Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2025
3869

Оттеночный бальзам для губ с маслом ши Bobbi Brown Extra Color Shine Brillance Intense в оттенке № 12 Nude Petal

Всем привет!

От Bobbi Brown у меня уже есть помада и любимая сыворотка для губ, так что от этого бальзама ждала тех же положительных эмоций. И да, они есть, но не такие бурно-восторженные.


Оттеночный бальзам для губ с маслом ши Bobbi Brown Extra Color Shine Brillance Intense в оттенке № 12 Nude Petal
Оттеночный бальзам для губ с маслом ши Bobbi Brown Extra Color Shine Brillance Intense в оттенке № 12 Nude Petal

Упаковка — чистый белый плотный картон. Нравится, что шрифт чёткий и крупный, не надо вглядываться, и оформлено все просто, лаконично.

Производство: Корея

Объем: 3 гр



Футляр бальзама напоминает очертания кубика изо льда.

Основа тубы — белого цвета, сверху — толстый прозрачный пластик, грани гладкие.

Все вместе это смотрится достойно, и по-зимнему, красиво!

Колпачок легко снимается, закрывается плотно, до щелчка.

Гравировка логотипа везде: на самой крышке, на футляре, даже на патроне. Удивительно, что сам стик пропустили:)


Стик имеет круглый срез, что стандартно для бальзамов. Но имея приличную пигментацию, я бы не отказалась, чтобы форма была в виде привычной «капли», удобнее было бы прорисовывать контур губ.



Аромата как такого нет. Есть лёгкая косметическая отдушка, которая через 5 минут исчезает с губ. Привкуса во рту нет.


Текстура мягкая, нежная, кремовая. Правда, я бы не сказала, что она супер- лёгкая.

По коже губ разносится быстро, наслаивается хорошо и равномерно.

Не течёт, не собирается в складки кожи, за контур не выходит.

Липкость, скатывание в полоску — отсутствует!


У меня губы склонны к сухости, и ощущения моментальной увлажненности, даже как от обычных бальзамов — нет.

Скорее присутствует уверенность в том, что в макияже принимала участие хорошая по качеству, кремовая помада с сатиновым финишем!


Да, финиш у бальзама именно сатиновый. Я ожидала глянца, но нет, приглушенный мягкий отсвет на губах.

Не плохо. Но хотелось именно влажного блеска))


Дневное освещение. Слева - один слой, справа - три слоя
Дневное освещение. Слева — один слой, справа — три слоя


Слева - один слой, справа - три слоя
Слева — один слой, справа — три слоя


Дневное освещение
Дневное освещение

Когда я выбирала оттенок бальзама, ориентируясь на промо-фото, Nude Petal показался мне достаточно ярким нюдом, но с какой-то стати я решила, что у него есть красный подтон…

На деле же, цвет бальзама совпадает с промо-фото на 90%, что довольно редко бывает…


Цвет бальзама — тёплый персик, с коралловым подтоном.

Отлично подойдёт для загорелой кожи лица. Я такие оттенки любила в 2000-хх.

Сейчас, осознанно, я их не выбираю.

Но надо признать, что смотрится такой цвет в макияже красиво — освежает, придаёт отдохнувший вид, и вообще, мне понравилось, если честно! :)


Пигментация — средняя. Первый слой смотрится полупрозрачно, именно как легкий оттеночный бальзам.

При последующем наслаивании получается насыщенный цвет губ, как от обычной помады.


На солнце.
На солнце.


Искусственный белый свет
Искусственный белый свет


На солнце
На солнце


Промо-фото
Промо-фото


До/После:

Без бальзама/ 1 слой
Без бальзама/ 1 слой


3 слоя. Дневное освещение
3 слоя. Дневное освещение


На солнце
На солнце


4 слоя. Дневное освещение. Цветопередача - 99%
4 слоя. Дневное освещение. Цветопередача — 99%


Фото кадрировано.  Дневное освещение
Фото кадрировано. Дневное освещение

Стойкость — бальзам, определённо, имеет уход в своём составе (присутствует масло жожоба и растительная смесь из сафлоры) — хорошо питает губы и смягчает их.

Длится это около 2-х часов.


Даже при активной мимике, при долгих разговорах — в полоску не скатывается!

При перекусе, часть пигмента уходит, но остаётся лёгкий тинт на губах. Обновить бальзам не составляет труда.


Дневное освещение. Через 2 часа. Есть стойкое ощущение нехватки увлажнения кожи
Дневное освещение. Через 2 часа. Есть стойкое ощущение нехватки увлажнения кожи

Итак, почему 8 баллов из 10?


