20.02.2016

Natura Siberica - они возвращаются

А не спеть ли нам песню о любви?..
Мы часто пишем в своих обзорах: куплю еще, при случае повторю покупку. Но как часто действительно покупаем что-то повторно? Как много долгожителей на наших ванных полочках?
Я хочу рассказать о средствах, которые уже больше пяти лет служат мне верой и правдой.

Я любопытна по природе, и люблю пробовать новую косметику. Тем ценнее средства, к которым я постоянно возвращаюсь, даже «сходив налево» в люксовый сегмент.
Уже много лет нежно люблю мягкие натуральные средства для очищения кожи от Natura Siberica.
У меня склонная к сухости чувствительная кожа. И если кремы/сыворотки для такого типа кожи найти достаточно просто, то вот со средствами очищения то недолет, то перелет. То пересушат, то плохо очистят и оставят жирную пленку, то вызовут аллергию.
Но герои моего обзора меня еще не подводили.

1. Natura Siberica, Очищающий флюид для умывания для сухой, чувствительной и требующей особого ухода кожи
Состав. Вода с экстрактами, глицерин, эмульгаторы, масла.
Текстура относительно густого и при этом нежирного молочка.
Развернутое мнение Нежное и эффективное средство для удаления обычного макияжа и очищения кожи от любых загрязнений.
Я использую этот флюид утром и вечером. Утром снимаю остатки ночного крема, лишний себум. А вечером этот флюид справляется с макияжем лица и глаз. Средство в принципе предназначено для чувствительной кожи, поэтому мои глаза спокойно на него реагируют.
Обычно я наношу флюид (приблизительно столько, сколько показано на свотче) на сухое лицо и веки, массирую, растворяя загрязнения и макияж, а потом стираю с лица влажным целлюлозным спонжем. Это лучший вариант умывания молочком, который я для себя выработала. В принципе, можно смывать флюид водой, и будет вполне достойный эффект. Особенно если вы умываетесь утром, и надо просто смыть остатки ночной косметики. Но все же и в этом случае спонж аккуратнее и эффективнее убирает с лица все загрязнения, которые эффективно растворяет флюид, заодно дополнительно отшелушивая кожу.
После спонжа я ополаскиваю лицо водой. И все — ощущение чистой, мягкой, бархатной кожи без масляного налета и без скрипа.
От такого очищения поры не забиваются, скорее наоборот, сальные пробки размягчаются, и себум легче выходит из пор, не закупоривая их.
За все время использования этого флюида, не было никаких аллергических реакций. Отличное средство, которое я беру по паре флаконов сразу и активно использую
Цена около 260 руб.
Оценка 5+++

2. Natura Siberica, Обогащенный тоник Anti-age
Состав простой: вода с экстрактами трав, масла, глицерин, сахариды. Т.е. увлажнители и антиоксиданты.
Текстура жидкая, прозрачная, похожа просто на воду.
Развернутое мнение После умывания флюидом я протираю лицо этим тоником. Чудес он не совершает, но хорошо освежает, немного увлажняет и просто приятно пахнет.
Обычно ватный диск с тоником остается чистым, но если что-то было недостаточно очищено на предыдущем этапе, тоник в состоянии это убрать.
Простой понятный продукт, комфортный в использовании, не вызывающий негативных реакций на чувствительной коже.
По большому счету — это главное, что требуется от тоника.
По поводу эффекта anti-age от органической косметики, да еще и конкретно от тоника, — я промолчу. Мне кажется, странно его тут ожидать и отслеживать.
Цена около 260 руб.
Оценка 5

3. Natura Siberica, Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз
Состав щадящий: вода с экстрактами, мягкие ПАВ, пантенол.
Текстура нежная, чуть маслянистая, обволакивающая.
Развернутое мнение Иногда мне хочется чуть более интенсивного очищения, чем от флюида, но не менее деликатного. И тогда я беру эту пенку.
Я умываю пенкой все лицо, не только глаза. И она отлично для такой задачи подходит. Обычно я использую пенку утром, ибо вечером макияж все равно снимаю флюидом, на пенку не надеюсь.
С утренним умыванием пенка справляется отлично, кожа после нее мягкая, спокойная, чистая, но не скрипит. Никаких покраснений или шелушений после нее не бывает. Если попадет в глаза — не щиплет.
По деликатности я сравнила бы ее с любимой многими пенкой от Caudalie. А по цене — сами понимаете…
Цена около 330 руб.
Оценка 5+

