22.11.2019

Lancome Genifique Yeux Light-Pearl Youth Activating Eye&Lash Concentrate

Кажется про этот продукт еще не писали. Позиционируется как средство, способствующее сокращению припухлостей под глазами, темных кругов и мимических морщин, повышающее упругость, добавляющее сияния.

Сыворотка-концентрат для век дополнила серию антивозрастного ухода марки. А подвижный массажный аппликатор призван помочь коже вокруг глаз приобрести сияние и молодость. В составе мадекассосид, кофеин, аргинин, экстракт хлореллы, бифида фермент лизат, аскорбил глюкозид (водорастворимая формула витамина С). В общем, полно интересностей.

Начну с упаковки. Мне достался пузырёк в 5 мл, а полноразмер — 20, т.е. мой, это целая четверть обычного флакона. Учитывая, что я использую его уже почти месяц, но до половины не дошла, он весьма экономно расходуется (я никогда не жалею средств, микродозами не наношу). Картонная коробочка с составом и кратким описанием, внутри пластиковый матовый серебристый бутылек с откручивающейся крышечкой. Поначалу я посчитала, что будет пипетка, как в не очень подошедшем мне концентрате для лица, но оказалось интереснее — массажер металлический! Каплеобразный фигурный аппликатор. Но металлический он не весь, только капля на конце, а шарик посередине — пластиковый. За счет фигурных вырезов аппликатор не только удобно гнется, но и может попутно наносить сыворотку на ресницы, если держать его параллельно векам. Без лишних движений.

Сыворотка-концентрат довольно жидкая, не текучая, но уже и не гель, имеет слабый-слабый цитрусовый запах (ощутить можно только, если специально понюхать), на вид чуть прозрачная, светлая перламутровая. Не тягучая — быстро распределяется и быстро впитывается. Можно использовать даже утром перед макияжем при достаточном количестве времени на сборы.

Вернемся к составу, о котором говорилось выше: мадекассосид, витамин С — это очень здорово, но при этом вода на первом месте и спирт недалеко. Конкретно против спирта в уходе ничего не имею, но в средстве для век он как-то не в тему, вам не кажется? Экстракт дрожжей для разглаживания, аденозин для поддержания упругости, глюкозид витамина С для защиты от пигментации, бифида фермент лизат – пробиотик, повышающий устойчивость кожного барьера, кофеин — противоотёчное и тонизирующее действие, подтягивает кожу и ликвидирует следы усталости, экстракт хлореллы. И спирт...

Вот состав полностью.

Наношу 1-2 раза в день. Стабильно вечером, а утром — только если есть время, которого обычно нет. Наношу не сольно, а под крем, тогда он впитывается чуть дольше, но предзимними вечерами это не критично, упасть и уснуть не помешает.

Что касается сравнения — могу сравнить с Иннисфри ( Innisfree Green Tea Seed Eye & Face Ball), который, как мне кажется, эффективнее. Примерно сопоставимо по ощущениям с Whamisa (пост), а мой давнишний Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage этот ланкомовский продукт явно превосходит, Клиник почти не работал. Концентрат Ланком — средство-середнячок. Работает и справляется, но не так хорошо, как Иннисфри. В последнее время у меня стали появляться отеки по утрам (возраст, невысыпание, любовь к чаю, да и прочие «кнопки запуска» — и вот, получи сюрприз, раньше такого не было, а сейчас раз-два в неделю-две — стабильно), с этой штукой получается бороться с ними немного эффективнее. Да и прохладный металлический аппликатор не лишний. Поэтому средство оцениваю положительно-нейтрально — потому что знаю, что бывает эффективнее. Иначе бы оценивала более положительно. К тому же по субъективным ощущениям кожа век снизу немного подтянулась. Что не может не радовать. Буду ли покупать? Нет. Лучше куплю еще раз корейскийпродукт.

Стоимость: полноразмер 20 мл за 4620/6160 руб (скидка/без оной). Мой — в подарок за покупку.

Объем: полноразмер — 20 мл, мой — 5 мл.

Использую: с 26.10. ежевечерне, эпизодически утром.

