29.10.2019

Жидкие тени для век Topface Metallic Instyle Iiquid Eyeshadow в оттенке 04 Grey Plum

Дымная слива...

Здравствуйте!

Не так давно я уже немного писала про эту линейку жидких теней, поэтому коротко про упаковку: добротный прозрачный пластик, золотистый колпачок (за длительное время использования ничего не облезло, не поцарапалось), есть наклейка с информацией производителя и составом продукта.

Topface Metallic Instyle Iiquid Eyeshadow 04 Grey Plum

Состав

Для нанесения предусмотрен вполне рабочий ворсистый спонж.

Объём: 3,5 мл

Произведено в Турции.

Консистенция — сжиженный крем, холодит кожу век первое время после нанесения. За всё время использования консистенция теней не поменялась: тени не загустели, не расслоились, не подсохли. Запах неяркий, гуашевый.

Стойкие (как и все оттенки из линейки, что у меня есть), не скатываются, не тускнеют. Ношу всегда без базы (кожа век сухая).

Оттенок 04 Grey Plum фиолетово-лиловый с незначительным розовым отливом (куда всё девается на глазах?) на серой базе (мне кажется, с натяжкой, можно назвать оттенок mauve).

Подтон холодный. В тенях есть микро-шиммер, преимущественно серебристый (при нанесении и в процессе носки не осыпается). Финиш металлический.

В глубине комнаты, дневное освещение

Посмотрите, каким разным выглядит оттенок в теплом электрическом освещении (стальной на руке и бежево-серый в тубе):

Искусственное освещение

А здесь я выжимала сливовый из оттенка, как могла:

Дневное естественное освещение

Именно этот оттенок мне легче всего распределять плоской синтетической кистью.

Пришлось приноравливаться к тому, какое количество теней наносить и с каким усилием растушевывать. Пожалуй, покажу.

Оттенок 04 Grey Plum нанесла тонким слоем, растушевала подушечкой пальца

Немного переборщила с растушевкой — вся слива в один момент «слетела» (осталась только серая полупрозрачная база и серо-лиловые блестки).

Наслоить до плотного покрытия можно. Но, как и в случае с 08 Peach, очень дозированно, т.е. сначала ждём, когда первый слой хорошенько схватится, а затем наносим второй. Удобнее всего наносить сразу одним плотным слоем, слегка растягивая цвет кистью или спонжем.

Оттенок 04 Grey Plum нанесен соло плотным слоем

Topface Metallic Instyle Iiquid Eyeshadow 04 Grey Plum в макияже:

Topface Metallic Instyle Iiquid Eyeshadow 04 Grey Plum на все подвижное веко, в складке матовый тауп

Для рисования стрелок оттенок 04 Grey Plum тоже пригоден: наносится одним движением, не стягивает веко, держится, как прибитый. Стрелка выходит не слишком яркой, но в дневном макияже я такое как раз и люблю.

Дневной свет (напротив окна)

За стойкость расплачиваемся проблематичным удалением (особенно долго микрошиммер не сдается).

Topface Metallic Instyle Iiquid Eyeshadow 04 Grey Plum я сослала в косметичку «на вечер»: мне мало сливы в оттенке и много драматургии для дневного макияжа.

Оценку всё-таки снижу за небольшие сложности с нанесением (у людей с руками из нужного места их и вовсе может не быть) и немножко за неоправданные ожидания от оттенка.

Оценка: 4/5

Цена: 270 руб.

Срок использования: 12 мес.

Mary_Wise 29 октября 2019, 07:39
Оттенок сам по себе красивый и интересный, но все равно немного жаль, что сливу не положили))
Anna_Vladi 29 октября 2019, 08:33
Да уж, зажали))
Skadi 29 октября 2019, 16:33
У меня тени в этом же оттенке, слива есть ) серо-фиолетовые они на мне, внешность нейтральная.
Удивлена проблемности, описанной в посте — я наношу пальцем, получается вполне внятный оттенок с первого раза, стойкие на моих жирных веках до демакияжа (10 часов минимум), и это без базы, и снимаются мицеллярной водой с первого раза.
Anna_Vladi 30 октября 2019, 02:42
У меня фиолетового — кот наплакал! Да, очень стойкие, согласна.
Smoky 29 октября 2019, 21:25
Не знакома с этой маркой, тени заинтересовали   Даже несмотря на небольшое количество сливы, всё равно выглядят интересно!
Anna_Vladi 30 октября 2019, 02:45
Как-то да, совсем мало про Топфейс пишут! Вот в комментариях выше у девушки в таком же оттенке слива есть.
ElenaLegenda 30 октября 2019, 08:20
Серо- тауповый оттенок получился😍👍немного с фиолетовым подтоном! На глазах смотрится очень красиво!
SoftShimmer 30 октября 2019, 11:44
Как красиво смотрится оттенок во флакончике и как жаль, что на веках фиолета очень мало, а ведь красиво он бы тогда выглядел!
На стрелках, кстати, оттенок совсем по-другому раскрылся.
Рассказывайте, пожалуйста, про следующие оттенки))
Anna_Vladi 30 октября 2019, 13:59
На стрелках да, сиреневый почти. Надо просто остатки сразу в один пост собрать уже 😀