Микролиз крем для рук Кефирный (Ламинария и семя льна)

Пробиотики для красоты и молодости рук. Продолжаю свое восторженное знакомство с российской маркой.

После очень удачного знакомства с маркой Микролиз Ссылка я решила продолжить эксперименты с продукцией марки.
Микролиз славится натуральными составами без искусственных консервантов, понятным и лаконичным коктейлем ингредиентов и использованием лизата молочнокислых бактерий, восстанавливающего иммунитет кожи.
Следующим на очереди экспериментов стал крем для рук. Мне кажется, никому не нужно объяснять, насколько важна эта позиция в списке косметических средств, и насколько мы требовательны к уходу за руками. Поэтому постоянно находимся в поиске лучшего
И как радуемся, когда удается найти удачный крем для рук. Чудится мне, мы так удачному крему для лица не радуемся… Ну или это моя личная особенность
Итак, разрешите представить героя поста

Микролиз, Крем для рук Кефирный (Ламинария и семя льна)
Крем позиционируется как питательный, смягчающий, увлажняющий, омолаживающий:
Состав просто волшебный, даже нет смысла комментировать:
Упаковка — туба 75 мл. из матового пластика к закручивающейся крышкой. Изначально горлышко тубы было запаяно фольгой.
Запах медовый, густой.
Текстура нежная, густая, мягкая, маслянистая.
Развернутое мнение. По своим техническим характеристикам крем ночной. Тающая маслянистая текстура наносится легко, сразу смягчает, увлажняет кожу, но впитывается относительно долго. Причем, ощущение, что часть крема впитывается сразу, а какое-то одно масло из состава еще долго остается масляной пленкой на коже. И минут 10-15 после нанесения пленка держится на коже. Обычно я использую это время для массажа кутикулы. Крем просто замечательно смягчает кутикулу и благотворно влияет на ногти — этот эффект я отметила сразу.
По своему основному действию крем интенсивный. Он заметно питает и смягчает кожу. Это чувствуется после первого применения — наутро руки в ощутимо лучшем состоянии, чем обычно, даже после мытья. И действие крема накапливается, кожа становится все лучше и лучше: мягче, нежнее, спокойнее.
Абсолютно волшебный обновляющий эффект получается, если нанести крем толстым слоем после скраба и оставить на ночь под перчатками. Омоложение в действии.
У крема есть явный антисептический и заживляющий эффект. В составе есть прополис и мед, поэтому мелкие царапины, потертости, раздраженные участки заживают намного быстрее.
У меня в прикроватной тумбочке большой набор кремов для рук, но в последнее время пользуюсь только им. По-настоящему полюбился этот крем: и в использовании очень комфортный, и по действию комплексный и эффективный, и по составу натуральный
Итого: очень комфортный в использовании эффективный натуральный питательный ночной крем для рук. Ввожу его в постоянную коллекцию, буду покупать в подарок, ибо он того стоит.
Цена: около 170 руб.
Срок тестирования: три недели.
Оценка: 5+++++++++

Девушки, а вы что-нибудь пробовали от марки Микролиз? Какие впечатления?

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.
  • Iren_A
  • 28 февраля 2016, 19:37
Вера, спасибо, что рассказала! Только что Лена похвалилась, что купила его.
Мне теперь тоже надааа!
Радует, конечно, эта марка, для меня Новосиб вообще — колыбель нашей науки ))
  • 28 февраля 2016, 19:43
Такое ощущение, что в крем для рук производитель положил вообще все полезные ингредиенты, которые в его арсенале есть! :) Состав-то побогаче составов кремов для лица получился.
Ирин, да, Новосиб радует. У них там еще одну марку производят — Глорис Бьюти (Gloris Beauty). Что-нибудь слышала?
  • Iren_A
  • 28 февраля 2016, 22:00
Нет, не слышала, почитаю, спасибо!
