20.12.2015

L'Erbolario. Уход за телом и руками

Не так давно я познакомилась с новой для себя маркой итальянской фитокосметики L'Erbolario.

В России фирменные магазины марки появились не так давно, тогда как история её создания начинается аж в 1978 году.

На сайте марки есть подробная информация, описана очень интересная и тонкая философия и этическая концепция марки.

Но я не люблю длинных предисловий, пересказывать прочитанное не стану, а лишь расскажу о своих впечатлениях от продуктов:-)
Меня очень впечатлило многообразие и количество линеек по уходу за телом, каждая представлена рядом продуктов, объединённых одним ароматом.
Итак,
L'Erbolario Ombra di Tiglio
Perfumed Body Cream With Extract of Linden/Crema profumata per il Corpo Con Estratto di Tiglio
Парфюмированный крем для тела «Липа»

Жидкий крем для тела из серии «Липа» содержит экстракт цветов липы, обладающий специфическим антиоксидантным действием, и стиролы граната, задача которых – сохранить влагу в кожных покровах.
Питательное воздействие на кожу оказывается благодаря трем видам масла: кунжутному, маслу из косточек сладкого апельсина и маслу из персиковых косточек. А неомыляемая фракция оливкового масла сохранит кожу от появления признаков дряблости.

Не содержит парабенов, минеральных масел, силиконов, окиси этилена в качестве эмульгатора.

У крема потрясающий аромат, сладкий и свежий одновременно. И, да, он пахнет цветущей липой, знаю, что многие девушки любят этот запах, я не исключение:-)

Крем обладает средне-жидкой консистенцией, великолепно наносится и довольно быстро впитывается.

Кожа становится очень гладкой и нежной, аромат изначально интенсивный, но сидит близко к коже, сохраняется около 8 часов, либо до следующего принятия душа, парфюм не перебивает.

Уход у этого средства ощутимый, причём эффект от него накопительный, осенью, когда у меня появился этот крем, я пользовалась им каждый день в течении 4-5 дней, а затем почувствовала, что использования раз в 2-3 дня стало достаточно.

Цена 2232 руб, объём 200 ml
Срок использования 3 мес.

L'Erbolario Ortensia
Perfumed body cream with extract of Hydrangea/
Crema profumata per il corpo con estratto di Ortensia
Парфюмированный крем для тела «Гортензия»

Как эффектны цветущие гортензии, сохраняющие яркость своих цветков до самых морозов, так и этот крем, благодаря содержанию экстракта корня гортензии способствует сохранению влаги в тканях кожи в течение длительного времени…

Питательный густой крем бежевого цвета, обладает невероятно ярким цветочным ароматом, сбалансированным и изысканным.

Крем обладает великолепными уходовыми качествами, питает и увлажняет кожу, обладая насыщенной текстурой, мгновенно впитывается, не оставляя плёнки или тяжести на коже
(меня это просто поразило, обычно все кремы с подобной текстурой оставляли на моей коже ощущение жирности или липкости)

Как и при использовании предыдущего средства, уход накопительный, ежедневного нанесения крема не требуется.
Аромат остаётся на коже несколько часов, утром я его все ещё ощущаю.

Мне достался экземпляр из лимитированной серии.
Сам крем выпускается в постоянной линии, лимитированной является лишь упаковка, а именно — эта прелестная круглая баночка-шкатулка, обтянутая шелковистой тканью, в которую был упакован крем.

Цена 2236 руб, объём 200 ml
Срок использования 2,5 мес.

L'Erbolario Camellia
Perfumed Body Cream/
Crema profumata per il Corpo
Ароматизированный крем для тела «Камелия»

Камелия представляет собой идеальное сочетание изысканного аромата и уникальной эффективности растительных ингредиенты, содержащиеся в креме.

Рецептура крема представляет собой сбалансированную формулу, которая сочетает в себе питательные и защитные эффекты масел из семян камелии японской, органического подсолнечника и неомыляемую фракцию оливкового масла и другие активные растительные компоненты.

О, этот крем восхитителен.
Я просто влюблена в его благородный, выразительный аромат!

Кожа после него благоухающая, гладкая и ухоженная.
Крем белого цвета, обладает насыщенной текстурой.

Быстро впитывается, не утяжеляя кожу, даря ощущение напитанности при полнейшем отсутствии жирности!

