23.10.2024

Отпускная косметичка на две недели

Привет! Ну что, у вас уже включили отопление? У нас вот буквально на днях — уезжала в отпуск я из лета, а вернулась как будто бы сразу в ноябрь. Ну и ничего, зато у меня есть картинки с летним настроением, сейчас покажу.

Первое фото, конечно, красивое, но довольно бестолковое в плане наглядности, так что дубль два:

В открытом виде все это богатство выглядит вот так (ну, та его часть, которую имеет смысл демонстрировать открытой):

В этот раз я постаралась быть благоразумной и надавала себе по рукам, чтобы не тащить с собой лишнего. В итоге получился такой набор:

• Chanel Coco Code Harmonie De Blush (весна 2017, если мне пямять не изменяет) — палетка румян, купленная в свое время неизвестно зачем, и ставшая в итоге отличной походной штукой. Штукой — потому что в отпуске она мне служит не только румянами, но и бронзером, и двумя оттенками хайлайтера, и сразу четырьмя оттенками теней, а в этот раз — ещё и пудрой, потому что кое-кто балда и забыл дома свою Вивьен Сабо, которая у меня так-то в проджект пэн участвует, ну да ладно. Хотела купить какую-нибудь на месте, а потом и искать поленилась, и тащить домой непонятную новую банку не захотела, попробовала наносить на лицо три оттенка, за исключением красного — сработало.
  • Консилер Erborian BB Eye Touche Parfaite — беру в поездки не в первый раз, вне дома он мне служит и консилером, и тоном, про него у меня уже был отдельный пост, там я как раз показывала, как он выглядит и под глазами, и на лице. В принципе, большую часть отпуска я выглядела именно так, как на последнем фото.
  • Консилер Eveline Liquid Camouflage HD в оттенке 04 Light — полностью оправдывает своё название, плотный, фиксирующийся, в меру стойкий. Брала на всякий пожарный, чтобы точечно перекрывать всякие внезапности на лице. Пригодился, поскольку суровые турецкие комары не стеснялись жрать меня за лицо и оставлять после себя ярко-красные пятна. К концу отпуска стал светловат, но для красных точек размером со спичечную головку — в самый раз.
  • Гель для бровей Rouge bunny Rouge Brow Expert Gel в оттенке 106 Dark brown — ну, нормальная штука в целом, волоски чуть затемняет, кожу вокруг бровей не пачкает. Из минусов — почти полное отсутствие фиксации, мне она не особо нужна, но вы этот момент учитывайте, если что.
  • Тушь Climtcosmetics Thermo Cocoon Mascara в оттенке Rich Brown — отличная вообще! Держится весь день, плевать она хотела и на сон лицом в подушку, и на морскую воду, и на мицеллярку — не стирается вообще ничем, кроме горячей воды, вот как с утра накрасили — в том же виде и смоете вечером. Ну и цвет у неё нетривиальный — это тот коричневый, который прям коричневый, а не околочерный. Рекомендую, короче.
  • Тинт OK Beauty Color Salute Lip&Cheek в оттенке Valkyrie — купила специально для отпуска, довольна. Первые пару дней наносила на лицо соло, потом придумала подмешивать к нему каплю консилера — оттенок на щеках получался такой же, а вот растушевывать было куда проще. На губы наносила просто пальцем — стойкость не ахти, но зато губы почти не сушил и смотрелся вполне себе нюдом. Из минусов — по приезде домой расслоился, но это, как я понимаю, обычная для него история.
Соло поверх голой кожи, нанесла от души
Соло поверх голой кожи, нанесла от души

