Она великолепна! Очищающая маска для лица Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Здравствуйте, девушки!

Ой, хвалить буду сейчас)
После прочтения нескольких положительных отзывов об этой маске, я ее для себя выделила и она зависла в листе ожидания на долгих полгода. Поскольку я фанат очищающих масок, у меня их довольно много, и я просто не понимала — зачем мне еще одна, но в памяти держала.

Как же здорово, что я, наконец, ее купила!

Очищающая маска для лица Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask.

О коже:
У меня тонкая, комбинированная, летом сильно склонная к жирности, очень чувствительная и реактивная кожа. Иногда бывают воспаления и раздражения.

Теперь о маске)
Упаковка.
Элегантная баночка, широкая, очень устойчивая, из толстенького матового пластика прелестного бирюзового цвета, с откручивающейся «золотой» крышкой.
Под крышкой — защитная пластиковая мембрана.
В комплекте милая пластиковая ложечка-спатула, очень удобная.

Консистенция — нежная, кремово-муссовая, будто слегка взбитая.

Маска голубоватого цвета, содержит очень мелкие абразивные вкрапления.
Я пыталась уловить на фото эти крупички, но камера их не увидела.
При смывании маски есть ощущение деликатнейшего скрабирования.

Состав:

Запах.
Аромат прекрасен. Легкий, цветочный, свежий. На лице ощущается все время, до самого смывания.

Впечатления от применения:
Наносится и распределяется маска очень легко, согласно инструкции, на лице ее положено оставлять 5 минут, так я и поступаю.
Маска не застывает на лице бетонной массой, а будто слегка впитывается и подсыхает.
Сразу после нанесения возникает ощущение легкой прохлады на лице, которое остается до смывания маски, слегка притупляясь.

А теперь о восторгах:)

Эта маска очищает просто потрясающе, великолепно.
Кожа после ее снятия будто дышит и светится.
Маска выравнивает тон кожи и очищает поры за несколько применений так, что этот эффект можно сравнить с действием кислот.
При этом маска абсолютно не сушит кожу, не вызывает никаких побочных неприятных реакций.
Более того, у маски есть и отшелушивающий эффект, кожа становится более гладкой и ровной.
При применении 2 раза в неделю, (я пользуюсь иногда чаще) регулирует выделение себума в течение дня, лицо блестит меньше и блеск появляется позднее, даже в очень жаркие дни.

Определенно, она сейчас — мой фаворит и любимица.
У маски столько плюсов, что она заслуживает того, чтобы обладательницы комбинированной кожи обратили на нее внимание:

*Отлично очищает поры
*Выравнивает цвет лица
*Совсем не сушит даже при применении 3-4 раза в неделю
*Процедура занимает 6-7 минут (вместе с нанесением и смыванием, я пользуюсь спонжем-конжак, а иногда просто смываю руками)
*Маска очень экономичная
*Замечательно пахнет
*Удобна в применении

Обожаю!

Цена: 3592 руб. с максимальной скидкой за объем 75 ml.
Срок тестирования: 2 месяца, 2-4 раза в неделю.
Оценка:5+
  • Rossetto
  • 05 августа 2016, 01:43
После такого подробного и компетентного описания только одно желание: скорее заказать!   Пост просто супер!   И красив, и информативен, и полезен))
Спасибо большое, очень приятна такая оценка от тебя!
Хороший эффект и время экспозиции на лице, не надо долго ждать.
Вот для меня это тоже важно!
Именно время экспозиции))) обеспечивает мне регулярность применения, отсутствие пропусков в использовании! Что не нужно с маской на лице по квартире расхаживать)))
Вот за это я ее и люблю! Это одна из лучших очищающих масок, что мне встречалась! )
Да, Мадлен, супер-маска, для меня она тоже одна из самых крутых.
  • kat-rina
  • 05 августа 2016, 09:09
Спасибо за пост, Вы меня заинтересовали.
Вам спасибо, что зашли
Я очень люблю маски на основе глины, для моей жирной кожи подходят идеально, из всех опробованных идеально подходит Seaweed от the body shop, она у меня всегда в наличии. К этой тоже присматривалась, только интересно как она влияет на черные точки, есть ли накопительный эффект?
У меня из Боли Шоп были две маски — с кукурузой и с чайным деревом, обе они оказались слишком агрессивны для меня.
А с водорослями хороша, да? Она не слишком жёсткая?

