23.03.2014

И всё-таки они разные. Кремы для кожи вокруг глаз от Shiseido

Данный пост посвящен моим кремам для кожи вокруг глаз от японской марки Shiseido. Для того, чтобы узнать, кто из них лучший по моему мнению, приглашаю под кат.

1.Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ

Объём и Производитель:
Крем:
Теперь предлагаю посмотреть текстуру:
На руке:
Крем впитался:

Развернутое мнение: а теперь немного теории. Как уже многие читательницы Косметисты знают, я являюсь поклонником ухода от марки Шисейдо. Этот крем не стал исключением. У меня уже третья баночка данного продукта, и я готова выразить своё мнение о нём.
Для начала позвольте сказать несколько слов о линейке Future Solution LX в целом. Future Solution LX — наивысшее достижение Shiseido в области средств по уходу за кожей, в основе которого лежат более 140 лет исследований в области дерматологии и косметологии. В результате 7 лет исследований, Shiseido разработала компонент Skingenecell 1P (аминокислота), компонент, который выводит Serpin b3 (белок) из клеток кожи и фундаментально улучшает состояние кожи.
Видео о Skingenecell 1P и принципе ее работы Ссылка
Теперь о текстуре крема — она насыщенная, плотная, но достаточно эластичная и обладает хорошей степенью впитываемости при условии, что вы предварительно разогреете крем между пальчиками. Сам по себе крем белого цвета, обладает легким цветочным ароматом. Еще раз повторюсь, это крем.Полноценный. Не крем-гель, и не гель.
Продукт представлен в единственном объеме 15 мл, помещен в баночку, прилагается спатула для нанесения крема ( у меня она давно потерялась), и я наношу крем пальчиками. Средство предназначено для использования и утром, и вечером, spf не заявлен. Японские косметологи предлагают его наносить на область носогубных складок, так как он заявлен и для ухода за этой зоной, но, признаться честно, я забываю про этот факт. Поэтому оцениваю его как продукт для кожи вокруг глаз.
А для меня и моей кожи вокруг глаз этот крем является восстанавливающим, увлажняющим, повышающим плотность и эластичность кожи, снимающим отечность. Пользуюсь с удовольствием, и вам советую.

Оценка: 5. Цена 6860 рублей без учета скидки в ИДБ. (когда я только начала его покупать он стоил 5250 рублей)
Но даже с учетом повышения цены, и вообще, немаленькой стоимости крем отрабатывает каждый рубль/евро/доллар/фунт, потраченный на него. Куплю и не раз. Хватает мне его на год при ежедневном использовании утром и вечером.

2.Shiseido Bio-Perfomance Super Eye Contour Cream — Супервосстанавливающий крем для контура глаз:

Объём и Производитель:
Удобный дозатор, не допускающий скапливания крема на выходе:
Теперь перейдем к свотчам текстуры крема:
Крем впитался:

Развернутое мнение: данный продукт у меня впервые в полноценном объеме (подарок подруги на День Рождения), до этого момента у меня были миниатюры по 3 мл в огромном количестве, и опыт использования данного крема у меня около года.
Он также заявлен, как и его коллега из линии FS Solution LX, как восстанавливающий крем для контура глаз. Разработан данный продукт на основе передовых технологий и содержит эксклюзивные активные компоненты Shiseido, включая комплекс против морщин (Wrinkle-Targeting Complex) и увлажняющую биосистему (Super Bio-Moisture Network) Что мне хочется отметить про него в первую очередь:
1) текстура — крем-гель, но при этом не лёгкая.
2) отсутствует какая-либо отдушка (либо я не чувствую).
3) удобная упаковка и дозатор — средство не засыхает и не скапливается на выходе (всем знакомо это чувство застывшего крема, который выходит из дозатора со свежей порцией?)
4) хорошее увлажнение и борьба с отечностью (на мне работает!).
Знаю, что в составе есть Супер-Био гиалуроновая кислота (патент заявлен брендом) — мощный увлажняющий компонент и Супер-Био дрожжевой экстракт (разработка лабораторий бренда) — стимулирует выработку собственного эластина и коллагена.
Но, несмотря на все эти мощные компоненты, крем остается для меня просто хорошим увлажняющим средством для кожи вокруг глаз. Пользуюсь я им. в основном, утром, так как мне помогает бороться с отечностью и хорошо увлажняет. Но по эффекту проигрывает крему FS LX.
Хоть данная линия и заявлена для девушек 30+, но этим кремом вполне можно начинать пользоваться и раньше, учитывая при этом, именно ваш образ жизни, именно ваши потребности кожи и вашу генетику. Для меня как средство анти-эйдж слабоват.
Пользуюсь именно этим экземпляром с декабря 2013 года, но сколько осталось внутри, узнать не могу — для меня это не минус. Так как даже если он у меня внезапно закончится, то я не расстроюсь, и за вторым таким же кремом не пойду.

