08.01.2020

Пустые банки декабря

Декабрь не богат на банки. Несколько масок, кремы для тела и ног. Вот и весь результат.

Декабрь был очень быстрым, его почти не было. Одна сплошная круговерть. Наверное поэтому и банок вышло мало.

Кроме ранее описанных шампуня Крапива Клеоны, закончились еще сыворотки It's Skin, белорусские средства для волос и мицеллярка, сыворотка для век Lancome, скрабы и супер маска Клеоны; по окончанию срока выкинула кремы Клеона из серии для проблемной кожи. Из декоративки у меня в этот раз в минусе прозрачный карандаш Artdeco для губ и карандаш для бровей на издыхании. Сейчас я стараюсь писать о продуктах в тот момент, когда они почти закончились или осталось на 1-2 раза, а не спустя 2-3 недели, поэтому каких-то особых новых и/или иных ощущений после окончания описанных банок у меня нет.

Gliss Kur Безупречно длинные Гель-маска для длинных волос жирных у корней и сухих на кончиках.

Бюджетная масс-маркетовская маска в розовой пластиковой банке. Внутри белая кремовая с ярким сладким ароматом, но на волосах он не остается. Хорошо смывается, легко наносится. Маска мне очень понравилась. Казалось бы — такая простая, а на деле эффективная. Волосы напитаны, разглажены (привет, силиконы!), выровнены и отлично расчесываются, дыбом не стоят. Наверное, сейчас не комильфо восторгаться такой простецкой маской, в цене скорее редкий и исключительный уход, но мне она действительно понравилась. Она не творит великих чудес, но подходит моим запросам: сухие окрашенные волосы дыбом она усмиряет и заставляет выглядеть лучше. С ней почти нет разницы, какой шампунь использовать (ну кроме откровенного гуано типа Шаумы или Шамту). Моя отросшая стрижка хотя бы не выглядит бардаком на голове. Вероятно, что повторю.

Стоимость: около 350 руб.

Объем: 300 мл.

Использовала: с октября примерно.

Avon Planet SPA Radiant Gold Face Mask

Маска Avon — подарок, сама я пленку точно не куплю, у меня традиционно с ними не складывается. Туба с крышкой-захлопкой, довольно удобная. Внутри липкий гель с золотистыми частицами-шиммером. Из описания маски я совершенно не поняла, для чего она, да и состав у нее пустой (чем не люблю каталожную косметику — отсутствием состава, даже такому мало что смыслящему в этом человеку, как я, состав бы что-то да подсказал), можно погуглить, конечно, но это лишние действия. С использованием возникли проблемы, но это у меня всегда с пленками, я их сама давно не покупаю. Ну а результат — результата я никакого не получила, что не удивительно при таком составе. И хватает ее раза на 4-5. На мой вкус эта маска — фигня.

Стоимость: 100 руб.

Объем: 50 мл

Использовала: декабрь.

Darawadee Firming&Lifting Facial Serum Extra Collagen and Booster Serum (Age Lock) и Darawadee Firming&Lifting Facial Cream Collagen&Gold Powder.

Мои тайские подарочные остатки. Два одинаковых на вид и по воздействию крема (хотя один называется сывороткой) Огромная картонная коробка с чудесными обещаниями и составом, внутри обычных размеров банка всего-то на 100 гр (по ощущениям не более, чем привычные 50 мл). Отличаются только цветом упаковки. Все остальное идентично — воздействие, внешний вид, даже запах похож. Коробка первого так и не долетела домой, а всего у меня их было четыре. И они оказались эффективны в качестве кремов для тела — в основном использую на икры и бедра, тут они хорошо работают — увлажняют или, скорее, задерживают влагу в коже — то, что мне и нужно. Кремы не ахти какого состава и воздействия, однако для тела их достаточно, а для лица особо смысла я не вижу. Искать их большого резона нет, однако, будучи в Тае, если потребуется крем для тела (что маловероятно, но вдруг) — эти можно смело брать. Дешевые, объемные и работу делают. Опять же как крем для тела, т.к. на лицо не пробовала. Маленький момент — в золотом добавлен шиммер и после нанесения в этом шиммере будет все — одежда, тело, кровать, пол. Не страшно, но лучше об этом знать заранее. Упаковки надежные, сам крем внутри обеих банок густой, средней плотности, распределяется легко, впитывается быстро. Не жирный. Можно ложиться спать почти сразу. Лично я наношу сразу после вечернего душа. До следующей помывки, крема более, чем достаточно (12 или 24 часа). Накопительного эффекта не заметила.

