27.10.2015

Маска, кто ты? Часть 1. Очищение

Как и многие девушки, маски я люблю, но очень часто мне не хватало системности и последовательности в их применении.
Загоревшись при покупке, я быстро остывала, не увидев моментального эффекта, и применение маски становилось нерегулярным.
Затем покупалась какая-то другая маска, история повторялась…

Исправиться и организоваться мне помог пост Лены Isterika о масках…
Лена, ты мой кумир   спасибо-спасибо!

Этот пост и покупка масок, в нем описанных, сделали мою кожу этой весной! Вот в прямом смысле этого слова!
Я действительно на них подсела!

Постепенно к ним добавилось ещё несколько масок, обо всех любимцах и не только я и хочу рассказать.
Исходные данные — мне 38 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности, тонкая, чувствительная, есть расширенные поры, иногда бывают единичные воспаления.

Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel — Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами

Эта маска-пилинг — мой абсолютный фаворит и моя любовь.

В составе пилинга AHA-кислоты, лимонный сок, сок алоэ, эфирные масла.
Обладает выраженным запахом, описать его сложно, мне он нравится. Сильнее всего я ощущаю аромат кислого яблока и какой-то травы. В составе есть масло розмарина, возможно это оно)

Наношу пилинг кистью на сбрызнутое термальной водой лицо, слегка массирую проблемные места и оставляю на 20-30 минут.
Консистенция — жидкий гель рыжевато-бежевого цвета

В процессе впитывания-высыхания, пилинг не течёт и не капает, застывает плёночкой, смывается не очень легко, но, все же, без особых проблем.

Этот пилинг сильно печёт кожу. Вот прямо очень! Лицо краснеет, становится красным и горячим.

Лена пишет, что с каждым разом у неё лицо пекло все меньше, у меня такого эффекта почему-то нет.
Могу лишь отметить, что на 6-7 применение маски ощущения эти стали проходить у меня после 10-15 минут нахождения пилинга на лице.
Лицо остаётся ярко-розовым ещё полчаса примерно, поэтому я делаю этот пилинг всегда на ночь.

После него я всегда наношу одну из масок с глиной.

Действует это средство на мою кожу просто волшебно!

Сразу после снятия маски-пилинга кожа идеально гладкая, шёлковая, полированная, появляется ощущение, что лицо дышит, на следующее утро оно сияющее и довольное:)

За все время регулярного использования я совершенно отчетливо увидела результат от пилинга.
Кожа стала намного однороднее по цвету, поры более чистыми и сглаженными, я забыла что такое чёрное точки и мелкие прыщики.
Несколько застарелых пятнышек постакне исчезли без следа, рельеф кожи стал гораздо ровнее.
При этом никаких шелушений или сухости после применения пилинга нет.

Как я уже говорила, в дуэте с этим пилингом я использую глиняную маску, но его можно использовать и соло.
Ощущения сухости и стянутости сразу после пилинга нет, но я всегда наношу уходовые средства на лицо после любого умывания, очищения или маски, поэтому не экспериментировала:)

Пользуюсь этим средством полгода, с частотой 1-2 раза в неделю, с перерывом на пару недель перед летним отдыхом под южным солнцем, и две недели в самой поездке, дабы не вызвать пигментацию.

Но, оговорюсь, речь о Москве, солнца у нас очень мало, лето выдалось очень прохладным, поэтому я и пользовалась средствами с кислотами спокойно (предварительно посоветовавшись с косметологом), но исключительно на ночь.
Плюс, в моих дневных уходовых средствах всегда есть защита от солнечного излучения, круглый год.

Внешний вид упаковки более, чем скромный. Пластиковая белая банка с откручивающейся крышкой. Объём 56 грамм.