Сложно сказать насчет черных точек, у меня их нет. Но у меня в ходу не только эта маска. Ещё как мимимум двумя пользуюсь и кислотами… просто она сейчас любимая))
Ну если те для вас показались агрессивными, то seaweed может показаться ядерной ))) в моем уходе тоже много кислот, но эта маска сама по себе неплохо их очищает, в основном использую ее после гликолиевого пилинга. Просто боюсь, что ЕL может быть слабовата для меня, например от Caudalie очищающий эффект был нулевым. Спасибо за ваш отзыв )))
Под агрессивностью я имела в илу даже не результат, а ощущения от маски на лице, смывание и тд. После маски с чайным деревом я особо результата не увидела, с кукурузой очищала неплохо, но обе они сильно стягивали лицо в процессе высыхания, а маска с кукурузой имеет грубые для моего лица частички (у меня купероз есть на крыльях носа, мне такое нельзя), обе они очень сильно пахнут, у меня аж слезы текут )))

От маски, описанной в посте я именно по этой причине восторге, что она одновременно комфортна в применении и отлично, просто замечательно очищает.
Ну это да, чайное дерево по сравнению с seaweed, можно сказать, не стягивает совсем. Да и пощипывает первые 2-3 минуты ((( но я все ей прощаю за шикарный результат. ( на крылья носа я тоже не наношу из-за купероза). Тогда есть смысл попробовать EL конечно, спасибо за подробный ответ )
Ну вот Жень, как ты могла столько времени, прежде чем купить и уж тем более написать?
Это мой must have )
Теперь и мой тоже!

Кать, честно, я не могла смириться с ценой!))
Хм… не ожидала такого эффекта от Эсте Лаудер))) хороший и очень информативный пост. Я пока плотно сижу на аптеке   масса боюсь как огня, даже люкса, после нескольких неудачных покупок.
А что еще из ухода используете? У меня просто тип кожи 1в 1 с вашим, тонкая, чувствительная, комбинированная кожа.
Я тоже не ожидала, с их уходом почти не была знакома раньше.
А что из аптеки (маски) нравится?

Удод мой в основном — LP, немного Darphin, кое-что Ла Мер и проф.время от времени.
Из ухода у меня в основном Авен и Филорга. Есть Lierac, но больше не куплю, разве что средства для кожи вокруг глаз.
Маска у меня есть Avene Cleanance, пользуюсь даже летом (но SPF всегда со мной).
Авен вообще для мой чувствительной кожи (еще и склонной к атопии) самое ОНО))))
Есть еще маска Сollistar Ultra-Rapid Mask, но как по мне, так она пустая, взяла её как бонус в свое время)
А из Darphin что есть у вас? давно читаю, присматриваюсь, но пока ничего не купила.
Авен Клинэнс с кислотами, да? Я тоже кислотами пользуюсь круглый год. Исключение делаю только на время поездок к морю.

Дарфан у меня крем для лица Exquisâge и ароматич. очищающий бальзам.
Да, с кислотами. У меня ещё сейчас есть Дюкрэ Керакнил тоник с кислотами и эмульсия с кислотами. Рельеф немного улучшился)))
Женя, скажите, а как вам очищающий бальзам Дарфан? Уж очень он мне нравится по описанию.
Мне нравится!)
Как раз готовлю пост)
С каждым положительным обзором все больше хочу эту маску) Но цена как бы немного шокирует о.О
Да, есть такое. Я тоже считаю, что дороговато.
Но я рада, что купила, она «отрабатывает»))
Спасибо за пост, теперь она и у меня в виш листе. Подскажите, какие еще очищающие маски Вам подошли и оказались эффективными? Как раз подбираю сейчас для себя. Тип кожи по описанию совпадает с Вашим.
Пожалуйста!:-)
У меня есть пост о масках, помимо описанных там, появилось ещё несколько, ещё буду о них рассказывать.
  • Cosmix
  • 05 августа 2016, 10:51
Спасибо за пост! Уже давно наметила себе эту покупку, как раз жду, пока закончится мой любимый крем от EL, чтобы обновить запасы, а заодно и маску прикуплю.
А какой у вас крем любимый?

