17.05.2024

Суперзащита от длинноволновых лучей с флюидами Anthelios от La Roche-Posay

Сегодня я расскажу о солнцезащитных флюидах для лица, защищающих от ультрадлинных УФ-лучей типа А (UVA), которые незаметны, но повреждают кожу на глубоком клеточном уровне и составляют 30% УФ-лучей, воздействующих на кожу круглый год.

Итак, мои защитники от солнца — Солнцезащитный невидимый флюид для лица SPF 50+/ PPD 42 ANTHELIOS UVMUNE 400 (Ultimate protection ultra-long UVA Invisible fluid) от La Roche-Posay, который подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, не содержит отдушек, увлажняет до 8 часов, устойчив к воде, поту и песку и Солнцезащитный матирующий флюид для лица SPF 50+/ PPD 56 ANTHELIOS UVMUNE 400 (Ultimate protection ultra-long UVA Oil control fluid) от La Roche-Posay, который подходит для жирной, комбинированной кожи и кожи к склонной к жирному блеску, он поглощает излишки кожного сала, устойчив к воде, поту и песку.

Солнцезащитный невидимый флюид для лица  SPF 50+/ PPD 42 ANTHELIOS UVMUNE 400 и Солнцезащитный матирующий флюид для лица SPF 50+/ PPD 56 ANTHELIOS UVMUNE 400
Солнцезащитный невидимый флюид для лица SPF 50+/ PPD 42 ANTHELIOS UVMUNE 400 и Солнцезащитный матирующий флюид для лица SPF 50+/ PPD 56 ANTHELIOS UVMUNE 400

Расскажу о каждом из них подробнее.

Внешний вид:

Упаковка и дизайн флюидов очень похожи, но их легко различить по цветной горизонтальной линии, нанесенной на середину флакона: бежевая с надписью «Невидимый флюид» и зелёная с надписью «Матирующий флюид».

Флаконы легко различить по цвету горизонтальной линии на названии флюида
Флаконы легко различить по цвету горизонтальной линии на названии флюида

Флакон из белого, матового, плотного пластика имеет интересную форму плоского прямоугольника с носиком и завинчивающейся крышкой. Объём флакона — 40 мл.

Флакон "Невидимого флюида"
Флакон «Невидимого флюида»
Флакон "Матирующего флюида"
Флакон «Матирующего флюида»

На флаконе присутствует краткая информация о средстве, а более полная представлена на дополнительной бумажной упаковке.

Упаковка "Невидимого флюида"
Упаковка «Невидимого флюида»
Упаковка "Матирующего флюида"
Упаковка «Матирующего флюида»

Оранжевый прямоугольник на упаковке, как и общее цветовое решение, указывают на то, что мы имеем дело со средствами из обширной линейки солнцезащитных продуктов La Roche-Posay.

Консистенция и аромат:

Как и следует из названия, оба средства имеют консистенцию флюида или очень жидкого, лёгкого крема с небольшим бежево-жёлтым оттенком. «Матирующий флюид» совсем немного гуще, чем «Невидимый флюид», но эта разница ощутима лишь при их одновременном использовании.

Цвет флюидов
Цвет флюидов
Консистенция флюидов
Консистенция флюидов

«Невидимый флюид» не имеет отдушек, поэтому в аромате лишь на старте присутствует запах спирта, который быстро улетучивается и флюид ничем не пахнет.

«Матирующий флюид» содержит парфюмерную композицию и имеет легкий, приятный, цветочный аромат, который напоминает мне запах цветущей сирени.

В состав флюидов входит комплекс из 8 химических солнцезащитных фильтров большинство из которых являются УФ-фильтрами нового поколения, они фотостабильны и защищают от UVA и UVB излучения (эксклюзивные Mexoryl 400, Mexoryl XL, Mexoryl SX, а также Uvinul A Plus, Uvinul T 150, Tinosorb S, октизалат и авобензон).

Питают и смягчают кожу триглицериды и антиоксидант витамин Е. Матируют кожу и абсорбируют излишки себума кремний и перлит.

Сопутствующие компоненты: растворители (денатурированный спирт, который ускоряет впитывание в кожу крема, триэтилцитрат и со смягчающими свойствами диизопропил себакат, глицерин, пропандиол), стабилизаторы (гидроксиэтилцеллюлоза, сополимер акрилатов/С 12-22 алкилметакрилатов), эмульгатор (триэтаноламин), хелаты (натрия цитрат, тринатрия этилендиаминдисукцинат), консервант (лимонная кислота).