Сейчас моя баночка походит к концу, я непременно закажу ещё, т.к. теперь не представляю жизни без этого пилинга:)))

Состав: Mixed fruit acids 6%. Organic apple puree, organic apple juice, organic apple pectin, organic apple fiber, organic sugarcane (saccharum officinarum), glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple), vegetable glycerin, maple sugar (acer saccharum), lemon juice, aloe barbadensis juice, lavender essential oil (lavandula officinalis), organic jojoba oil (simmondsia chinensis), guar gum, xanthan gum, olive leaf (olea europaea), rosemary (rosmarinus officinalis)

Цена: 15,60 $
Оценка: 5 и сто миллионов плюсов от моего довольного лица

Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Peptide & Botanical Exfoliant — Маска с молочной кислотой и гранатом

Еще одно прекрасное средство!
Маска-эксфолиант на основе молочной кислоты.

Быстро, мягко и эффективно очищает кожу от отмерших клеток, обновляет верхний слой эпидермиса, смягчает, придаёт коже сияющий и здоровый вид.

Не вызывает никаких неприятных или необычных ощущений при нанесении и во время нахождения на лице.

Текстура у маски неоднородная, выглядит как глина с какими-то кусочками травы. Запах приятный для меня, не очень выраженный, травянистый.

Наношу, как и указано на банке — на 5-7 минут на сбрызнутое термальной водой лицо, жду высыхания. Далее следует скатать с лица, как пилинг скатку.
Я просто смываю массажными движениями влажной махровой салфеткой, т.к. за несколько минут средство высыхает и не скатывается.

Пробовала сбрызгивать лицо термальной водой, а затем скатывать руками, но мне не очень понравилось, очень много грязи и частички травы для такого массажа все же крупноваты, на мой взгляд:) способ с салфеткой мне подходит больше.

Результат меня всегда радует.

Кожа дышит и сияет, безо всяких покраснений, и всего за несколько минут! Пользуюсь один раз в неделю, иногда раз в 5 дней, также, как и предыдущий пилинг, использую маску в дуэте с мягкой глиняной очищающей маской.

Безусловно буду покупать ещё, сейчас у меня в использовании вторая банка, первой хватило на 3 месяца регулярного использования.

Упаковка — все та же пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Объём 55 мл. Расход средне-большой.

Demineralized water, vegetable oil, bentonite, glyceryl stearate, zinc oxide, kaolin, cetyl alcohol, glycerin (veg.), pomegranate extract, lactic acid, thyme, ground pepper, bran, palmitoyl tripeptide-3, allantoin, soy, oregano leaves, xanthan gum, polysorbate 20, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid.

Оценка 5 +++
Цена 13,30$

Zion Health Adama Minerals Clay Mask, Глиняная маска, глубокое очищение пор

Это тоже моя любимица.

Упаковка опять же самая простая — пластиковая туба цвета самой глины, крышка с отверстием -дозатором.

Аромат у маски не явно выражен, приятный, травянисто-натурально-глиняный.
Текстура — однородная, довольно густая глина, и цвет соответствующий :)

Никаких особенных ощущений при нахождении на лице она не вызывает.

Маска обладает выраженным очищающим эффектом, при этом она действует очень мягко, не пересушивает и не обезвоживает кожу. В сочетании с пилингами работает отлично.

Одно правило, как и при нанесении любых других глиняных масок — нельзя допускать её высыхания на лице. Я в сбрызгиваю её термальной водой, как только она подсыхает, при этом, слой изначально наношу плотный.

Люблю эту маску, обязательно куплю ещё, тем более, что первый тюбик на исходе. Хватило его на полгода регулярного использования, но у меня в ходу сейчас несколько глиняных масок, поэтому использовалась она примерно раз в 10 дней.

Chamomile sea kelp meadow sweet, kanwa clay (motmorillonite), sage, coltsfoot, yarrow, rosemary, althea, balm mint. wild thyme & horse tail, kaolin, citric acide, withc hazel distillate, zinc oxide, glycerin, magnesium aluminum silicate (natural trace minerals), stearic acid, clycereth 7 cocoate, panthenol, allantoin, mixed tocopherols, phenoxyethanol (rose essence), ethyl hexyl glycerin (vegetable glycerin & coconut oil, anti-oxidant).