4. Natura Siberica, Нежный пилинг для лица для сухой и нормальной кожи
Состав с экстрактами трав, глицерином, маслами (витамин F) и небольшим количеством гликолиевой и лимонной кислоты. Абразив — измельченные косточки абрикоса.
Текстура нежная, мягкая кремовая основа с большим количеством мелкого абразива.
Развернутое мнение Это мой фаворит! Иногда я совершаю глупости, забываю, что от добра добра не ищут, покупаю какой-нибудь разрекламированный скраб/пилинг/скатку, пробую, плююсь — и бегу к своему любимому и несравненному с покаянием и признанием в вечной любви.
Этот пилинг характеризуют два определения: деликатно и эффективно — согласитесь, это бывает трудно совместить.
Пару раз в неделю я наношу пилинг относительно тонким слоем на чистую кожу. И оставляю полежать, размягчить ороговевший слой, подготовить кожу к отшелушиванию. 2-5 минут хватает. После чего нежно (еще нежнее) массирую лицо, шею, губы (отлично снимает жуть жуткую с губ), уделяя особое внимание подбородку и носу.
А потом просто смываю пилинг водой и протираю лицо тоником.
Кожа после такой процедуры отполированная, гладкая, нежная, мягкая, розовая и спокойная, что важно для чувствительной кожи.
Несмотря на то, что пилинг деликатный, чистит он на совесть. Муж мой любит этот пилинг, называет наждачкой, говорит, что полирует на отлично. А кожа у мужа толстая нормальная.
Я использую пилинг и для рук, и для кутикулы. И в процедуре педикюра он отлично себя показал.
В целом, этот пилинг настоящая жемчужина в коллекции Natura Siberica!
Цена около 250 руб.
Срок тестирования около 5 лет.
Оценка 5+++++++++++

Вот такие у меня любимчики.
Девушки, а у вас есть любимые долгожители от NS или от другой марки? Поделитесь?

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, была полезна
Я — Вера.