На губах, нанесла пальцем
На губах, нанесла пальцем
  • Карандаш для губ Stellary Classic lipliner в оттенке 05 Latte — нормальный карандаш, оттенок приятный, стойкость умеренная, использую исключительно в качестве контура.
  • Блеск для губ Art-Visage Avenue lip gloss в оттенке 508 Praline — отличный блеск, не липкий, не растекается, хорошо смотрится и с карандашом, и без него. Это я вам говорю как человек, который блески вообще-то не любит.
С карандашом Stellary
С карандашом Stellary
  • Старенькие бальзамы Gosh Soft'n Shine lip balm в оттенках 36 Mocha и 40 Irony — этим двум товарищам сто лет в обед, так что я приняла волевое решение включить в ПП и их тоже, хотя вообще-то они мне нравятся и своих характеристик до сих пор не изменили. Старательно пользуюсь.
40 Irony
40 Irony
36 Mocha
36 Mocha
  • Миниатюра Dior Rouge Dior 999 Satin — а вот её я, как оказалось, притащила совершенно зря, не воспользовалась ни разу, хотя обычно на морях у меня красные идут на ура. Лучше бы пудру положила, ей-богу. А помада — ну, что помада, хорошая, что про неё ещё скажешь.
  • Shiseido Luminizing Satin Eye Color в оттенке GD810 Bullion — ещё один старичок, текстура идентична той, что была в тройках, оттенок медный, но не слишком броский, растушевывается на счёт раз, отлично смотрится соло.
Тени + тушь Climt и гель Rouge bunny Rouge, ниже тоже они
Тени + тушь Climt и гель Rouge bunny Rouge, ниже тоже они
  • Maybelline Color tattoo в оттенке 35 On and on bronze — в представлении, думаю, не нуждаются. Откопала это сокровище пару месяцев назад в распродажной корзинке, порадовалась остаткам былой роскоши и купила, разумеется — когда-то давно такую же баночку я использовала в ноль, а теперь вот увидела и поняла, что соскучилась. Тени все так же хороши — нейтральный бронзовый оттенок, отлично смотрятся соло, наносятся просто пальцем, не требуют растушевки, держатся без базы весь день. Идеальный походный вариант, короче. Да и не походный тоже.
  • Nars Dual-Intensity Eyeshadow в оттенке Pasiphae — тени, надолго отбившие у меня охоту связываться с Nars и их долбаной софт-тач упаковкой. Сейчас-то дела обстоят получше (вроде бы, я не проверяла), но вот конкретно этот экземпляр довольно быстро превратил весь этот софт-тач в какую-то липкую дрянь, оттереть которую просто невозможно. Ну, благо хоть тени хорошие, один из первых моих дуохромов.
Maybelline + Nars
Maybelline + Nars

Такого вот нехитрого набора мне вполне хватило на две недели. Ну да, я, конечно, жуть как соскучилась по своим запасам и росписи под хохлому на лице, но, во-первых, я от всей души ненавижу таскать за собой чемоданы и ждать выдачи багажа, поэтому путешествую исключительно с ручной кладью, а во-вторых — ну не люблю я краситься там, где нет возможности комфортно разложить все вокруг себя, привычного света, пары десятков кистей и сотни палеток. Да и смысла в этом особого нет, с учётом постоянного обновления спф.

Про уход я не рассказываю просто потому, что рассказывать там особо нечего — много спф, умывалка, одна сыворотка, кремы для лица и подглазий, мицеллярка, шампунь, бальзам и масло для волос, все. Да и не умею я про уход писать, если честно. Показывать там тоже толком нечего, с учётом того, что почти все это это добро было перелито в безликие тревел-флаконы. Зато вот кисти вполне стоят того, чтобы их показать:

Здесь у меня штатная кисть от румян Chanel, складные кисти Nuage для лица и глаз, обе из ворса козы, ноунейм кисть-матрёшка с ВБ, одноразовая (ха-ха) кисть для бровей, кисть Chanel от их старых кремовых однушек.

Хотела бы я вам от души посоветовать кисти Nuage, только вот беда в том, что я давненько не видела их в продаже, и что-то мне подсказывает, что их сняли с производства. Впрочем, обычные кисти у Nuage тоже отличные (имею в хозяйстве набор из девяти кистей для глаз, нравится), складную кисть для лица можно посмотреть и у Limoni, она тоже из козочки, а такую же для глаз можно без особого труда найти на Али, поскольку Nuage — это все-таки контрактный Китай. Если что — свистите, я уже все нашла за вас.

