Гель-пилинг и маска для лица от Planeta organica

Здравствуйте!
Сегодня мой пост будет посвящен средствам для лица от Planeta organica.
Кожа у меня комбинированная, в зависимости от погоды случаются сухость и/или жирный блеск, иногда появляются «несовершенства». Поэтому средства я покупаю как для сухой/чувствительной, так и для комбинированной кожи.

Planeta organica 100% natural face gel-peeling — 100% натуральный гель-пилинг для лица для всех типов кожи с органическим экстрактом папайи и AHA-кислотами

Развернутое мнение: в картонной коробочке находится бутылочка объемом 50 мл, выполненная из темного стекла, с удобным дозатором.
Сам гель жидкий, желтого цвета. Запах фруктовый, мне напоминает ананасовый.
Использую гель-пилинг как рекомендует производитель — наношу на влажную кожу лица, оставляю минут на 10, а затем смываю теплой водой. На одно применение уходит 3-4 нажатия средства. Первую минуту после нанесения геля кожу покалывает и щиплет, затем это ощущение проходит. Через 10 минут гель образует липкую пленочку, но кожу не стягивает.
Несмотря на большое количество положительных отзывов на этот продукт, я особых результатов после применения не заметила.
Производитель обещает: глубокое питание и интенсивное увлажнение кожи, выравнивание рельефа, уменьшение глубины морщин, повышение тонуса кожи, выравнивание цвета и освежение лица.
Что вижу я после использования продукта: кожа немного увлажнена, выглядит более свежей. Как плюс отмечу то, что средство не сушит кожу.

Объем: 50 мл
Срок тестирования: около 3 месяцев
Цена: 80 рублей
Оценка: 4-

Planeta organica Ocean clay face mask for oily and combination skin — 100% натуральная глубоко очищающая маска для лица для жирной и комбинированной кожи морская глина и тибетский зеленый чай

Развернутое мнение: средство находится в баночке из темного пластика с откручивающейся крышкой, запечатано фольгой.
Маска представляет собой густую массу зеленого цвета с мелкими травяными частичками. Запах сильный, но мне нравится, пахнет травами и эвкалиптом.
Наношу маску на влажное лицо (стараюсь на распаренное, тогда эффект от использования еще лучше), оставляю на 10 минут. Во время использования ощущается легкий разогревающий эффект. Постепенно маска как бы застывает. Через 10 минут влажными руками я слегка массирую кожу лица, при этом маска разогревает кожу сильнее. Смывается не очень легко, но зато какой эффект! Кожа увлажненная, гладкая, выглядит свежей, черные точки светлеют, если есть небольшие воспаления — способствует более быстрому их заживлению, немного убирает красноту кожи.
Данной покупкой я очень довольна.

Объем: 100 мл
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 120 рублей

Надеюсь пост оказался полезным.
Мария.
  • Gishar
  • 28 июня 2014, 22:48
Согласна, пилинг абсолютно ни о чем, пользуюсь им только для того, чтобы освободить симпатичный стеклянный флакон) А к маске присмотрюсь, спасибо, что показали.
  • 28 июня 2014, 23:43
Надеюсь маска Вам понравится))
Спасибо за комментарий.
Я буквально на днях купила эту маску, еще не открывала и ходила гадала, какого же она цвета? А вы раскрыли секрет да еще и похвалили. Сегодня же вечером намажу мордочку зеленой кашицей
  • 29 июня 2014, 14:47
Если будет не трудно, напишите потом свои ощущения после первого использования маски
Договорились, через 6 часов приду с работы, опробую маску и отпишусь
Извиняюсь, что пропала! Маску попробовала и тоже очень довольна. Маска густая, немного «тяжелая» (но так как она с глиной, то это было ожидаемо), освежающий травяной запах, и, самое главное, кожа после стала очень нежной. Обычно глиняные маски сушат и стягивают, а тут лицо осталось живым и мягким. Приятное ощущение свежести и обновленности. Так что я бы тоже поставила этой маске 5. Конечно, буду ей регулярно пользоваться, чтобы ощутить долгосрочный эффект
  • 01 июля 2014, 08:59
Спасибо за мнение! Приятно, что масочка Вам тоже понравилась
Как раз хотела написать про эти продукты! Я согласна с вами: маска просто супер! Мои черные точки практически исчезли! А вот пилинг для меня тоже слабоват. Хотя может оно и к лучшему, что бы не так сильно травмировать кожицу!))) а так продукты достойные! Люблю эту марку!
Прекрасный пилинг для лета. И для чувствительных.
попробуйте пилинг на сухую кожу наносить. Я так и делаю и мне нравится эффект
  • 29 июня 2014, 23:47
Спасибо за совет, попробую)