Стоимость: примерно 100 бат каждый.

Объем: 100 гр каждый

Использовала: ноябрь — декабрь.

Frelia Foot Cream Menthol Long-Lasting Freshness and Moisturizing Крем для ног универсальный.

Крем купленный «на скорую руку», если так можно выразиться. Взяла по принципу «такого еще не пробовала». Белый, негустой и со сладковатым ароматом, туба пластиковая матовая с удобной откидывающейся крышкой. Крем легко наносится и быстро впитывается. Увлажнение дает достаточно среднее. Для почти идеальных ног его будет достаточно, но лично мне — маловато, хотя у меня все проблемы с кожей ступней в основном в прошлом и мне нужно только поддерживать. Этот крем слабоват, хотя и не худший представитель своего рода-племени. Худо-бедно, но увлажняет, смягчает, дезодорирования замечено не было. Рекомендовать не могу. Накопительного эффекта нет, требует постоянного использования, зато не пачкает белье.

Стоимость: 55,92 руб.

Объем: 75 мл

Использовала: с 10.11.

Витэкс Косметология Термальная согревающая маска для лица. Упругость и питание.

Моя сестра в восторге от разогревающих масок — равно, как и от пленок, поэтому иногда перепадает таких и мне тоже) Собственно, я ее не покупала. Разогревающие маски не мой конек — моя кожа их не выдерживает. Но обо всем по порядку. Конкретно эта в яркой симпатичной тубе матового пластика, крышка только закручивается, не откидывается. Маска кремовая белая, но не плотная. Разогрев начинается буквально сразу после нанесения. Возможно это и помогает коже очищаться лучше, но не моей. Мою просто капитально жжет, поэтому такие маски я стараюсь не использовать, хотя периодически пробую (а вдруг). Конкретно эту маску я все же закончила, но использовала на область декольте. В районе ближе к подмышкам, у меня иногда появляются забитые поры. И вот тут маска работает, кожа после нее чище, но, что важнее лично мне — проще делать чистку в домашних условиях. Забитых пор как не бывало. Скорее всего на лице она работает так же, но судить на 100% не могу, т.к. сама использовала на лицо всего 2 или 3 раза и каждый раз неудачно. Рекомендовать не могу, хотя тенденции у маски положительные. Запах с оттенками винограда.

Стоимость: 106,19 руб.

Объем: 100 мл

Использовала: с 21.07.

Витэкс Black Clean Черная маска-пленка для лица

Еще одна маска-пленка) Везет мне на них)) Маска от Витэкс. Объем меньше, чем в разогревающей, хватает тоже на меньшее количество раз. Крышка не защелкивается, что не очень удобно. Маска плотная, липкая, пахнет спиртом. Наносила по-разному — и тонким слоем, и толстым, держала разное количество времени, но у меня она не застывает так, чтобы снять одним листом/куском. Очищения от нее я тоже не вижу, аллергии не вызывает, объема хватает на 7-8 раз использования. Может даже чуть больше, но я за пол года уже плохо помню. Однако маска в любом случае бестолковая и покупать я бы ее точно не стала и не рекомендовала. Увы.

Стоимость: 104,29 руб.

Объем: 75 мл

Использовала: с 21.07.

По результатам года у меня не было каких-то определенных выводов. Продолжаю свой последний двухлетний курс на снижение запасов ухода, чтобы не выкидывать ничего больше по окончанию срока. Результаты это приносит — уход уже помещается в одном ящике стола вместо стеллажа. Теперь бы с декоративкой разобраться, но тут тяжелее. Всякие «любимости» типа зеленой палетки Шисейдо — ну как с этим расстаться, даже если не подходит.