С кистями закончили, давайте общие свотчи тоже покажу, что ли, не зря же я их снимала:

Румяна, они же пудра-бронзер-хайлайтер-тени, соло и в растушевке

Stellary, Art-Visage, Gosh, Dior 999
Stellary, Art-Visage, Gosh, Dior 999

Maybelline, Shiseido, Nars
Maybelline, Shiseido, Nars

Ну и вот примерно на этом моменте условно-полезная часть поста заканчивается, поэтому просто покажу пару отпускных фотокарточек для настроения:

Море, кстати, было очень тёплым, погода радовала стабильными +29. Что я хочу сказать научного: не бойтесь ездить в отпуск на моря весной-осенью, погода в это время куда комфортнее, чем летом, солнце гораздо менее злое, а народу меньше. Единственный минус — темнеть начинает часов в семь, купаться уже страшновато, а вот гулять по округе — в самый раз.

И гифочка, конечно:

А вот такой товарищ помогал мне делать фото для поста:

А это пусть будет вместо общего образа, чтобы вы помнили, что отопительный сезон не вечен, а море нас ещё обязательно дождётся:

Всем пис!

PS: А пудру на обратном пути я всё-таки купила:

AmiraT23 октября 2024, 17:13
Ох, как приятно вспомнить о ночных купаниях, чернющем небе и чернющем море, ни одного человека, только звезды и голубой планктон… 💔😥

А мне, кстати, тушь эта как-то разонравилась. Может, моя партия какая-то иная. Цвет огонь и эффект. Она изначально смывалась без труда, а сейчас будто ей нужна действительно(!) горячая вода XD а так да, солидарна, красивая и стойкая))
Vaigosh23 октября 2024, 17:26
Ой, не, по ночам я не купаюсь совсем — пловец из меня так себе, страшно) я и днем-то исключительно вдоль берега плаваю, откровенно говоря.

О, а я её как раз после вашего поста и купила, пользуюсь месяца полтора, пока довольна) а воду я себе всегда почти кипяток включаю, муж всегда верещит, когда руки вместе со мной моет) так что со смыванием у меня проблем нет, мне комфортно. Спасибо вам за тот пост, я прямо очень довольна) и за комментарий тоже спасибо ❤️
AmiraT23 октября 2024, 18:04
Хочется ещё что-нибудь у бренда попробовать? Я подумываю о базе по макияж с сиянием ^^

Она в начале при комфортной температуре снималась. Теперь стала прикладывать горячие ватные диски и ждать:)
Тогда легче. Но что так тереть, что так, а хотелось именно трения избежать.
Vaigosh23 октября 2024, 21:37
Меня вот пока больше ничего не привлекло, если честно) базами я не пользуюсь, а тинты прикольные, но мне и этого на сто лет вперёд хватит, я полагаю) короче, я ним присматриваюсь, но бегом бежать я пока только за тушью готова, и то ради цвета в основном. Так-то я тушь предпочитаю гидрофильным бальзамом вместе со всем остальным лицом смывать, но её даже бальзам не берёт)
PusheenCat23 октября 2024, 17:29
Мооооре море, мир бездонный🌊
Эх, хочу на море) в который раз убеждаюсь, что на море, на солнышке нет ничего лучше золота, бронзы, теплых природных оттенков в макияже👌 вам все идет)) взгрустнула глядя на красавчика мэйбелин, были такие тени, но они как-то быстро засохли у меня… Где-то лежат в матовом красивом оттенке, но тоже наверно засохли👀
Блеск какой красивый всё-таки артвизажевский👀 тоже такой есть, пойду, что ли, накрашусь 😁
А подводку top face после вашего поста таки купила, очень нравится 👍 и румяна кремовые арт визаж тоже❤️ спасибо за наводку)
Vaigosh23 октября 2024, 21:42
Ооо, как здорово, что вам понравилось, я так рада! Блеск да, классный) а про мейбеллин — у меня было много оттенков, вот бронза у меня до самого конца почти не изменилась в текстуре, бордовый, голубой и бирюзовый тоже хорошо себя вели, а вот все матовые и ещё парочка блестящих ссохлись в камень чуть ли не через месяц. Короче, я не поняла, в чем прикол — то ли в оттенке, то ли в партии, то ли в том, как в магазине хранили, хз. Эти вот бронзовые пока хорошо себя ведут, но я их совсем недавно открыла, недели три назад, наверное.
Inga60Rus23 октября 2024, 18:37
Спасибо за красивый пост! Понравилось и прекрасное море, и очаровашка-кот, и ваш набор косметики в отпуск — вроде бы ничего лишнего, но есть всё, что нужно. Сплошные положительные эмоции!
Vaigosh23 октября 2024, 21:46
Спасибо большое! ❤️ Рада, что вам понравилось, я пост писала по большей части ради того, чтобы отпускными вайбами поделиться, просто посмотреть картинки и расслабиться)
GoodFortune23 октября 2024, 19:12
Ох, как сладко повеяло отпускным настроением 😇 Вы в красном купальнике поубивать тут всех решили?! ❤
Фоточки — супер! Котомодель 😻