alderamin 20 февраля 2016, 22:57
Эх, я Вам так завидую, столько раз думала:«ну, подружится моя кожа с натурой сибирикой в этот раз», но в итоге всем одним и тем же заканчивалось.
Vera0305 20 февраля 2016, 22:58
А что пробовали? Чем заканчивалось?
alderamin 20 февраля 2016, 23:11
Флюид пробовала, но не особо мне понравилось, кожа как-то краснела от него и стягивалась на щеках. Пенку еще для умывания пробовала, но эффекта от нее особого не было.
Пробовала шампуни, которые сушили волосы, затем я нашла для себя вариант Тсубаки Шисейдо, но он видимо силиконовый, и теперь обратная проблема у меня, волосы жирнятся.
Вот моей сестре подошла натура сибирика и она от нее в восторге.
Vera0305 20 февраля 2016, 23:16
Органические шампуни — я пас. Для моих окрашенных волос они не подходят, я даже не пробую.
Вот гели для душа, жидкое мыло (вместо геля для душа, пена для ванны (тоже вместо геля для душа) — это у NS супер.
Кремы для рук/ног отличные почти все.
И у меня получилось найти очищение. Но его надо подбирать.
Я как-то пробовала пенку для комбинированной кожи — для меня оказалась жесткой.
Milena72 20 февраля 2016, 23:19
Вера, о-о-очень интересный обзор.
Я от этого бренда активно пользую только скраб для тела, да гели для душа. Для лица как-то ничего и не пробовала.
Очень заинтересовала пенка, если она вдруг на меня где-то случайно нападет, обязательно попробую.
Vera0305 20 февраля 2016, 23:27
Гели для душа NS — бест! Впрочем, я сейчас в качестве геля для душа их поллитровое жидкое мыло использую Отлично идет! :) Нежное. кожу не сушит… Скраб кедровый я пробовала, использовала до конца. нравился. Но все же больше люблю сахарные…
Klavas 22 февраля 2016, 13:20
Сегодня в аэропорту увидела огромный выбор «аппетитных» скрабов для тела, хочу заглянуть к ним в магазин…
Vera0305 22 февраля 2016, 13:51
Со скрабами у НС все отлично. В фирменном магазине есть вообще уникальные :) Натурально коллекционные :)
Iren_A 20 февраля 2016, 23:32
Вера, привет! Я как и Милена беру, в основном, расходники — гели и скрабы. Ну и детская серия у НС, на мой взгляд, хороша.
Неожиданно понравился облепиховый шампунь и скраб для скальпа.
У Планеты Органики в который раз уже беру пилинг кислотный и водорослевую маску.
Vera0305 20 февраля 2016, 23:47
А из детской что именно пробовала? Меня увлажняющее молочко для тела интересует, оно у меня очень быстро расходуется.
Облепиховый шампунь? А у тебя волосы окрашенные? Я пробовала облепиховую маску для волос, и она дала мне аллергию на глаза (челка-то падает на глаза). Это был капец.
Кислотный пилинг появился в новой почти элитной серии у NS. Хочу попробовать…
Mary_Marmelad 21 февраля 2016, 00:38
Извините, что влезаю, в детской серии точно отличный бальзам для губ в тубе. А молочко для тела из бюджетников очень хорошее Eco Lab и баттер для тела, но баттер там как интенсивный крем скорее, то есть впитывается хорошо, без пленки и липкости. Вдруг вам пригодится эта информация.
Vera0305 21 февраля 2016, 00:41
Спасибо! Влезайте обязательно! Информации много не бывает.
У меня два базовых молочка для тела, которые я обогащаю жидкими маслами по необходимости: бархатное молочко от Ив Роше и любимый Бюбхен.
К Eco Lab присмотрюсь! Ну и бальзамы для губ всегда нужны.
Iren_A 21 февраля 2016, 10:43
Я гель брала для купания, но у них и молочко, вроде, есть!
Не окрашенные волосы у меня, может, поэтому хорошо подошел шампунь… Но, если на маску аллергия, эта серия точно мимо тебя…
Кста, про мыло еще забыла, в поллитровых бутылках, его постоянно беру, а подружка им даже мелкого ребенка моет.
Пилинг кислотный не видела, но у нас не весь ассортимент НС представлен, попробуешь — напиши, пжл.
Vera0305 21 февраля 2016, 11:09
Поллитровое мыло и я беру, и использую как гель для душа. Очень мягкое, деликатное! Запах нерезкий.
И главное — флакон по дизайну отлично в мою ванную вписывается.
Детское молочко я видела, но думала, ты его пробовала, можешь сказать, что там с увлажнением…
ОК. Обо всех экспериментах буду отчитываться :)
Jadi_Sh 21 февраля 2016, 07:33
Расскажите, плиз, что за кислотный пилинг. Никогда не видела
Vera0305 21 февраля 2016, 10:40
Я тоже пока не видела, встретила его в обзоре новинок марки. У них вышла новая серия «Лаборатория Сиберика», и там пилинг в банке с вот таким активным составом:
*фитоактивный клеточный концентрат органической родиолы розовой
*Натуральная гликолевая кислота
* 8% аскорбиновая кислота
*3% салициловая кислота
* чистый ретинол
elena_prekrasnaya_27 21 февраля 2016, 13:01
Купила такой, правда пока не пробовала, кожа от батарей сохнет сильно, жду когда успокоится
Vera0305 21 февраля 2016, 13:04
Ждем отзыв!
zelyonka 21 февраля 2016, 13:27
Неделю назад купила маску-пилинг и тоник Лаборатория Сиберика с сахалинской морошкой. Она для тусклой кожи, гликолевой кислотой, салицилкой, антиоксидантами и кучей экстрактов. Не сказать, что серия прям элитная, у меня ушло на всё это 260 рублей :) Первое впечатление весьма положительное, после маски заметно улучшение цвета лица, хотя там 3% гликолевой и 1% салицилки, а я привыкла к концентрациям гликолевой 8-12% :) Тоник тоже приятный, не липкий. Удивило, что в прилагающемся буклете перечислено много средств: кремы, скрабы и т.д., а на сайте и в магазине только маски и тоники.
Vera0305 21 февраля 2016, 13:29
Спасибо за информацию! Я смотрела на эту серию.
Я так понимаю, у производителя особая политика по распространению своей продукции через разные точки продаж. Много новинок и эксклюзив выставляется только в фирменных магазинах…
Isterika 21 февраля 2016, 11:02
Ты попробовала скраб для кожи головы, Ирин? Мне он очень нравится. А шампунь, кондей и маска облепиховые как-то не особо впечатлили, но они неплохие, да. Для меня запах облепихи было самое сложное в этих средствах, не люблю)
Vera0305 21 февраля 2016, 11:15
Девушки, а в чем прелесть скраба для головы. В принципе такого формата средства?
Iren_A 21 февраля 2016, 11:19
Очищает скальп, увеличивает приток крови к коже головы, препятствует выпадению волос…
shipulinaln 21 февраля 2016, 14:32
А вот я как-то опасаюсь скрабами для кожи головы пользоваться. Мне кажется волосы травмируются прямо у корней, в точке роста, так сказать.
Isterika 21 февраля 2016, 16:36
Голова дольше чистая и объем.
Iren_A 21 февраля 2016, 11:16
Попробовала скраб, Ленусь, думала, что скрабирующих частичек больше будет, но он очень нежный и у меня волосы объемные от него )))
