26.12.2015

Пробиотики для кожи от Микролиз

Однажды от скуки заглянула в раздел косметики на сайте интернет-аптеки. Перелистывала страницы, читала составы… И состав одних продуктов меня чрезвычайно заинтересовал: сплошные натуральные полезности, никаких синтетических вредностей, а главное — уникальные компоненты, направленные на оздоровление и омоложение кожи. Не так давно индустрию красоты всколыхнула волна применения бифидобактерий в косметике. Но в составах тех средств было столько всего лишнего (минеральные масла, гликоли, сильные антисептики), что польза бифидоков до кожи просто не доходила. А тут я увидела средства даже без синтетических консервантов. Цена вопроса была смешной, я рискнула попробовать. И девушки, я вам доложу — это бомба. Главное открытие года в уходовой косметике в моем личном рейтинге.

Но скажу сразу, если бы я скучала у живого прилавка, никогда не обратила бы внимание на эти кремы: очень уж пугающая упаковка из серого картона с облезлыми углами и каким-то вредительским дизайном. Маркетинг у наших производителей пока хромает на обе ноги.

Итак, представляю:

1. Микролиз Крем-пробиотик дневной Bifidobacterium антивозрастной 40+

Упаковка Страшненькая коробочка с информационным вкладышем, крем упакован в тубу из гладкого пластика, крышка откручивается (откидной части нет).
Запах Интенсивный медовый, на коже держится минут 10, потом уходит.
Текстура Похожа на плотный мусс кремового цвета. Легко распределяется, хорошо впитывается, в течение 5 минут немного липнет, потом оставляет матовый финиш, не блестит.

Развернутое мнение Первое, что обращает на себя внимание — лаконичный и предельно понятный состав. Сбалансированный набор масел, из которых кокосовое и ши обладают солнцезащитным эффектом. Хорошие увлажнители разной природы и принципа действия. Мед — ингредиент со знакомым анти-возрастным эффектом, кроме того — хороший консервант и ароматизатор. Ну и активная действующая составляющая — лизат бифидобактерий и бета-глюкан — несущая основные лечебный свойства крема. Ничего лишнего и тревожного.
Срок годности 12 месяцев с даты изготовления (синтетических консервантов нет, это очевидно). Срок использования после вскрытия не указан, условия хранения — тоже.
Крем необыкновенно приятный, комфортный, с тающей текстурой (что объясняется наличием кокосового масла в базе). Смягчает, увлажняет, успокаивает, снимает покраснения. Способствует заживлению мелких травм (потертостей, следов от прыщиков и т.п.).
Крем обладает накопительным оздоравливающим эффектом: в течение первой недели моя кожа заметно успокоилась, подлечилась, стала меньше реагировать на перепады температуры и влажности. Поэтому я верю производителю: местный иммунитет крем повышает (а может, просто восстанавливает до нормального уровня).
Увлажненность и плотность кожи по субъективным ощущениям повысилась. Например, после утреннего умывания водой кожу перестало стягивать, что, кстати, замечательный показатель. Многие увлажняющие средства действуют только до тех пор, пока нанесены на кожу, а после умывания сухость возвращается. Крем-пробиотик явно лечит и действует пролонгированно.
После косметических процедур (после чистки, например), с этим кремом восстановление идет намного быстрее.
Это все явный лечебный эффект, но крем еще и вполне достойно держит макияж, причем, как легкий (пудра, румяна), так и более плотный (тональный крем, ВВ-крем). Матирующего эффекта у крема нет, но жирности кожи он не добавляет (по крайней мере, существенно).
В целом я пребываю в состоянии удивления и восторга от такой находки, ну и гордости за отечественного производителя. Ну можем же, когда хотим!
Итого Буду еще покупать непременно. И дарить подругам.
Цена около 200 руб
Срок тестирования 1,5 месяца
Оценка 5!