Пожалуйста, вам спасибо:)
  • Cosmix
  • 05 августа 2016, 20:41
Revitalizing Supreme   Несколько лет подряд покупаю и покупаю его))
Спасибо! Обязательно почитаю о нем, я прониклась уважением к уходу EL:-)
  • Nata-1
  • 05 августа 2016, 11:19
Спасибо за пост. Интересная масочка, но себе её не куплю никогда, потому как «3592 руб. с максимальной скидкой за объем 75 ml.» — это, мягко говоря, перебор. Я, конечно, понимаю, что по доходам и расходы, но всё-таки цена должна быть в пределах разумного и адекватного. Ну вот скажите мне, что такого в составе этой маски стоит таких бешеных денег? Подозреваю, что это надпись Estee Lauder. Есть не менее хорошие маски с не менее прекрасным результатом и за гораздо меньшие деньги. А если уж и тратить деньги на лицо, то уже на аппаратные процедуры или контурную пластику — там, по крайней мере, эффект дольше держится. Всё, конечно, ИМХО.
Я с вами полностью согласна, но еще 2 года назад эта маска у нас стоила бы около 2000 рублей. Не марка тут виновата, а наша отечественная экономическая политика
  • Soffione
  • 05 августа 2016, 12:58
Я вообще пользуюсь глиняными масками от Бабушки Агафьи после поста Diana-Nathalie. Отличный эффект за смешную цену в 35 рублей.
Безусловно, это дорого для маски, я потому и тянула с покупкой)
Но вот она данный момент, она для меня из глиняных масок лучшая по совокупности показателей, в том числе, по комфорту и времени применения, что для меня важно.

Аппаратная косметология и контурная пластика (которой я пока побаиваюсь) — это уже совсем из другой оперы все же, мне кажется)))
  • Mary_kul
  • 05 августа 2016, 11:40
Маска очень заинтересовала, спасибо за вдохновляющий обзор!
Мне казалось, что моя любимая маска Дарфин Скин Мат 2200 руб за 75 мл дороговато, ан нет))
И как вам дарфан?
  • Mary_kul
  • 05 августа 2016, 15:25
Мне очень нравится, использовала ни один тюбик. Плюс она слегка осветляет.
Обращу внимание на маску Дарфан, спасибо!
  • eshevika
  • 05 августа 2016, 11:54
Спасибо, что делитсь отлиными находками (кстати по Вашему опыту с ампулами против расстяжек от Lierac я наконец-то значительно улучшила состояние своей кожи!). но вот стоит ли эта маска таких денег, можно долго спорить — я пока попробую другие и если не найду иделаьную, то попробую эту от E.Lauder, так как кожа у меня абсолютно идентична Вашей.
О, как здорово, я очень рада! Ради даже одного такого отзыва стоило написать тот пост!

Вот и я такой же политики придерживалась, перепробовала многие, в том числе и Сислей со смолами (тоже довольно дорогую) и поняла, что эта пока лидирует в моем личном рейтинге очищающих масок)
  • Nessie
  • 05 августа 2016, 12:27
Я, когда читала Ваш пост, почему-то на ум постоянно приходила моя любимая маска Declare Anti-Oil Mask. В каких-то моментах похожий состав. С Declare не слажу уже года 2. Отлично устраняет пост акне и выравнивает тон. Ваша масочка очень интересная, заинтриговала. Но цена кусючая
Вот я на эту косметику как-то внимания не обращала (Declare), спасибо, почитаю о вашей маске!
  • Nessie
  • 05 августа 2016, 20:37
Присмотритесь ) Пробовала и другие средства этой марки, тоже достаточно хороши, и цена приемлемая. Но именно эта маска меня очень спасает! Каюсь… курю, люблю газировку и обожаю кофе, жить без него не могу, что даёт свои последствия особенно в области подбородка. Раньше приходилось точечно замазывать пятнышки консилером, сейчас обхожусь только тоналкой Chanel Vitalumiere Aqua, а у неё очень лёгкое покрытие. За это маске Declare куча

