07.12.2019

Kleona Маска очищающая для лица и зоны декольте

Хочу рассказать об интересной маске на основе глины с чаем и маслом мяты.

Я люблю глиняные маски несмотря на то, что уже придуманы пилинги и другие современные работающие средства. Глиняная маска — как старый конь, борозды не испортит. Просто, знакомо, эффективно. Проблема глиняных масок в основном в засыхании. Я наношу их только пока нахожусь в ванной и периодически увлажняю подсыхающие участки — приходится следить. Чем хороша эта маска, скажу сразу, она с маслами и увлажнять ее нужно реже.

Банка из темного стекла, есть защитная фольга. Хочу отметить дизайн. Я не люблю узоры, но вот такой мелкий и растительный матово-глянцевый принт мне очень по душе. Маска неярко пахнет мятой, а по консистенции — густой крем. Форма сохраняется даже через 3-4 дня. В комплекте идет лопаточка, однако мне она не пригодилась.

Я наносила маску руками на влажную очищенную кожу примерно 2 раза в неделю, держала десяток-минут, затем смывала. Как я поняла, что маска работает? В конце октября на работе я ходила в гриме. А кожа у меня склонна к воспалениям и появлению угрей, с которыми я борюсь больше десятка лет. После смывания вот этого всего с лица, оно было как после коврового бомбометания — все в черных точках (на носу и вокруг они тяжело выходят), а спустя несколько дней еще и украсилось прыщами. Благодаря маске я смогла побороть эти точки (еще конечно и ручная чистка, без нее никак, она меня спасает много лет) и быстро победить воспаления (тут еще комплексный уход играет роль). Конечно, такими усилиями маска быстро закончилась, но решить проблему я смогла. Очень вовремя мне ее прислали.

Благодаря составу она эффективна. Тут не только глина, но и зеленый чай (антисептик), масло календулы, мяты, даже витамин С есть. А то, что она не засыхает в ноль так быстро — благодаря алое-гелю. Возьму на карандаш эти полезные добавки к глине.

Сейчас маска закончена, но я повторю ее вероятнее всего, на мне она сработала хорошо. Могу рекомендовать.

Стоимость: 380 руб.

Объем: 65 гр.

Использовала: с 26.10.

Kleona

Kleona

4 отзыва

Yulia Chentsova 07 декабря 2019, 18:57
Спасибо за пост! Прочла с интересом   Ух как у Вас кожа на макияж резко реагирует
Diana-Nathalie 07 декабря 2019, 19:36
Только на грим, причем свой проблемный подбородок я постаралась почти не затрагивать. Видимо, он не очень качественный был.
Yulia Chentsova 07 декабря 2019, 20:33
Простите за глупый вопрос, Вы имеете в виду именно актерский грим? Ну тогда ясно, слышала, что он вообще сильно может портить кожу.
Diana-Nathalie 07 декабря 2019, 20:41
Скорее всего да, актерский. Он без опознавательных знаков был. Нормальный вопрос, не глупый) Зато теперь знаю, что не все мне подходит.
Yulia Chentsova 07 декабря 2019, 20:43

Vera0305 08 декабря 2019, 10:58
Есть у меня такая, тоже буду писать обзор. Наташа, а как а тебя кожа на ментол отреагировала?
Diana-Nathalie 08 декабря 2019, 22:01
Хорошо. У меня с ментолом очень хорошо складываются отношения. В отличие от меда — с ним я осторожна.
Mursilka 10 декабря 2019, 12:50
Приятно, что маска с маслами и не сильно засыхает. А нет ли из-за этого сложностей со смыванием?
Diana-Nathalie 10 декабря 2019, 16:11
Нет, она достаточно легко смывается. Даже спонж не нужен.
beautygirl 16 декабря 2019, 12:33
Надо попробовать, состав понравился.
Diana-Nathalie 08 января 2020, 14:43
Для моей кожи очень хорошо. Думаю, что за счет масел и для более сухой зайдет не хуже.