Все в бальзам хорошо, но лично мне просто мало увлажнения, хотя то питание и мягкость, что даёт бальзам, отлично подходит на сегодняшнюю погоду — декабрьский холод и пронизывающий ветер.

Защита кожи губ от обветривания просто отличная!


Бальзам уже повторила, но в другом оттенке. Пока зима, этот красивый уход для губ мне как нельзя кстати))

2400₽цена
8/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Synthetic Wax, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Paraffin, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Ethylene/Propylene Copolymer, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] .


Лучшее за месяц

Комментарии

Acenari 25 декабря 2025, 12:56
Обалдеть! Цвет на 100% Ваш ❤️ я люблю бальзамные помады, и эту захотелось попробовать)
wedma 25 декабря 2025, 13:00
Татьяна, спасибо большое! ❤️‍🔥🥰
NeNaCarnaval 25 декабря 2025, 13:03
Искренне считаю, что если называешься бальзамом, то ухаживай за губами так, чтобы они были нежными и мягонькими. Нет разве?
С виду очень красив в упаковке. В 500 слоев и на губах тоже. Но вот то, о чем писала выше, это минусище и моё презрение
wedma 25 декабря 2025, 13:10
Ну бальзамы-то разные бывают — есть питательные, есть защитные, есть увлажняющие… И цена не важна, это относится и к 100-рублевым тоже.

Конкретно этот бальзам-помада больше даёт смягчение, чем увлажнение. Но я в посте указала, что у меня губы изначально склонны к сухости. У кого нет такой проблемы — он им на 99% понравится😇
Мне же, да — не хватает именно чувства увлажненности. Но не смотря на этот момент, губы не скукоживает, «полёт нормальный» 👍🔥
BlueberryCheesecake 25 декабря 2025, 15:04
Согласна с вами на 100% насчёт бальзамов, сейчас что угодно бальзамом назовут, а отзывы глянешь — каждой второй сушит…
Автор, а вам очень красиво с этой помадой, оттенок вам идеально подходит, такой нюд, но все же больше как помада смотрится)
wedma 25 декабря 2025, 16:20
Благодарю вас! ♥️
Да, действительно это так, реально смотрится как сатиновая помада.
yuliazx 25 декабря 2025, 13:10
Мне всегда как-то жалко денег покупать бальзамы у дорогих марок. Вроде де никакого эффекта и цвета на губах не будет. Так зачем платить столько?
wedma 25 декабря 2025, 13:21
Я тоже так рассуждала раньше…
Но у меня (сколько себя помню) губы сухие, гигиенические помады в большом количестве уходили и были распиханы везде — в сумке/куртке и тд.
И лишь когда я перешла на более дорогой уход, губы стали менее капризными. То есть раньше я использовала только блески, потому что цветные помады губы превращали в пергамент, про матовые текстуры вообще молчу…
Сейчас я могу себе позволить именно твёрдые текстуры для губ, а не только жидкие, и кожа будет выглядеть при этом нормально. Конечно, предпочтение отдаю помада бальзамного типа.
Это вот лично моё мнение и мой опыт. Все мы разные… 😇
sensina 25 декабря 2025, 14:59
Вот и я бы в жизни не подумала, что мой уход за губами будет дороже моего крема для лица. Но! Сейчас я могу нанести любую помаду и всё будет в идеальном состоянии, и весь день.

Я не знаю, что там в составе у Sensai Total Lip Treatment, но, используя всего лишь на ночь, все самые капризные помады потом как увлажняющие. Купила после 5-6 пробников, поняв и распробовав. И помпа там какая-то хитрая: не засыхает в носике, и можно регулировать расход.