Производство США, объём 120 мл.
Цена 11,99 $

Now Solutions Rejuvenating Clay Mask
Омолаживающая глиняная маска с кислотами.

Потрясающая маска!

Эта маска нравится мне всем, начиная с упаковки, консистенции, запаха и заканчивая прекрасным, выраженным эффектом на моей коже.

В её составе фруктовые кислоты, гиалуроновая кислота, экстракты солодки, шелковицы.

Упаковка — белая туба из очень приятного пластика, крышка откручивается. Маска обладает шелковистой, будто масляной консистенцией, легко наносится и прекрасно пахнет:)

Минут 5-7 после нанесения маски, лицо начинает ощутимо припекать.

Кожа довольно сильно краснеет под этой маской, эта краснота проходит минут через 15-20 после снятия.

Наношу на слегка влажное лицо, достаточным слоем, в процессе подсыхания сбрызгиваю термальной водой. Держу на лице 15-25 минут, смываю спонжем или махровой салфеткой.

Эта маска великолепно выравнивает цвет кожи, рельеф, подтягивает лицо, делает его гладким и очень здоровым, сияющим.
Совершенно не сушит и не стягивает кожу после снятия. В-общем, для меня она прекрасна.

Я, безусловно, буду её покупать повторно.

У этой маски очень приличный вес, 142 гр., хватит ее, думаю, на 6-8 месяцев регулярного использования раз в 7-10 дней.

De-ionized water, aloe vera (aloe barbadensis) leaf gel*, kaolin, bentonite, multifruit extract (extracts of bilberry, orange, lemon, sugar cane and sugar maple), vegetable glycerin, glucose/glucose oxidase/lactoperoxidase (natural preservative), sodium ascorbyl phosphate (vitamin C), Alpaflor Gigawhite, Sepilift DPHP, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), licorice root extract, mulberry bark extract, d-panthenol, hydroxylated soy lecithin, natural aroma and potassium sorbate.
*Certified Organic

Цена 11,46 $
Оценка 5 +++

Lush Mask of magnaminty Face and Body Mask. Мегамятная очищающая маска.

Многие девушки знают и любят эту маску, вот и я недавно пополнила ряды её поклонниц:)
Упаковка-пластиковая банка с откручивающейся крышкой.
Запах мятно-травянисто-цветочный, очень приятный.
Консистенция выраженно неоднородная, зеленого цвета с вкраплениями более тёмного цвета.

Использую её и отдельно и в сочетании с пилингами.
Маска прекрасно очищает, освежает и полирует лицо.
Немного трудно наносится из-за своей густоты, я сбрызгиваю лицо термальной водой в процессе нанесения.

Благотворно действует на воспаления, при этом не пересушивая кожу, выравнивает цвет лица, и вообще придаёт свежий вид!
Буду покупать ещё, однозначно.

В банке 135 гр. маски.
Расход довольно значительный, но и срок годности у неё весьма ограничен, 4 месяца с даты выпуска (не с момента начала использования!)

При покупке нужно обращать внимание на стикер с указанием этой информации, дабы не получить маску, произведённую пару месяцев назад.

Состав

Производство Великобритания
Срок использования 4 месяца
Цена около 400 руб.
Оценка 5

Farmacia Checa. Purifying facial mask. Очищающая маска для лица с олигоглицином и лопухом

Куплена в аптеке в испанском городке из чистого любопытства и она мне понравилась.

Сильно подозреваю, что эту марку нигде не найти, кроме как в Испании… а жаль! Я приобрела в итоге несколько средств, все они оказались неплохими.
Упаковка-простой пластиковый флакон с удобнейшим дозатором, не прозрачный, сколько израсходовано продукта не видно.

После первых же нескольких применений увидела противовоспалительный и смягчающий эффект, выравнивание общего тона кожи, ощущение свежести и мягкости кожи.
Консистенция кремовая, наносится легко, обладает очень приятным лёгким ароматом, быстро смывается.