А сколько у вас пустых банок по окончанию месца? Года? Много ли декоративки? Особенно чего-то долгоиграющего — теней, румян?

Vera0305 08 января 2020, 20:49
У Шварцкопф хорошие маски, кстати, я часто покупаю 👍 правда, отдушки бывают неудачные…
Diana-Nathalie 08 января 2020, 20:55
Вот эта на грани фола — очень сладкая, хорошо, хоть не остается. А еще хвалят саму эту серию, думаю попробовать.
Inis Mona 09 января 2020, 05:50
Gliss Kur на самом деле неплохая линейка, раньше брала серию в чёрных упаковках, воспоминания приятные. От Белиты была и плёнка из отзыва, и плёнка из той же серии, что Ваша разогревающая маска. Постепенно пришла к выводу, что «лучше меньше, да лучше», больше не беру ничего подобного, не работает такое на мне.
Diana-Nathalie 09 января 2020, 08:54
Черную серию вроде тоже пробовала, но плохо помню.
На мне пленки и разогревалки не работают или работают не так, как надо. Сама уже не покупаю, но иногда дарят.
Natalika_ 09 января 2020, 08:22
Ну вот как тут уменьшить запасы?,- сидим на работе и одна нахваливает маску которая стоит в районе 500 руб., а работает якобы лучше, чем дорогие… пошла купила то есть все сразу купили потом читаю отзыв на шампунь волшебный, зашла в магазин, а там ещё и акция,- итог 4 флакона менее, чем 800 руб… радует что все действительно нравится, но эти банки 😱🙄
Diana-Nathalie 09 января 2020, 08:53
Знакомо)) стараюсь покупать новое только по окончанию предыдущего такого средства. За два года уже привыкла, но бывают сюрпризы))
Frankie_Stein 09 января 2020, 10:58
У меня была черная маска-пленка — это ужас, кожа горела и зудела, результата, кроме поврежденной кожи и покраснений, никакого.
Diana-Nathalie 09 января 2020, 23:16
Пленки — зло какое-то. Я допускаю, что неправа именно я в борьбе с ними, но реально зло.
ellirael 09 января 2020, 13:32
С удовольствием читаю ваши посты про баночки, у вас очень легкий юмор и приятный слог.
Мне нравится отдушка маски Gliss Kur, да и сама она очень неплохая, хотя вы правы, сейчас как-то в моде эксклюзивный уход За волосами и про масс мало кто пишет. Хорошо, что вы мне про неё напомнили, куплю.
Ещё очень насмешило, что у вас снова Avon. Помнится, недавно вы жаловались, что он к вам сам ползёт и откуда-то заводится в квартире. И вот снова подарок 😄
В общем, ваш пост поднял мне настроение этим мерзким утром. Спасибо!
Diana-Nathalie 09 января 2020, 23:19
Спасибо! Приятно!
Эйвон он такой, сам появляется. Вроде и нет его, но вот снова появился) его часто дарят как такой, не обязывающий ни к чему подарок.
У Gliss Kur я прикидываю ещё маски попробовать, раз эта оказалась такой удачной.
ellirael 10 января 2020, 13:29
Мне у Глисс Кур ещё нравится кондиционер, который они в краску кладут, но отдельно я его не встречала.
А Avon он такой, да...😄 Поэтому я обычно дарю кремы для рук от Натура Сиберика или всякие штуки от Lush. Тоже простенько и ни к чему не обязывает, а маски дарить боюсь. Разве что маме.
Diana-Nathalie 27 января 2020, 21:09
Вот да — Lush хорош на подарок. Вроде и ни к чему не обязывает, и приятно, и цена для подарка вполне.
Ekaterine 10 января 2020, 22:30
Сейчас пользуюсь разогревающей маской от Витэкс, вроде нравится, но иногда как начнёт жечь, это просто ужас, но зато потом лицо красивое и гладкое.
Diana-Nathalie 10 января 2020, 22:59
У меня реакция на разогрев перевешивает все остальные плюсы. Поэтому для декольте пошла))
MorningStar 30 января 2020, 13:14
Разогревающая у меня была, не очень.
Diana-Nathalie 30 января 2020, 14:49
Думаю, тут от кожи зависит.