До этого былa Laneige на ночь и под помаду Rilastil в стике.
wedma 25 декабря 2025, 16:23
Спасибо, что рассказали про свой опыт! 🌹👍Помониторю ваш уход, мой любимый эликсир от EL походу снимают с производства… 😭
rin_a_rin 25 декабря 2025, 13:13
Цвет бальзама отлично вторит родному пигменту Ваших губ, красота  
wedma 25 декабря 2025, 13:21
Спасибо, Арина! ♥️
belevichnasta 25 декабря 2025, 14:35
Очень красиво, я люблю такие легкие бальзамные помады даже зимой, они у меня расходятся быстрее всего, чему я радуюсь всегда)
«Balm» в названии скорее всего отсылка не к ухаживающим свойствам (но отлично, когда помада дает уход), а к легкой полупрозрачной текстуре)
wedma 25 декабря 2025, 16:31
Спасибо, Настя! 🌺
Я тоже бальзамные помады использую в основном в холодный период. Летом блески в ход идут👍
Да, вы правы, скорее всего, это к полупрозрачной текстуре относится, наслаивается помада без проблем, постепенно увеличивая свой пигмент на губах.
belevichnasta 25 декабря 2025, 16:53
Присматривала себе Shiseido, но надо изучить линейку Bobbi Brown🧐
wedma 25 декабря 2025, 17:46
А я как раз к shiseido присматриваюсь, все не знаю, с чего именно начать своё знакомство с брендом...🤔 Блески пишут, липкие… Рассматриваю тональный крем, описание нравится, пока в раздумьях…
belevichnasta 25 декабря 2025, 18:44
Мне тоже много чего хочется от Shiseido) думаю, начать знакомство с их декоративкой с микролайнеров, еще планирую взять тональный (revitalessence) и, возможно, базу под макияж, привлекает, что она с SPF 30.
wedma 25 декабря 2025, 19:18
Спасибо 🤝, присмотрюсь тоже🤗
aquagirl 25 декабря 2025, 14:57
Симпатичный оттенок, но недостаточные увлажняющие свойства огорчают 🤔
wedma 25 декабря 2025, 16:28
Спасибо! ♥️
Да, не хватает влаги🌊… Но как сатиновая помада — она великолепна!
SashaBaker 25 декабря 2025, 15:11
Это очень, ну очень красиво и по весеннему! Обязательно задарю такую маме, она обожает такие оттенки  
wedma 25 декабря 2025, 16:27
Спасибо! 🤗🌺
Желательно перед покупкой протестировать вживую оттенки. Есть вероятность разочароваться потом…
Vaigosh 25 декабря 2025, 15:16
Какой классный оттенок! ❤️ Удивительно совпал с цветом своих губ, очень натурально смотрится.

А там, где фото кадрировано — это дочка в фотосессии поучаствовала? 😍
wedma 25 декабря 2025, 16:17
Ира, спасибо большое! 🥰💘
Ну цвет бальзама не совсем совпадает с моим пигментом губ, но он классно их ожмвляет. Даже жалею, что избегала таких персиковый цветов.
ПС. на кадрированом фото я😂, дочка категорически против фотосессий…
Vaigosh 25 декабря 2025, 16:41
Ничего себе! Мила, да ты и правда ведьма! После тридцати просто незаконно иметь такие юные губы и подбородок, мне же завидно 😁
wedma 25 декабря 2025, 17:49
Кто бы говорил😁, сама выглядишь на +100500🔥

А морщины-то на лице незаметно прибавляются, пора уколы делать, боюсь… Да и вес лишний пришёл (сам, незнаю откуда), после праздников надо заняться и этим вопросом. Так что идеального во мне очень мало🙈
tztztz 25 декабря 2025, 19:36
Как красиво!!!😍
Спасибо что показали!
Я на них даже не смотрела, потому что думала, что там тоже что-то тинтующее (как в их регулярной белой линейке)
А тут вон оно как! Здорово!
Пойду изучать доступные цвета 🤩
wedma 25 декабря 2025, 19:45
Спасибо! 🤗♥️
Лёгкий тинт бальзам все же оставляет))
tztztz 26 декабря 2025, 10:08
Онеееет😥
На мне даже «легкий тинт» оставляет термоядерную фуксию😞
Спасибо за предупреждение!
Chernika9 25 декабря 2025, 20:17
Очень приятный и естественный цвет, классный
wedma 25 декабря 2025, 22:58
Мария, спасибо большое! 🤗🌹
Sonya_Lika 26 декабря 2025, 08:45
Вам очень хорошо к цвету кожи! Учитывая, что выбирали по фото.
wedma 26 декабря 2025, 10:25
Спасибо! 🤗🌺
Да сама удивилась) действительно, подошло…
AnelaSv 26 декабря 2025, 10:13
очень красивый нюдик! и очевидно, что разглаживает)
wedma 26 декабря 2025, 10:26
Спасибо, Светлана! ♥️
Все делает — разглаживает, питает, и лёгкий тинт оставляет😇
ViktoriiaWang 26 декабря 2025, 20:14
Очень красивый и приятный оттенок!  
wedma 26 декабря 2025, 23:24
Виктория, спасибо большое! ♥️
ViktoriiaWang 27 декабря 2025, 20:33
  ❤️