Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.01.2020
5267

Пустые банки декабря

Декабрь не богат на банки. Несколько масок, кремы для тела и ног. Вот и весь результат.


Декабрь был очень быстрым, его почти не было. Одна сплошная круговерть. Наверное поэтому и банок вышло мало.

Кроме ранее описанных шампуня Крапива Клеоны, закончились еще сыворотки It's Skin, белорусские средства для волос и мицеллярка, сыворотка для век Lancome, скрабы и супер маска Клеоны; по окончанию срока выкинула кремы Клеона из серии для проблемной кожи. Из декоративки у меня в этот раз в минусе прозрачный карандаш Artdeco для губ и карандаш для бровей на издыхании. Сейчас я стараюсь писать о продуктах в тот момент, когда они почти закончились или осталось на 1-2 раза, а не спустя 2-3 недели, поэтому каких-то особых новых и/или иных ощущений после окончания описанных банок у меня нет.


Gliss Kur Безупречно длинные Гель-маска для длинных волос жирных у корней и сухих на кончиках.





Бюджетная масс-маркетовская маска в розовой пластиковой банке. Внутри белая кремовая с ярким сладким ароматом, но на волосах он не остается. Хорошо смывается, легко наносится. Маска мне очень понравилась. Казалось бы — такая простая, а на деле эффективная. Волосы напитаны, разглажены (привет, силиконы!), выровнены и отлично расчесываются, дыбом не стоят. Наверное, сейчас не комильфо восторгаться такой простецкой маской, в цене скорее редкий и исключительный уход, но мне она действительно понравилась. Она не творит великих чудес, но подходит моим запросам: сухие окрашенные волосы дыбом она усмиряет и заставляет выглядеть лучше. С ней почти нет разницы, какой шампунь использовать (ну кроме откровенного гуано типа Шаумы или Шамту). Моя отросшая стрижка хотя бы не выглядит бардаком на голове. Вероятно, что повторю.

Стоимость: около 350 руб.

Объем: 300 мл.

Использовала: с октября примерно.


Avon Planet SPA Radiant Gold Face Mask





Маска Avon — подарок, сама я пленку точно не куплю, у меня традиционно с ними не складывается. Туба с крышкой-захлопкой, довольно удобная. Внутри липкий гель с золотистыми частицами-шиммером. Из описания маски я совершенно не поняла, для чего она, да и состав у нее пустой (чем не люблю каталожную косметику — отсутствием состава, даже такому мало что смыслящему в этом человеку, как я, состав бы что-то да подсказал), можно погуглить, конечно, но это лишние действия. С использованием возникли проблемы, но это у меня всегда с пленками, я их сама давно не покупаю. Ну а результат — результата я никакого не получила, что не удивительно при таком составе. И хватает ее раза на 4-5. На мой вкус эта маска — фигня.

Стоимость: 100 руб.

Объем: 50 мл

Использовала: декабрь.


Darawadee Firming&Lifting Facial Serum Extra Collagen and Booster Serum (Age Lock) и Darawadee Firming&Lifting Facial Cream Collagen&Gold Powder.








Мои тайские подарочные остатки. Два одинаковых на вид и по воздействию крема (хотя один называется сывороткой) Огромная картонная коробка с чудесными обещаниями и составом, внутри обычных размеров банка всего-то на 100 гр (по ощущениям не более, чем привычные 50 мл). Отличаются только цветом упаковки. Все остальное идентично — воздействие, внешний вид, даже запах похож. Коробка первого так и не долетела домой, а всего у меня их было четыре. И они оказались эффективны в качестве кремов для тела — в основном использую на икры и бедра, тут они хорошо работают — увлажняют или, скорее, задерживают влагу в коже — то, что мне и нужно. Кремы не ахти какого состава и воздействия, однако для тела их достаточно, а для лица особо смысла я не вижу. Искать их большого резона нет, однако, будучи в Тае, если потребуется крем для тела (что маловероятно, но вдруг) — эти можно смело брать. Дешевые, объемные и работу делают. Опять же как крем для тела, т.к. на лицо не пробовала. Маленький момент — в золотом добавлен шиммер и после нанесения в этом шиммере будет все — одежда, тело, кровать, пол. Не страшно, но лучше об этом знать заранее. Упаковки надежные, сам крем внутри обеих банок густой, средней плотности, распределяется легко, впитывается быстро. Не жирный. Можно ложиться спать почти сразу. Лично я наношу сразу после вечернего душа. До следующей помывки, крема более, чем достаточно (12 или 24 часа). Накопительного эффекта не заметила.