Держать её нужно на лице всего 5-10 минут, это для меня маска ленивого дня))) весьма экономична.

Маска не сушит кожу и не вызывает никакого дискомфорта.

Состав был напечатан очень мелко на внешней упаковке, которая, к сожалению, пришла в негодность при транспортировке, а в интернете я никакой информации об этой маске найти не смогла. На ней есть пометка, что это органическая марка, произведено в Италии специально для испанской аптечной сети.

Производство Италия
Срок использования 2,5 месяца
Цена 16,5 евро
Оценка 5

Резюмируя, хочу сказать, что благодаря выше перечисленным маскам моя кожа выглядит сегодня лучше, чем когда либо в последние несколько лет.
Да, морщины и возрастные изменения не украшают, конечно, но и прыщи, поры и землистый цвет лица красоты и ухоженного вида не придают.
За последние полгода (с момента начала применения кислотных масок), случаи появления воспалений на лице стали для меня такой редкостью, что теперь, появление какого-то случайного прыщика и вовсе вызывает удивление )))

На этом первую часть рассказа о масках закончу,
В постоянном уходе у меня есть ещё несколько масок с другими эффектами (увлажнение, питание, лифтинг),
О них я и напишу во второй части.

Спасибо всем, кто прочёл…

Девушки, хорошего вам настроения этой осенью,
Женя.