2. Микролиз Крем-пробиотик ночной Superoxide Dismutase антивозрастной 40+

Упаковка Такая же страшненькая коробка, вкладыш и туба.
Запах Мед. Очень яркий запах меда. Через 10 минут уходит.
Текстура Чуть более плотное суфле по сравнению с дневным, но наносится так же легко, впитывается замечательно, оставляет бархатный матовый финиш. Очень комфортно.
Развернутое мнение У ночного крема состав еще более лаконичный и конкретный. Антиоксидантный эффект очень заметен — цвет лица значимо улучшается.
Крем насыщенный, благодатно принимаемый кожей. Много похожего в действии с дневным кремом: расслабляет, успокаивает, смягчает, увлажняет. Но у ночного крема более плотная питательная текстура, которая, однако, не добавляет жирности кожи. Утром лицо отдохнувшее, спокойное, ровного цвета. Есть ощущение, что кожа становится плотнее.
Кстати, рискнула нанести этот крем на кожу вокруг глаз (а она у меня чувствительная) — и отлично! Никакого раздражения или отечности, спокойная, расслабленная, напитанная кожа.
НО! Это важно — у меня нет аллергии на мед. Такая аллергия не редкость, поэтому нужно быть внимательным в обращении с этим кремом, ибо меда в составе явно много.
Итого Замечательный комфортный крем, буду покупать еще.
Цена около 200 руб
Срок тестирования 1,5 месяца
Оценка 5!

Ну что сказать, я очень рада, что наткнулась на эту находку.
Я всегда обращаю внимание на составы кремов, стараюсь избегать раздражающей синтетики. Но абсолютно натуральные кремы часто оказываются просто безвредными в действии, но малополезными. И приходится искать баланс, чтобы в составе были и активные ингредиенты, и не было уж очень вредных (кремы с минеральным маслом я уже давно перестала покупать...)
Кремы Микролиз — это какой-то уникум с точки зрения моих запросов: у них натуральный состав и полезные активные ингредиенты. Другими словами, они не просто безвредные — они активно полезные и в теории, и на практике (как я смогла уже убедиться).
Отдельный плюс для меня — это кокосовое масло в базе. Из всех основных масел оно легче впитывается и дает бархатный финиш. Очень люблю это масло в чистом виде, и отдаю предпочтение кремам на его основе.

Низкая цена на продукцию вполне понятна: производитель явно не разорился на упаковку и рекламу.

Намерена продолжить знакомство с продукцией Микролиз. Нацелилась попробовать крем для глаз, крем для рук, крем для ног и увлажняющий спрей для лица.

Девушки, кто-нибудь пробовал косметику этой фирмы? Какие впечатления?

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.
Микролиз

Микролиз

3 отзыва

Lesleyz 26 декабря 2015, 19:12
Присоединяюсь к вашим восторгам. У этих кремов только один недостаток — упаковка, но недостаток этот вполне терпимый. Мне еще запах не очень нравится. Но эффект! Эффект поборол предубеждение против упаковки и к запаху быстро привыкла. Использовала оба крема до конца, а вместе с ними еще крем для глаз и спрей-эмульсию с лактобактериями. Обязательно повторю, но не сейчас, ближе к лету.
Vera0305 26 декабря 2015, 19:41
Спасибо! Да, запах очень интенсивный, даже шипучий какой-то. Благо, не задерживается на коже.
А что из себя спрей-эмульсия представляет? Вы им как пользовались?
Lesleyz 27 декабря 2015, 12:28
Микролиз спрей-эмульсия с лактобактериями д/сухой и чувст. кожи 20+ 50мл.
Описание
Гипоаллергенный спрей специально разработан для ухода за сухой и чувствительной кожей. Подходит для использования вместо крема или перед нанесением крема. Благодаря высокой концентрации природных натуральных масел питает кожу, делая ее мягкой и эластичной. Лизат Lactobacillus создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры, активно способствуют процессам регенерации и восстановления, повышают кожный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса.
Состав
Дистриллированная вода, масло кунжутное, гиалуроновая кислота, лизат лактобактерий, биозол