В матирующем флюиде состав чуть шире и здесь еще присутствуют себорегулирующий и антибактериальный цинк, растворитель (пентиленгликоль), эмульгаторы (С 12-15 алкил бензоат, натрия стеараил глутамат), стабилизаторы (мальтодекстрин, силикагель), усилитель консервантов (антиоксидант гидроксиацетофенон), краситель (экстракт семян аннато).

Применение:

Флюиды я использую в утреннем уходе за кожей, наношу их поверх основного ухода. Обязательно встряхиваю флакон перед тем, как извлечь из него флюид. Флюиды легко распределяется по коже и быстро впитываются, не оставляя белых разводов.

«Невидимый флюид» оставляет на коже блеск и небольшую липкость. При последующем нанесении макияжа этот блеск и небольшая липкость нивелируются.

«Матирующий флюид» при нанесении на кожу оставляет матовый финиш и мне как обладательнице жирной кожи этот вариант нравится больше.

Поэтому если я планируют выход на улицу с нанесением тонального средства, то под него использую «Невидимый флюид», поскольку он чуть легче, а его блеск будет скрыт тоном. Если же я гуляю без макияжа, то использую «Матирующий флюид» и не беспокоюсь о жирном блеске.

В вечернем уходе я обязательно очищаю кожу с применением гидрофильного масла.

Общее впечатление:

Данные флюиды от La Poshe-Posay из линейки ANTHELIOS я тестировала долго: каждый из них по отдельности я использовала по 4 недели, для того чтобы в полной степени оценить эффективность каждого средства. Теперь же я сочетаю их в своей бьюти-рутине по схеме описанной в разделе «Применение».

Итак, оба флюида имеют лёгкую текстуру, которая легко и быстро распределяется и комфортно ощущается на коже. Флюиды не выбеливают кожу, не сушат её и не создают «парникового эффекта».

Немаловажным фактом является то, что данные солнцезащитные средства не забивают поры, не раздражают кожу и подходят для использования в зоне вокруг глаз (для меня, как для обладательницы чувствительных глаз это очень важно!).

И самое главное, флюиды отлично защищают от солнца!

Не забываем, что данные солнцезащитные флюиды являются водостойкими и дарят нашей коже более надежную защиту, но при этом требуют большего внимания на этапе очищения кожи.

Оба флюида из линейки солнцезащитных средств ANTHELIOS являются отличными защитниками от коварного солнечного излучения, поэтому при выборе санблока прежде всего ориентируйтесь на свой тип кожи. «Матирующий флюид» отличный вариант для обладательниц комбинированной и жирной кожи, склонной к излишнему выделению себума, если же вы обладательница сухой, возрастной или чувствительной кожи, то рекомендую присмотреться к «Невидимому флюиду».

Солнцезащитный невидимый флюид для лица SPF 50+/ PPD 42 ANTHELIOS UVMUNE 400

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • TRIETHYL CITRATE • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • SODIUM CITRATE • METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Солнцезащитный матирующий флюид для лица SPF 50+/ PPD 56 ANTHELIOS UVMUNE 400

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • TRIETHYL CITRATE • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • C12-15 ALKYL BENZOATE • SODIUM CITRATE • METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • MALTODEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL • SILICA SILYLATE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ZINC PCA • PARFUM / FRAGRANCE