А я от запаха как раз кайфую! Я очень люблю перетертую облепиху с сахаром.
Klavas 22 февраля 2016, 13:20
Скраб у меня уже год и как только кончается покупаю новый, привыкла ооочень
Vera0305 22 февраля 2016, 13:52
А я никак не могу решиться скрабить голову. Все больше маслами ее поливаю…
Klavas 22 февраля 2016, 14:01
Вера, так я без скраба масло не использую, кожа вся«забита» силиконами от шампуней и маслом, не «дышит» ведь…
Vera0305 22 февраля 2016, 14:33
Не знаю… масло замечательно снимает силиконы…
Klavas 22 февраля 2016, 15:31
Ну объем после скраба шикарныйЙЙЙЙЙ
Mary_Marmelad 20 февраля 2016, 23:40
Был из вашего поста и тоник и увлажняющая пенка для умывания. Тоник не повторяю, хотя претензий к нему не было, но и не влюбилась. Мне больше нравится тоник от Коры для чувствительной кожи из бюджетных средств. А пенка была долгожителем как и у вас, флаконов 5 использовала. Отличное средство. У меня комбинированная кожа и пенка не сушила и очищала хорошо. Просто поднадоела в итоге. Перешла на гидрофильное масло и корейскую пенку. А ваш пилинг надо запомнить. Может и попробую! Спасибо!
Vera0305 20 февраля 2016, 23:50
Спасибо за инфу про тоник Коры. Все же хорошо, когда можно сравнить… И послушать тех, кто сравнил.
А гидрофильное масло чье используете? У меня в любимцах долго было масло Dior. Но оно почти до скрипа очищает, мне хочется мягкого очищения, но не излишне маслянистого… Хочу у Лореаль гидрофильное масло попробовать.
А пилинг NS отличный! :)
Mary_Marmelad 21 февраля 2016, 00:31
С маслом не помогу. Так как я сама его делаю из смеси натуральных масел. Это лучшее, что случалось с моими порами и непростой кожей! А тоник Коры попробуйте, он успокаивает кожу, сама его буду повторять.
Vera0305 21 февраля 2016, 00:35
Поняла. Видимо, тоже придется освоить приготовление гидрофильного масла. Купила у СпивакЪ — не понравилось совершенно…
Про тоник запомнила, спасибо! Обязательно посмотрю.
Mary_Marmelad 22 февраля 2016, 19:22
Кстати, это мысль очень хорошая! Вы подумайте! Масло делается очень быстро, главное купить полисорбат жидкий, у меня твин-80. Я уже подругу научила делать такое масло и сестра требует ей привезти в подарок.
Vera0305 22 февраля 2016, 20:15
Дело за малым — купить полисорбат
Mary_Marmelad 08 апреля 2016, 10:27
Вера, решила вам отписаться насчет тоника Кора. Я сама его купила повторно, и он мне уже не понравился. Увы, они уже испортили состав. Пахнет лекарством и оставляет легкую липкость глицерина. И упаковка стала страааашнааая
Vera0305 08 апреля 2016, 15:15
Спасибо большое! Очень печально. Но вот, кстати, я уже слышала что-то про средства Коры, что изменили рецептуру. Что-то с маркой творится странное :(
Mary_Marmelad 08 апреля 2016, 15:23
Видимо, достигли стабильных продаж и решили удешевлять продукты, чтобы в ногу с кризисом идти. Лучше бы немного цену подняли, но качество сохранили…
Vera0305 08 апреля 2016, 15:26
Видимо, да… :(((
verabeauty 21 февраля 2016, 00:36
Интересный обзор! Из NS мне нравится шампунь из серии Гжель, крем для ног облепиховый, крем для рук на лососином молоке, комплекс масел для поврежденных волос и пена для ванн облепиховая.А вот для лица ничего не пробовала.Теперь хочу попробовать :)
Vera0305 21 февраля 2016, 00:39
Спасибо! Из перечисленного пробовала крем для ног и рук. Понравились!
К маслу для волос присматриваюсь. Вам оно как показалось?
verabeauty 21 февраля 2016, 18:33
Мне очень нравится! Купила на днях уже вторую бутылочку.Если у Вас жестковатые волосы, сухие на концах или поврежденные от окрашивания, то это то что нужно! В составе есть силиконы, они то и разглаживают и смягчают волосы.При этом переборщить им сложно, он не утяжеляет)
Vera0305 21 февраля 2016, 19:36
Это масло для кончиков волос? ИЛи какое-то другое? У них там три вида…
Спасибо за рекомендацию, Судя по описанию, мне оно надо. А волосы не окрашивает? У меня блондированные…
verabeauty 21 февраля 2016, 20:56
Комплекс масел для поврежденных волос именно.
Не окрашивает, у меня тоже блонд)
Eimis 21 февраля 2016, 00:41
Спасибо за пост, флюид заинтересовал.Только я не поняла какой у него дозатор?) помпы вроде не видно, похоже с виду на тоник, но как тогда пенка появляется??)))
Vera0305 21 февраля 2016, 00:42
Флакон у флюида такой же, как у тоника. По сути — это молочко для очищения лица, он не пенится.
Очищает хорошо и нежно :)
Diana-Nathalie 21 февраля 2016, 00:54
Спасибо за пост! Я планирую начать знакомство с маркой в скором времени.
Vera0305 21 февраля 2016, 01:09
Наташа, уверена, что многое понравится!
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 13:21
У меня ее поблизости просто нигде не продается в том объеме, который нужен мне. По аптекам — по 4-5 наименований и все, причем обычно — шампуни-маски. Надо найти какой-то магазин побольше, где хотя бы выбор будет.
Иначе бы я уже давно накупила бы много-много на пробу)))
lalaleto 21 февраля 2016, 01:23
к флюиду присмотрюсь, и к пилингу обязательно! Шампуни их мне не подошли никак, просто не промывают, и всё, бальзамы тоже мимо. Но в облепиховой серии у меня три маст-хэва и любимца: маска, скраб для головы и масло для волос   последнее у меня просто всегда-всегда должно быть, уже третью бутылочку купила. Мои волосы ДО жизни с этим маслом и После — это разные волосы)
Vera0305 21 февраля 2016, 10:42
А какое именно масло? Их там три… Я к этим маслам присматриваюсь, но меня смущает желтый цвет. А не окрасят ли они мне блондированные волосы?
Из облепиховой серии у меня поселились кремы для рук и ног :)
lalaleto 21 февраля 2016, 17:05
облепиховый комплекс масел для кончиков волос. не для роста и не для ослабленных (хотя я хочу и их попробовать) Не могу ничего подсказать про окрашивание, я темная шатенка:)
Penochka 21 февраля 2016, 07:20
Пиллинг очень заинтересовал, обязательно попробую! Да и другие средства посмотрю внимательно) У меня был шампунь облепиховый, сыворотка для лица… всё мимо, больше не подходила к этой марке!(
Спасибо большое за обзор, утащила в избранное.
Vera0305 21 февраля 2016, 10:44
Для лица (кремы) и волос у NS не все отлично. А вот для тела, рук, ног, душа — в этих категориях много интересных продуктов.
Пилинг посмотрите :) Буду очень рада, если понравится…
OlgaBobrova 21 февраля 2016, 08:22
Давно присматривалась к пенке, флюиду и тонику — ваш пост убедил окончательно, что надо брать   Кожа сейчас тоже сухая и чувствительная. А вот пилинг всё-таки не возьму, моё сердце отдано корейской скатке