Пользовалась им вместо тоника, брызгала на лицо и шею перед нанесением крема.
Vera0305 27 декабря 2015, 12:43
Спасибо! Надо брать…
RitaMix 26 декабря 2015, 19:36
Вера, читала об этих кремах, тоже собираюсь пробовать, если что (не подойдут), то на руки вымажу, при такой цене не жалко.
Спасибо за пост))) Я всегда радуюсь, если что-то адекватное российское на рынке появляется, и Бог с ней, с не самой удачной упаковкой, главное результат!
Vera0305 26 декабря 2015, 19:46
Рита. спасибо! Я тоже считаю, что содержание важнее формы :) Для уходовых средств — особенно! А кремы очень рекомендую попробовать… И правда, не жалко их щедро использовать. Я и на шею/декольте их тоже наношу :)
LILY 26 декабря 2015, 20:09
Обязательно посмотрю, хотя… мой опыт показывает, что все же самое лучшее — разумный баланс химии и натуральных компонентов ( не удивляйся, я столько всего не переношу, что приходится искать компромисс).
Спасибо, Вера)
Vera0305 26 декабря 2015, 20:16
Я тоже ищу баланс. Полностью поддерживаю такой подход :) Полностью натуральные средства зачастую неэффективны… Но не в этот раз :)
Domremi 26 декабря 2015, 20:46
Вера спасибо вам за подробный пост об интересных продуктах. Мне к сожаленью, кокосовое масло не подходит (забивает поры), зато вот льняное масло идеально (кожа моя жирная и пористая), кстати российский крем Нежный Лен (сейчас пользуюсь крем лифтинг увлажняющий), но есть и другие, можете состав глянуть он обалденный, и моя кожа преобразилась, я вся свечусь)))
Vera0305 26 декабря 2015, 21:09
Вау… Спасибо за наводку, присмотрюсь. Состав приятный, льняное масло — это Омега-3, для кожи настоящее спасение. Причем, для любого типа :)
Domremi 26 декабря 2015, 20:53
Domremi 26 декабря 2015, 20:54
Domremi 26 декабря 2015, 20:56
Один минус для меня, упаковка баночная, но и производитель заявил, что в ближайшее время перейдут на более гигиеничную упаковку. Цена 250 рублей
Vera0305 26 декабря 2015, 21:09
Да, баночка с поднимающимся дном была бы куда лучше!
Olga869 26 декабря 2015, 21:28
Вера, вот вообще не слышала даже. И внимания бы даже не обратила, действительно, упаковка направлена именно на это: «Проходите мимо! Не задерживайтесь!». Но теперь буду знать.
Очень люблю мед и все, что с ним связано. (я ведь и родилась в Медовый Спас, так что это закономерно).
Состав тоже очень понравился. Ну вот прямо импортозамещение какое-то.
Vera0305 26 декабря 2015, 21:36
Точно — импортозамещение! :) Тоже мед люблю, и прополис, и маточкино молочко, все продукты пчеловодства моя кожа любит…
Так что, Ольга, на здоровье нам всем! Спасибо :)
Klavas 26 декабря 2015, 21:30
Все ждала когда же начнут производители просто по домашнему нам баночки собирать:)
Понравился по составу и описанию и отзывов много положительных. Спасибо Вам
Vera0305 26 декабря 2015, 21:37
Да, я тоже когда состав читала, подумала про домашнюю косметику. На Аромашке много рецептов, и в чем-то похожи на этот состав, разве что лизата бактерий там как раз нет :)
Спасибо :)
Noctemarine 26 декабря 2015, 21:46
Состав очень неплохой. Но вот мне, честно говоря, не верится, что крем за такую цену будет действовать( Сколько не покупала бюджетные средства, оставались одни разочарования…
Vera0305 26 декабря 2015, 21:48
Понимаю сомнения, сама такая. Но тут цена эксперимента невысока, можно попробовать :)
Poeme 26 декабря 2015, 22:07
Разве крема действуют в зависимости от цены? Если бы так было, можно было бы не заморачиваться и скупать только дорогие крема, но это, к сожалению, не панацея. Сколько у меня было разочарований в дорогой уходовой косметике, пока не пришла к балансу цены и состава. Очень интересна сама идея использования бифидобактерий в уходе, надо почитать. Спасибо за находку!)
Vera0305 26 декабря 2015, 22:17
