Синяя кукуруза - спасение для проблемной, комбинированой и жирной кожи! Маска-Скраб 3-В-1 The Body Shop - Blue Corn

МАСКА-СКРАБ 3-В-1 СИНЯЯ КУКУРУЗА The Body Shop — Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask

Эта маска стала для меня за последний год #1, как и маска Lush МЕГАМЯТНАЯ. Без них мой уход — не уход. Всегда эти маски находятся на полочке в ванной и всегда помогают мне в сложные дни с кожей, либо же просто помогают привести ее в порядок после длинного ношения тональной основы/жаркого дня и т.д.

● «Кукуруза» просто прекрасно очищает кожу. Это тот случай, когда маска реально правильно заявлена, как «глубоко очищающая маска». Она «залезает» туда, куда даже Lush «залезть» не может.
Поры осветляет и очень даже хорошо, но так же их и очищает!
● Наношу ее после интенсивного очищения и кожу начинает жечь в течение 2х минут. Могу сравнить ее с жжением у косметолога. Мне делали чистку лица при помощи тыквенного пилинга, только там жжение раза в 3 больше, что аж слезы появлялись. Тут же, конечно, все мягче и это даже дико приятно чувствовать этот эффект. Сразу понимаешь, что маска работает!
● Она предотвращает появление прыщиков, подсушивает уже появившиеся.
● При этом! она прекрасно увлажняет кожу, нет супер-засушливого эффекта после выхода из ванной.
Выравнивает тон лица! Прям оох, как выравнивает.
● И еще — она прекрасно работает, как скраб, достаточно большие частички очень деликатно удаляет омертвевшие клетки кожи. Эффект идеальной кожи чувствуется 2 дня! Такого ни с каким скрабом у меня еще не было!

