Основные помощники в моем ежедневном уходе, о чьих заслугах умолчать было бы нечестно

Добрый день! Несколько недель назад получила свой первый заказ с одного замечательного ресурса, купив несколько бестселлеров. Странно… и почему я так мало знала о нём раньше…

Я обладательница комбинированной кожи, как уже говорила, мои школьные эксперименты над собой дали о себе знать только спустя пару лет в виде: акне, чрезмерной сухости/жирности. Я заблуждалась во многом, к советам мамы не прислушивалась и получила по заслугам. Ненавидела люто свои веснушки, пытаясь отбелить их народными средствами и чего среди них только не было! И настои петрушки, и компрессы из ромашек, и лимонный сок в чистом виде. Очищение сводилось лишь к умыванию мылом Dove, им же я смывала тушь, размазывая по лицу. Маски были моим любимым баловством, готовились из подручных средств :) Ну, в общем, шальные были годы, скажу я вам.
После был любимый Holy Land, Onmacabim. Ими я пользуюсь до сих пор, но настал пик роста валюты, хотя до этого купив мой любимый крем HL ABR Restoring cream в сентябре 2014 года и по использованию его 1,5 месяца, ничего, кроме забитых пор и вновь появившихся единичных высыпаний, я не заметила. Расстроилась жутко, это была моя панацея. Изменили состав, продукты нефтепереработки шли сразу после воды, а затем лишь экстракты и ретинол затесался в конце списка. Как мне пояснили официальные представители, «парабеновая война» вынудила производителей сменить состав (да-да там были парабены изначально, кстати, письмо от официального представительства могу выслать в ЛС). Первоначально после основы-воды шли кислоты и это было «вау!», теперь я поставила на нем прочерк и тут начался нудный и тяжкий поиск новых средств. И снова мама нашла мне чудо-средства! :) Начну с того, что пользуюсь этими кремами исключительно курсами (простые истины). Крем с ретинолом использую раз в три дня, крем с кислотой — три раза в недели. Получается очередность, о которой я написала в выводе. Тоником пользуюсь каждый день. Курс эффективный, изменения в лучшую сторону будут заметны спустя несколько дней. Такие средства у меня в ходу не первый год, потому рекомендации по их использованию давно подобраны идеально к моей коже грамотным косметологом.

1. Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Toner, With Papaya

После отзыва одной милой девушки на Косметисте, я отметила его в избранное, и заказала при первой же возможности. Это чудесный тоник, который идеально подошел моей коже. Наношу я его следующим образом, после очищения кожи наливаю совсем немного тоника на ладонь, смачиваю ватный диск и прохожу по лицу строго вверх, затем шея. Остатки вбиваю пальцами. Это ночная процедура, днем я его не использую (активное солнце). Он слегка щиплет (гликолевая кислота), кожа немного краснеет (но она у меня очень тонкая), впитывается не очень быстро, но меня это не заботит. Утром кожа мягкая и увлажненная, существующее единичное воспаление с тоником прошло за пару дней, не оставив и следа. Наносить его нужно о-о-очень мало, иначе утром на лице может оказаться сияющий блин и впитываться он будет до утра следующего дня (первый раз было именно так, щедро полилась). Что касается пор, то чуда сужения не произошло, но очищение за две недели ежедневного использования на ночь было сложно не заметить, кстати, это основная его заслуга. Так же я заметила, что цвет лица стал ровнее и в общем здоровее. Единственный минус — ненавистная помпа, которая может пролить немного больше, чем надо и в дорогу его не взять из-за этого, но пришел ко мне он в целости (его там отменно упаковали).

Состав:
Мне нравится. Не тестируется на животных.

Консистенция и запах:
Здесь особенно говорить нечего, вода есть вода. Слегка маслянистая. Наносить одно удовольствие. Запах приятный, лекарственный травы.
Цена за 175 ml — 14 $.

2. Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream exfoliation & cell renewal for mature skin.