Из NS пользуюсь облепиховым шампунем (который в стекле), не против бы повторить его, но в магазинах у нас не видела, покупала его в Сочи (вообще злюсь, когда вижу на сайте NS: мы открылись в Париже, наш магазин в Барселоне… В РФ фирменные магазины только в 8 городах, надо же и о своих соотечественниках подумать)
Всё как-то пыталась пользоваться их кремами для лица, но не срастается — забивают поры. Ещё понравились кремы для рук: с лосиным молоком и серия Камчатка, к ним непременно вернусь не раз.

Вставлю свои пять копеек по поводу гидрофильного масла — очень понравилось от LACVERT (название не помню, в розовой бутылочке) — отлично очищает, при этом очень деликатно.
Vera0305 21 февраля 2016, 10:51
Буду рада, если что-то из описанного в итоге понравится!
Про шампунь в стекле тоже слышала хорошее, но нигде пока не видела. В фирменный магазин никак не выберусь.

За наводку на гидрофильное масло спасибо!
Solare 21 февраля 2016, 09:03
Вера, спасибо вам за пост! Заинтересовали тоник, пенка и пилинг. Как встречу в магазине, обязательно попробую
Vera0305 21 февраля 2016, 10:52
Спасибо, что читаете! Буду рада, если попробуете — и понравится!
Milara 21 февраля 2016, 09:24
Пилинг из поста, вроде бы, выпускался раньше в другой тубе, в белой? У меня он был, есть и дальше будет. Мой любимый продукт, он так хорош, что даже не хочу искать альтернативы (особенно учитывая цену). Самый потрясный результатот него, если использовать в бане/сауне. Кожа как у ребенка получается, очень нежная, ровная, мягкая.
Заинтересовала пенка, как второй этап двухфазного очищения :)
Vera0305 21 февраля 2016, 10:54
Пилинг тот самый, они совсем недавно дизайн сменили. Шикарный пилинг! Рада встретить единомышленницу
Для второго этапа очищения эта пенка — самое то. Для любого типа кожи тогда…
Kiy-Niy 21 февраля 2016, 09:34
У меня из всех продуктов марки, которые попробовала, подружиться получилось только с облепиховыми шампунем и бальзамом с эффектом ламинирования. И то только на одну пару флаконов. Когда купила повторно — перестало работать. Остальное, что пробовала, без восторгов, увы. Маски какие то были, крем для тела, ещё что то…
Vera0305 21 февраля 2016, 10:55
А у меня вот с их шампунями — никак… У NS не все продукты стабильно хороши. Но есть просто жемчужины… :)
Kiy-Niy 21 февраля 2016, 14:48
Так и у меня — никак ) сработало только на одну бутыль)
Tella 21 февраля 2016, 10:32
Интересный пост. Надо попробовать флюид. У меня увлажняющая пенка в фаворитах, постоянно к ней возвращаюсь. Она у меня как первый этап очищения (кожа жирная и пористая). Пользовалась долго (флакона 3), потом увлеклась «новинками»: мицелярка, гидрофильное масло, но все не то и не так. Сейчас планирую снова НС купить. Но вот другие продукты этой марки как-то мимо, но я не теряю надежды еще что-то найти интересного.
Vera0305 21 февраля 2016, 11:12
Я как-то пробовала у них пенку для комбинированной кожи, она заметно сильнее. Вы такую пробовали?
Смотрела обзор новинок, у NS вышла серия, в которой гель для умывания и тоник с гликолевой и салициловой кислотами. Еще подумала, что для жирной и комбинированной кожи праздник наступил…
Tella 22 февраля 2016, 12:43
Нет, для комбинированной не пользовалась, умываюсь мылом. А вот за наводку на новую серию с кислотами спасибо, обязательно посмотрю. Хотя моя кожа с кислотами не очень дружит, но цена НС позволяет экспериментировать.
Vera0305 22 февраля 2016, 12:53
А при случае попробуйте пенку НС для комбинированной кожи. Я ее как-то летом покупала, для меня показалась слишком сильной. Я еще подумала, что как раз для жирной и комби кожи будет в самый раз. Она тоже не агрессивная, легко смывается…
Кислоты НС тоже хочу попробовать, тем более, у них редкое сочетание АНА и ВНА… А маска с кислотами стоит всего 260 руб (или около)…
Isterika 21 февраля 2016, 11:04
У меня были первые два средства, хорошие, но повторять не стала, так как для моей жирнойкожи они не идеальны…
Vera0305 21 февраля 2016, 11:14
У NS в новинках появились гель для умывания и тоник с гликолевой и салициловой кислотами. На мягких ПАВ и без спирта. Для жирной должны очень подойти…
LILY 21 февраля 2016, 17:09
Когда НС появилась, очень хотела попробовать, но сказать, что получила что-то необычное, не могу… Да, все добротно сделано, но будто не хватает чего-то…

