Уход за сухой кожей вокруг глаз

Волшебство случается…♥ или «Загадочная история Бенджамина Баттона» :-D

Хочу рассказать небольшую предысторию, чтобы вы понимали, с чем я боролась. Около двух лет назад, при нанесении на кожу лица лечебного крема я по неосторожности пару раз зашла за границы орбитальных косточек, чем изрядно иссушила кожу. Сухость ощущалась круглогодично, в каждом сезоне мне приходилось пользоваться зимним кремом для кожи век, чтобы получать достаточное увлажнение. На расстоянии 5-10 см (это я себя так в зеркале изучаю:D) была заметна мимическая сеточка.

Немного о концепции моего ухода: для меня важно, чтобы кремы, которые я наношу на себя именно Ухаживали, а не «делали вид» как широко распространенные кремы с силиконами. Я всегда изучаю состав и выбор мой всегда падает на максимально натуральную, растительную косметику и масла.

1. Первый крем для кожи вокруг глаз, которым я осталась довольна, стал Clarins Special Eye Contour Balm:

От производителя: Бальзам для ухода за сухой кожей вокруг глаз с насыщенной и маслянистой текстурой, созданный на основе специального комплекса из экстрактов гинкго билоба, цикория, алоэ и зерновых злаков, разглаживает «гусиные лапки», глубокие и мелкие морщины, обеспечивая надежную защиту нежной кожи век и контура глаз. Действует днем и ночью, предотвращая появление новых морщин. Дарит Вам ощущение полного комфорта.

Развернутое мнение: Мне очень нравится этот крем, покупаю его неоднократно. Для моей сухой кожи идеально на весну, лето, осень. Крем приятный в использовании, легкий, быстро впитывается, не скатывается. Он дает достаточное количество увлажнения, чтобы привести сухую кожу в порядок и предотвращает образование более глубокой мимической сеточки под глазами. Если он и разглаживает ее, то совсем немного. Обещанное волшебство будет дальше, а этот крем я использую для достаточного, законного, ежедневного увлажнения своей кожи и, действительно, за два года состояние кожи не ухудшилось, так что могу сказать, что обещание предотвращения новых морщин он выполняет).

Объем: 20 мл
Срок использования: более 2 лет

2. Крем, который я использовала зимой: L'Occitane Immortelle Eye Balm— Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель.

Очень легкая текстура, более невесомая, чем у бальзама от Clarins. Впитывается моментально, не скатывается, увлажняет хорошо. Где-то вычитала, что молодой коже необходимо проходить курс не более трех месяцев, крем предназначен все-таки для более зрелой кожи. Ровно на три месяца его и хватило. Для себя я отметила, что он действительно разгладил сеточку, но незначительно. Раньше думала, что буду покупать его каждую зиму, но сейчас уже понимаю, что воздержусь… Все познается в сравнении…)

Объем: 15 мл
Срок использования: 3 месяца

Спешу раскрыть, наконец, гигантов своего ухода!)

3. Мой давний Любимчик в уходе — Масло Ши (карите) — Out of Africa, Pure Shea Butter, with Vitamin E — это масло Лучшее по качеству из того, что я пробовала, включая и недешевое масло от L’occitane. Масло от Out of Africa высочайшего класса, нерафинированное, 100% чистое, натуральное, сохранившее в себе все полезные вещества. Я в восторге от него и наношу, куда только можно!)

Но сейчас не будем отвлекаться и расскажу о его действии на кожу вокруг глаз: оно дает роскошное увлажнение и питание, за считанные дни я вижу, как сеточка разглаживается! Это мое сокровище, не надышусь на него!) Каждый раз, когда беру эту баночку — настроение взлетает ввысь, наношу его на себя и улыбаюсь!))

Масло омолаживает, восстанавливает, увлажняет и питает кожу, тонизирует, защищает кожу в мороз от обветривания и от УФ-лучей круглый год. Имеет просто немыслимое количество полезных свойств.

Как использую: 2 раза в неделю (если хочется, можно и больше) как маску для кожи век. Наношу обильным слоем на 10-15 мин., затем аккуратно салфеткой удаляю излишки масла. Так же наношу вместо крема на ночь.
И бонус: наношу на выступающую часть скул для сияния (этакий натуральный хайлайтер). Кожа сияет здоровьем, она счастлива!)