Обладает накопительные эффектом.

Собираюсь купить и другие средства из линейки, настолько меня привлекает этот запах.
А выбирать там есть из чего — аромат для дома, средства для ванны, ароматные саше для комода и машины, свечи, крем для рук.

Цена 2232 руб, объём 200 ml
Срок использования 2,5 мес.

L'Erbolario Almond
Hand Cream Pack. Moisturising, Nourishing and Replenishing for hands/
ImpaccoCrema per le Mani Idratante, Nutriente e Restitutivo per la pelle delle mani
«Миндаль». Крем-маска для рук.

Очень интересное средство, у меня никогда раньше не было маски для рук и мне было любопытно попробовать.

Маска, упакованная в круглую пластиковую банку с металлической крышкой, обладает довольно текучей маслянистой текстурой, обращаться с ней нужно весьма осторожно, есть риск вылить часть продукта при открывании-закрывании.

В коробке, помимо банки с крем-маской, находились тонкие белые перчатки из х/б трикотажа.
Аромат у маски весьма выражен и он мне очень нравится… для меня это смесь запаха свежего оливкового масла и масла сладкого миндаля.

Текстура маски очень жирная, насыщенная.

Консультанты марки предлагали мне эту маску также наносить тонким слоем в качестве крема для рук, но это, на мой взгляд, просто невозможно, все равно, что маслом руки намазать))

Продукт очень медленно впитывается, я пыталась дождаться пока он впитается, прежде чем надеть перчатки, чтобы им меньше досталось, но результата не достигла)))

Маску я использую раз в 5-7 дней, меня приводит в восторг эффект напитанной, шелковистой кожи, который она даёт.
Я держу маску на руках в перчатках час-полтора, наутро руки изумительно гладкие, эффект держится ещё некоторое время (до конца дня точно), руки не сохнут даже после каких-либо водных процедур, не требуют моментального нанесения крема, как это обычно со мной бывает.

Производитель советует оставлять маску на ночь, у меня не получается, перчатки мне мешают, несмотря на то, что они очень тонкие и удобные.
Также на банке указано, что средство можно использовать как ежедневно, так и время от времени, в зависимости от потребностей кожи.

Маска мне, безусловно, очень понравилась, при том, что за счёт текстуры она весьма экономно расходуется, даже не представляю через какое время это средство закончится:-)

Полный состав:

Цена: 1701 руб, объём 200 ml.
Срок использования : 2,5 мес.

L'Erbolario Anti-age Hand Cream with extract of Argan Leaves More Nourishment More Protection/
Crema Mani Antietà con estratto di foglie di Argan Più Nutrimento più
Крем для рук омолаживающий «Масло Аргании»

Крем обладает очень насыщенной текстурой и действительно великолепно питает и разглаживает кожу рук, образуя на ней защитную плёнку, что меня очень радует, т.к. у меня очень сухая кожа рук, лёгкие текстуры мне не подходят, особенно, если речь о вечернем/ночном уходе.

Крем замечательного качества и я бы купила его ещё много раз, если бы не одно но. Он, как и все продукты марки обладает очень ярким ароматом.
И вот он-то мне не слишком понравился.
Пахнет смесью сладкого печенья и орехов, очень уж приторный и тяжёлый аромат. Именно на него не было тестера в магазине.

В дальнейшем буду пробовать кремы для рук из других линеек.

Ингредиенты:
Полный состав:

Оценка: 5 (аромат-дело субъективное, а качество и уходовые свойства у него на высоте)
Цена: 1218 руб, объём 75 ml.
Срок использования: 1,5 мес.

L'Erbolario Méharées
Deodorant Cream with Extract of Date and Myrrh
/Crema Deodorante Méharées con Estratto di Dattero e di Mirra
Крем — дезодорант «Мегарес»

Кремовый дезодорант, обладает отличной эффективностью, лёгкий и приятный в использовании.

А недостаток у него все тот же — совершенно не нравится запах.
Он выраженный, сладковато-пряный, напоминает мне запах каких-то медикаментов, не могу вспомнить чего именно, но переносить его я не могу, так что не пользуюсь, бросила после пары недель мучений))

Мне почему-то продали дезодорант без коробки, и только на сайте я увидела, что коробка должна была быть…
Состав указан именно на коробке.