Оценка: 4 (увлажняет неплохо). Цена — 3070 рублей без учёта скидки в РГ.

3.Shiseido Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream — Концентрированный крем против морщин для кожи вокруг глаз:

Фотография:
Со своим обновленным коллегой в миниатюре. Но предыдущая версия изготавливалась в Штатах, а обновленная уже в Японии:
И немного свотчей продукта:
Распределила крем по коже (впитывается):

Развернутое мнение: у меня данный крем долгое время был в любимчиках в качестве ночного крема для кожи вокруг глаз. В ту пору меня еще не было на Косметисте, у меня была его полноценная версия объёмом в 15 мл. Сейчас у меня в наличии 8 миниатюр по 3 мл, а это целых 24 мл, что даже больше, чем полноценный крем (слава щедрым консультантам!). Продукт претерпел перевыпуск именно всей линии, и миниатюра обновленного крема у меня также есть.
Что хочу отметить про концентрированный крем от морщин Benefiance:
1) насыщенная, плотная, кремовая текстура.
2) легкая отдушка, мне напоминает кремы моей мамы из детства, но не раздражает.
3) потрясающие увлажняющие, питательные и разглаживающие свойства крема ( в составе есть ретинол).
А теперь обращаюсь к девочкам из Москвы — вы помните то жаркое лето, когда горели торфяные болота и в Москве нечем было дышать? и невозможно было выйти из дома? Я помню, и вспоминаю с ужасом. Так вот этот крем помог мне восстановить кожу, сохранить деликатную зону вокруг глаз и продолжает это делать по сей день наравне с кремом из линии FS LX.
Чем же отличается его японская обновленная версия? — теперь компоненты крема воздействуют на 5 типов морщин:
1) борьба с морщинками во внутреннем и наружном уголками глаз, образовавшимися в результате обезвоженности кожи.
2) нависание века и складки, образующиеся от мешков под глазами становятся заметны в результате ослабления поддерживающих кожу мышц. Здесь нам на помощь приходит новый компонент крема — экстракт кровохлёбки, который целенаправленно борется с ослаблением кожи и потерей упругости.
3) крем уменьшает видимость глубоких морщин и «гусиных лапок» — в составе продукта гидроксипролин (аминокислота), которая входит в состав коллагена, обеспечивает выработку самого коллагена.
У линии также изменился аромат после перевыпуска. Теперь он легкий, цветочный и напоминает мне аромат линейки Future Solution LX.
Советовать этот крем я могу тем девушкам, у которых есть мимические морщины, либо морщины, появившиеся в результате обезвоживания кожи (курсом на ночь), девушкам с видимыми, глубокими морщинами в качестве постоянного ухода за кожей вокруг глаз, и просто любительницам хороших, насыщенных текстур продуктов для кожи вокруг глаз.
Я по-прежнему пользуюсь им на ночь, либо при необходимости быстро устранить сухость кожи вокруг глаз. И если я когда-нибудь использую до конца свои миниатюры, то обязательно куплю уже обновленную версию данного крема.

Оценка: 5. Цена — 3140 рублей без учёта скидки в РГ.
Напоследок покажу вам состояние своей тридцатилетней кожи вокруг глаз после трех лет непрерывного использования крема вокруг глаз Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream, который является моим любимым кремом из всех вышеперечисленных.
Без крема+нанесла крем+крем впитался:
Спасибо всем, кто прочитал мой пост. Надеюсь, что для кого-то из читательниц и пользователей Косметисты он оказался решающим в выборе в пользу того или иного продукта. Не забывайте, что это всего лишь моё скромное мнение, подкреплённое тремя годами использования кремов от марки Shiseido.
С уважением, Ольга.