P.S. Небольшой секретик от меня: чтобы масло было легко и приятно использовать, доставая из банки, я хорошенько размешала его прямо в банке деревянной лопаткой. Результат превзошел все ожидания и масло буквально само «карабкается на ручки»)).

Нетронутое масло:

Цветопередача моего ноутбука делает масло светлее, чем есть на самом деле. В действительности оно имеет желтоватый оттенок.

Вот так выглядит масло сейчас (перемешанное и наполовину использованное):

Объем: 142г
Срок использования: масло именно этого бренда — 5 мес.
Оценка: 5+!

4. Это любовь с первого касания)) — Life Flo Health, Pure Rosehip seed oil — Чистое масло из семян шиповника

Им я заинтересовалась, после активного расхваливания Мирандой Керр. Очаровательная женщина, которая быстро пришла в форму после родов и выглядит сногсшибательно! Для меня является очень важным показателем то, как выглядит человек, который мне что-то советует и глядя на нее, я, конечно же, сразу отправила это маслице в корзину. После этого, у нас с ним случилась огромная, взаимная любовь!)

Масло удивительно по составу и качеству! Содержит большое количество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, витаминов А, С, E — благодаря чему, обладает мощным омолаживающим, регенерирующим действием замечательно увлажняет и питает.
У масла потрясающий, натуральный, ненавязчивый аромат чая из шиповника! Оно сразу же впитывается, не оставляет жирной, липкой пленки. Кожа его буквально «пьет». Поэтому, я могу наносить его как днем, так и ночью. Я обогащаю им крем от Clarins, благодаря чему последний стал еще шикарнее)

Масло имеет янтарный оттенок, но кожу не окрашивает. Фото масла:

Попыталась сделать свотчи на руке, но пока нанесла, потом пока взяла телефон, сфотографировала — все масло растеклось и ничего путевого не вышло)). Мне еще учиться и учиться

Объем: 30 мл
Срок использования: 5 мес.
Оценка: 5+!

Как использую масла в уходе за кожей век: 1 день — масло шиповника в чистом виде, 2 день — крем обогащенный маслом утром + масло в чистом виде вечером, 3 день — крем обогащенный маслом шиповника утром + масло Ши в чистом виде на ночь.

Важное дополнение: ни в коем случае не растягивайте кожу при нанесении крема или масла. Наносить безымянным пальчиком — похлопывающими движениями.
И еще: некоторые масла способны сушить кожу, если наносятся в сухом виде. За маслом ши и маслом шиповника я такого не замечала, но все же чаще я стараюсь наносить их на влажную кожу: сбрызгиваю кожу мистом или розовой водой, затем нагреваю в ладошках масло и наношу как описала выше.

Девочкииии…результат ошеломляет!) Если так пойдет и дальше, то со мной произойдет загадочная история Бенджамина Баттона!)) Мимической сеточки практически нет, а она есть даже у подростков — ведь мы все улыбаемся!) А я и вовсе делаю это достаточно часто, но при этом умудряюсь молодеть).