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

AlinaAlinaAlina 17 мая 2024, 12:23
Очень люблю эту линейку и все беру с зеленой полосочкой для жирной кожи. Ваш еще не пробовала и обязательно куплю этим летом!
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 09:35
Спасибо за просмотр моего поста! Матирующий флюид это очень удачная новинка для обладательниц жирной кожи!
Natella666 17 мая 2024, 12:48
Тоже к ним присматриваюсь)
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 11:09
Спасибо за просмотр моего поста!
Xopek 17 мая 2024, 13:09
Купила базовую версию, наконец-то «аптека», которая не жжет глаза!
Была бы в магазине увлажняющая версия в тюбике с помпой — взяла бы ее, на руке он понравился ещё больше, хоть к меня и жирновая кожа, я люблю блеск от санскринов
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 12:49
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, флюид комфортен в зоне вокруг глаз.
Jul-yetta 17 мая 2024, 13:20
Любимчик, есть в запасе
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 14:01
Спасибо за просмотр моего поста! А у Вас какой?
Jul-yetta 19 мая 2024, 14:47
Я уже израсходовала несколько невидимых и покупала еще с тоном, но мне цвет не подошел категорически, он так и болтается у меня в холодильнике второй год.
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 15:12
Никогда не рассматривала к покупке SPF с тонирующим эффектом, т.к. сомневалась в том, что оттенок универсальный и будет подходить. Выходит не зря…
Pat_Holman 17 мая 2024, 13:47
Есть и эти 2 флюида и кремы. Да, тактильно они не такие приятные как например корейские, но более стойкие и обеспечивают лучший уровень защиты. После того как начала их использовать пигментация уменьшается
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 16:20
Спасибо за просмотр моего поста! Уменьшается уже существующая пигментация?!
Vefotika 17 мая 2024, 15:44
Заинтересовали, Вам поры не забил?
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 17:10
Спасибо за просмотр моего поста! Нет, не забил и в посте я это указала ;)
Ketrinn 17 мая 2024, 18:40
У меня есть матирующий флюид. Не плохо, но он не матирует)) все равно блестит. Кожа возрастная, комби
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 18:09
Спасибо за просмотр моего поста! Мне повезло больше, поскольку мою жирную кожу флюид матирует и весьма неплохо, особенно в сравнении с большинством санблоков.
Mariya_Mariya 17 мая 2024, 20:26
Беру невидимый флюид. Пользуюсь несколько лет, меня в нем все устраивает. Пробовала другие (Россия, Корея), все не то. Пока этот лучший.
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 19:30
Спасибо за просмотр моего поста! А теперь он стал еще лучше, поскольку защищает от длинноволновых лучей!
yuliazx 17 мая 2024, 21:45
Ничего себе, какая цена. Что это они такие дорогие?
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 20:20
Спасибо за просмотр моего поста! Солнцезащитные средства в принципе обычно дороже того же ухода, т.к. более сложны в производстве. В данных же флюидах к тому же используются эксклюзивные химические фильтры, такие как Mexoryl 400, Mexoryl XL, Mexoryl SX.
yuliazx 19 мая 2024, 21:03
Я имею в виду ту цену, которую вы указали. У нас они стоят где-то на треть дешевле. А то и вполовину, если скидка. Поэтому я удивилась, что чуть ли не в ранге люкса у него цена. Это ж всего лишь ЛРП.
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 21:15
Я указала полную стоимость без скидки, указанную на одном из маркетплейсов и в online-аптеке (по ссылкам с оф. сайта LRP) с выбором моего города и на дату написания поста. Разумеется, что цены на маркетплейсах и т.п. постоянно меняются.
wildwolf973 17 мая 2024, 23:06
Помянем мою белую/светлую одежду😢
Jul-yetta 17 мая 2024, 23:26
А как флюид для лица попадает к вам на одежду?
wildwolf973 18 мая 2024, 00:01
С шеи и декольте
Jul-yetta 18 мая 2024, 07:16
Ничего себе, у меня не случалось такого, но я одеваюсь обычно минут через 20 после нанесения.
Если так пачкает, то не дело конечно
wildwolf973 18 мая 2024, 21:06
Ну вот выждать это правильно, я так раньше тоже делала, сейчас совсем обленилась😄
Pat_Holman 18 мая 2024, 03:05
Пятновыводитель для ржавчины удаляет эти пятна
wildwolf973 18 мая 2024, 03:12
Спасибо, буду знать, если вдруг случится. Но вроде совет покупать санскрин без определенного компонента работает, каждый раз проверяю. Ну и корейские тоже не пачкают
Pat_Holman 18 мая 2024, 03:29
Да, я шею мажу корейским😂
wildwolf973 18 мая 2024, 06:01
Да, корейские мне все без подвоха попадались😊
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 22:36
Спасибо за просмотр моего поста! Пока прецедентов не было, но учту на будущее и буду аккуратнее. Благодарю за предупреждение.
wildwolf973 19 мая 2024, 22:46
❤️
Lillimarie 18 мая 2024, 21:13
У меня очень жирная кожа, и я много лет искала то, что мне действительно подойдёт. Всё было хуже или немного лучше, но не то. Между прочим, крем от тех же La roche-posay для жирной кожи с помпой превращал моё лицо в жирный блин 😬
Но вот этот флюид для жирной кожи — просто находка! На данный момент это лучшее, что случалось с моей кожей в солнечный период 😊
Beautiful_dragonfly 19 мая 2024, 22:08
Спасибо за просмотр моего поста! Отлично, что Вы нашли комфортный для кожи санблок!