max-max 23 марта 2014, 15:32
у меня сейчас в наличии номер 2. пока не определилась с мнением. пользуюсь около 2 недель.
увлажнения мне с ним сейчас хватает. но я пока не вижу от него эффекта. еще мало времени прошло.
пока плохого написать не могу. удобно и приятно пользоваться.
к слову — мне 35. явных морщин нет. взяла для профилактики после профа, чтоб глаза немного отдохнули.
LoveinParis83 23 марта 2014, 15:44
Что касается увлажнения, то от Bio-Perfomance Вы его получите сполна. Но не более того))
А из проф.марок какие кремы пробовали? Что нравится больше всего?
max-max 23 марта 2014, 16:05
мои любимые сейчас проф.марки для глаз — Филорга и Эриксон Лаб.
они реально борются с моей синевой под глазами. для меня актуальна борьба с синевой.
я вот смотрю, что Шисейдо на синеву практически пока не влияет.
LoveinParis83 23 марта 2014, 16:07
У Филорги я планирую попробовать их знаменитую мезо-маску для лица
Для борьбы с синевой вокруг глаз этот крем, увы, не предназначен.
max-max 23 марта 2014, 16:18
так я и взяла Шисейдо больше для профилактики, т.е. для отдыха после сильного профа.
вот эти два из профа реально работают с синевой. маска мне тоже нравится.
LoveinParis83 23 марта 2014, 16:20
Значит, пора пробовать маску!
KSeniia_S 23 марта 2014, 16:04
Оленька, просто мега пост, который я так ждала!
Все больше плюсов в сторону Шисейдо, возьму скорей Benefiance (цена не так кусается).
А твоей коже вокруг глаз многие ровесницы позавидуют!
LoveinParis83 23 марта 2014, 16:10
Ксюша, спасибо за комментарий! Я старалась, так старалась
Бенефианс шикарный крем, достойный пребывания в уходной косметичке каждой из нас.
3 года ухода, куча денег и результат налицо
Tale 23 марта 2014, 16:39
Ольга, Вы большая поклонница Шисейдо, как я погляжу   А по поводу кремов — у меня были все из перечисленных, тоже больше всего понравился первый, но цена  … а мне его на пол-года хватало максимум, поэтому перешла на средства для глаз Канебо, они чуть дешевле, а эффект мне лично нравится больше, ведь мне и лет поболее
LoveinParis83 23 марта 2014, 16:43
Марина, спасибо, что читаете пост. Да, я люблю эту марку и считаю ее достойной в области ухода и макияжа.
Крема FS LX мне хватает на год, так как я четко соблюдаю конкретную дозировку по каждому средству.
Самое главное, чтобы Вам продукт нравился и работал именно на Вашей коже
Tale 23 марта 2014, 16:46
Вот если не секрет — сколько Вы его используете на раз на оба глаза. Просто мне любого крема хватает не больше, чем на пол-года, а наношу я его вроде бы всегда рекомендованной дозой
LoveinParis83 23 марта 2014, 17:05
1,5 мл, с горошину. Разогреваю между пальцами и наношу.
1lisenok1 23 марта 2014, 16:40
Обалденный результат. Вы уверены, что вам 30?   В избранное, просто, по сути и с пользой!
LoveinParis83 23 марта 2014, 16:44
Лиза, спасибо за внимание к посту!
Паспорт говорит, что мне 30   Сама не верю.
Рада, что пост Вам пригодился
1lisenok1 23 марта 2014, 17:19
Это Вам огромное СпАсИбО!
ksushantik 23 марта 2014, 16:58
У меня была куча пробников Shiseido Bio-Perfomance Super Eye Contour Cream, пользовалась на ночь 2 месяца и кроме хорошего увлажнения ничего я не получила, хоть бы от сухости морщинки сгладил или мимические (от солнышка летом щурюсь), так ведь нет, спасибо, что хуже не стало, он просто поддерживает кожу в хорошем состоянии (а мне ведь было всего 23 года), а у мамы на него аллергия началась, глаза опухли и чесаться начали   Сейчас пользуюсь Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge уже более полугода, по-моему они ооочень похожи по всем параметрам, только вот за зиму морщинки у меня заметно усугубились  , хорошо крем заканчивается уже, ищу ему приличную замену, пока раздумываю между филоргой и дарфан.
FameFatale 23 марта 2014, 17:52
на Shiseido Bio-Perfomance Super Eye Contour Cream резкая аллергическая реакция — за 5 минут я свой глаз не узнала — красный отёк.
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:11
Извините, ответ был не Вам предназначен. Уход — дело индивидуальное. Жаль, что Вам не подошел крем.
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:09
Спасибо Вам, что читаете пост. Дело в том, что я вижу результат в настоящее время только от FS LX и Benefiance. Крем Bio-Perfomance никакого анти-эйдж результата мне не дает, увы. Но просто увлажнение за 3000 рублей я считаю, что это too much, как говорится.
В качестве профилактики по воздействию на усугубившиеся морщинки попробуйте Бенефианс курсом. К сожалению, не пробовала ни Дарфан, ни Филоргу.