Так же хочу повториться, что моя кожа на веках сухая, а не возрастная. Мне 24 года и иссушила я кожу в результате агрессивного крема, который случайно нанесла на нежную кожу век. Однако, моя мама любит это масло нежной любовью и активно пользуется на протяжении нескольких лет. Сколько лет маме раскрывать не буду   Она утверждает, что замечает анти-эйдж эффект и ощущает как кожа становится свежее. Ее постоянно спрашивают как ей удается так хорошо выглядеть, ну а она с долей свойственного ей, черного юмора, говорит:«Муж каждое утро в лицо плюет три раза»   В общем, масло Ши и хороший тональный крем творят чудеса Мам, прости, что раскрыла твой секрет :-D
  • Alena83
  • 08 марта 2015, 22:12
Масла для меня самое то для глаз и для шеи. Миндальное ещё отлично работает.
Люблю миндальное в уходе за телом — одно из лучших, кожа как у младенца!) Вот для кожи век и шеи не пробовала, надо исправиться)
Для тела могу посоветовать масло виноградных косточек ) Спасало меня во время беременности, и сейчас продолжаю им пользоваться, на влажную кожу
А вы на сухую под глазки масла наносите, или увлажняете, термалкой или розовой водой, например?
Спасибо, что напомнили, давно под глаза их не наносила. Пробовала вернее только шиповник, ши побаиваюсь, надо попробовать.
Спасибо, попробую!)
Обычно наношу на влажную кожу, после распыления термальной/розовой воды или тоника/миста. Пожалуйста)
  • 08 марта 2015, 22:26
Обожаю масла в уходе, масло Ши из Вашего поста для меня открытие в уходе за кожей век, спасибо что рассказали о нем.
Пожалуйста) Все опробовавшие знакомые остались очень и очень довольны, надеюсь, что и Вам понравится)
  • 08 марта 2015, 22:29
Как же все индивидуально! Мне масла в чистом виде сушат кожу, а крем иммортель вообще высушил кожу под глазами за 3 месяца так, что до сих пор пытаюсь с этим не очень успешно бороться)
Да, с кремами, к сожалению, все очень индивидуально. А масла на влажную кожу пробовали наносить?)
  • 08 марта 2015, 22:43
Поддерживаю про влажную кожу, эффект совершенно другой от масел если прямо на тоник наносить.
  • 08 марта 2015, 22:51
Только на влажную наношу конечно)
Вот это даа( Очень жаль, что такое бывает(
Clarins… вот то, чего так не хватает в моей уходовой косметичке! еще зимой мама стянула его у меня
За напоминание спасибо, завтра же за ним)
)) пожалуйста)
  • 09 марта 2015, 00:24
Вы написали, что масло Ши защищает от ультрафиолета, за счет чего? Разве в нем содержатся UV-экраны?
  • 09 марта 2015, 00:26
У этого масла такие природные свойства)
  • 09 марта 2015, 00:31
Я согласна с тем, что масла имеют массу полезных свойств! Но единственная защита от ультрафиолета — экраны! Все остальное — это нейтрализация вредных последствий от УФ-воздействия на кожу…
  • 09 марта 2015, 00:34
Конечно оно не заменит экрана с фактором защиты 50, но когда экранов еще не изобрели, то даже в Африке пользовались этим маслом для защиты от солнца)
  • 09 марта 2015, 00:50
Вы меня извините, но это нелогично! Не исключаю, что логика африканских аборигенов мне чужда...Зачем использовать средство для защиты от УФ, если в его составе нет экранов и все, что оно может — это лишь минимизировать вредное воздействие? По такой же логике мы все можем умываться травяными чаями как это делали девушки на Руси, когда еще не изобрели омолаживающие кремы… зачем? Если доказано, что это не работает и что уже есть средства, специально предназначенные для этого…
  • 09 марта 2015, 01:04
А при чем здесь я?) мне оно вообще не подходит и я его не использую ни для защиты, ни для других целей, а нападки на «африканских аборигенов» мне вообще непонятны)
  • 09 марта 2015, 09:25
1. «А при чем здесь я?» — притом что Вы взялись отвечать на вопрос, адресованный автору! Я и сама не поняла зачем вам это нужно.
2. «Нападки» вами неверно трактованы, читайте внимательно! Вы сами написали, что «даже в Африке пользовались этим
маслом для защиты от солнца» все вопросы были к вашей ЛОГИКЕ!
П.с. Автору спасибо! Пост был прочтен на одном дыхании))
  • 09 марта 2015, 13:04
Моя логика к темеипоста точно ни при чем, девушка, успокойтесь
В источниках, которые я изучала, было сказано, что за счет коричной кислоты, содержащейся в этом масле. Конечно же, я не воспринимаю эту информацию буквально и не призываю наносить на лицо толстый слой масла перед выходом на улицу))
  • 09 марта 2015, 09:42
Коричная кислота синтезирует усиленный синтез коллагена, тем самым как-бы компенсируя потерянный на солнце ресурс… видимо поэтому и указано, что она защищает от солнечного влияния)
Спасибо за важное примечание)
Масла… какой же это дар от природы! Спасибо огромное за отзыв о реально действующих. Про масло шиповника честно сказать слышу впервые (что помогает от сухости и морщин)
Даа) Постоянно про себя восхищаюсь свойствами масел, действительно, дар Божий)
Пожалуйста, надеюсь результат превзойдет Ваши ожидания)
Очень полезный пост, спасибо! Утащила в избранное)
Пожалуйста) Красивой кожи вокруг глазок всем!)
  • NadiaS
  • 09 марта 2015, 06:29
Я к маслам отношусь неоднозначно… Но ваш пост заинтересовал. Покажите пожалуйста, как выглядят эти масла, насколько они жидкие-густые. Ну и хотелось бы увидеть вашу кожу вокруг глаз, сколько вам лет. А то может мы читаем пост 20-летней девушки и думаем, в свои 35, что счас у нас от такого ухода произойдет чудо Бенжамина Баттона. Если не сложно, дополните пост важной информацией для объективного восприятия. Спасибо.
Присоединяюсь к предыдущей просьбе, укажите пожалуйста ваш возраст для более объективного восприятия информации из поста.
Отредактировала пост)
  • NadiaS
  • 09 марта 2015, 17:47
Спасибо, что развеяли сомнения и подтвердили мои соображения по поводу возраста. 24 это абсолютно не 35… Но все равно было познавательно почитать.
Спасибо, что обратили внимание) Писала пост для своих знакомых, поэтому совершенно забыла о такой важной информации, когда публиковала его здесь. Дополнила свотчами и текстом в конце поста.

