое решение для отпуска на море и фото на фоне белых стен и синих крыш…
MimosaNelli 27 июня 2019, 18:51
Присоединяюсь к просьбам о полных образах.
Безумно хочу эту палетку, через день на неё слюни пускаю, но борюсь что не справлюсь с ней(
DeliriousLie 01 июля 2019, 23:18
подредактировала пост, добавив фотографию общего образа
Tom_Zukko 27 июня 2019, 18:52
Спасибо за пост!
Супер! Сколько вложено труда.
Оттенки понравились, особенно первые 3 по 3 цвета.
Modagold 27 июня 2019, 20:41
Вау, шикарнющая синяя!
manuka_honey 28 июня 2019, 01:18
Какие крутые макияжи
AnelaSv 28 июня 2019, 09:43
как не влюбиться в такие макияжи!
Elady 28 июня 2019, 14:11
Макияж просто глаз не оторвать😍. Палетка очень интересная. И сразу её захотелось, но носить не смогу. Скорее просто, чтобы была… 🤭🤭
Balsara 28 июня 2019, 18:37
Вот надо же, какая разница в качестве — у меня красная юбилейная палетка и сплошное разочарование, то цвета уходят в розовый, то пигментация так себе.
SoftShimmer 29 июня 2019, 11:26
На эту палетку даже просто смотреть одно наслаждение, на всю эту сине-голубую красоту, а уж если пользоваться
Классная она, мне очень понравилось, как Вы её показали и я теперь тоже такую хочу, ну и макияжи супер
LumanuL 30 июня 2019, 08:30
Моно палетки — отличная идея, взял одну базовую в нейтральной гамме и докупай к ней этих ярких красоток. Ну удобно же. Слабо понимаю, зачем запихивать в каждую палетку все эти «светлый в цвет кожи, тушевочный, темно-коричневый для углубления, черный». В итоге получается куча повторов, а по-настоящему интересных цветов в коллекции раз-два и обчелся.
DeliriousLie 01 июля 2019, 23:19
Вы совершенно правы, тоже не понимаю впихивание в яркую палетку нейтральных тонов)