fabulous_iry 27 октября 2015, 06:24
Первые две маски очень интересные для меня, особенно первая. Хочу написать немножко мнение о двух следующих масках. Zion Health- считаю, ее неплохой маской с глины, на твердую 5. Прекрасно выравнивает тон кожи, поры немного сужает. Хорошая маска за свою цену. Вторая маска Now Solutions, Rejuvenating Clay Mask — не заметила сильного эффекта, немножко выбеливает, не знаю вот не захотелось ее повторить и не думаю, что ее куплю. Сейчас купила Acure cell stimulating facial mask, она мне больше нравиться, чем Now Solutions. Я думаю, все зависит от типа кожи. Спасибо вам за интересный пост!
Koroleva77 27 октября 2015, 11:30
Ира, вам спасибо за внимание к посту и за мнение!
Удивительно, насколько восприятие различно разными людьми. Я безумно полюбила маску Solutions, она и правда работает на мне.
Обязательно поищу маску, упомянутую вами,
спасибо большое!
fabulous_iry 27 октября 2015, 15:52
Женя, может дело в том, что кожа у меня проблемная. Я от нее не увидела сильного результата. Маска, о которой я написала совсем недорогая, сама удивилась, что ее купила и смывается очень странно, при контакте с водой, она как пенка становиться и совсем не сушит кожу.
Koroleva77 27 октября 2015, 17:18
Отличное сочетание-недорогая и эффективная. Куплю:)
IrenS 27 октября 2015, 07:30
Спасибо за пост!
Маска-пилинг с молочной кислотой и гранатом — тоже в фаворитах, уже вторуая баночка пошла и буду брать еще). Zion Health глиняная тоже нравится. Хотела Alpha Enzyme Peel заказать, но побоялась, что шелушиться сильно буду, не стала. Теперь точно куплю).
Koroleva77 27 октября 2015, 11:33
Я вообще боялась кислот в домашнем применении, именно из-за непредсказуемого эффекта. Поэтому и не покупала раньше.
За все время применения ни разу не было шелушений от масок.
Но моя кожа жирная, летом прямо Жирная)), правда тонкая и чувствительная.
beyaz 27 октября 2015, 07:55
Очень интересно было читать! Но, к сожалению, все маски по Вашему описанию, слишком «агрессивны» для моей кожи   Зато очень рада за Вас, что нашли своё," исправились и организовались"
Koroleva77 27 октября 2015, 11:35
Спасибо, Юля, большое!
Думаю, в Анталье в принципе с кислотами так запросто не пройдёт, даже если по типу кожи подходит
MadlenVolya 27 октября 2015, 08:01
Какие чудо-средства! Я даже не видела такие никогда! Но твое описание мне очень понравилось, хочу попробовать!
Koroleva77 27 октября 2015, 11:38
Мадлен, очень надеюсь, что тебе подойдут!
Я прямо полюбила эти маски, моя косметолог сказала, что кожа идеальная)) но она давно мне говорила, что такому лицу, как моё нужны кислоты.
И ещё, Мадлен, у вас много солнца, ты поосторожнее, если решишь пробовать.
aprilira 27 октября 2015, 08:08
Большое спасибо за пост, для меня эта тема всегда актуальна. Из вашего списка была только мегамятная, полностью согласна с вашим мнением) пост в избранное, буду изучать маски детальнее для дальнейшего заказа)
Koroleva77 27 октября 2015, 11:40
Да, для меня они все стали незаменимы ( ну, кроме разве что, испанской случайной маски)
И очень адекватная цена за приличные объемы тоже располагает.
Опять же, составы отличные.
ksunia 27 октября 2015, 08:51
Очень интересный пост! Две первые маски очень заинтересовали, я даже не знала о таких. Вам миллион плюсов!
Koroleva77 27 октября 2015, 11:40
Спасибо, Ксения!
А это все Лена-умница:)
Isterika 27 октября 2015, 09:04
Женя, очень классно, что тебе все эти маски подошли и понравились! Я тоже пользуюсь кислотными масками летом, так как если их убрать на это время года из ухода не представляю чем это закончится… Летом кожа быстрее загрязняется, бла-бла… Однозначно все эти маски фавориты, особенно первые две!   Кстати, Мегамятную тоже люблю))
Koroleva77 27 октября 2015, 11:43
Леночка, спасибо тебе, я уже говорила и ещё скажу)))
Ты знаешь, я долго думала-а стоит ли писать пост, по содержанию, по сути, похожий на твой.
Но решила, что стоит, ведь твой не все могли прочесть, может кому-то как мне попадётся сейчас эта информация.
Ведь маски крутые и правда, именно первые две. Ну и Solutions я очень люблю.
Isterika 27 октября 2015, 12:04
Ну что ты)) Я ж тоже подбирала опираясь на чьи-то отзывы))
Молодец, что написала! Это работающие средства и твой пост обязательно пригодится многим жирнолицым! Если бы я про них ничего не знала, сейчас ломанулась бы заказывать) На сегодняшний день — это реально лучшие средства на моей полке.
Очень жду отзывы на увлажняющие/питательные маски!
Koroleva77 27 октября 2015, 12:37
Ленусь, там все не так радужно, т.к.видимого эффекта от них нет такого. Кроме того, ты ж понимаешь, что питательная маска при жирной коже-то ещё ощущение))) с трудом сдерживаюсь, чтобы не умыться, хотя на утро все ок, ни блеска ни жирности))))
Isterika 27 октября 2015, 13:55
Вот поэтому и жду отзывов) Подбирать такие маски очень сложно, да еще, чтоб поры не забивали… У меня тоже есть кое-какие маски для питания/увлажнения… Скоро))
Koroleva77 27 октября 2015, 15:34
Ох, Лен, я твой обзор жду сильнее)))
В моих запасах есть пара неплохих, но там цена… Негуманная совсем!
Isterika 27 октября 2015, 15:46
У меня тоже не из дешевых, увы...
Adelin 27 октября 2015, 10:28
Интересный пост, подобрала для себя парочку масок!
Koroleva77 27 октября 2015, 11:44
Отлично, надеюсь и вас порадуют!
jurist 27 октября 2015, 11:11
Женя, какой чудесный пост! Прям кладезь полезностей))) у меня кожа жирная и проблемная, мне срочно захотелось всё попробовать) Из всего перечня у меня только Мегамятная, она мне нравится)) А всё остальное теперь буду искать.
Спасибо за отличный обзор!
Koroleva77 27 октября 2015, 11:46
Анна, пожалуйста!
Из несложно найти, разве что вживую их не посмотреть.
Реально стоящие маски для жирной кожи, надеюсь и вас порадуют!
И меня мегамятная приятно удивила.