Почитала я ваши отзывы об этой косметике, заинтересовалась, купила маску для волос, крем Кефирный для рук и крем-пробиотик вокруг глаз, сейчас тестирую   уже неделю. От маски для волос я в восторге, я ее утром, до мытья головы наношу, очень приятно, что ее и на кожу головы наносить можно.
Полностью согласна с вашим мнением о креме для рук, кожу хорошо увлажняет, и эффект накопительный, кутикула тоже с ним хорошо себя ведет.
С кремом под глаза я решила провести настоящий эксперимент — сфотографировала себя до начала его применения, потом погляжу на результат ежедневного добросовестного нанесения
  • 28 февраля 2016, 19:45
О! Про маску для волос пока ничего не слышала, спасибо за наводку. Надо попробовать. Волосы — моя тема.
Как вам запах этой косметики, не преследует? И как у вас макияж на креме для век держится?
Очень рада, что поклонников марки прибавляется!
Я люблю ароматы натуральных масел, воска, и кефирные маски для волос делаю постоянно)) поэтому запах косметики Микролиз мне нравится. Крем под глаза я использую только на ночь, утром не наношу ничего на лицо, поэтому про макияж не могу ответить, но учитывая, что полноценно я не умываюсь поутру (тоником протираю только лицо), то на остатках крема консилер лежит хорошо, без конфликтов.
Крем не лежит пленкой, он впитывается, в этом отличие от силиконистых любимчиков))
  • 28 февраля 2016, 20:01
Да уж, кремы Микролиз очень отличаются от привычных силиконовых текстур. Поначалу кажется — плотные. А чуть усаживаются — и никакой пленки или тяжести на коже.
  • 28 февраля 2016, 23:45
Подскажите, пожалуйста, название маски для волос — с удовольствием попробую!
  • 28 февраля 2016, 23:48
Микролиз, Маска для волос и кожи головы Lactobacillus, 200 мл
  • 28 февраля 2016, 23:54
  • Milena72
  • 28 февраля 2016, 19:42
Вера, очень интересный обзор. Кремы для рук и моя слабость. Сейчас посчитала и обалдела, аж 5 штук в обиходе   на данный момент.
А пока еще ничего не пробовала от этого бренда, так как у меня в тундре такой марки просто нет, но очень хочу попробовать.
  • 28 февраля 2016, 19:48
Милена, а эта марка только интернет-магазинах. В тундру доставка точно должна быть :)
У меня тоже сейчас 7 разных кремов для рук. Плюс я еще некоторые кремы для тела на руки днем использую. Руки — это тема острая… Шея и руки…
После вашего отзыва купила дневной и ночной, пользуюсь с удовольствием и еще буду. Спасибо за наводку :). С удовольствием попробую и крем для рук, для меня эта вечная проблема-сухость.
  • 28 февраля 2016, 19:56
Спасибо! Очень рада, что оказалась полезной. Крем для рук еще более интенсивный по действию, чем кремы для лица. :)
А подкажите какой крем дневной, я встречала в интернет-магазинах два разных
Надо будет его найти! Моим рукам сейчас хороший уход очень нужен, что-то к весне хочется быть с чем-то новеньким и действительно работающим. А то у меня какое-то домазывание остатков из разных банок(
  • 28 февраля 2016, 21:00
Наташа, крем отличный! Практически уверена, что понравится :)
Вера, после вашего поста заказала себе, маме и сестре весь ассортимент Микролиза   Прошло уже почти два месяца, так что могу подвести небольшие результаты) Однозначно буду покупать ещё много раз сливки для лица (у меня сухая кожа, на зиму самое то), спрей (чередовала с гидролатами и закрепляла минеральный макияж), крем для век и героя поста (разделяю ваше мнение, замечательный крем)!