Он полностью заменил мне ХЛ АБР Ресторинг крем, а греет душу еще и то, что стоит он гораздо меньше :). Тестировала я его сперва на запястье (на предмет аллергии, мало ли), лишь после пробовала на ночь на лице в области щек и лоб. Щиплет изрядно, уши съезжаются на затылке, проходит это спустя минуты три. Кожа лица немного краснеет. Я первые четыре раза наносила его как маску, смывая на ночь, затем стала использовать, как крем. Впечатления ошеломительные! Красное пятнышко у виска, мучающее меня около полугода, стало светлеть, через пару недель исчезло вовсе. Вкупе с предыдущим тоником эффект усиливается, а самое важное, что тон и рельеф кожи становятся ровнее, глаже. Она напитана, увлажнена и упруга. О морщинках скажу отдельно. Еле заметная мимическая на лбу стала еще менее заметной, надеюсь совсем исчезнет :). Хочется предупредить, что сначала лучше купить 5%. Но советую его обладательницам проблемной, жирной, комбинированной кожи, склонной к различным бякам и забивающимся порам однозначно! Думаю, что и нормальной не навредит, подтянет, освежит и сделает тон однородным. Поры стали чистыми, думаю, на носу для многих они первоочередная проблема.

Состав:
Мне нравится. Не тестируется на животных. Отсутствуют животные ингредиенты. Рекомендации читать в первую очередь!

Консистенция и запах:
Цвет молочный. Пахнет, как и положено, кислым. Наношу лопаткой. Распределяется легко, впитывается быстро, главное, наносить совсем немного. Иначе повторится, как и с тоником.

Цена за 42g — 24 $.

3. Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream.

Многие знают этот бестселлер. И я не прошла мимо, естественно. В следующий раз закажу меньший процент ретинола, для моей тонкой кожи — это убойная концентрация. При первом нанесении щеки тут же окрасились в багровый цвет, который оставался со мной еще два последующих дня вместо румян. В следующий раз нанесла меньше (буквально маленькую горошину) и только на проблемные участки. Впечатление в целом положительное, кожа очень гладкая, сияющая и чистая после нескольких использований. Я чувствую увлажнение изнутри, а для моего типа кожи ( и для любого другого) это крайне важно. Все мы знаем к чему ведет сухость. Аналогично предыдущему крему выравнивается тон и постепенно рельеф (нет предела совершенству). Производитель настоятельно советует избегать области не только глаз, но и носа, губ.

Состав:
Мне нравится. Не тестируется на животных.

Консистенция и запах:
Пахнет лекарствами, жидким ретинолом. Цвет насыщенный, почти апельсин.

Цена за 50 ml — 16 $.

Вывод:
Использую кремы поочередно. Одну ночь Reviva Labs, другую — Life-flo. Тоником пользуюсь ежедневно. Если у вас тонкая кожа (как у меня) сперва попробуйте 5 процентов гликолевой кислоты и меньший процент ретинола, у которого также есть сыворотка в ролике. Известно, что для жирной кожи, сыворотки предпочтительнее. Насчет «слазить». Кожа не шелушится, если вы ее меж тем увлажняете (я тоником супер-увлажнителем от Кора Нью Лайн), она лишь постепенно сходит тоненьким слоем. Макияж с утра не портит. Сейчас я прекратила пользоваться такими активными кремам из-за активного солнца.

P.S. Баночки полные были сфотографированы сразу после того, как пришел заказ (для красоты).
Миллион голосов в пользу Полина Гагарина – A Million Voices.
  • 27 мая 2015, 16:02
Знаете, очень интересно) Тонер Derma Е уже записан в хотелки, и вообще, только что эту тему с Ириной обсуждали) И вот — флюиды работают)

Спасибо за обзор)

Спасибо и вам, Елена!
Все три средства заслуживают внимания, тоник — супер, действенно и относительно недорого. Активные компоненты впечатляют.
  • 27 мая 2015, 16:12
Лорена, я вот читаю сейчас — со вторым кремом, кажется, стоит летом быть поосторожнее.