AlekSashka 27 октября 2015, 11:20
Женя, а вы результат увидели после первого применения Abra? Я ее вчера получила, нанесла, она немного попекла, лицо покраснело, и на этом все изменения закончились. После глиняной маски стало лучше, но она и без абры помогает.
Теперь сижу, гадаю, то ли маска мне не подошла, то ли что-то я не так сделала, то ли я слишком многого хочу за один раз))) подскажите, пожалуйста, это мой первый опыт с кислотами, очень волнуюсь!)
Koroleva77 27 октября 2015, 13:03
Я увидела разглаженную, как бы слегка натянутую (в хорошем смысле) кожу, сглаженные поры и более ровный цвет лица. После первых же нескольких раз я заметила, что те воспаления, которые были на лице, зажили почти мгновенно, и новых не появилось…
Но ведь не зря мы по правилам Косметисты должны пользоваться уходовых средством не менее 2-х недель, чтобы понять его эффективность.
Тот эффект, о котором я пишу, я заметила через месяц примерно регулярного применения.
Если ваша кожа кислоты восприняла нормально, то не стоит волноваться, пользуйтесь и ждите эффекта)
Главное, следите за реакцией, никаких шелушений и воспалений быть не должно!
AlekSashka 27 октября 2015, 14:10
Ну, хуже ей точно не стало) буду пользоваться и ждать.
Спасибо большое за ответ!
Milena72 27 октября 2015, 11:35
Жень, вот это пост — класс!
Я тоже люблю всякие маски. Из твоих пробовала только Мегамятную от Lush.
Тащу в избранное, буду искать и изучать остальные.
Koroleva77 27 октября 2015, 13:08
Спасибо, дорогая!
Очень надеюсь, что тебе подойдёт.
Anecka 27 октября 2015, 12:48
Спасибо за интересный обзор, тоже очень люблю маски, забираю в избранное и буду заказывать
Koroleva77 27 октября 2015, 13:09
Вам спасибо!
Будет здорово, если и вам все подойдёт!
Fai 27 октября 2015, 13:35
Спасибо за обзор! Пару масок добавила в виш и обязательно закажэу попробовать, что за звери такие)
Koroleva77 27 октября 2015, 14:35
Спасибо, что читаете!
Рада, если оказалась полезна и надеюсь, и вам маски подойдут, они классные)
Iren_A 27 октября 2015, 13:40
Женя, у вас отличная подборка масок! Практически все (кроме Farmacia Checa) и мои любимицы тоже, разве только до мега-мятной никак не доберусь, наверное, я одна такая осталась.
Koroleva77 27 октября 2015, 15:35
Ирина, спасибо!
И я до мегамятной только недавно добралась, но не жалею.
LILY 27 октября 2015, 15:30
Да, Ирину поддержу — очень хороший выбор)
Спасибо, Женя, за обзор)
Koroleva77 27 октября 2015, 17:19
Леночка, спасибо!
Inner_Beauty 27 октября 2015, 16:20
Очень люблю и регулярно использую ощущающие маски, с вашего списка больше всего заинтересовала Now Foods. Обязательно добавлю ее в свой заказ.
Koroleva77 27 октября 2015, 17:20
Верю, что и вам она понравится!
Annyshka1985 27 октября 2015, 21:35
Женечка, спасибо за труд!
В избранное!
Koroleva77 27 октября 2015, 23:35
Ань, тебе спасибо за то что читаешь и за тёплые комментарии!
Mursilka 28 октября 2015, 01:14
Отличный пост! Ещё раз вернусь к нему при следующем заказе на соответсвующем сайте  . Ваша кожа — отличная реклама всем этим отличникам  . Спасибо!
Koroleva77 28 октября 2015, 02:35
Спасибо вам большое!
Rossetto 28 октября 2015, 11:39
С большим интересом прочитала, буду иметь в виду
Спасибо за такой полезный пост, так ёмко написанный.
Koroleva77 28 октября 2015, 11:56
Спасибо вам!
Klavas 28 октября 2015, 13:43
Женечка, спасибо за оперативный ответ на просьбу про пост о масках:)
У меня вопрос «в дуэте с этим пилингом я использую глиняную маску» — не агрессивно получается, я после пилинга всегда что то питающее или успокаивающее использую обычно.
Koroleva77 28 октября 2015, 15:13
Вероника, пожалуйста, рада, если тебе было интересно.
Ты знаешь, это именно тот вопрос, который волновал меня больше всего, когда я получила посылку с этими масками. Не будет ли использования одновременно пилинга и маски с глиной too much.
И только опыт Лены меня успокаивал немного. Поняв, что все нужно пробовать лично, я в первый раз сделала только пилинг, без глины, чтобы понять какая будет реакция именно на пилинг.
И в следующий раз я решилась на сочетание с очищающей маской.
У меня ни разу не было не просто проблем, а даже ощущения стянутости или сухости. За все полгода. Возможно, процент кислот маловат для этого:) не знаю!
Тут, видимо, все индивидуально.
Klavas 28 октября 2015, 17:53
Значит я могу купить этот дуэт, если сразу два положительных отзыва.
Жду второй пост:)
Koroleva77 28 октября 2015, 22:26
Вероника, маска Now Solutions тебе, я думаю, тоже понравилась бы. От неё есть лифтинг и очищение одновременно.