Крем для век оказался вообще моим спасением — у меня сверхчувствительная кожа век и до сих пор не смогла найти свой крем для век. Пробовала люкс, проф, органику, аптеку — 95% процентов вызывали аллергию и зуд, а оставшиеся 5% не давали нужного ухода коже. Крем для век Микролиз оказался идеальным, я теперь самый счастливый на свете Карлсон
Матушка в восторге от омолаживающей маски, а так же от дневного и ночного крема 40+. Крем для чувствительной кожи ни я, ни моя сестра не смогли использовать из-за запаха   Может, нам попалась такая партия, но наши экземпляры пахли прокисшим фруктовым йогуртом.
  • 28 февраля 2016, 21:15
Ой, как здорово! Спасибо большое, что отозвались!
Увлажняющий спрей на лето хочу вспенепременно! Омолаживающую маску посмотрю. Сильно она отличается по ощущениям от кремов 40+?
Очень понимаю проблему с уходом за чувствительными глазами, это просто катастрофа какая-то… И такая находка — спасение!
А крем, может, испортился? Может, были нарушены условия хранения? Просто запах прокисшего йогурта и лизат молочнокислых бактерий в составе наводят именно на такую мысль…
Это вам спасибо за тот пост! Простое такое человеческое спасибо!)
Спросила у мамы, она ответила, что эффект отличается, маска визуально выравнивает цвет лица и подтягивает кожу. Нужные свойства перед каким-нибудь мероприятием..)
Скорее всего, так и есть, были нарушены условия хранения, потому что сам крем закрыт защитной плёнкой. В ближайшее время буду оформлять ещё один заказ, думаю, что закажу этот крем ещё раз и попробую)
  • 28 февраля 2016, 22:16
Спасибо, что делитесь впечатлениями! Тоже планирую заказ, ориентируюсь, что брать! Маме спасибо за рекомендацию. Маску возьму!
  • Kyoko
  • 28 февраля 2016, 21:39
Ох, как же вовремя ваш комментарий. Как раз сижу и размышляю над сливками для лица, спреем и кремом для век   Все равно после аллергии на аптеку хотела такого рода органику попробовать, это судьба
По поводу спрея вопрос: пробовали его в качестве сыворотки? Хорошо ли заметен эффект? Ищу замену подходящей к концу сыворотке, но он, наверное, не подойдет?
Это точно судьба!) Берите и будет вам счастье!)
Сложный вопрос, попробую описать свои ощущения от спрея-эмульсии, а вы уж сами решите..)
Это не обычная водичка, как тоник или гидролат, это средство ближе к софтнеру. Что-то между тоником и лёгкой сывороткой. Впитывается быстро, кожа моментально становится напитанной и упругой, без масляной плёнки. Соло не использовала, всегда после наношу свой многоступенчатый уход   Несколько раз распыляла поверх глиняной маски, люблю усаживать им минеральную пудру и могу при желании освежить лицо в течение дня (несмотря на масла в составе, впитывается без следов, как обычная термалка, макияж с лица не уплывает). В общем, можно сказать, что я поливаюсь этой эмульсией, кожа довольна)))
  • Kyoko
  • 28 февраля 2016, 22:10
Большое спасибо!
Вот именно что-то такое, чем можно постоянно поливаться, мне и нужно. Желательно и в процессе утреннего/вечернего ухода, и в течение дня. Кожа постоянно на грани обезвоживания, а обливаться увлажняющими сыворотками жаба душит.
