21.05.2019

Colourpop Fame Eyeshadow Palette

Всем привет :)

Сегодня хочу рассказать об очередной палетке из моей коллекции Colourpop, и она была у меня почти что первой.

«Почти что» лишь потому, что при первом заказе на сайте мне ошибочно вложили вместо нее ее сестру — палетку Fortune, которая разительно отличается от Fame. Fortune довольно теплая палетка с оранжевыми и золотыми цветами, а Fame — первая холодная палетка бренда Colourpop, обе они вышли одновременно год назад в честь дня рождения бренда.

Надо отдать должное фирме — проблему они решили и предоставили купон, равный стоимости палетки, что дало мне возможность таки получить желаемые холодные оттенки в своей коллекции :)

Палетка была упакована в простую картонную коробку, сзади продублированы все названия оттенков.

В палетке представлены матовые оттенки, сатиновые и металлики, и все они — холодные. Но некоторые на моей коже все-таки раскрываются как более теплые.

Дневной свет, свотчи нанесенные пальцем в одно касание без базы

А сейчас рассмотрим каждый из оттенков более подробно :)

Center Stage — матовый кремовый цвет. Один из моих любимых базовых оттенков из всех коллекции теней, и за полгода там протерлась уже солидная дырка :) использую его в основном под бровь и как базу для растушевки более темных теней в складке века.

Extravaganza — холодный металлик цвета шампанского, очень мягкий и приятный в нанесении. Как мне кажется, в нем виднеется салатовый глиттер мельчайшего помола. Это тоже один из моих любимых цветов, использую его как топпер что на светлую базу, что на темную, и в обоих случаях он смотрится просто потрясающе.

Show Boat — сатиновый кремово-розоватый цвет с легким отблеском. Использую его в макияже редко, как ненавязчивый топпер в повседневном макияже, например, так как является полупрозрачным, если его тщательно не наслаивать.

Delirium — еще один нужный базовый бежевый матовый оттенок. Чуть темнее Center Stage, применение ему находится весьма часто.

The Most — мягкий бежево-розовый металлик

Razzle — матовый тауп с рыжинкой. По мне, так совершенно не холодный цвет, но в базовом макияже очень нужный, особенно хорошо раскрывает голубой цвет глаз.

Dazzle — такой же, как и предущий цвет, только металлик.

Stardom — матовый маув. Все туда же — в повседневные макияжи :) один из любимых базовых цветов, на глазах смотрится очень красиво.

Celeb — матовый белый с розовинкой. Категорически его не люблю, и не знаю куда можно применить 😂 делает глаза красными и больными даже при нанесении всего лишь в уголок, а они у меня и так не отличаются особой белизной от долгого ношения линз

Debutante — металлик цвета кофе с молоком, где очень много молока) как и все металлики прекрасен и приятен в нанесении. В рефиле немного отливает фиалковым, но на веке нет.

Clubhouse — матовый холодный тауп с фиолетовым подтоном. Сложно описать этот оттенок)

Не очень понравилось, как он выглядит на веке, не мой цвет, но в нанесении проблем с ним нет.

Privy — металлический серебристый тауп

Posh — коричневый металлик со сливовым оттенок

Blase — матовый темно-коричный с легкой зеленцой. Достаточно пигментирован и в отличие от многих темных оттенков теней Colourpop не вызывает у меня сложностей

Piece of Me — … и вот тут начинается веселье, как так в моей палетке в итоге оказался брак) я не придавала значения тому, что два рефила были подозрительно похожи друг на друга, и искренне считала, что разница между ними есть, один более коричневый, а другой более фиолетовый. Но нет 😂 рефилы Piece of me и Clubhouse оказались одинаковыми, и это брак.

Вот такой рефил у меня в палетке

… а вот такой указан на официальном сайте :) как видите, разница налицо

Lifestyle — насыщенный матовый холодный темно-каштановый оттенок, близкий к черному. Тоже отлично пигментирован и почти беспроблемен.

В целом, палеткой я очень довольна. Все оттенки кроме одного активно используются, некоторые даже горячо любимы и имеют протертости, все матовые цвета хорошо пигментированы, все металлики и сатиновые — мягкие и насыщенные. Оттенки хорошо растушевываются как сами по себе, так и между собой, плавные переходы сделать не составит труда.

Палетку можно использовать на все случаи жизни, и для вечернего мкакияжа, и для дневного, и для макияжа «без макияжа» :)

Стойкость на базе — отличная, держатся до демакияжа.

Вот несколько примеров моих макияжей с ней.

Мой повседневный быстрый макияж (Clubhouse, Razzle, Delirium? The Most)
Легкий акияж за три минуты ( Center Stage, Delirium, Show Boat)
Затемненный предыдущий макияж с помощью Razzle
Delirium, Razzle, Dazzle, Stardom и Lifestyle)
И вечерний (Razzle, Srardom, Lifestyle и как топпер Extravaganza (видно раскрывшийся зеленоватый отлив))

Срок использования: больше полугода

Стоимость: 22$ на момент покупки

Оценка: 5+

best_i_ya 21 мая 2019, 10:25
Совсем не холодная палетка
Вечерний макияж
JolieRouge 21 мая 2019, 11:12
Холодная палетка очень условно, разве что на фоне остальных палеток Колорпоп   Мне на вас все оттенки понравились, даже тот злополучный разбеленный розовый.
Innatalia 21 мая 2019, 12:01
Захотелось! Спасибо!
AnyaMalina 21 мая 2019, 12:16
А меня бы порадовал такой «брак»)) Отличный оттенок для дубля
The_Interpreter 21 мая 2019, 13:15
Обожаю эту палетку!
SoftShimmer 21 мая 2019, 13:48
Вечерний вариант макияжа очень красивый
Правда, на разных фото оттенки выглядят по-разному: где палетка крупным планом — там они более розовые и холодные, на руке совсем тёплые, а на оф.фото вообще третьи.
Дубль Clubhouse меня бы тоже порадовал — хороший оттенок, ходовой.
MarkiSka 21 мая 2019, 14:56
Классная подборка оттенков в палетке, очень базовая   Качество теней Колорпоп почти всегда весьма хорошее)
Спасибо за обзор, заинтересовали
lana_lucifer 21 мая 2019, 17:02
Такие красивые и нежные оттенки на повседневку!
Irina1988 21 мая 2019, 21:48
У меня в палетке Piece of Me выглядит как на официальном фото — сатиновый фиолетово-серый оттенок, у Вас точно косяк))
Mursilka 21 мая 2019, 22:36
В палетке мало какие оттенки заинтересовали, но на глазах заиграли все! Очень красивые макияжи! Даже захотелось разнообразить свои однообразные макияжи :-)
manuka_honey 22 мая 2019, 02:00
Красивая базовая палетка! Спасибо за подробные свотчи и макияжи
Euhenia 22 мая 2019, 18:46
Красивый, информативный пост. Спасибо!
Mashka1888 23 мая 2019, 01:00
Очень интересная паетка, макияж естественный и прикольно смотрится Надо будет попробовать.