Стоимость: примерно 100 бат каждый.

Объем: 100 гр каждый

Использовала: ноябрь — декабрь.


Frelia Foot Cream Menthol Long-Lasting Freshness and Moisturizing Крем для ног универсальный.




Крем купленный «на скорую руку», если так можно выразиться. Взяла по принципу «такого еще не пробовала». Белый, негустой и со сладковатым ароматом, туба пластиковая матовая с удобной откидывающейся крышкой. Крем легко наносится и быстро впитывается. Увлажнение дает достаточно среднее. Для почти идеальных ног его будет достаточно, но лично мне — маловато, хотя у меня все проблемы с кожей ступней в основном в прошлом и мне нужно только поддерживать. Этот крем слабоват, хотя и не худший представитель своего рода-племени. Худо-бедно, но увлажняет, смягчает, дезодорирования замечено не было. Рекомендовать не могу. Накопительного эффекта нет, требует постоянного использования, зато не пачкает белье.

Стоимость: 55,92 руб.

Объем: 75 мл

Использовала: с 10.11.


Витэкс Косметология Термальная согревающая маска для лица. Упругость и питание.






Моя сестра в восторге от разогревающих масок — равно, как и от пленок, поэтому иногда перепадает таких и мне тоже) Собственно, я ее не покупала. Разогревающие маски не мой конек — моя кожа их не выдерживает. Но обо всем по порядку. Конкретно эта в яркой симпатичной тубе матового пластика, крышка только закручивается, не откидывается. Маска кремовая белая, но не плотная. Разогрев начинается буквально сразу после нанесения. Возможно это и помогает коже очищаться лучше, но не моей. Мою просто капитально жжет, поэтому такие маски я стараюсь не использовать, хотя периодически пробую (а вдруг). Конкретно эту маску я все же закончила, но использовала на область декольте. В районе ближе к подмышкам, у меня иногда появляются забитые поры. И вот тут маска работает, кожа после нее чище, но, что важнее лично мне — проще делать чистку в домашних условиях. Забитых пор как не бывало. Скорее всего на лице она работает так же, но судить на 100% не могу, т.к. сама использовала на лицо всего 2 или 3 раза и каждый раз неудачно. Рекомендовать не могу, хотя тенденции у маски положительные. Запах с оттенками винограда.

Стоимость: 106,19 руб.

Объем: 100 мл

Использовала: с 21.07.


Витэкс Black Clean Черная маска-пленка для лица






Еще одна маска-пленка) Везет мне на них)) Маска от Витэкс. Объем меньше, чем в разогревающей, хватает тоже на меньшее количество раз. Крышка не защелкивается, что не очень удобно. Маска плотная, липкая, пахнет спиртом. Наносила по-разному — и тонким слоем, и толстым, держала разное количество времени, но у меня она не застывает так, чтобы снять одним листом/куском. Очищения от нее я тоже не вижу, аллергии не вызывает, объема хватает на 7-8 раз использования. Может даже чуть больше, но я за пол года уже плохо помню. Однако маска в любом случае бестолковая и покупать я бы ее точно не стала и не рекомендовала. Увы.

Стоимость: 104,29 руб.

Объем: 75 мл

Использовала: с 21.07.


По результатам года у меня не было каких-то определенных выводов. Продолжаю свой последний двухлетний курс на снижение запасов ухода, чтобы не выкидывать ничего больше по окончанию срока. Результаты это приносит — уход уже помещается в одном ящике стола вместо стеллажа. Теперь бы с декоративкой разобраться, но тут тяжелее. Всякие «любимости» типа зеленой палетки Шисейдо — ну как с этим расстаться, даже если не подходит.