Приведу выдержку с сайта:
экстракт мирры, водоглицериновому экстракт финика и хлопковое масло. Соли алюминия и антиоксидант витамин Е надежно устраняют неприятные последствия потоотделения.
Кроме этого, соли натрия усниновой кислоты, получаемой из лишайника вида уснея бородатого замедляет развитие микробов и, следовательно, появление неприятного запаха пота. При этом не нарушается естественная флора кожи.

Цена: 1349 руб
Срок использования: 2-3 недели
Оценка: Не знаю. Объективно, наверное, 5- или 4, но пользоваться я им не могу и мне жалко потраченных на него денег

Подводя итог, хочу заметить, что марка L'Erbolario меня приятно удивила, мне очень понравилось качество всех купленных продуктов, ни об одной из покупок, кроме выше упомянутого дезодоранта я не жалею и с удовольствием рекомендую всем присмотреться к их продукции.

Могу лишь заметить, что наценки в России на продукцию L'Erbolario довольно высокие, разница в цене с официальным сайтом значительна, так что, само собой, лучше везти из Италии:-)

Всем тёплого и доброго завершения года, дорогие девушки!
Будьте счастливы и любимы!
Женя)

Rossetto 20 декабря 2015, 03:02
Какое наслаждение ваш пост! Особенно зимой! Просто десерты для тела, не иначе))
И что ни продукт — праздник для обоняния, даже через монитор))

Цветущая липа!..

И шкатулка заслуживает отдельного мимими   Я её прежде крема увидела))
Koroleva77 20 декабря 2015, 03:09
Вот, точно, десерты! Я все думала, как назвать пост, не придумалось правильного слова, а вот оно))

Я как дома открыла коробочку, аж подпрыгнула. На следующий день явилась в магазин, хотела маме купить в подарок, именно со шкатулочкой, она гортензии обожает) а оказывается, эта лимитка давно распродана, мне каким-то чудом досталась последняя, они и не знали, что она была у них)))

Rossetto 20 декабря 2015, 03:16
"они и не знали, что она была у них" — вот я обожаю продавцов за это)))) Они ещё и спорить могут: у нас такого никогда не было, вплоть до того доходит, что начинаешь спрашивать себя: может, в самом деле, я что-то придумала?..))) А иногда бывает, что это «что-то» вдруг внезапно находится в соседнем накопителе, и тогда получается роскошная немая сцена)))
Koroleva77 20 декабря 2015, 09:39
Да-да, это часто бывает, и тут меня тоже уверяли, что эта лимитка давно распродана. «А вы точно у нас покупали?»
VredinaPriveredina 20 декабря 2015, 09:10
Женя, спасибо за пост, приятно было вспомнить особенную атмосферу этих небольших итальянских магазинчиков  .
Уход от L'Erbolario покупаю каждый раз, будучи в Италии, но показанные Вами продукты не пробовала. Обязательно попробую крем из серии «Липа», тестировала их одноименный парфюм, не купила, может крем больше подойдет.
Заинтересовал по описанию Аргановый крем для рук, приобрела летом пару средств для лица, но еще очередь не дошла до них, сейчас открыла, попробовала, да уж, достаточно выраженный аромат, в магазине его насыщенность не услышала…
Насчет цен в РФ- рука не поднимается покупать… зато теперь знаю, за чем мне срочно надо в L'Erbolario!
Koroleva77 20 декабря 2015, 09:59
Елена, да, я в первый раз в этом магазине «зависла» часа на полтора…
Меня приятно удивило сочетание полезных ингредиентов, великолепных ароматов и упаковки просто замечательные.
Я из новинок смотрела «Красный мак»… Хочу теперь что-то из этой линейки…

Да, в формате духов «Липа», пожалуй, резковата:-)

Я купила и несколько средств для лица, пока ещё не сложилось чёткого мнения, особенно о маске, поэтому не стала писать.
LILY 20 декабря 2015, 10:19
Ну, значит, привезем из Италии)… Спасибо, Женя)
Кремовые дезодоранты просто не понимаю, сам формат удивляет. Хотя наверняка есть и достойные…

