17.12.2019

Макияж в красках зимы: Рождество

Экспериментальный макияж в нестандартной для меня красно-зеленой гамме.

Праздник к нам приходит! Юхуууу!

Продолжаю участие во флешмобе!

Для меня зима — это Новый Год, праздники, украшения, елка, гирлянды, все светящееся и блестящее, а не только холодные снежные пейзажи. Все эти образы вселяют в меня счастье и радость, поэтому не вдохновиться ими невозможно, а вот сделать макияж в такой гамме… для меня непросто.

Как вы успели заметить, я редко использую красную гамму, а тут я ее решила еще и с зеленым цветом объединить.

Посмотрим что же из этого вышло!

Что использую?

• Тональный крем (Even Better Clinique) и консилер (The Eraser Maybelline)
  • Помадка для бровей (у меня просто тени Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe)
  • 4 оттенка красный теней — 2 матовых насыщенных красных из палетки OFRA Bright Addiction, 1 темно-бордовый Carino из палетки Kat Von D Lolita Por Vida, 1 красный с шиммером Rosario
  • Зеленый и золотой пигменты
  • 2 хайлайтера из палетки Sleek Precious Metals — Royal Gold, Renaissance Gold
  • Зеленые карандаш (UD Glide On — Mars) для глаз и подводка (Kiko Super Color)
  • Черная тушь YSL и зеленая тушь (Paradise Extatic)
  • Румяна для коррекции (Mac Harmony)
  • Помада Kiko Magical Holiday Wow Lipstick

Все свотчи вместе
Все свотчи вместе

Sleek Makeup Precious Metals: Royal Gold / Renaissance Gold
Sleek Makeup Precious Metals: Royal Gold / Renaissance Gold
  • Наношу тон и неярко оформляю брови при помощи Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe
  • На все веко наношу консилер / базу под тени. Начинаю от внешнего уголка, плоской кистью намечаю угол с самого темного оттенка. Здесь темно бордовый из Лолиты и красный из OFRA.
  • Начинаю растушевку к выступающей кости. Добавляю второй красный оттенок. Кисть более пушистая.
  • От внутреннего уголка наношу зеленый пигмент (новой чистой кистью), стараюсь не смешать с красным, чтобы не получить грязь.
  • Переход оформляю золотым пигментом.

• Повторяю все тоже самое на нижнем веке. Затем прохожусь вторым слоем, чтобы сгладить тушевку. Во внутренний уголок наношу хайлайтер.
  • Далее растушевываю красный оттенок, вытягивая уголок. Уже только на фото стало видно, что тушевщик красного оттенка из меня никакой, но издалека не видно надеюсь.

• Рисую темно-зеленую стрелку, а нижнее веко прокрашиваю зеленым карандашом.

• На верхние ресницы — черная тушь. На нижние — зеленая.

• На скулы, нос, подбородок, под бровь наношу блестящий хайлайтер Sleek Royal Gold.

• На губы помада Kiko, алая с золотыми частицами.
  • Выделяю скулы румянами Mac, а на щеки немного тех же красных теней, чтобы использованы на глазах, но совсем чуть-чуть, чтоб не было матрешки.

Весь образ, как вам мои сережки-елочки?

Мой макияж завершен. Нормального названия ему я так и не придумала, единственная идея «Макияж в образе Новогодней ели» 😂

Предлагайте свои варианты названия!

Кто еще не участвовал в флешмобе — присоединяйтесь! Очень жду новых постов!

Первый пост Сияющий макияж за 10 минут, если пропустили.

Спасибо за внимание!

Я Юля и ко мне конечно же на «ты».