А сколько у вас пустых банок по окончанию месца? Года? Много ли декоративки? Особенно чего-то долгоиграющего — теней, румян?




на Косметисте с 2012 года
4 616 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Vera030508 января 2020, 20:49
У Шварцкопф хорошие маски, кстати, я часто покупаю ? правда, отдушки бывают неудачные…
Diana-Nathalie08 января 2020, 20:55
Вот эта на грани фола — очень сладкая, хорошо, хоть не остается. А еще хвалят саму эту серию, думаю попробовать.
Inis Mona09 января 2020, 05:50
Gliss Kur на самом деле неплохая линейка, раньше брала серию в чёрных упаковках, воспоминания приятные. От Белиты была и плёнка из отзыва, и плёнка из той же серии, что Ваша разогревающая маска. Постепенно пришла к выводу, что «лучше меньше, да лучше», больше не беру ничего подобного, не работает такое на мне.
Diana-Nathalie09 января 2020, 08:54
Черную серию вроде тоже пробовала, но плохо помню.
На мне пленки и разогревалки не работают или работают не так, как надо. Сама уже не покупаю, но иногда дарят.
Natalika_09 января 2020, 08:22
Ну вот как тут уменьшить запасы?,- сидим на работе и одна нахваливает маску которая стоит в районе 500 руб., а работает якобы лучше, чем дорогие… пошла купила то есть все сразу купили потом читаю отзыв на шампунь волшебный, зашла в магазин, а там ещё и акция,- итог 4 флакона менее, чем 800 руб… радует что все действительно нравится, но эти банки ??
Diana-Nathalie09 января 2020, 08:53
Знакомо)) стараюсь покупать новое только по окончанию предыдущего такого средства. За два года уже привыкла, но бывают сюрпризы))
Frankie_Stein09 января 2020, 10:58
У меня была черная маска-пленка — это ужас, кожа горела и зудела, результата, кроме поврежденной кожи и покраснений, никакого.
Diana-Nathalie09 января 2020, 23:16
Пленки — зло какое-то. Я допускаю, что неправа именно я в борьбе с ними, но реально зло.
ellirael09 января 2020, 13:32
С удовольствием читаю ваши посты про баночки, у вас очень легкий юмор и приятный слог.
Мне нравится отдушка маски Gliss Kur, да и сама она очень неплохая, хотя вы правы, сейчас как-то в моде эксклюзивный уход За волосами и про масс мало кто пишет. Хорошо, что вы мне про неё напомнили, куплю.
Ещё очень насмешило, что у вас снова Avon. Помнится, недавно вы жаловались, что он к вам сам ползёт и откуда-то заводится в квартире. И вот снова подарок ?
В общем, ваш пост поднял мне настроение этим мерзким утром. Спасибо!
Diana-Nathalie09 января 2020, 23:19
Спасибо! Приятно!
Эйвон он такой, сам появляется. Вроде и нет его, но вот снова появился) его часто дарят как такой, не обязывающий ни к чему подарок.
У Gliss Kur я прикидываю ещё маски попробовать, раз эта оказалась такой удачной.
ellirael10 января 2020, 13:29
Мне у Глисс Кур ещё нравится кондиционер, который они в краску кладут, но отдельно я его не встречала.
А Avon он такой, да...? Поэтому я обычно дарю кремы для рук от Натура Сиберика или всякие штуки от Lush. Тоже простенько и ни к чему не обязывает, а маски дарить боюсь. Разве что маме.
Diana-Nathalie27 января 2020, 21:09
Вот да — Lush хорош на подарок. Вроде и ни к чему не обязывает, и приятно, и цена для подарка вполне.  
Ekaterine10 января 2020, 22:30
Сейчас пользуюсь разогревающей маской от Витэкс, вроде нравится, но иногда как начнёт жечь, это просто ужас, но зато потом лицо красивое и гладкое.
Diana-Nathalie10 января 2020, 22:59
У меня реакция на разогрев перевешивает все остальные плюсы. Поэтому для декольте пошла))
MorningStar30 января 2020, 13:14
Разогревающая у меня была, не очень.
Diana-Nathalie30 января 2020, 14:49
Думаю, тут от кожи зависит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...