Второй пост не знаю, когда смогу написать. Болеют дети, все трое и я подхватила.
Klavas 28 октября 2015, 22:46
Значит Now Solutions? Я ее в очередь поставлю за мезо маской от Филорга, уже надоело просто читать о ней- хочу.
И еще пилинг японский заказала — жду!
Когда болеют дети и муж реально «серые» дни наступают… у меня. Витамины С нас спасает очень и сон и чай.
Koroleva77 28 октября 2015, 22:59
Да, я тоже склоняюсь эту маску Филорга заказать:)))
Klavas 28 октября 2015, 13:46
Маска с молочной кислотой и гранатом — эта прямо оочень понравилась по описанию.
Koroleva77 28 октября 2015, 15:15
Вероника, ты знаешь, я их обожаю все.
Ну, глина-глиной, просто хорошая маска.
А остальные три, что с кислотами-просто великолепны для меня!
Hadija1991 28 октября 2015, 14:43
Женя, здравствуй!
Очень захватывающий пост получился   Читала с огромным интересом!
Спасибо тебе)
Koroleva77 28 октября 2015, 15:16
Здравствуй, Катюша!
Спасибо тебе за внимание к посту и добрые слова:-)
Рада, что тебе было интересно!
Skazka_beauty 29 октября 2015, 20:00
Какой большой пост, проделана огромная работа! Читать было очень интересно. Узнала много нового.
Мне, если честно, на маски не хватает терпения   если только они не такие, типа намазал и забыл
Спасибо за отличный пост, Женя!
Koroleva77 29 октября 2015, 20:18
Рит, это все потому что ты ещё молодая, и кожа хорошая:)))

Хотя, признаюсь, у меня до этих масок не было настолько же эффективных средств, а тут реально физическое ощущение, что кожа просит!
Вижу другое лицо в зеркале)))
Natalia_Bos 30 октября 2015, 17:57
Заинтересовала маска Арба. Люблю подобный эффект.
Отличный пост. Спасибо!
Koroleva77 31 октября 2015, 03:01
Если говорить о моем личном рейтинге этих средств, то она-мой бесспорный фаворит! ( или фаворитка?))) и по ощущениям, именно она лучше всех работает.

Спасибо вам, Наталия!
Summer_Girl 17 декабря 2015, 19:12
Спасибо за пост! Подскажите пожалуйста где вы маски покупали, которые из США?