• elenaina
  • 05 августа 2016, 12:45
Очень хочется бежать ее добывать для себя после Вашего подробного описания, но цена у маски —  . Буду морально себя настраивать, что красота требует материальных жертв! Спасибо Вам огромное за пост о хорошем и нужном средстве.
Она классная!
Пожалуйста)
  • Meraluna
  • 05 августа 2016, 13:09
Спасибо за Ваш пост! После того как из магазинов исчезла моя любимая очищающая маска от Шисейдо я нахожусь в поиске достойной замены. По описанию моя кожа очень похожа на Вашу. Надеюсь масочка меня порадует.
И я надеюсь, что порадует!
Вам спасибо!
Вот и я хожу вокруг этой маски, все не решаюсь потратиться. После вашего поста поняла, что надо немедленно брать. У меня схожий с вашим тип кожи. Спасибо.
Она хорошая, надеюсь, не разочаруетесь.
Вам спасибо!
Действительно очень хорошая маска. Приятная, кожу не стягивает. Очень довольна.
Согласна!:)
Спасибо большое! возьму на заметку!
Спасибо и вам)
Самое время очищающих масок! Отлично)
Точно сказано:-)
Спасибо!)

• Airhead
  • 05 августа 2016, 15:41
Мне тоже нравится эта маска за быстрый результат. С возрастом стала больше ценить своё время.
Именно так, эти «держать 5 минут» меня окончательно и склонили к покупке))
  • Mursilka
  • 05 августа 2016, 16:13
Женя, здорово, что Вас не разочаровала эта маска. Она отличная и на лето, и на зиму. Но зимой дополняю всё-таки увлажнением.
Саша, большое спасибо, ваш пост был одним из тех, после которых я и загорелась её купить!
Возможно, зимой я тоже буду сочетать.
  • 05 августа 2016, 16:17
Деликатное очищение это так важно, понравилась по описанию и то, что не 50мл, а целых 75 мл — небольшой, но приятный бонус.
Да, Верноника, она ещё и весьма экономична. За 2 мес более, чем регулярного использования ушло не более 1/3!
Она отличная!
Здорово, когда производитель выполняет свои обещания   судя по составу и вашим впечатлениям, каждый добавленный компонент честно отрабатывает в этой маске. цена конечно не радует, а что делать))) сама тоже люблю мягкие при этом глиняные маски, моя любимая с зелёной глиной и матча чаем Pangea Organics стоит тоже прилично (45$ за 120 мл), но я все равно покупаю ее уже много лет, потому что реально стоит каждого бакса
Согласна!
О, я и не слышала о такой!

• entirely
  • 05 августа 2016, 20:58
Маска и правда отличная, и цена за 75 мл совершенно адекватная, для хорошей маски
спасибо, я тоже так считаю
Женечка, здравствуй
С удовольствием прочитала, спасибо за просто отменный пост! Маски — моя слабость и к ним я не стану равнодушной, наверное, никогда
Катенька, привет, дорогая)
Я тоже обожаю маски!
  • Isterika
  • 06 августа 2016, 20:57
Женя, очень заинтересовала маской! Учитывая, что тебе подошли «мои» маски, наверное, мне подойдут «твои». Теперь и мне надо решиться на покупку, то есть тоже смириться с ценой)))
Ленусик, она крутая, экономичная, и занимает ровно 6 минут времени)))
Уверена, что тебе понравится.
Слушай… А может дают пробники?
  • Helen01
  • 06 августа 2016, 22:21
Евгения, как всегда информативный пост по делу! спасибо! Ваш пост был «последней каплей» в мой стакан с надписью «Надо брать»))))
Елена, спасибо:-)
  • LevKate
  • 07 августа 2016, 00:11
Спасибо за обзор  , как раз сегодня добила свою любимую Шанель Пюре идеаль, срочно нужна замена))). Думаю вопрос с поиском решился))
Надеюсь, вы тоже останетесь довольны!
Спасибо))
  • Anecka
  • 07 августа 2016, 07:53
Люблю маски, особенно очищающие, так как тип кожи такой же, как у вас)
Эту маску пробовала в кабине красоты идб, мне понравилась
Насчет цен много уже сказано, да, концерн их постоянно повышает, но маску я видела пару раз в товарах месяца + можно ждать акций приятных, как я и сделаю
Да, я тоже люблю именно очищающие маски, все пытаюсь себя приучить и увлажняющими пользоваться)))