Спасибо, Вера, пилинг, наверное, стоит еще попробовать.
Vera0305 21 февраля 2016, 17:29
Лена, попробуй. Надеюсь, понравится :)
А в целом соглашусь, необычного в НС немного, главным образом — упаковка, особенно у новинок. Но у марки есть стиль, узнаваемость. И это радует :)
Olga869 21 февраля 2016, 21:14
Вера, а я отношусь к тем, кто любит пенку для (утреннего, в моем случае) умывания Кодали. Поэтому такое сравнение этих пенок мне очень интересно. Мне тоже хочется сравнить.
У меня долго как-то расходовался флюид для умывания, долго — это потому что не сразу распробовала. А теперь, когда он у меня вот-вот закончится, понимаю, что повторю, он мне нужен. Честно говоря, раньше тоже сначала снимала его ватным диском, а потом умывалась, и именно процесс с диском меня всегда раздражал. Перестала раздражаться, когда просто стала умываться с каплей этого флюида. Все! — дело пошло, и главное коже так больше понравилось.
А еще я распробовала на дочке детскую линейку. Иногда ворую у нее гель для душа.
Vera0305 21 февраля 2016, 22:59
Оля, очень рекомендую попробовать снимать флюид влажным целлюлозным спонжем. Как впрочем, любое молочко для демакияжа. Получается чисто, без масляной пленки, и совершенно без лишних заморочек с дисками. :)
Если пенка Кодали нравится, эта тоже понравится. Она еще мягче, кстати :)
whitesquirrel 21 февраля 2016, 22:05
Какой интересный пост! Спасибо! Флюид долгое время был тем средством, которое покупалось постоянно))) Правда, он немного все же щиплет мне глаза. Потом я попробовала молочко для умывания Caudalie, оно мягче, но оставляет жирную пленку, которую я смывала мылом Clinique, теперь использую гидрофильное масло и возвращаться к молочкам, пенкам и прочее пока не собираюсь. Кстати, помню, последний раз у флюида был ужасный флакон, жесткий какой-то пластик и средство просто не выдавливалось((( До сих пор часто покупаю легкий крем для рук с кедровым маслом, нравится. Облепиховая серия у меня как-то не прижилась, запах слишком сильный. Да, еще хороший вариант бюджетных кремов для лица — это их серия для чувствительной кожи с родиолой розовой (только не швейцарская серия, те кремя ужасные, а стоят дороже).
Vera0305 21 февраля 2016, 23:02
Да, последний флакон флюида жесткий :( Но я все равно и раньше переливала флюид во флакон с помпой от другого молочка.
У НС появилась новинка с родиолой розовой в серии Лаборатория Сиберика. Хочу попробовать…
А крем для рук с кедровым маслом мне нравился в свое время, кстати… Спасибо, что напомнили!
AnnieNV 22 февраля 2016, 01:28
Пилинг (скраб) мой самый любимый! Хотя пользуюсь практически только Avene :)
Vera0305 22 февраля 2016, 01:41
Спасибо. :) В нашем полку прибыло. Такое ощущение, что если этот пилинг попробовал, уже не соскочишь :)
Klavas 22 февраля 2016, 13:21
Хороший пост, спасибо. Есть все таки бюджетный и эффективные средства.
Vera0305 22 февраля 2016, 13:52
Меня особенно радует, что это российский производитель!
VeryValentina 22 февраля 2016, 19:55
У меня была пенка и пилинг из вашего поста. Пенка хороша для утреннего умывания, но у меня катастрофически быстро закончилась:( А вот пилинг — это просто потрясающая вещь! Абсолютно не травмирует кожу, но при этом полирует и очищает на ура. Мне нравится, что после него нет никаких покраснение, шелушения и прочих радостей, кожа светится   Первый раз покупала еще по докризисным ценам ( протяжный вздох) и была очень удивлена такому потрясающими эффекту!
Vera0305 22 февраля 2016, 20:17
Как много любителей этого пилинга, оказывается :) А отзывов на него мало…
Ну кстати, он и сейчас не очень-то дорого стоит для своего объема… Вполне по карману. Надеюсь, так и будет…
VeryValentina 22 февраля 2016, 20:31
Объем действительно внушительный, это правда! Согласна, вполне приемлемые цены у этого бренда.
Verbxenia 23 февраля 2016, 09:52
Из ваших продуктов был только тоник — по мне так липковат, но увлажнял на славу! Повторю когда-нибудь точно.
У марки люблю облепиховую серию — подошло все: шампунь, бальзам для поврежденных волос, маска, скраб и крем для тела, крем для ног. Скраб для тела из линейки anti-age показался так себе средством, не впечатлили другие средства для волос (маска-SPA, шампунь и бальзам в лавандовых упаковках), кремы для лица не подходят, но очень понравился крем для ног на лосином молоке и густое сибирское антицеллюлитное масло для тела.