Такой теплый пост) И все очень нужное, особенно зимой) Да и оформление привлекает)
Koroleva77 20 декабря 2015, 10:40
Тебе спасибо, Леночка.
И я кремовые не особо, первый опыт, и это был «блин комом»

Оформление у них потрясающее.
Принты на коробках, мыло в «замшевых»шкатулочках, свечи, хочется скупить все!
Но цены быстро отрезвляют у нас)))
LILY 20 декабря 2015, 10:55
В Италию! В Италию!
Koroleva77 20 декабря 2015, 10:57
Сплю и вижу!
Klavas 20 декабря 2015, 10:21
Мне кажется очень популярной в Марке Вода венгерской королевы( у меня не было ни разу)
Месяц назад в Неаполе зашла в фирм.магазин, ассортимент огромный, меня привлекла серия с прополисом, не зная итальянского, а продавцы русского в итоге водичку распыляла на лицо :( по приезду в Москву с Катей Hadija1991 разобрались, что это для волос!
Твоя коллекция для тела очень понравилась!
Iren_A 20 декабря 2015, 10:29
Вероника, вода Венгерской королевы отличная!
Koroleva77 20 декабря 2015, 10:48
Ира, соглашусь!)))
Klavas 20 декабря 2015, 19:40
Ирина, я вот реально ее купить должна ведь была, но прополис сделал свое дело:)
Koroleva77 20 декабря 2015, 10:48
Вероника, я поэтому в Италии даже не стала искать, т.к. «подготовиться» до отъезда не получилось
Теперь-то уж я знаю что к чему и не растеряюсь, если вдруг чего)))

Вода Венгерской Королевы у меня есть, я как раз активно тестирую её))

Klavas 20 декабря 2015, 19:41
Женечка, ждем пост! Я пищу от гиалуронового лосьона от Хадо Лабо
Iren_A 20 декабря 2015, 10:33
Женечка, действительно, пост получился ароматным у тебя! И ностальгия по маленьким магазинчикам Эрболарио — тоже да.   У меня был крем для лица — не впечатлил особо, а вот уход для тела и парфюмы — их конек!
В России цены, конечно, не гуманные совсем на эту марку!
Koroleva77 20 декабря 2015, 10:51
Ира, у меня такие же впечатления.
Уход для лица Эрболарио по большей части — все же для молодой и беспроблемный кожи, как и вся органика и иже с ней))) ну, разве что… мне понравился тоник, умывалка и маска…

Но уход для тела — это что-то потрясающее… Цены у нас зверские… Я уже боюсь мимо идти, знаю, что просто так не уйду

Iren_A 20 декабря 2015, 11:20
У меня был крем с репейником как раз для проблемной кожи, запах — просто убойный!
Хотя, тут все индивидуально, наверное, у Nuxe вон тоже довольно яркие запахи, так они мне нравятся почти все.
Соглашусь с тобой, нам уже что-то посерьезней надо, пептиды, ретинол…
Milena72 20 декабря 2015, 10:39
Жень, очень, ну просто, очень интересно!
Ты открыла для меня новую марку! С удовольствием все бы попробовала.
Особенно кремы для рук. А маска для рук стала для меня мечтой (пошла искать и заказывать).
Я иногда практикую применяю такую схему: масло ши на руки, запечатать кремом, а сверху — перчатки, и спать. Правда утром потом ищу перчатки по всей кровати.
Koroleva77 20 декабря 2015, 11:04
Милена, вот кремы для рук-это просто хорошие кремы…

А вот уход для тела потрясающий! Но тут все индивидуально, т.к. ароматы очень яркие!

Маска для рук классная, да!
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:05
Милена, я тоже такую схему с маслом Ши практикую
Milena72 21 декабря 2015, 00:07
Хи, а я то думала, что одна такая хитро-мудрая.
Yaroslavna 20 декабря 2015, 11:31
Спасибо за информативный пост, единственное, хотелось бы уточнить, что марка в России как минимум с 1994 года присутствует.
Koroleva77 20 декабря 2015, 11:36
Ой, правда?
Никогда и нигде не видела
Магазины с 1994 года в России?