Теперь точно начну знакомиться с этом маркой
  • dpk
  • 28 февраля 2016, 19:55
лизат кефирного грЕбка порадовал несказанно :)
  • 28 февраля 2016, 21:53
Да. Весело :) К сожалению, когда производитель на вкладывается в упаковку и дорогой дизайн, такие косяки встречаются. Хорошо, что на качестве самого продукта это никак не отражается :)
  • dpk
  • 28 февраля 2016, 22:24
ага, шире гребок, юниор, выше амплитуда! :)
пойду заказывать :)
  • 28 февраля 2016, 22:02
Кстати, на тубе состав без ошибок :)
  • Lisa_Lu
  • 28 февраля 2016, 21:47
Очень заинтригована этой косметической маркой после ваших постов. Обязательно что-нибудь попробую при случае… Только вот «кефирный грЕбок» в составе на упаковке режет глаз. Наверное, создатели крема грЕбут по кефирным рекам :)
  • 28 февраля 2016, 22:03
Да, забавная ошибка. Но на тубе состав уже без ошибок. Я выше фото разместила :)
Когда экономят на дизайне упаковки, такое часто случается…

Спасибо за очередной полезный пост) После Вашего предыдущего отчёта о знакомстве с маркой Микролиз идея приобрести средства этой марки не покидает меня. А этот пост убедил меня окончательно! Respect)
  • 28 февраля 2016, 23:00
Спасибо за доверие! :) Я провела мини-исследование, рейтинги у марки на разных сайтах отзывов очень высокие. Можно рисковать смело :)
Заинтересовали Вы меня этой маркой еще постом про кремы для лица, остановило только то, что купить можно только через интернет. А теперь еще и этот пост. Видимо все таки первый заказ не за горами))
  • 28 февраля 2016, 23:01
Да, покупки через интернет не всегда удобные. Но эта марка стоит хлопот :) Спасибо, что читаете!
Похоже пора идти заказывать. Пробиотики и ваши рекомендации интригуют!
  • 29 февраля 2016, 00:43
Очень надеюсь, что пробиотики понравятся :)
  • 28 февраля 2016, 23:50
Спасибо за пост! Я после Вашего предыдущего поста полезла искать, где бы приобрести такое сокровище и была просто дико удивлена и рада, что как раз возле меня есть магазин, без всяких там минимальных сумм, космических наваротов и пр.
Приехала и купила. Взяла сливки ночные и крем 25+.
Сливки не поняла, как-то жирноваты. Поэтому отложила.
А вот крем великолепный, пользуюсь (вперемешку с другим уходом).
Надо еще что-нибудь взять.
  • 29 февраля 2016, 00:46
Как здорово, что можно рядом купить! Я бы не отказалась от такого соседства… У Микролиз есть, что брать. Много положительных отзывов в интернете…
Если сливки жирноваты, может, их на руки пустить как питательные ночные?
  • 29 февраля 2016, 02:29
К сожалению, в магазине, где я брала, выбор Микролиза не большой-6 наименований или около того.
Попробую заказать, может привезут что-то отдельно.
Со сливками сделаю еще пару заходов — может подружимся? В любом случае, не пропадут — декольте, руки, шея — всегда есть на что намазать! Тем более, что состав располагает.
  • 29 февраля 2016, 09:33
А у Микролиз вообще немного позиций товара. Может, они все в этом магазинчике и есть :) На официальном сайте фирмы смотрели ассортимент?
  • 29 февраля 2016, 14:36
Да, сразу изучила. Но консультант еще при покупке сказала, что возят только то, что пользуется спросом(((
Вера, какой прекрасный продукт! Теперь вы меня озадачили, где мне его здесь достать. Состав впечатляющий, сплошной восторг
  • 29 февраля 2016, 00:49
Вика, да, составы просто шикарные… И эффект отличный. А цена за такой состав и эффект просто смешная.
Как достать, к сожалению, не знаю… В Беларуссии и Казахстане марка продается… Может, и не только там…
  • ZarinaM
  • 29 февраля 2016, 08:57
По своим свойствам крем очень неплох, но лично для меня запах просто невыносим.
  • 29 февраля 2016, 10:48
Да, густые сладкие ароматы не все любят. Тут уж ничего не попишешь…
Но у марки есть кремы с другими ароматам. С запахом свежего фруктового йогурта, например…
Здравствуйте Вера! Просто обожаю Ваши посты и комментарии! Пишете очень информативно и грамотно! Спасибо!
  • 29 февраля 2016, 10:49
Ой   Спасибо, что читаете и потом даете обратную связь! Это очень поддерживает!