Соглашусь. Цена дорогой косметики — это часто цена имиджа, упаковки, рекламы, престижа, а не эффекта. Сама уже давно начинаю читать состав, а потом смотрю на цену…
У Гарнье несколько лет назад была целая серия кремов для лица, рук и тела с бифидо-комплексом. Но все они были на минеральном масле, а бифидо-комплекс был в хвосте списка ингредиентов. :( В итоге кремы были так себе…
Спасибо за комментарий, рада, что информация пригодилась :)
Iren_A 26 декабря 2015, 22:22
Вера, спасибо за интересный пост! Марку эту не видела, но теперь поищу, почитаю про нее.
Я тоже в этом году открыла для себя пользу лизата бактерий в косметике, правда, в азиатском сегменте. Измазав кучку тестеров заказала большую банку.
Vera0305 26 декабря 2015, 22:34
О как… интересно. А отзыв есть об этой косметике писали? Можете дать ссылку? Или хотя бы как называется? :)
Всегда рада поделиться приятными новостями, спасибо, что читаете :)
Iren_A 27 декабря 2015, 11:57
Написала в л/с.
honey_budger 26 декабря 2015, 23:15
Спасибо. Записала в хотелки)
Vera0305 26 декабря 2015, 23:26
Рада поделиться находкой. Спасибо :)
angry_tigra 26 декабря 2015, 23:49
Очень интересно. Но что-то мне подсказывает, что состав крема — неполный.
Vera0305 27 декабря 2015, 00:23
Похоже, что все-таки полный. :)
Lana2014 31 декабря 2015, 15:40
Я тоже задавалась таким вопросом. Писала поизводителям — поклялись, что состав указан полный. Ну и плюс секретный комплекс, который они не раскрывают.
Kiy-Niy 26 декабря 2015, 23:55
Спасибо за пост. Если найду — обязательно попробую.
за стильные коробочки и баночки цена бы поднялась, минимум, раза в 2 так)))
Vera0305 27 декабря 2015, 00:27
Да, это точно. Разработка приличного концептуального дизайна стоит денег. И оплачивает это в конечном счете потребитель :)
Сама по себе цена с т.з. реальных затрат на изготовление, упаковку, транспортировку вполне адекватная. Просто нам трудно поверить, что крем, который мы покупаем за 2-3 тысячи реально (за вычетом рекламы и зарплаты огромного штата сотрудников и посредников) стоит как раз те самые 200 рэ. :)
TavriDa 26 декабря 2015, 23:56
Спасибо за ликбез!
Побежала искать доставку в Крым.
Кстати, на сайте одного из и-магов, с которым сотрудничает производитель, сказано, что «после первого вскрытия, использовать крем в течение двух месяцев». С таким составом- вполне логично.
angry_tigra 27 декабря 2015, 00:00
Просто очень странно, что на тюбике крема, в котором как бы, судя по указанному составу, вообще нет консервантов, производитель не написал ничего такого.
TavriDa 27 декабря 2015, 00:12
Именно отсутствие надписи на тюбике- не странно. Так как все предложение целиком не поместишь, а для размещения значка необходимы патенты (это я вам, как маркетолог, крупного предприятия пищевой ромышленности говорю), их, вероятнее всего пока нет (ввиду дороговизны оформления и сроков рассмотрения (на некоторые группы товаров до 12 месяцев).
Почему производитель не разместил данную фразу на коробке, листке-вкладыше с анотацией- вопрос. Лишить маркетологов тринадцатой зарплаты!)))))
Vera0305 27 декабря 2015, 00:23
На сайте производителя все вполне внятно написано. Мед очень сильный антисептик. Молочная сыворотка, лизат бактерий и супероксидисмустаза — антиоксидатны, т.е. антиокислители. Вот вам и консерванты.
Срок хранения маленький, так что синтетических консервантов там точно нет. Это встречается и у других фирм.
Lana2014 31 декабря 2015, 15:43
Вот что ответил мне производитель на тот же вопрос (отсутствие консервантов):
«Консерванты не указанны, потому что их там нет! В качестве консервантов--молочная кислота, мёд и наша уникальная технология производства (ноу-хау), что позволяет продукции держаться 12 месяцев. После вскрытия--желательно держать в холодильнике».

