29.09.2024

"Ещё одну серию - и спать": Erborian BB Eye Touche Parfaite

Если вам знакома ситуация из заголовка — штош, добро пожаловать в клуб тех, кто проспал все на свете, но лёг спать с чувством глубокого удовлетворения и осознанием, что Блэр с Чаком все же помирились. Конкретно этот консилер, конечно, не скроет следы затяжного сериального запоя, но вот одну-две лишних серии — легко.

Про упаковку тут и сказать особо нечего — тюбик как тюбик, носик тоненький и удобный, консилера выдаёт квантум сатис, чего ещё хотеть-то. Что действительно впечатляет, так это его царский объем в 15 мл — это, на минуточку, ровно половина от среднестатического тонального крема. Я не знаю, наверное, надо иметь круги под глазами примерно до пупа, чтобы такой объем прикончить к окончанию срока годности (лично я на него смело плюю и пользуюсь консилером уже год, если не больше).

Текстура — кремовая и довольно лёгкая, заметные синяки им не скрыть, про прыщи и постакне можете даже и не думать — он их и не перекроет толком, и сбежит с них в течение дня. Зря, что ли, прям в названии написано, что его под глаза наносить надо? Слушайте производителя, он дело говорит, потому что под глазами эта штука лежит просто великолепно — маскирует умеренную синеву/пигментацию/етц, в морщинки провалиться может, конечно, но только в том случае, если переборщить с количеством. Не имеет дурной привычки рисовать сухость под глазами или впитываться без следа, намертво не фиксируется, но припудривать его в целом не обязательно. Оттенок всего один, вот такой:

Лично мне он подходит круглогодично и неплохо подстраивается под любой из моих оттенков лица, но, сами понимаете, для смуглых тонов кожи или совсем уж беляночек он вряд ли подойдёт. Важный плюс — отсутствие окисления, это не та история, когда утром все норм, а к вечеру у вас роскошные оранжевые пятна под глазами.

Так, вроде бы, все рассказала, давайте теперь на него в деле посмотрим. Для начала покажу глаз без всего:

А вот так он выглядит с тонким слоем консилера:

Ну вот так уже гораздо лучше, по-моему. Как видите, консилер не только не подчеркнул гармошку под глазами, но и даже как будто слегка сгладил — видимо, за счёт светоотражения. О степени перекрытия можно судить по синячку у переносицы, там он тоже справляется весьма недурно.

Второй глаз без консилера:

И с консилером:

Как по мне — отличный вариант на каждый день, подглазья выглядят куда свежее, но ощущения накрашенности нет. Иногда, правда, мне такого результата маловато (когда за «ещё одной серией» следуют ещё три-четыре, а потом ещё почитать перед сном, куда ж без этого), и тогда я наношу поверх что-то поплотнее — буквально по паре точек у переносицы и нижнего края орбитальной кости; в таком случае и перекрытие получается более мощным, и кожа не выглядит настолько перегруженной, как если наносить плотный консилер на всю площадь.

Давайте теперь посмотрим на лицо целиком, а то макро — это дело хорошее и нужное, конечно, но не вполне показательное. Начинаем вот с этого:

Вот так я выгляжу совсем без косметики, тут только уход. Если вы купились на мою рисовальную магию и думали, что я сама по себе такая симпатяга — ха-ха, сорри нот сорри.

Наносим консилер под глаза:

Ага, ну вот теперь я чуть больше похожа на человека с нормальным режимом сна. Ну и поскольку консилера нам положили практически ведро, предлагаю не стесняться и нанести его и на лицо тоже:

Вуаля, макияжная магия и ноумейкап мейкап за две минуты готов. Тут я нанесла консилер условно по центру лица — на спинку носа и по бокам от него, затерла сосуды вокруг крыльев носа, прошлась по центру лба и подбородка, добавила межресничку, брови уложила цветным гелем, нанесла бальзам для губ и румяна. Само собой, постакне и пигментация все ещё при мне, но зато вид в целом стал гораздо свежее — если вам кажется, что ничего особо и не поменялось, просто промотайте страничку чуть вверх и сравните до-после. Впечатляет, да?

Короче говоря, для меня этот консилер если и не идеальный идеал, то весьма близок к нему, так что я весьма твёрдо настроена после окончания этой банки взять ещё одну. Ну а вам, если вы с ним ещё не знакомы, я советую его хотя бы посвотчить — вдруг вам такое тоже надо, а вы и не в курсе.

1.5 undefined, 4р/в неделюиспользование

GoodFortune29 сентября 2024, 13:26
Он классный! 🤩 У меня второй тюбик — открыла месяц назад поле бесконечного первого, который неожиданно долго пыталась прикончить — я уж и под глаза, и на лицо, потом просто открыла новый 🙂

Вы — красотка и с макияжем, и без 💕
Vaigosh29 сентября 2024, 13:39
Спасибо большое 🫶 незаменимая штука вообще, мне до него так сильно нравился только консилер clarins, притом объем у него был такой же конский) я, когда в отпуск еду, для лица беру с собой вот только его и пудру — нет смысла ещё что-то за собой тащить, такого тандема мне вполне достаточно.
Helenitte29 сентября 2024, 13:58
Люблю его, универсальный, хоть и кажется тёмным, надёжный!
Vaigosh29 сентября 2024, 16:49
Вот да! Притом я его опробовала на маме тоже, и могу сказать, что на возрастной коже он тоже отлично лежит)
an_tiu29 сентября 2024, 14:32
обожаю!
покупаю уже лет пять или чуть больше, использую и только под глаза, и на все лицо. весь день не выдерживает, но на 3-5 часов с закреплением пудрой держится на мне прекрасно, если не в жару.
Vaigosh29 сентября 2024, 16:51
Мне его на целый день тоже не хватает, если на лицо наносить, но под глазами он на мне спокойно до вечера выдерживает)
lehsnegst29 сентября 2024, 15:49
Мне не подошел. Очень темный, и еще темнеет, когда усаживается. Круги не маскирует, просто делает их темнее, неправильный оттенок — слишком желтый и темный. Очень сухой и какой-то плотный, кожу под глазами жует, припудривать категорически нельзя, иначе получишь мятую пустыню сахару под глазами. Не понимаю, откуда столько восторгов.
Vaigosh29 сентября 2024, 16:55
Ну вы же видите фото, на мне он сидит отлично, оттуда и восторги) сочувствую, что вам не подошёл, но такое бывает, увы, никуда от этого не деться.
Agn29 сентября 2024, 17:05
Чак и Блэр, ах… Как давно это было. Смотрели вместе с дочкой)
Vaigosh29 сентября 2024, 17:09
Они такие токсики оба, любо-дорого посмотреть, обоих прям под стекло и в кунсткамеру) я вот как раз сейчас пересматриваю, надоели сюжеты в стиле «сношала жаба гадюку», захотелось чего-нибудь про дурацкие подростковые заскоки, а там их прям от души отсыпали)
Svetavasileva29 сентября 2024, 17:17
Для возрастной кожи лучше не придумаешь. Есть такой, пользуюсь.
Trickyone29 сентября 2024, 17:40
Я говорю, что сериалов ночью бояться, днем в жизнь не ходить😅 У всего есть своя цена, поэтому периодически плачу за Эрбориан.))) Тоже долгожитель в косметичке)