  • 29 февраля 2016, 12:02
Вера, спасибо за пост, попадется — обязательно возьму) Очень привлекательный отзыв)
  • 29 февраля 2016, 12:22
Лена, спасибо! Просто писать о средствах, которые действительно хороши :)
Вера, спасибо за этот пост и другие. Очень доверяю вашему мнению. Купила «Микролиз» для лица ночной и для рук. Очень нравятся! И цена особенно ;)
  • 29 февраля 2016, 13:59
Спасибо большое за доверие! Рада, что мой отзыв оказался полезен!
  • 29 февраля 2016, 14:50
Вера, я ведь после Вашего поста, еще перед Новым Годом заказала себе крема 40+ (ночной и дневной), плюс сыворотку-спрей для сухой и чувствительной кожи, плюс маску с глиной тоже 40+, плюс маску для волос и еще крем с иван-чаем и пихтой сибирской в берестяной упаковке (для мужа, сама не пользовалась). Впечатления самые положительные. Первые пару дней привыкала к запаху, не то, чтобы он был неприятный, просто какой-то не мой. ))) А со временем стал прямо «мой-мой», распробовала его и даже очень нравится. Кожа однозначно стала лучше. Сейчас уже все заканчивается. Знаю точно, что повторю и не раз. Так что, Вера, большое спасибо за открытие марки.
  • 29 февраля 2016, 16:23
Вау! Оля, спасибо за доверие и обратную связь. А что, у всех кремов такой запах, даже у того, что с пихтой?
  • 29 февраля 2016, 17:42
Нет, пихтовый гораздо лучше в плане аромата. Там еще запах от самой берестяной упаковки замечательный. Ну это на мой вкус.
А вот маска глиняная антивозрастная на мой «нюх» пахнет каким-то мороженым из далекого детства, но не пломбиром, а что-то типа «щербета»… Даже не самим мороженым, а бумагой от него.   Такие вот ассоциации. Не могу сказать, что мне это не нравится, просто удивляет как-то. Как и действие самой косметики. А цена и вовсе какая-то экспериментальная.
  • 29 февраля 2016, 17:45
Оля, а как по действию эти кремы? Маски как?
  • 29 февраля 2016, 18:12
Вера, мне на самом деле очень понравилась сыворотка. Наносила ее перед кремом 40+ (и перед ночным, и перед дневным). У меня она впитывается моментально. Крема в паре с сывороткой хорошо успокоили мою кожу чувствительно-куперозную. Более того, мне показалось, что она подпиталась и подтянулась за два месяца использования. Глиняная маска мне напоминает по действию мою любимую глиняную маску Шисейдо (the skincare purifying mask), после нее такая же бархатистость,( черных точек у меня нет, поэтому про очищающие свойства точно сказать не могу), кожу после смывки не стягивает, как это любят глиняные маски. Для волос маска тоже удивила. У меня очень пористые волосы, и перед очередным окрашиванием — это мочалка. Но эта маска на них действует как бальзам. Хотя никаких особых надежд на нее не возлагаю, но шелковистость тем не менее после нее появляется даже на моих мочалообразных волосах. Запах, кстати, приятный. Выветривается очень быстро. А пихтовым кремом мажу мужа, у него временами появляется дерматоз, крем очень хорошо увлажняет и снимает зуд. Вот ничего не могу отметить плохого. Хочется, чтобы они дальше развивались, я даже согласна на эту упаковку копеечную, местами страшненькую. Хотя вру — берестяная упаковка — очень интересный ход. Короче, молодцы.
  • 29 февраля 2016, 18:15
Оля, спасибо огроменное! Ценная информация. Это я прикидываю, что мне дальше заказывать…
Вера, спасибо за пост!

После вашего первого поста (про кремы для лица) я тоже, как и многие ваши читатели судя по комментариям выше, сделала заказ в одном из ИМ Новосибирска. Было это непосредственно перед новым годом, я так радовалась, что сотрудники ИМ успели отправить мой заказ транспортной компанией… Но в новогоднюю ночь в нашем регионе ударили морозы (-30), и 4 января я распаковывала абсолютно! замерзшие, просто заледеневшие баночки и тюбики.

