21 мая 2019, 09:36

21 мая 2019, 09:36

Всем привет :)

Сегодня хочу рассказать об очередной палетке из моей коллекции Colourpop, и она была у меня почти что первой.

Colourpop Fame Eyeshadow Palette

«Почти что» лишь потому, что при первом заказе на сайте мне ошибочно вложили вместо нее ее сестру — палетку Fortune, которая разительно отличается от Fame. Fortune довольно теплая палетка с оранжевыми и золотыми цветами, а Fame — первая холодная палетка бренда Colourpop, обе они вышли одновременно год назад в честь дня рождения бренда.

Надо отдать должное фирме — проблему они решили и предоставили купон, равный стоимости палетки, что дало мне возможность таки получить желаемые холодные оттенки в своей коллекции :)

Палетка была упакована в простую картонную коробку, сзади продублированы все названия оттенков.

Colourpop Fame Eyeshadow Palette

В палетке представлены матовые оттенки, сатиновые и металлики, и все они — холодные. Но некоторые на моей коже все-таки раскрываются как более теплые.

Colourpop Fame Eyeshadow Palette
Дневной свет, свотчи нанесенные пальцем в одно касание без базы

А сейчас рассмотрим каждый из оттенков более подробно :)

Center Stage — матовый кремовый цвет. Один из моих любимых базовых оттенков из всех коллекции теней, и за полгода там протерлась уже солидная дырка :) использую его в основном под бровь и как базу для растушевки более темных теней в складке века.

Extravaganza — холодный металлик цвета шампанского, очень мягкий и приятный в нанесении. Как мне кажется, в нем виднеется салатовый глиттер мельчайшего помола. Это тоже один из моих любимых цветов, использую его как топпер что на светлую базу, что на темную, и в обоих случаях он смотрится просто потрясающе.

Show Boat — сатиновый кремово-розоватый цвет с легким отблеском. Использую его в макияже редко, как ненавязчивый топпер в повседневном макияже, например, так как является полупрозрачным, если его тщательно не наслаивать.

Delirium — еще один нужный базовый бежевый матовый оттенок. Чуть темнее Center Stage, применение ему находится весьма часто.

The Most — мягкий бежево-розовый металлик

Razzle — матовый тауп с рыжинкой. По мне, так совершенно не холодный цвет, но в базовом макияже очень нужный, особенно хорошо раскрывает голубой цвет глаз.

Dazzle — такой же, как и предущий цвет, только металлик.

Stardom — матовый маув. Все туда же — в повседневные макияжи :) один из любимых базовых цветов, на глазах смотрится очень красиво.

Celeb — матовый белый с розовинкой. Категорически его не люблю, и не знаю куда можно применить 😂 делает глаза красными и больными даже при нанесении всего лишь в уголок, а они у меня и так не отличаются особой белизной от долгого ношения линз

Debutante — металлик цвета кофе с молоком, где очень много молока) как и все металлики прекрасен и приятен в нанесении. В рефиле немного отливает фиалковым, но на веке нет.

Clubhouse — матовый холодный тауп с фиолетовым подтоном. Сложно описать этот оттенок)

Не очень понравилось, как он выглядит на веке, не мой цвет, но в нанесении проблем с ним нет.

Privy — металлический серебристый тауп

Posh — коричневый металлик со сливовым оттенок

Blase — матовый темно-коричный с легкой зеленцой. Достаточно пигментирован и в отличие от многих темных оттенков теней Colourpop не вызывает у меня сложностей

Piece of Me — … и вот тут начинается веселье, как так в моей палетке в итоге оказался брак) я не придавала значения тому, что два рефила были подозрительно похожи друг на друга, и искренне считала, что разница между ними есть, один более коричневый, а другой более фиолетовый. Но нет 😂 рефилы Piece of me и Clubhouse оказались одинаковыми, и это брак.

Вот такой рефил у меня в палетке

… а вот такой указан на официальном сайте :) как видите, разница налицо

Lifestyle — насыщенный матовый холодный темно-каштановый оттенок, близкий к черному. Тоже отлично пигментирован и почти беспроблемен.

В целом, палеткой я очень довольна. Все оттенки кроме одного активно используются, некоторые даже горячо любимы и имеют протертости, все матовые цвета хорошо пигментированы, все металлики и сатиновые — мягкие и насыщенные. Оттенки хорошо растушевываются как сами по себе, так и между собой, плавные переходы сделать не составит труда.

Палетку можно использовать на все случаи жизни, и для вечернего мкакияжа, и для дневного, и для макияжа «без макияжа» :)

Стойкость на базе — отличная, держатся до демакияжа.

Вот несколько примеров моих макияжей с ней.

Мой повседневный быстрый макияж (Clubhouse, Razzle, Delirium? The Most)
Легкий акияж за три минуты ( Center Stage, Delirium, Show Boat)
Затемненный предыдущий макияж с помощью Razzle
Delirium, Razzle, Dazzle, Stardom и Lifestyle)
И вечерний (Razzle, Srardom, Lifestyle и как топпер Extravaganza (видно раскрывшийся зеленоватый отлив))

Срок использования: больше полугода

Стоимость: 22$ на момент покупки

best_i_ya 21.05.2019
Совсем не холодная палетка
Вечерний макияж
JolieRouge 21.05.2019
Холодная палетка очень условно, разве что на фоне остальных палеток Колорпоп   Мне на вас все оттенки понравились, даже тот злополучный разбеленный розовый.
Innatalia 21.05.2019
Захотелось! Спасибо!
AnyaMalina 21.05.2019
А меня бы порадовал такой «брак»)) Отличный оттенок для дубля
The_Interpreter 21.05.2019
Обожаю эту палетку!
SoftShimmer 21.05.2019
Вечерний вариант макияжа очень красивый
Правда, на разных фото оттенки выглядят по-разному: где палетка крупным планом — там они более розовые и холодные, на руке совсем тёплые, а на оф.фото вообще третьи.
Дубль Clubhouse меня бы тоже порадовал — хороший оттенок, ходовой.
MarkiSka 21.05.2019
Классная подборка оттенков в палетке, очень базовая   Качество теней Колорпоп почти всегда весьма хорошее)
Спасибо за обзор, заинтересовали
lana_lucifer 21.05.2019
Такие красивые и нежные оттенки на повседневку!
Irina1988 21.05.2019
У меня в палетке Piece of Me выглядит как на официальном фото — сатиновый фиолетово-серый оттенок, у Вас точно косяк))
Mursilka 21.05.2019
В палетке мало какие оттенки заинтересовали, но на глазах заиграли все! Очень красивые макияжи! Даже захотелось разнообразить свои однообразные макияжи :-)
manuka_honey 22.05.2019
Красивая базовая палетка! Спасибо за подробные свотчи и макияжи
Euhenia 22.05.2019
Красивый, информативный пост. Спасибо!
Mashka1888 23.05.2019
Очень интересная паетка, макияж естественный и прикольно смотрится Надо будет попробовать.

Instagram авторов Косметисты