А уж верить этому или нет — личное дело каждого. Я лично сижу на ненатуральной косметике, опыт показал что она для меня лучше всего.
PS. Странно что они мне про хранение 2 месяца после вскрытия ничего не написали.
Vera0305 31 декабря 2015, 17:04
Спасибо, Лана. Ну собственно, о чем я и писала, молочная кислота и мед — это натуральные консерванты.
В этот крем в принципе нельзя класть синтетические консерванты типа парабенов. Это как закусывать натуральный живой йогурт антибиотиками. Антибиотики просто убивают все бактерии подряд, а с ними и всю пользу бифидоков.
А вот живые бифидоки создают такую среду, в которой не вполне комфортно расти болезнетворным бактериям, за счет чего крем представляет собой устойчивую к прогорканию и гниению массу. Пару месяцев точно продержится, как и вся натуральная косметика.
Lana2014 31 декабря 2015, 18:59
Для меня проблема в том, что я ни за что не успею прикончить крем за пару месяцев. У меня такого тюбика на полгода как минимум хватает. Даже за такую цену не хочется покупать и выбрасывать почти полный тюбик((
Vera0305 31 декабря 2015, 19:07
Этот крем можно наносить не только на лицо. Но и на шею, декольте, плечи, руки. И тогда он за пару месяцев закончится. :)
Lana2014 01 января 2016, 18:28
это точно. Да, у меня чесались руки заказать эту косметику. Но, кстати на сайте интернет-аптеки (уж не знаю, об одной ли мы говорим) выбор невелик: 2 крема (как в посте) и крем для рук. Все.
Vera0305 01 января 2016, 20:54
Похоже, именно та аптека. Я уже думала написать им, намекнуть, не собираются ли они расширить ассортимент марки :)
Lana2014 02 января 2016, 18:53
Я писала. Сказали, что нет.
Vera0305 27 декабря 2015, 00:29
Спасибо! Да, похоже на правду. У других производителей с похожими натуральными составами без искусственных консервантов именно 2 месяца рекомендованы на использование крема.
Viktoria_Borodina 27 декабря 2015, 11:40
Вера, большое спасибо за интересный пост! Забрала в Избранное. Буду искать марку
Vera0305 27 декабря 2015, 11:59
Спасибо Вам! :) Я посмотрела, марка вполне доступна, только совершенно неизвестна… :)
Ulya777 27 декабря 2015, 19:15
Наконец-то! Пользуюсь около полугода продуктами от микролиз, все никак руки не дойдут написать хвалебные отзывы..…удивляет, что никто еще раньше не придал огласке это чудо!
Vera0305 27 декабря 2015, 20:43
Юлия, спасибо, что заглянули. А чем именно пользуетесь?
Ulya777 27 декабря 2015, 22:11
В моем пользовании крем для области вокруг глаз и крем иван-чай да пихта сибирская. Оба продукта отлично подошли моей чувствительной проблемной коже. В планах попробовать крем-гель и крем для чувствительной кожи 25+
Vera0305 28 декабря 2015, 00:01
Спасибо! Я еще на маску заглядываюсь… Буду брать. И крем для чувствительной кожи заинтересовал :)
Хм… Да нас тут банда :)
SoZvezdoj 29 декабря 2015, 16:37
спасибо, Вера, обязательно обращу внимание, надоела мне за минеральное масло Шисейдо платить. А на заднем плане у вас бьюти -таблетки витрум?