Но я решила не сдаваться — разморозила всё это добро
Из заказа маску для волос я использовала по назначению, очень понравилась: питает сухие кончики, не утяжеляет корни, а гель-крем для лица с эхинацеей, крем для чувствительной кожи и крем для кожи вокруг глаз протестировала на переносимость на коже лица (тест прошёл удачно) и измазала на руки.

Теперь жду поездки в Новосибирск в июне — вернусь со свежей партией Микролиза
Ещё раз спасибо вам за то, что познакомили с такой интересной продукцией!

PS Вообще Новосибирск в плане производства косметики приятно удивляет — кроме Микролиза я ещё пользуюсь шампунем Нежный лён: волосы стала мыть реже, лежат лучше (пользуюсь прим 7-8 мес), недавно попробовала их тоник для чувствительной кожи — тоже вызвал только приятные эмоции.
  • 29 февраля 2016, 22:48
Ольга, очень сожалею о такой неприятности, надеюсь, при следующей покупке все будет отлично! На маску для волос я тоже нацелилась!
Очень интересно, а что еще из косметики производят в Новосибирске? Поделитесь, пожалуйста! Очень трепетно отношусь к отечественному производителю…
Спасибо большое за обратную связь! Очень важно :)
Вера, солидарна с вами в плане симпатии к продуктам отечественного производства может, из-за того, что проживаю через дорогу от концерна Калина
Я пользуюсь шампунем Нежный лён — марка новосибирская, по-моему, они начинали с производства льняного масла. Шампунь мягкий, по текстуре ближе всего к гелю, очень нравится моим пористым волосам, а главное для меня — не требует частого мытья. Также пробовала их тоник, тоже без нареканий, когда закончится — повторю.
Ольга, спасибо за отклик! Уже в который раз слышу хорошее про Нежный лен. Обязательно попробую!
  • katete
  • 29 февраля 2016, 21:08
Вера, после Ваших описаний очень захотелось попробовать эту марку (уже не в первый раз), но не могу в магазинах найти ее, только интернет. А Вы где приобретали? (если не секрет)))
  • 29 февраля 2016, 22:50
Спасибо :) Я покупала в интернет-аптеке, но там сейчас все позиции раскуплены. Буду заказывать через какой-нибудь интернет-магазин… В свободной продаже я эту косметику не видела. Но выше писали, что где-то в Москве есть магазин, в котором можно баночки в реале пощупать :)
  • jannetrd
  • 29 февраля 2016, 19:26
Я тоже после вашего первого поста об уходовых кремах залезла в дебри интернета в поисках бюджетного чуда из родного города) Какого же было мое приятное изумление, когда я узнала, что интернет-магазин, в котором можно сделать заказ, находится в 10 минутах прогулочным шагом) да, еще и самовывоз или самовынос? есть) В итоге через полчаса я уже забирала ночной крем 40+, маску 40+ и крем для глаз. Сразу скажу- маску я не поняла, как-то мимо, а вот крем ночной очень пригодился во время болезни, когда кожа капризничает, и не понимает сама, что ей хочется; крем для глаз идет в уходе постоянно, буду повторять точно, просто потому что с ним и косметика не конфликтует, и уход дает неплохой, по крайней мере разницы между ним и различным профом с очень кусачими ценами я не заметила) или проф не тот или наш так хорош!) А вообще в этом магазине занималась заказами очень приятная и отзывчивая девушка, так что косметики нашего родного Новосибирского и Алтайского производства я там насмотрелась) Теперь пойду за кремом для рук, а то что-то беда с ними:(
  • 29 февраля 2016, 22:54
Ой, как здорово, что знакомство с маркой удалось! Про крем для век рискну предположить, что наш так хорош. ;)
Очень многие подчеркивают успокаивающие и заживляющие свойства кремов Микролиз. Это находка для чувствительной аллергичной кожи…
Спасибо за обратную связь!