M53 22 ноября 2019, 23:13
Мне кажется, или запрещены отзывы на миниатюры, которые нельзя купить?   или все дело в витамине С в составе?
Diana-Nathalie 23 ноября 2019, 00:26
Можно получить в подарок за покупку. А в бонусной программе они не участвуют.
Estoy 22 ноября 2019, 23:16
У меня был такой, единственное, что понравились это металический аппликатор. Все, больше в нем ничего нет.
Diana-Nathalie 23 ноября 2019, 09:27
И при этом он ещё антивозрастной) средство немного сырое на мой вкус, хотя всё-таки увлажнение он даёт. Сухой коже его будет маловато.
Modagold 23 ноября 2019, 14:11
Тоже была такая миниатюрка. Потом купила полноразмер — мне подошёл и понравился.
Diana-Nathalie 23 ноября 2019, 21:22
Я все же не куплю. Мне корейский больше подошёл. Но доиспользую точно, все же некоторое увлажнение он даёт. У вас надолго хватило?
Modagold 24 ноября 2019, 19:43
Миниатюра была довольно долго, я даже удивилась. Полноразмер пока ещё использую. Как всегда, хочется ещё что-то лучше найти, пока на Estee Lauder целюсь. А возможно найду «вашего» корейца, тоже бы с удовольствием попробовала.
Diana-Nathalie 25 ноября 2019, 21:20
Корейцы меня чаще всего выручают. Только очищение у них очень жет\сткое, а остальное мне в целом подходит. Выбираю по потребностям само собой.
Soffione 23 ноября 2019, 17:21
Спасибо большое за пост, Наталия! Интересно было почитать про уход Ланком. У меня была как-то миниатюра их крема премиум-класса, полноразмер которого стоит 25000  , я бы расстроилась, если бы купила подобный крем за такие деньги. Он неплохой, конечно, но не на такую же сумму.
Diana-Nathalie 23 ноября 2019, 21:24
Ланком в этом смысле молодцы, они щедры на миниатюры и саше. Этот вместе с такой же сывороткой активатором давали за покупку аромата. Мне понравились кислотные капли по весне, которые на тестирование присылали, вот прям даже повторила бы. И бальзам был хороший для губ. А вот эта серия как-то не очень. Но мне 70% их ухода не подходит.
Raffelka 23 ноября 2019, 22:16
Мне достался от ланком женефик новая сыворотка и Ваш для глаз. Ни о чем. Возлагала надежды на аппликатор-массажёр. Порадовалась, что не платила денег. Оставляет плёнку вокруг глаз, даже в тандеме с кремом сверху.

Вернулась к своему лапрери
Diana-Nathalie 24 ноября 2019, 01:50
Ну вот! Еще и пленка. В общем, мало кто о нем хорошего мнения.
Vera0305 23 ноября 2019, 23:49
Красивый резюмирующий аккорд — поворот в сторону корейцев. Наверно, от многого люкса такой поворот будет правильным...)
Diana-Nathalie 24 ноября 2019, 01:51
Вот да — чем дальше, тем больше. И в плане цены, и в плане того, как работает. Корейцы редко подводят.
Анастасия Ковалева 24 ноября 2019, 09:37
Я вот не устаю поражаться составам люксовых уходовых средств. И никак не могу понять, неужели нельзя нормальные делать работающие формулы?! Ну корейцы же делают. Загадка :)) Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 25 ноября 2019, 21:20
Я думаю, что при возможностях этих компаний, они бы могли и больше. Если бы хотели.
aljoury 24 ноября 2019, 15:06
Спасибо за отзыв, в последнее время Lancôme огорчает. У меня есть крем для глаз — Advanced Génifique Yeux Eye Cream. В первый месяц радовал, а сейчас (спустя 6 месяцев — срок годности подходит к концу) вообще ни о чем 😔
Diana-Nathalie 25 ноября 2019, 21:21
Разочарование( Меня Ланком в основном не радует. Я знаю пару хороших средств, но в целом не моя марка.
aljoury 26 ноября 2019, 06:19
Аналогично. Мне единственное что нравилось и пользовалась, так это умывалки и голубой тоник.
Diana-Nathalie 27 ноября 2019, 15:27
Мне бальзам очень понравился, до сих пор немного есть. И кислотное средство двухфазное. Остальное в целом мимо.
Frankie_Stein 01 декабря 2019, 23:56
Аппликатор — симпатичный!
Мне кажется, им потом любую сыворотка можно наносить.
Diana-Nathalie 02 декабря 2019, 00:39
Вот меня тоже мысль посетила… а не оставить ли его для этого))