depoza 17 декабря 2019, 08:03
С языка сняли! Отличный макияж!
GreenRose 17 декабря 2019, 08:07
Ёлочка, гори! Мне нравится, очень смело, но при этом гармонично 😊 Серьги отдельный восторг 🎄пошла включать новогодний плейлист
Ураа, новогоднее настроение!
extremely_interested 17 декабря 2019, 08:14
Вау, какой красивый макияж вышел! И правда очень новогодний!
ZoeZoe 17 декабря 2019, 08:28
Есть идея названия — «Гринч, похититель рождества» (надеюсь, у Вас с чувством юмора все ок ) Макияж очень смелый и оригинальный, более рождественских цветов нет.
P.S. Очень нравятся Ваши макияжи, всегда небанально.
julpuh 17 декабря 2019, 10:25
Хааа да! Отлично!
Не хватает зеленых губ правда
Анна Сирогос 17 декабря 2019, 19:42
С языка сняли! Сразу же подумала об этом фильме, не читая еще комментариев, хотела написать свой, но забыла имя тролля😁
Как красиво, ярко, сочно все получилось, правда новогодняя ёлка во всем своём великолепии.
julpuh 17 декабря 2019, 16:43
Большое спасибо!
littlesandmouse 17 декабря 2019, 09:03
Очень необычно, смело, но по-настоящему по-новогоднему получилось! И тебе очень идет!
julpuh 17 декабря 2019, 16:43
Мерсииии!
Red_Rossomaha 17 декабря 2019, 09:27
Я в восторге от сочетания красных и зеленого оттенков) Сама нередко так экспериментирую)
julpuh 17 декабря 2019, 16:45
Комплементарные цвета (противоположные) по идее создают отличную гармонию, но в макияже как-то непривычно)
Ksu_is 17 декабря 2019, 09:50
Какой красивый и абсолютно оригинальный макияж! Идея вау!