  • 01 марта 2016, 11:00
Спасибо, Вера, за обзор, поддержу ваше мнение, крем очень хорош. Правда, я пользуюсь им пока мало, но первые впечатления очень и очень.
Елена, спасибо за поддержку! Крем очень хорош, я смотрю на свои руки и не нарадуюсь. Давно у меня такого эффективного ухода за руками не было. А как вам запах?
  • 01 марта 2016, 11:41
Мне нормально) Если честно, запах, это последнее, на что я вообще внимание обращаю, особенно, если вижу хорошее, действенное средство. Все средства от Микролиза, что у меня есть, пахнут, на мой взгляд, хорошо)
Запах на любителя. Некоторые жалуются, муж мой отказался пользоваться этими кремами из-за запаха. А мнея тоже нравится.
А какие средства у вас? :)
  • 01 марта 2016, 12:06
Дневной и ночной кремы, которые 40+, ночной беру уже второй раз, вот крем для рук, крем для кожи вокруг глаз и маска с белой глиной. Думаю, возьму еще что-нибудь для волос.
Практически мой ассортимент. Только маску не брала (стоит?)
Я обязательно еще буду брать маску для волос (очень хорошие отзывы), увлажняющий спрей и крем для ног (тоже хорошо отзываются). И прикидываю, может, возьму для мужа что-то с хвойными наполнителями…
  • Mms
  • 02 марта 2016, 22:52
У меня тоже есть такой крем. Почитала ваше описание, мы как о двух разных продуктах говорим. Я со своим экземпляром не ощущаю никакой маслянистости. Впитывается моментально, никакой пленки, использую его как дневной. Кожа становится мягкой, ощущения приятные, но визуально сухость не уходит и напитанности кожи нет. Пользуюсь пару недель, крем и крем, повторять вряд ли буду. Какие же мы все разные. У меня, кстати, фольги изначально не было, хотя пломба на коробке была в сохранности. И запах, конечно, на любителя. Мне пахнет «Активией с отрубями», такой же сладковато-бактериальный)))
Да уж, у всех разная кожа как ни крути. Давно пользуетесь? Я вижу накопительный эффект. Ну и я на ночь щедро его на руки наношу, не экономлю. Дневные кремы я обычно понемногу наношу, чтобы быстрее впитались и не липли.
С кремом от Микролиз у меня руки все лучше себя чувствуют. И напитанность закрепляется, и сухости особой нет. Ну собственно, мои руки на фото. Они там вообще без крема. И это макро.
  • Mms
  • 03 марта 2016, 07:10
Пользуюсь пару недель, раза 2-3 в день.Наношу густо, не экономлю. Этой зимой руки какие-то излишне сухие, вот и нахожусь в постоянном поиске. Если бы этот крем стоил 200 рэ, была бы разочарована. А так он мне достался за 104, поэтому пользуюсь и присматриваю замену.
Жаль, что не подошел. Для меня этот крем стал лучшим, хотя пробовала много разных…
Подскажите, пожалуйста, как у крема с увлажняющий эффектом? Или он направлен в основном на питание?
Увлажняющий эффект есть (в составе и гиалуроновая кислота есть), но питательный сильнее. Если наносить на ночь плотным слоем по перчатки, то и обезвоженность хорошо уходит.
Купила после Вашего обзора весь представленный в аптеке ассортимент, 3 штуки, почему так маааало   , крем для рук в их числе. Прямо нравится- нравится! Впитывается у меня быстро, смягчает хорошо, просто не к чему придраться! Ну разве, что характерный запах… но при том, что для меня крем для рук подобрать намного сложнее, чем для лица в силу чрезмерной сухости, я на это внимания не обращаю. Спасибо, Вера!
Спасибо за отзыв! У меня точно такие же ощущения и впечатления! Лучший крем для рук, который у меня был вообще!