sorry, прочитала приписку.
Да-да, я написала ниже, что сейчас прекратила пользоваться из-за активного солнца. Концентрация «ух!».
  • MargeS
  • 27 мая 2015, 16:53
Прочитала Ваш пост с большим интересом. Буду присматривать себе на осень.
Спасибо, что поделились
Спасибо большое :) Обязательно обратите на них внимание.
  • 27 мая 2015, 17:13
Спасибо, что показали, интересные продукты с кислотами.
PS: у ретинола нет запаха :)
Спасибо, мы обсуждаем действие крема, вроде.   Не запах ретинола
  • 27 мая 2015, 18:27
Мне показалось, что обсуждаем характеристики крема. Потому и позволила себе исправить неточность. Для меня органолептика средств очень важна и запах — в первую очередь.
Скажите, пожалуйста, вот у меня дома есть масляный раствор ретинола ацетат (витамин А), но он пахнет так же, как и крем. А что еще это может быть? Аромат, конечно, не яркий, но все же он ощутимо есть.
Только что, понюхала, пахнет крем витамином а) в капсуле который
Вооот, у меня такой только жидкий :-)
  • 27 мая 2015, 20:59
В масляном растворе Ретинола ацетата только 3 сотых доли витамина, который не имеет запаха, остальные 97% масла-растворители разной степени очистки и консерванты, но мысль я вашу теперь поняла, спасибо.
Воот, спасибо вам большое, что разъяснили. Всегда интересно послушать людей знающих. Все крема, что у меня были-есть, с ретинолом пахнут именно так, поэтому я так написала в посте.
Спасибо за пост! Обязательно все закажу, очень интересные продукты.
И вам спасибо. Они стоят того. И цена позволяет.
у Derma-E очень классная маска в этой же серии Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Mask.
После неё кожа немного краснеет, но эффект потрясающий. Я в неё влюбилась моментально.
А у Life Flo я брала роллер р 1% ретинолом. Надо тоже обзор сделать:)
  • 27 мая 2015, 17:45
Пожалуйста напишите обзор на роллер:)
Спасибо вам, купить ее хочу тоже! Начиталась положительных отзывов. Жду пост про ролик сильно
От себя добавлю, маска супер! Там и гликолевая, салициловая, и помоему молочная есть. Немного краснеет кожа после нее и чуть чуть пощипывает, но зато поры прочищает, сужает поры и воспаления уменьшает, цвет лица ярче становится, я ее купила после обзора видеоблоггера Викки 3000
Люблю Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream. Но мне категорически не нравится, что он в банке! Мазаться им часто невозможно. А когда дело подходит к четверти объема крем по-просту теряет свои свойства от контакта с кислородом!
Ой, спасибо вам огромное, что подсказали дельный совет! Я в следующий раз обязательно ролик возьму!
У меня такая ерунда случилась с Карт гранатовым мылом, взяла большую бадью, а она после половины перестала действовать :(
  • 27 мая 2015, 17:49
Может просто кожа привыкает?
Мне кажется, что теряет свойства все-таки. От других продуктов такого нет.
Да про Карт, верно быстро теряет свои свойства
  • 27 мая 2015, 17:48
Лорена с огромным интересом прочитала и забрала в избранное, у меня ретиноломания:) Эффект от Скинсьютикал супер и теперь я активно изучаю средства.По отзывам не решалась заказать life flo, но теперь думаю с осени по щадящей схеме начну.
Только, как сказали выше, покупайте ролик. Я тоже его хочу теперь еще сильнее. Спасибо вам, Вероника!
Спасибо большое за пост! Очень интересно и познавательно
И вам спасибо! :)
уже давно хотела заказать Reviva Labs, но все руки не доходят, вы напомнили) еще скажите пожалуйста про холи лэнд крем ABR. Я так и не поняла что это за политика: убрать парабены, а вместо них поставить продукты нефтепереработки?) Холи лэнд я тоже пользуюсь, пока средства нравятся. Хотела и ABR крем попробовать, теперь что-то насторожилась
Я вам вышлю ответ оф.представительства ХЛ в РФ, ссылки на них есть на оф.сайте ХЛ, который указан на каждой банке.
Прикрепляю фото старого (серебро) и нового (белый) кремов.
Спасибо за такую полезную информацию! Буду теперь внимательно все изучать
Это, знаете, часто так бывает. Укрепят себя на рынке, а со временем непременно испоганят состав (не все, но часто). Вот и здесь разница очевидна…
Ого, ничего себе! Я в шоке   Состав, как у двух разных кремов! Неудивительно, что и эффект на лице тоже
Именно, и если раньше это было супер-средство, то сейчас очень бесполезная штука.