ПС: я сегодня такую же коробочку получила из ЗЯ 🙂
Maria Badaeva23 октября 2024, 19:55
А что в ЗЯ появились новые метеориты? Проверила, вроде нет их
GoodFortune24 октября 2024, 04:03
Нет, метеоритов в новом дизайне нет. Но очень-очень хочется, мониторю постоянно. Обзавелась в пока ещё привычном дизайне — в баночке 25 г — по случаю хорошей скидки.
Vaigosh24 октября 2024, 11:53
Ну и как, успели уже попробовать? Как впечатления?)
GoodFortune24 октября 2024, 14:31
Вчера получила коробочку в оттенке 2 — пока не пробовала.

В сентябре купила 3 — вот её опробовала. С CC Red Correct Erborian даёт чуть больше сияния, чем мне нужно, так как сам Erborian подсвечивает хорошо.
Очень понравились Метеориты с Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation — матовый тон+сияющая пудра хорошо смотрятся, на фото — тоже здорово получилось)
Vaigosh24 октября 2024, 14:35
Вот кстати тройки у меня, по-моему, вообще ни разу не было) надо хоть в новой версии купить, что ли, ради интереса хотя бы. Рада, что в полку любителей метеоритов прибыло 😁
Vaigosh23 октября 2024, 21:50
Спасибо большое! 🌊Рада, что настроение передать удалось) а купальник прям мой фаворит, он со мной уже в пятый, что ли, раз на море ездит, и до сих пор не надоел, он прям какой-то как из «Спасателей Малибу» 😁

Поздравляю с покупкой! Будем вместе тестировать)
ElenaKoza24 октября 2024, 16:55
Ира, тут пост про показ Victoria`s secret есть, вот куда тебе нужно   и купальник хорош, и база, так сказать) а кожаный нос в комбезе это просто сгрести в кучу и зацеловать
Vaigosh24 октября 2024, 17:34
Лен, смерти моей хочешь? 😂 Да я с этими крыльями и с этими их каблучищами шею себе сверну на втором же шаге)

Ой, этот мистер у нас самый главный баловень в семье, даже котам меньше ништяков перепадает, чем ему)
JJlovesmakeup23 октября 2024, 19:20
Отличный набор и ооооочень классные фотки морюшка 😍
Vaigosh23 октября 2024, 21:51
Алина, спасибо большое ❤️ а гифка-то, гифка! Мне так понравилось гифки лепить, это ужас просто)
JJlovesmakeup24 октября 2024, 06:59
Всегда хотела научиться их делать))
Vaigosh24 октября 2024, 11:52
Хош научу?)
JJlovesmakeup24 октября 2024, 12:40
Да!)))
Vaigosh24 октября 2024, 12:41
Ща, погоди минутку, в личку напишу)
OlgaAl23 октября 2024, 20:37
Прелестны и Вы и набор!
Vaigosh23 октября 2024, 21:51
Спасибо большое! 🌊
Volha_Mo23 октября 2024, 20:44
Спасибо за отпускное настроение! Я вот тоже не поняла упаковки у nars, все цепляется за этот софт тач, разделяю ваши чувства по этому поводу.
Vaigosh23 октября 2024, 21:52
Вам спасибо, что читаете 🫶