Фото до и после я не делала, так как уже и не рассчитывала на результат. Да и не разрешают мне свои фото в сеть загружать))
  • Ariyana
  • 09 марта 2015, 09:29
А мне масла почему-то совсем не улучшают ситуацию   у меня вечная проблема с сухостью вокруг глаз, масла мне увлажнения не дают совсем… может, я не теми пользовалась?
Если наносить масла на сухую кожу, они могут сушить. Вы на влажную пробовали? Может быть и в качестве масла дело(
  • Ariyana
  • 09 марта 2015, 16:32
а вот не пробовала на влажную, надо ваш способ применить, спасибо ) качество масла- ну вполне возможно, да )
Спасибо за чудесный пост! Масла себе запишу  , будем пробовать. Только очень интересно, какой у вас возраст, чтобы понимать, с какой проблемой масла помогли вам справиться;)
Пожалуйста!) Добавила информацию в конце поста)
Вот не первый раз встречаю восторженные отзывы на Out of Africa. Надо пробовать))
Обязательно попробуйте)
Очень полезный пост, спасибо Вам! А масло виноградной косточки для ухода за коже вокруг глаз кто-нибудь использовал? интересно было бы узнать.
Пожалуйста!)
Очень актуально для меня. Я обогощала аргановым маслом крем для век. Но все равно желаемого не достигла. Думаю в следующий раз закажу масло шиповника. Вы не подскажете, оно кожу не окрашивает? Я читала что может окрашивать.
У меня не окрашивало). (я обладательница очень светлой кожи)
  • Malta
  • 09 марта 2015, 12:37
Крем Локситан был, впечатления о нем только положительные!
  • Andrea
  • 09 марта 2015, 14:22
Не поняла как Вы размешали масло ши в баночке палочкой? Оно же твёрдое, застывшая плитка!
По-моему опыту, рафинированное масло очень твердое и нужно очень постараться, чтобы достать его. Нерафинированное же более податливо, и поддается всяческим манипуляциям, в том числе и перемешиванию прямо в банке)
  • Andrea
  • 09 марта 2015, 15:22
Странно… У меня ши баттер Out Of Africa, нерафинированное — оно абсолютно твёрдое, его приходится подтапливать перед каждым применением.В указаниях к применению также написано: разогреть в ладонях перед нанесением.
Добавила фото масла)
Кстати, возможно дело в температуре. Если дома холодно, то, вероятно, оно будет твердым. При обычной комнатной температуре масло такое как на фото)
  • Eveness
  • 09 марта 2015, 15:37
Спасибо за интересный пост! У самой стоит баночка нерафинированного ши в холодильнике, любимое и универсальное средство. Не пробовала его в качестве маски вокруг глаз, надо будет попробовать. Маслом семян очень шиповника заинтересовали, даже как-то на него и не смотрела в таком ключе.

И да, насчет возраста — это очень важно, хоть у девушки такого и не спрашивают   Но когда речь идет об уходе, тем более за глазами, без такого ориентира сложно примерять на себя эффективность средств.
Пожалуйста) Добавила информацию в конце поста.
Очень интересно) Спасибо!
Пожалуйста)
  • Lostore
  • 21 марта 2015, 09:07
Скиньте пожалуйста в личку где вы покупали масла. Очень захотелось
  • Karabel
  • 05 апреля 2015, 10:19
И мне если можно скиньте информацию где можно купить масла:). Заранее спасибо.