Палетку слик тоже такую хочу, давно засматриваюсь!
julpuh 17 декабря 2019, 16:45
Спасибо! Палетка хороша, но бронзер мне совсем не зашел(
Soffione 17 декабря 2019, 10:09
Красиво получилось, Юлия. Ярко и необычно, празднично, похоже на блестящую елочную игрушку. Сережки тоже понравились, это ручная работа?
julpuh 17 декабря 2019, 16:46
Благодарю!
Сережки простейшие из какого-то массмаркета, уже не помню откуда.
aljoury 17 декабря 2019, 10:20
Очень красиво!
Blake 17 декабря 2019, 11:24
Мне кажется, очень круто получилось   Я всё думала, рискнёт ли кто-то сделать зелено-красный мейк, это же прямо цвета новогодних праздников
julpuh 17 декабря 2019, 16:49
Рискнула) Спасибо, что заглянули!
aquagirl 17 декабря 2019, 11:26
Юля, классный смелый макияж! По-новогоднему
natalieke 17 декабря 2019, 12:04
Мне сразу рекламная песня нескольких лет давности вспомнилась: «Праздник к нам приходит»
Смелый макияж, здорово что не в стандартных (ожидаемых) зимних оттенках, просто фейеверк какой-то ))
julpuh 17 декабря 2019, 16:49
Так это и была отсылка к рекламе, мне кажется, что ее почти все знают)
Спасибо, что читаете!
JolieRouge 17 декабря 2019, 12:47
Юля, ты как юный и прекрасный помощник Санты)))  Очень креативно и мило, получила удовольствие от поста
Я рада! Большое спасибо!
Ya_ne_zdes 17 декабря 2019, 13:06
Необычно вышло, Вам очень идет.
Сережки — огонь, тем более что у меня такие же
julpuh 17 декабря 2019, 16:50
Круууто! Надо мной друзья смеются из-за этих сережек, забыть их не могут
Ya_ne_zdes 17 декабря 2019, 22:02
А ко мне подходят незнакомые люди на работе и просят посмотреть поближе
julpuh 17 декабря 2019, 22:07
Какие милые)
Сережки — топ😍
YesPlease 17 декабря 2019, 13:13
Настоящая Новогодняя ярмарка! Мне очень понравилось, очень небанально, и гармонично вписать зеленый и красный в макияже — это искусство)
julpuh 17 декабря 2019, 16:51
Ох, спасибо большое, безумно приятно!
Artmirey 17 декабря 2019, 13:53
На фото в глазу отражается желтый свет-блик — смотрится как часть макияжа;)
Очень красиво, Вам идет — ярко, небанально!
А вы внимательная!
Frankie_Stein 17 декабря 2019, 15:49
У вас самый Новогодний и праздничный (в классическом представлении) макияж!
И при этом современный и стильный.
Большое спасибо за комплименты
cocorrector 17 декабря 2019, 16:53
Юля, просто здорово получилось! И сложные оттенки для мейка глаз, но всё удалось
julpuh 17 декабря 2019, 17:04
redishhh 17 декабря 2019, 17:03
Однозначно, если бы это был конкурс, а не флешмоб, я бы отдала тебе первое место! Очень крутая идея и воплощение!
julpuh 17 декабря 2019, 17:04
Засмущала, большое спасибо!
SoftShimmer 17 декабря 2019, 17:14
В названиях я ни разу не креативщик, но мне кажется «Помощница Санты» было бы неплохо, а?   По крайней мере я так его вижу. А серёжки зачётные
Юля, ты такой генератор идей, офигеть просто! Классно ты зелёный с красным через золото «подружила»
А что, во флешмобе можно два раза участвовать?
julpuh 17 декабря 2019, 17:25
Отличное название!
Не знаю можно ли, если у меня заберут звезды, то не расстроюсь)
Скажу по секрету у меня есть еще пост и думаю, что я его выложу     Давай тоже)
Юлия Чермянина 17 декабря 2019, 17:25
Вау, я вижу новый год и рождество)), вы попали в точку)
julpuh 17 декабря 2019, 17:25
Урааа!
cuba_libre 17 декабря 2019, 17:59
Рождественская звезда 🌟
julpuh 17 декабря 2019, 22:08
Тоочно, все цвета в сборе!
redopium 17 декабря 2019, 18:32
Красота какая))
Maddie_Hatter 17 декабря 2019, 20:58
Как красиво получился переход в цветах! Прекрасный макияж.
Рада, что понравился!
89050231331 17 декабря 2019, 21:17
Ваау, универсальный макияж получился, не только Рождество, но и даже, мне кажется, страстный бразильский карнавал! Красота!
julpuh 22 декабря 2019, 00:01
Точно подмечено, у меня тоже были ассоциации с Рио)
Katerika83 17 декабря 2019, 23:42
Красивые новогодние сочетания!) Очень нарядно получилось!)
manuka_honey 17 декабря 2019, 23:43
Ух ты! Как необычно и круто получилось! Молодец
Olga Kharlamova 18 декабря 2019, 04:23
Я тоже сразу про пуансеттию подумала(долго искала просто искуственные на украшение ёлки   )! Волшебно красиво и мастерски, Юля, сделали растушёвку между цветами -ВАУ)))Самый неординарный и клёвый(пока   )макияж!
julpuh 22 декабря 2019, 00:02
Большое спасибо! Очень приятно)
tootsie_roll 18 декабря 2019, 12:07
Аааа, как здорово! У меня бы фантазии не хватило на что-то подобное).
Обычно зимний мейк ассоциируется с белым/голубым/синим/фиолетовым, а тут…
julpuh 22 декабря 2019, 00:03
У меня тоже, но я увидела эти сережки и подумала, что надо выйти за рамки)
Спасибо, что заглянули!
JustAsh 18 декабря 2019, 20:43
Здорово! Хорошая идея взять за основу не зимний пейзаж, а зимний праздник. Красный+тёмно-зелёный+золото — самое что ни на есть новогоднее комбо :)
julpuh 22 декабря 2019, 00:03
Спасииибо!
marishka06 21 декабря 2019, 22:00
Самые-самые рождественские цвета!
Очень понравилось!
Обязательно сделаю себе что-нибудь похожее)
Мысли были, но до дела не доходило.
Ваш пост убедил в том, что красный и зеленый на глазах вместе могут смотреться очень современно и стильно без отсыла к эпохе диско.
julpuh 22 декабря 2019, 00:04
Сама удивилась, что вышло не в стиле 90-х
Спасибо большое, что заглянули и прокомментировали!
n-t-li 22 декабря 2019, 20:34
Стильно, круто, эффектно, запоминающееся! И как же нереально вам подходит, загляденье
Levsa834 03 ноября 2023, 14:36
Юлия, какое красивое сочетание! Попробую повторить в более приглушённой гамме. Обычно сложно подобрать красный и зелёный, которые бы хорошо сочетались друг с другом, но вам удалось.
julpuh 03 ноября 2023, 14:43
Большое спасибо! Для меня это был немного риск, не совсем представляла, что в итоге получится. Рада, что вам понравилось!
Levsa834 03 ноября 2023, 15:18
Я вот заметила, что все макияжи делаю примерно в одной манере, хочется немного меняться. И, судя по всему, не бояться смешивать разные оттенки)