Вам спасибо за комментарий!
Koroleva77 20 декабря 2015, 12:04
Информации не нашла. Нашла в одном месте скупое «представительство марки открыто в России в 1998 году», но ни ссылок ни какой-либо другой информации там нет. Что значит «представительство» в данном случае? Где продавалась косметика?
Девушки, кто знает точно, напишите, пожалуйста, я поправлю в посте.
Yaroslavna 20 декабря 2015, 12:28
Я покупала в ЦУМе перед Новым 1994 годом.
VredinaPriveredina 20 декабря 2015, 19:08
Женя, я у них на сайте видела информацию с адресами на русском языке
Koroleva77 20 декабря 2015, 20:55
Лена, да, есть фирменные магазины в Москве, Питере, Брянске и Воронеже.
Но, я так поняла, что они вот совсем недавно открылись, буквально несколько месяцев или полгода как… Но я могу ошибаться, почему-то нет информации в сети:-)
Yaroslavna 20 декабря 2015, 12:28
Не фирменные магазины, а товары этой марки.:)
Koroleva77 20 декабря 2015, 12:31
Спасибо большое!
Все ясно, значит, именно фирменные магазины появились недавно!
Lalique 20 декабря 2015, 12:19
Ух ты, как красиво и ароматно описано! Я сейчас тоже очень ищу уход за телом и руками, так что ваш пост — услада моих глаз и пища для размышлений!
Гортензии — мои любимые и шкатулка-то какая!
Евгения, большое спасибо!
Koroleva77 20 декабря 2015, 21:00
Лорена, спасибо!))

Отличная марка, я давно не испытывала такой радости от открытия новой косметики для себя, самое настоящее наслаждение эстетическое и ольфакторное (можно ли так выразиться, интересно) да ещё качество отличное!

И я обожаю гортензии!
Heylenka 20 декабря 2015, 12:40
в первый раз попробовала продукцию марки около 5 лет назад. считаю ее очень достойной: и оформление, и содержание мне нравится) присмотрюсь к Камелии и Липе)
Koroleva77 20 декабря 2015, 21:01
И я приятно удивлена, полюбила их, спасибо за комментарий!:-)
Myristica 20 декабря 2015, 14:25
Спасибо за такой вкусный пост)   Уже очень-очень хочу маску для рук! У нас в продаже, правда, не видела, но, будем искать
Koroleva77 20 декабря 2015, 21:02
И вам спасибо

Маска отличная. Вообще, все, что связано с уходом за телом, похоже, им очень удаётся!
Удачи вам в поисках, думаю, будете довольны))
AnnaMaka 20 декабря 2015, 14:34
Спасибо за пост) Только недавно обнаружила уголок марки в моем городе — долго зависала там, так как все ну очень красиво! Себе хочу кремовый дезодорант, а пока купила только мыло с полынью, но еще не пробовала, пока наслаждаюсь запахом   Вы даже не представляете, как мне захотелось крем с гортензией — из-за коробочки
Koroleva77 20 декабря 2015, 21:10
Ой, как я вас понимаю! Я себя из этого магазина прямо «за уши» вытаскиваю!

Крем, боюсь, такой уже не найти. Мне сказали, что это лимитка была ещё летом распродана))
Хотя, в интернет-магазине он есть в наличии!
UltraS 20 декабря 2015, 15:04
Как вовремя!
Я как раз в поиске средств для тела. Липовый крем очень заинтересовал, а крем с любимой гортензией — шедевр
Koroleva77 20 декабря 2015, 21:18
Там такое многообразие средств для тела, что чтобы хотя бы просто понюхать все, нужно потратить пару часов.

Отличная марка, думаю, вы точно там что-то для себя найдете!

Спасибо вам!
kleopatra972 20 декабря 2015, 16:05
Спасибо огромное за прекрасный пост.
Я недавно начала пробовать некоторые продукты от этой марки.
Но начала с известным всем тоником с ромарином, и пару масок…
Пока впечатления очень хорошие.
Пошла на сайт изучать Ваши продукты, заинтересовали продукты для тела, и маска для рукю
Koroleva77 20 декабря 2015, 22:03
У меня тоже есть тоник с розмарином, и маска с глиной, ещё есть умывалка. Я тоже довольна!

Но парфюмированный уход за телом и ароматы для дома — это нечто потрясающее!