Гидрофильное масло СпивакЪ тоже не понравилось, все же подсушивает. А вот корейские, что не для жирной кожи, отлично подходят.

Вера, вы и ваши комментаторы соблазняете попробовать пилинг. Мне нельзя сдаваться  , кожа чувствительная, купероз!
Vera0305 23 февраля 2016, 10:02
У меня тоже чувствительная с куперозом   И я сдалась этому пилингу
Из облепиховой серии кремы для ног и рук мне тоже очень понравились. Белое антицеллюлитное масло долго было моим любимым уходом. Потом надоело немного… Вся серия на лосином молоке — просто супер, мне полюбилась :)

Да нас тут банда — любителей НС.

А СпивакЪ мне не подсушивает, я его смыть не могу… Думаю, надо купить полисорбат и добавить в бутылку…
Verbxenia 23 февраля 2016, 11:40
Ну все, тогда точно сдаюсь  !
У меня хорошо смывалось, плюс я всегда после масла еще пенкой/гелем умываюсь. На усовершенствование продуктов пока не решаюсь, а вам успехов, пусть все получится с полисорбатом!
FrozenDaisy 23 февраля 2016, 12:29
Отличный пост!   Спасибо, что поделились, обязательно повнимательнее присмотрюсь к этой марке, а то я несколько скептически к ней относилась, а выходит, что зря…
Vera0305 23 февраля 2016, 14:01
Присмотритесь! :) У марки хороший уход за телом/руками/ногами, отличные средства для ванны и душа, жидкое мыло. Очень хорошая линия для очищения лица. А вот уход для лица и средства для волос — кому как подойдет.
Anecka 24 февраля 2016, 08:24
Спасибо, обращу внимание на очищение марки   я люблю белое густое сибирское масло для тела, облепиховый крем для рук, гели для душа, после которых я не чешусь   дочке купила шампунь без СЛС из детской серии)
Vera0305 24 февраля 2016, 10:12
Я тоже люблю все перечисленное :) Из детской серии ничего не пробовала, правда. Зато распробовала очищение.
Рада, что нас тут много — любителей НС.
Lianushka 24 февраля 2016, 08:54
из натуральных и околонатуральных продуктов для лица на мне может работать только пенка для умывания (была как раз от НС что-то для жирной кожи) — но от умывалки я не жду ровным счетом ничего кроме умывания (завершающий этап вечернего очищения и первый в утреннем уходе), все остальное (тоники, кремы, маски...) или липкое, или сушит, или забивает поры, или не делает вообще ничего, в общем не мое.

Вот для тела и волос НС в целом люблю, но ни разу продукты не повторяла. Хочется попробовать что-то новое!