Цена: 730 рублей (100 мл)
Срок тестирования: вместе уже 1 год

Моя любимая маска! Жаль, что у нас в городе не продается, приходится запасаться в поездках.
У них есть интернет магазин. Заказывайте от туда :) Мне кажется, там и до бесплатной доставки в корзину на 5000 рублей докладывать ничего не нужно
Да да, так и собираюсь сделать — отпуска в ближайшем будущем не предвидится, а маска уже подходит к концу. А другими масками от Боди Шоп пользовались? Можете что-нибудь посоветовать?)
  • Helen01
  • 02 августа 2015, 13:01
Анастасия, спасибо за пост! Он был последней каплей, срочно надо брать!
А что за лак у Вас на ногтях? просто прелесть какая-то...
Рада, что пост пригодился
Лак совершенно обычный — белый — essie. Видно свет так упал, что лак стал немного голубоватым))
  • IrenS
  • 02 августа 2015, 13:20
Спасибо, утащила в избранное. Обязательно куплю как мегамятная закончится.
Ира, спасибо чт заглянули, думаю она вам понравится!
О, мегамятная
А я вот все никак не могу определиться, нужна мне эта масочка или нет) Но за пост спасибо, еще один плюс в её пользу.
У вас кожа проблемная? Комби., жирная? Тогда определяйтесь в положительную сторону!
Маска реально творит чудеса!
  • Lidvana
  • 02 августа 2015, 13:56
Да-да, и еще раз Да! Оно мне надо! Вы были правы! Спасибо большое. Надеюсь подруга ее найдет :-)
Мне кажется, что это должна быть первая покупка их тех, которые я вам предложила :) Буду ждать и вашего отзыва!
  • Lidvana
  • 02 августа 2015, 20:44
Надеюсь, что подруга найдет где ее купить(
ну где же ваш 5-ый пост…   и фото кожи лица
Уже даже стыдно стало!
Уже пишу! Сегодня-завтра уже будет тут
Есть такая масочка — подпишусь под каждым словом в посте!
Настоящая тяжёлая артиллерия для жирной кожи
А может вы пользовались их продуктами для проблемной кожи с маслом чайного дерева?)
Нет, не пользовалась, у меня кожа в принципе не проблемная. Как-то дали пробник из той серии — очень оттолкнул аромат.
Да, чайное дерево имеет очень специфичный и яркий аромат.
  • Berfin
  • 02 августа 2015, 15:07
Как вы ее расхвалили, очень захотелось попробовать, жаль у нас их нет в продаже, придется терпеть до поездки за границу. Спасибо за пост, для меня он весьма полезен!
У них на сайте можно заказать, но вот только не знаю — посылают ли за границу?)
  • Charly-V
  • 02 августа 2015, 16:08
Выглядит интересно. Хочу попробовать, а на сколько раз вам такой баночки хватает?
Использую ее 2-3 раза в неделю и этих 100мл хватает на 2-2,5 месяца.
Спасибо за пост! Мегамятная- после изменений мне не нравится- не делает ничего! А эту обязательно попробую))).
Я тоже заметила, что мегамятная изменилась, к сожалению, в не лучшую сторону, ох, как не в лучшую, но на мне все же действует. И не так плохо :)
Да, у нее даже текстура поменялась и мне кажется запах… Хорошо, что на Вас продолжает действовать).
Да-да! Запах стал менее приятный, раньше был такой сладкий аромат мяты, а сейчас какой-то грубый и помимо мяты еще чувствуется что-то :(
И тестура более жидкая! Полностью с вами согласна
Спасибо за пост! Скоро побегу покупать)
Мегамятную обожаю с недавних пор. По свотчам сразу поняла что это что-то подобное) Надо попробовать её обязательно.
  • Maranve
  • 03 августа 2015, 02:20
Интересно, а если у меня проблемная Т-зона и при этом чувствительная(но все еще проблемная   ) кожа щёк, мне такое можно? Или она слишком ядреная?
Думала написать, что и для сухой/нормальной кожи она тоже понадобиться.
Она не сушит кожу, поэтому спокойно можете ее использовать. Никакого дискомфорта «после» и «послепосле» вы не будите ощущать. Как я и написала — кожа после нее увлажненная, а еще напитанная и радостная :)
  • Maranve
  • 03 августа 2015, 13:10
спасибо, теперь мне точно надо! :D
я все хочу её попробовать, и забываю))))а расход у неё большой?
Я этой баночкой пользуюсь 2-3 раза в неделю и мне хватает на 2-2,5 месяца, по идее… могу еще экономичнее пользоваться.
спасибо за информацию)
Замечательный пост!
Спасибо вам)
  • murmure
  • 04 августа 2015, 23:40
Подпишусь под каждым словом! Эта маска просто чудесная!
Тоже люблю эту маску нежной любовью, но моя любовь случилась только со второй баночки
  • 12 августа 2015, 14:22
Спасибо большое за отличный пост! Вчера же пошла и приобрела после него эту масочку
До этого пользовалась мегамятной от Lush. «Кукуруза» с первого применения дала в разы лучший эффект!
При нанесении тоже чувствовала небольшое жжение, но оно воспринимается не как дискомфортное, а как просто разогревающее. Чувствуешь, что маска работает. А потом еще и видишь прекрасный результат! Слегка посветлевшие постакне, гладкий-гладкий носик, гораздо более чистые, суженные поры на нем, а там где черные точки остались, стали меньше и светлее! Наношу правда только на Т-зону, она у меня проблемная и ближе к жирной, а вот кожа щек нормальная и чувствительная. Посмотрим, сколько продержится такой эффект, но думаю, теперь это будет мой маст-хев!
Ой, как здорово то!
На самом деле очень приятно, что мой пост помог вам с покупкой!
Сама отвечаю вам и сижу с этой маской!))
  • 13 августа 2015, 11:31
А как часто Вы ее используете? И какие преимущества у Мегамятной, можете сравнить? Я вот после «кукурузы» задумалась… нужна ли мне теперь вообще лашевская?
И мегамятной и кукурузой я пользуюсь где-то по 2 раза в неделю.
Мегамятная меня будит с утра, прям заряд холода и бодрости! Так же она мне успокаивает покраснения. Вот буквально на прошлой неделе у меня в связи с женскими днями выступила сыпь и все такой красное было и немного горела кожа — нанесла мегамятную на 20 минут и кожа успокоилась, сыпь, конечно, особо никуда не делась (как женские дни заканчиваются так и эта сыпь сама проходит), но краснота и жжение спало.
Она поверхностно мне хорошо очищает кожу, скрабирует ее.
А кукуруза для меня более (как я и писала) очищающая маска, которая залезает очень глубоко. Вымывает всю-всю грязь, увлажняет кожу и питает. Очень люблю сравнивать ее с фруктовым пилингом, что-то есть похожее, не в таких масштабах, как у косметолога, но все же!
  • 17 августа 2015, 17:06
Благодарю! Тогда понаблюдаю еще за мегамятной, может и оставлю в помощниках