Вам спасибо!
Olga869 20 декабря 2015, 20:03
Женя, а у меня началось знакомство с маркой именно с крема для лица. Был крем для лица какого-то тройного действия. Очень даже ничего. К нему мне надавали кучу пробников разнообразных. Запахи у них действительно очень сильные и стойкие. Это не мудрено. Зачастую эфиры стоят в начале списка. Видимо они же и консерванты, поэтому и парабены не нужны.
Спасибо за пост. Вот тоже в голове теперь девиз: в Италию, в Италию (как в Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо)
Koroleva77 20 декабря 2015, 22:08
А я зашла в магазинчик, не зная, что собираюсь покупать, мне стали показывать ароматы и кремы для тела и я «пропала»

У меня тоже есть много пробников кремов для лица, я ни один пока не открывала.
Во-первых, они все разные. По количеству крема из одного пробника я ничего не пойму!
Во-вторых, я сейчас довольна состоянием своей кожи и попросту боюсь экспериментировать)))

Италия прекрасна. Я была там всего несколько дней, но успела влюбиться:-)

Спасибо вам!
Malta 20 декабря 2015, 23:50
У меня были все продукты из вашего списка, абсолютный фаворит — крем для рук с арганой, лучше крема для меня не существует, аромат очень тонкий, ореховый. Дезодорант повторяла несколько раз, хорошую защиту дает. Мвска для рук на самом деле очень эффективна. Кремы для тела люблю те, что в банках, камелию второй раз уже взяла. А вот флюиды для тела в тубах мне не очень так как у меня они плохо впитываются, а в случае с липой не нравится аромат.
Koroleva77 21 декабря 2015, 01:55
О, как здорово!
Да, как я и написала, крем для рук прекрасен, и я бы его много раз ещё купила, но запах…

Мне ещё столько всего хочется у них попробовать…
Hadija1991 21 декабря 2015, 00:04
Привет, Женечка!
Очень понравился твой пост, спасибо большое!
С огромным удовольствием прочитала
Koroleva77 21 декабря 2015, 01:56
Привет, Катюша!
Спасибо большое!
ksunia 21 декабря 2015, 11:24
Какой «вкусный» и ароматный пост!   Ничего от Эрболарио у меня не было, но давно засматриваюсь на их продукты, теперь мне срочно надо крем-маску для рук!
Koroleva77 21 декабря 2015, 11:53
Маска хороша!

Ксения, спасибо!:-)
stroinayaya 21 декабря 2015, 14:16
Прекрасный пост! Очень люблю читать мнение других людей на этот бренд) Пользуюсь этой косметикой около 10 лет   еще два года назад все баночки в моем «бьюти-шкафу» были от L`erbolario. Потом я решила расширить «рамки»… Почти все что наносится на кожу лица и тела (со средствами для волос у меня как-то не сложилось...) у них просто восхитительное! Начиная с ароматов и текстур и заканчивая их реальной эффективностью. Кстати, я полностью разделяю Ваше мнение по поводу ароматов кремового дезодоранта (очень пряный и острый) и крема для рук с аргановым маслом(слишком слащавый и стойкий)- тяжеловатые и на любителя…
Koroleva77 21 декабря 2015, 20:22
Прекрасно вас понимаю, остановиться при покупке косметики в этом магазине очень сложно
Спасибо вам большое за тёплые слова, приятно что наши впечатления так совпали!
Isterika 22 декабря 2015, 17:31
Женечка, потрясающе! С каждым новым продуктом понимаю, что хочу и этот тоже))) Особенно мне запала в душу Камелия и крем для рук аргановый. Пожалуй изменю Эгомании с новой маркой!   Спасибо за обзор, он получился чудесный!
Koroleva77 22 декабря 2015, 21:10
Ленусь, «Камелия» шикарна, посмотри её.
Качество великолепное, тут главное, чтобы запах понравился. Крем для рук тоже отличный, их там 4-5 (точно не помню) видов, и ещё насыщенный бальзам для рук в металической банке «Камелия», вот его я тоже хочу:-)
Ещё меня серия «Красный мак» привлекает. «Пачули» классная тоже. Да много всего, в-общем.
Тоники хорошие, умывалка с гиалуронкой.

Спасибо, Леночек:-)
Isterika 22 декабря 2015, 21:20
Вот и на фига ты мне все это сообщила?)) Эх, кажется я знаю куда потратить остатки новогодней премии))
Koroleva77 22 декабря 2015, 21:22
Обращайтесь !)))