Что-что? Holy Land лучше не покупать больше?! :-( Домазываю С the success крем и азуленовый лосьон.
Я не советовала его не покупать, но для себя больше не покупаю. Никакого толку от него нет. Вы посмотрите на его новый и старые составы и сравните, разительно отличаются, причем не в лучшую сторону :( Печально.
Я вверху добавила разницу составов ХЛ АБР Ресторинг крем, думаю, разница очевидна и безжалостна :(
Ох, спасибо большое! Как это актуально! У меня как раз жирная, проблемная кожа. А сейчас еще началось обострение. Но страшно как-то пользоваться довольно агрессивными средствами. А чье производство кремов?
И вам спасибо. Наверняка, Америка. Агрессивного в них ничего нет, мне больше достанется :)
Спасибо, надо будет попробовать).
Все верно, США)
Пользуюсь (пользовалась)Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream exfoliation & cell renewal for mature skin. Наносила на ночь 3 дня подряд, кожа после этого «облазила», жжет неимоверно  .
Повторяла процедуру 1р в месяц в течении 3х месяцев. На 3й раз вышла аллергия, в виде мелкой сыпи и покраснений местами по лицу. Кожа у меня жирная с постакне, хотела убрать «пятнышки».
Средство превосходное, но нужно аккуратнее.
Согласна с вами, поэтому я и подчеркнула, что сперва тестировала на запястье. Штука-то сильная.
Так на запястье тест прошел прекрасно, а вот часто на лицо нет( сыпь
О, у меня тоже так на жирной коже, обидно(
Спасибо за пост. У меня тоже есть этот ретинол крем и гликолевая кислота в 10%. Моя жирная кожа довольна! Единственное, почему то, немогу пользоваться постоянно гликолевым кремом, начинает со временем раздражаться, мелкая сыпь проявляться на лбу( использовала 3 раза в неделю. Тоник заинтересовал!
Спасибо вам, я вот поэтому его чередую с другими.
Лорена, спасибо за такой интересный пост!
Обязательно ближе к осени заказу себе эти средства!
И вам спасибо, что читаете! У этих марок есть еще масса интересных штучек :) В скором времени отпишусь.
Буду ждать. Тем более, что марки не на слуху. или это я такая темная
Я тоже о них узнала пару мес. назад))))
Правильнее, пожалуй, было бы пользоваться этими кремами курсами, нежели через день. Сегодня кислоты, завтра — мощный ретинол, послезавтра снова гликолевая, даже глаз режет:)
То что средства крутые — факт!
Спасибо за заботу :-) Как правильнее, мне известно, в рекомендациях по использованию я не особенно нуждаюсь :-)
В посте отмечено, что использую их поочередно и только тоник ежедневно. Прохожу курс. Каждый третий день ретинол, кислоты три раза в неделю. Получается, что чередую. Нужно в посте расписать более внятно :-) Простые истины :-)
Лорена, благодарю за пост! Как всегда, много важной и полезной информации о новых (для меня) средствах!
И спасибо, что в свое время написали мне про состав кремов. Вы мне, действительно, очень помогли!
Большое вам спасибо, я только опытным путем делаю выводы о кремах. Но Ресторинг действительно (для меня) стал отвратным средством, забившим поры, хотя раньше это было мое средство №1. Он оказался просто бесполезен.
Очень познавательно)
Спасибо, Лорена!
Спасибо, интересный обзор!
не дошла я до этого 10% гликолевого крема в этом сезоне   Вот интересно отличается ли он по действию от гликолевого серума Devita, ты его не пробовала?
Спасибо, Александра! Я пробовала Девита, но мне Ревива лабс понравился больше, эффект вижу спустя пару использований, но я к Девита вернусь осенью и тщательнее его распробую.( Я сейчас в лс кое-что спрошу у тебя, если можно).
ага, я тоже подозреваю, что он чуть по-мягче, чем Ревива. Надо в общем попробовать осенью будет.
В личку спрашивай конечно )
Еще летом заказала крем Reviva Labs 10% (дааа, сразу по хардкору), сейчас вот настала осень — я его расчехлила и первый раз намазалась.
Что могу сказать. Пощипывает чуть-чуть, но у меня лицо даже не покраснело (хотя краснею я легко от холода, жары или алкоголя). Кожа у меня очень жирная, с порами, толстая и плотная, видимо поэтому.
Буду продолжать через день-два, а пока чередую с сывороткой Nature's Way Hydraplenish с того же сайта.
  • Lalique
  • 16 октября 2015, 21:32
У моей мамы кожа плотная и она тоже практически не краснеет от данного крема. Но кожа начинает шелушиться через 4-5 дней, когда распаривается в ванной. Крем обязательно вам поможет. Он отличный. Спасибо, что пишете о своих ощущениях.