Из долгожителей в косметике: мицелярная вода (и обычная и «чистая кожа») и витаминный тоник от Garnier — не сосчитать сколько флаконов этих средств я уже извела. Мусс для интимной гигиены от лактацид, и гель-крем для душа «Бразильский кофе» от Ив Роше, Из декоративки: подсела на тушь the colossal lether black от Maybelline New York (4 -й тюбик)
Vera0305 24 февраля 2016, 10:13
Оу! Спасибо за развернутый комментарий! Пойду посмотрю, что это за тушь…
ellirael 24 февраля 2016, 10:46
Замечательный пост! Мне очень понравилось облепиховое мыло для волос кювет стеклянной банке. Я писала отнёс пост. Ещё у меня есть маска в зеленой тубе для усталой кожи. Сначала я её не поняла, мне показалось, что она ничего не делает. Но тогда моя кожа была в хорошем состоянии. А вот для обезвоженной и действительно уставшей кожи маска оказалась отличным средством. Нанесла, подождала и посвежела ))) С удовольствием бы попробовала многое другое, но я продукты для тела люблю нюхать, а у нас нет магазинов НС. Так что жду лета и уже составила целый список. Ваши средства тоже буду пробовать!
Vera0305 24 февраля 2016, 10:53
О! Видела этот пост об облепиховом мыле… Я у нас такие баночки никогда не видела. Это какой-то экспортный вариант? Я бы только ради баночки купила!
У нас ассортимент НС сильно отличается в зависимости от места продажи. Многое можно купить в сетевых супермаркетах (героев моего поста — в частности), а что-то эксклюзивное — только в фирменных магазинах. Ну или в интернет-магазинах. А я тоже люблю баночку в руках покрутить, состав прочитать. Придется все же съездить в фирменный магазин, я никак не доеду :)
ellirael 24 февраля 2016, 12:28
Я покупала в Дьюти фри Шереметьево, но в фирменных магазинах НС в России они тоже есть. Я бы многое хотела попробовать именно вот из такого, интересненького.
Vera0305 24 февраля 2016, 12:31
Я бы — тоже :) Если все же выберусь, буду отчитываться :) Вы тоже пишите, пожалуйста :)
Avantyurin 01 марта 2016, 17:02
Вы так вкусно о них рассказали, что хочется купить все :) Но не срастается с Натурой Сиберикой никак. Ни шампуни, ни скрабы-пилинги, ни фюид — все сушит кожу безбожно. На шампунь реакция пошла — пришлось срочно лечить кожу — до корочек и коросты буквально. При этом их же бренд бабушка Агафья, который сам из себя дешевый, непойми из чего сделанный — с моей кожей просто чудеса творит.
Vera0305 01 марта 2016, 17:09
У Агафьи и NS один папа, и одно производство… Странно, что на один бренд есть реакция, а на другой — нет… Хм… А вообще. с органикой так часто. Причем, в рамках одной марки на одни средства может не быть реакции, а на другие — аллергия. Мне для волос у NS тоже ничего не подошло в итоге, а на облепиховую маску была аллергия.
А вот все, что NS предлагает для душа — просто супер. Ну и умывалка — мое все :)
Avantyurin 01 марта 2016, 17:56
Да, и я о том же. Значит, все-таки ингредиенты разные, может в старушке Агафье не такая концентрация их и активность. Что творилось после «черного сибирского мыла» от Натуры — это хоррор…
Jadis 04 марта 2016, 12:48
У меня уже столько Сибирики «лежит» в списке купить, теперь еще обязательно хочу попробовать пилинг, тем более что моя любимая «мука» Dermalogica закончилась, а еще один скрабик просто исчез из ванной — не иначе домовой
К сожалению, в большинстве магазинов только по чуть-чуть из бренда, поэтому пробовала только шампунь и бальзам облепиховые — не вау, но и за эти деньги не хуже многих более дорогих продуктов.
Все-таки поползу я на праздниках в сторону фирменного магазина
Vera0305 04 марта 2016, 15:49
В фирменном магазине наценка существенно выше, чем в сетевых супермаркетах и интернет-магазинах. :) Но ассортимент в фирменном полный. Я тоже облизываюсь на некоторые позиции… Буду думать, что же взять, а то все сразу как-то не получается :)
Jadis 05 марта 2016, 15:00
существенно выше? как-то это грустно
tinautanskaya 04 июля 2017, 00:47
Я только начала свое знакомство с маркой. Присмотрюсь к героям поста, спасибо! А мне цены после аптеки и всяких дорогих продуктов показались низкими очень. Я была в фирменном магазине.
Vera0305 04 июля 2017, 09:09
После аптеки, конечно, там цены низкие. А если сравнивать, по какой цене NS можно купить в других местах, то повыше. Но и ассортимент полный. Уже купили что-нибудь?
tinautanskaya 04 июля 2017, 14:26
Я ни разу в нашем городе не видела в других местах эту продукцию. Но я год уже и не живу в России. А сейчас в период отпуска решила изучить марку. Купила маску для лица (активная маска для лица питание и увлажнение) и скраб для тела с медом. Еще мне очень понравилась их книга о лекарственных растениях Сибири, тоже купила. Приятно держать в руках, хорошее качество печати. В подарок ко всему дали масло кедровое, которое они там в магазине и делают. Только в инструкции к маслу написали, что можно и в пищу и на кожу, а на самой бутылочке значок, с перечеркнутыми приборами столовыми… чтобы это значило
Vera0305 04 июля 2017, 15:27
Кедровое масло можно в пищу, только в небольшом количестве, чтобы печень не перегрузить. А для кожи оно, конечно, прекрасно :)
tinautanskaya 04 июля 2017, 15:54
спасибо
tinautanskaya 04 июля 2017, 14:28
и я так и не разобралась в итоге, какие продукты какой сертификат имеют. Я бы попробовала что-то с сертификатом ecosert наверно… он мне внушает доверие больше остальных
Vera0305 04 июля 2017, 15:28
Честно сказать, я не гонюсь именно за органической косметикой. Она часто аллергенна. У NS просто нравятся вкусные ароматные составы, относительно мягкие консерванты. Для тела, волос — почему бы нет. А для лица я беру только очищение.
tinautanskaya 04 июля 2017, 15:55
а Вы что-нибудь пробовали у них для снятия макияжа? если да, можете порекомендовать пожалуйста
Vera0305 04 июля 2017, 16:50
Флюид для умывания, описанный в обзоре, хорошо снимает макияж.
tinautanskaya 05 июля 2017, 00:09
спасибо, попробую