Да, упаковки — тихий ужас, если с лаками ещё куда ни шло, то тут просто жесть, вся эта несчастная однушка у меня была в блестках и песке)
RishBernsky23 октября 2024, 20:52
Плюс адын за софт тач. У меня он на всех продуктах превращается в клей.

С подглазий орнула, оч меткое название получилось. Отдельное спасибо за турецкого котика, такой милаш))

На тушь эту я засматривалась, но на чёрную, она вроде не прям угольная, оч хочу попробовать. Но блин, если она термостойкая… То это не мой вариант. А так да, цвет козырный.
Vaigosh23 октября 2024, 21:56
Котик вообще прям красота неземная) там ещё рыженький был, но он удрал куда-то, пока я там крутилась.

Тушь да, прям горячей водой смывать надо, такшт если ты такое не любишь, то тебе точно мимо. А софт-тач прям отвратный, фу. Жаль, что тени такие красивые, иначе выбросила бы к такой-то матери.
RishBernsky23 октября 2024, 22:43
Турецкие котики — ван лав. Помню, был какой-то документальный фильм про них как явление, так там котиков прям в списке актеров перечислили. Такая милота)

Софт тач я в свое время отлично оттерла смесью спирта и мицеллярки. Этот же вунш-пунш прекрасно уничтожает следы клея от всяких там наклеек с информацией.
Vaigosh24 октября 2024, 11:56
О, вот это очень полезно! А спирт какой нужен, этиловый? А то его ж щас не достанешь просто так.

Кст, с наклейками я поступаю проще — собираю остатки клея прям на неё же, просто приклеиваю-отклеиваю несколько раз, и остатки клея с упаковки приклеиваются к остаткам клея на бумажке)
RishBernsky24 октября 2024, 18:51
Да обычный стерилизатор бери, там этиловый спирт 98% и добавки, этого хватит)

Если я так делаю, у меня отрываются новые куски клея. Руки из попы — это диагноз 😂
Vaigosh24 октября 2024, 18:57
Блин, ну Риша, взяла и мой любимый способ дискредитировала 😂
Agn23 октября 2024, 21:11
У нас включили не только отопление, но и дождь.
С удовольствием полюбовалась летом и морем на фото!
Vaigosh23 октября 2024, 21:58
Про дождь понимаемо, мой пес на прогулки уже в комбезе ходит) первый модник на деревне 😁
Vaigosh24 октября 2024, 12:14
Во, нашла фото собаки в комбезе:
Ну красавчик же!
Agn24 октября 2024, 19:53
Ну невозможная же красота и очарование
Agn23 октября 2024, 21:11
И котиком!
Vaigosh23 октября 2024, 21:59
Я рада, что вам понравилось, в такую погоду море и котики — это прям самое то)
RAGE23 октября 2024, 22:51
Красивое
Понравилась косметичка, всё такое понятное и нужное. Особенно тени MAYBELLINE
Vaigosh24 октября 2024, 11:57
Спасибо ❤️ ой, не говори, я эти тени до сих пор люблю, классные они все же.
nastya_koshkina23 октября 2024, 22:57
Не была в Турции в октябре, никогда бы и не подумала, что можно купаться в это время. Как же здорово!