Vera0305 30 декабря 2015, 11:27
Глаз — алмаз :) Спасибо, что заглянули!
Diana-Nathalie 30 декабря 2015, 01:10
Эх, мне баночки — не так важны, когда средство РАБОТАЕТ!
Спасибо за рассказ!
Vera0305 30 декабря 2015, 11:25
Спасибо! Я также смотрю на вещи :) Рада помочь.
Matreshka 31 декабря 2015, 21:47
Купила по вашему отзыву несколько средств, буду пробовать! Если хорошо и не дорого, а тем более наше, российское, я обязательно попробую, да и сам принцип использования полезных бактерий в креме заинтересовал.
Vera0305 01 января 2016, 01:19
Вау! Буду очень рада, если понравится! Удачи!
Matreshka 22 января 2016, 12:18
Пользуюсь кремом вокруг глаз, кремом для чувствительной кожи в баночке и сывороткой уже более 2-х недель, так что с уверенностью могу сказать что средства по стоимости значительно превышающие эти кремы не всегда давали такой изумительный результат.
Единственное, первые минуты крем кажется чуть тяжеловат, но совсем скоро усаживается и полностью впитывается. Аромат приятнейший, натуральный, но ненавязчивый. За то время что я пользуюсь кремами с пребиотиками моя кожа стала более однородной по цвету и как будто более плотной, немного подтянулась, поры не забились это точно.
Я очень довольна! Спасибо!
Vera0305 22 января 2016, 12:48
ВАУ! Спасибо! Отличные новости! Я на лето обязательно сыворотку хочу купить.
Очень рада, что кремы подошли!
Mazlik 01 января 2016, 12:05
Я тоже понеслась в магазин сразу после поста. Спасибо за наводку — тестирую коем и сливки. Пока не очень поняла нравится или нет, но ради разнообразия — очень даже. Спасибо!
Vera0305 01 января 2016, 20:53
Вам спасибо! Буду рада, если понравится. Но в любом случае, отпишитесь, пожалуйста :) Очень интересно, как пойдет… :)
Pritori 04 января 2016, 20:33
Вера, подскажите, какой срок годности у этих кремов?
Vera0305 04 января 2016, 20:41
Общий — 12 месяцев. После вскрытия 2 месяца, хранить в холодильнике.
Pritori 06 января 2016, 14:03
Здорово, похоже действительно правдивый состав написан! Надо будет попробовать!
Меня просто удивляют средства где написано без консервантов и при этом срок годности три года.
Vera0305 06 января 2016, 15:15
В составе меда много, а он сильный природный антисептик. Лизат бактерий сам по себе тоже бактериостатический эффект оказывает… В общем, понятно за счет чего этот состав устойчивый к прогорканию и размножению неправильных бактерий. Но все равно срок использования короткий :)
tihonova_fm 06 января 2016, 15:52
Вера, после вашего поста заказала почти весь ассортимент Микролиз)) себе, маме и сестре)) мама с сестрой уже пользуются, я начну после отпуска) О результатах обязательно отпишусь вам после. Из забавного — бойфренд сестры постоянно жалуется на аромат крема для чувствительной кожи, говорит, что он невыносимо воняет и этот запах остаётся даже на утро *
Vera0305 06 января 2016, 16:27
Вау! Обязательно отпишитесь, очень интересно! А запах — да… :) Не знаю, чем пахнет крем для чувствительной кожи, но в моих — интенсивный мед… :)