Ты отлично выглядишь, прекрасный красный купальник, и вообще от этого фото такой теплый вайб — действительно, промозглая осень не вечна)
На косметику тоже полюбовалась: классно, когда всего в меру, а потребности полностью закрыты 👌
Vaigosh24 октября 2024, 12:01
Настя, спасибо! 🫶 Слушай, ну кому как, конечно, но мне в мае/октябре в Турции гораздо лучше, чем летом — температура воздуха +29, воды — +26. Кмк, вполне комфортно, и гораздо лучше, чем летом, когда там +40. Ну прост какой смысл мне туда летом ехать, помучиться в +40 я и дома могу, притом совершенно бесплатно, у нас каждое лето такое)
wildwolf97323 октября 2024, 23:03
Я тоже обожаю эти тени от maybelline. Красивые и долго не засыхают😊
Vaigosh24 октября 2024, 12:02
Точно! Матовые оттенки мне не очень понравились, вот они достаточно быстро в пластилин превращаются, но шиммерные прям до сих пор отличные, по-моему.
wildwolf97324 октября 2024, 12:08
Я матовые даже не пробовала. Шиммерные розовое золото и персиковый🥰
Vaigosh24 октября 2024, 12:11
О, розовые я тоже в свое время в ноль вымазала, так что я с вами солидарна)
Pug24 октября 2024, 00:13
Смотрю ваш пост находясь в отпуске! В этот раз тоже моя история, разве что без разнообразия теней не могу… взяла палетку Тома Форда, кле де по двойку и однушку бернович.
У нас один чемодан 30кг на 4х, так что взяла с рассветом закончить добрую часть средств, даже декоративных. Тени, конечно, нет, но все блески-помады и палетку бронзе/румяна-точно да. Ну и плюс пробники парфюма.
Спасибо за вайб, ловлю себе тоже. А то никак от рабочих моментов не могу оторваться
Vaigosh24 октября 2024, 12:06
Да ну её, работу эту, плюньте на неё вот прям слюнями)

Один чемодан 30 кг — это очень компактно! Я на обратном пути видела в аэропорту, кажется, польскую семью из четырёх человек, так у них было ВОСЕМЬ! огромных чемоданов, по два на каждого. И рюкзачок ещё) я бы дорого дала, чтобы в эти чемоданы заглянуть и посмотреть, чего же они там с собой таскают) мне кажется, я с таким набором могла бы переехать в Турцию вообще навсегда, а тут люди вон отдохнуть приехали. Для сравнения, моя сумка в этот раз весила семь кило, и то я считаю, что что-то я многовато всего набрала)
ViktoriiaWang24 октября 2024, 00:22
Соскучилась по морю   Фотки супер, набор косметики замечательный, Вы красотка, котик красавчик     В следующем году, обязательно поеду с мужем и детьми!
Vaigosh24 октября 2024, 12:08
Спасибо большое! 🫶 Надеюсь, в следующем году у вас все получится, приезжайте обязательно, на море классно)
AlinaAlinaAlina24 октября 2024, 04:05
Ты — красотка! Обажаю тоже красные купальники))
Бронзы твои очень понравилимь, присмотрюсь к ним, похожи на мои Сисли.
У меня Ербориан СС для глаз, теперь и ВВ хочу, только когда использовать?
Vaigosh24 октября 2024, 12:09
Алина, спасибо! ❤️ Попробуй бб в миниатюре раздобыть, там аж 5 мл, так что хватит надолго, у многих брендов полноразмеры меньше)
AlinaAlinaAlina24 октября 2024, 12:59
Хорошая идея! Только противоречит моей любви к покупанию всего в самой большой возможной таре, чтобы хорошая вещь дольше радовала)) но ты права и надо сначала проверить, хорошая ли вешь))
Vaigosh24 октября 2024, 13:41
Ну так-то хорошая, но блин, 15 мл, это ж сколько мазать надо) я свой вон и в хвост, и в гриву, а он все никак не заканчивается)
an_tiu24 октября 2024, 20:07
как же я раньше любила эти бальзамы gosh. 😭
margaritka1924 октября 2024, 20:22
какой котик мимишный