Комментарий удалён
Senni 23 марта 2014, 17:16
для меня лучше clarins ничего нет)
но было очень интересно почитать ваш отзыв, сама с шисейдо не дружу (особенно после пенки для умывания)
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:25
Анастасия, спасибо за внимание к посту.   Для меня Clarins хорош только в качестве ухода за телом.
Рада, что Вам подошел крем этой марки.
GalinaGalina 23 марта 2014, 17:18
Спасибо за пост
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:11
Вам спасибо, что читаете
Ulyana_Nasonowa 23 марта 2014, 17:50
Спасибо за такой развернутый пост. Возьму на заметку Benefiance. У меня был Био-Перфоменс, к сожалению, результат меня не впечатлил.
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:29
Ульяна, спасибо Вам, что читаете пост. Нужно всегда ориентироваться на потребности кожи при выборе ухода.
К сожалению, Био-Перфоманс для меня останется просто увлажняющим кремом, не более.
hisensi 23 марта 2014, 17:51
Ольга, спасибо большое за пост! очень познавательно!
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:30
Наталия, рада, что Вам понравился пост.
Sane4ka 23 марта 2014, 18:32
Спасибо за пост, Ольга) Как раз присматриваюсь к антивозрастному уходу вокруг глаз…
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:31
Александра, спасибо Вам за внимание к посту.
Sane4ka 23 марта 2014, 23:32
Ко мне на «ты» пожалуйста)
LoveinParis83 23 марта 2014, 23:36
Хорошо.   Присмотрела уже какой-либо крем себе? И какие марки в уходе предпочитаешь?
Sane4ka 24 марта 2014, 08:07
Пока пользуюсь органикой. Под глаза у меня крем Acure, увлажняет неплохо, но буду менять, т.к. хочется уже более серьезного ухода(мимические морщинки есть). Скорее всего буду брать Шисейдо или Дарфан. Мечтаю конечно о Ла Прейри, но цена пока останавливает.
Elena_SPb 25 марта 2014, 08:46
прежде чем пойти за покупкой Ла Прейри — еще раз хорошо подумайте. ))))
Мне из Ла Прейри нравится только пудра и хайлайтер розовый во флаконе.
Sane4ka 25 марта 2014, 15:56
Почему? Вам что-то не подошло?
oksana7831 23 марта 2014, 18:36
Спасибо за пост, в последнее время люблю читать о Shiseido!) Убеждаюсь все больше и больше-очень достойный уход! У меня сейчас в качестве ночного средства serum Benefiance для глаз, маловато мне ее, буду брать концентрированный крем, а сыворотку оставлю на день, a как закончится- переключусь на F Solution. Кстати, Вы не пробовали новинки- дневную защитную эмульсию и сыворотку для сияния F Solution?-отзывов еще практически нет, а так хотелось бы почитать перед покупкой!..
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:34
Оксана, спасибо за внимание к посту. Я люблю не только читать о Шисейдо, но и пользоваться. Новые сыворотки планирую купить в апреле-мае, соответственно, отзыв напишу еще позже. Но у меня была их первая восстанавливающая сыворотка — моя любимая
Думаю, что новинки ничуть не хуже.
А что за сыворотка Бенефианс для глаз у Вас?
oksana7831 23 марта 2014, 20:50
Benefiance NutriPerfect Eye Serum, несмотря на название «serum», позиционируется как самостоятельный продукт, по крайней мере я ни в одном источнике не нашла рекомендаций наносить сверху крем, консультанты тоже мне говорили, что это по-сути тот же крем, только облегченной консистенции. Ольга, а Вам не показалась чересчур силиконистой регенерирующая сыворотка?
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:05
Аааа, NutriPerfect! Это уже совсем другая линейка. Для борьбы с возрастными изменениями кожи вследствие гормональных изменений. Позиционируется для девушек 50+.
Да, она используется самостоятельно.
Сыворотка у меня впитывалась моментально, силиконов я не ощущала.
oksana7831 23 марта 2014, 21:54
Да, она, я взяла ее на курс, исправить «катострофу», а ночной FS мне пришлось вернуть в магазин-кожа на лице чесалась от него, не сильно так, но дискомфорт был, хотя на утро лицо в зеркале очень радовало! Не стала рисковать, сыворотку тоже отнесла, хотя виновник легкого зуда был точно крем! Хочу вот попробовать на день защитную эмульсию, а под нее-новую сыворотку для сияния.
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:57
Странно, что у Вас продукцию приняли обратно…
У меня, к счастью, такой реакции нет, и есть видимый, положительный результат. Но, безусловно, средства по такой цене лучше пробовать в миниатюрах для начала…
oksana7831 23 марта 2014, 23:08
Я живу в Вене, здесь без проблем принимают продукты, на которые возникла реакция, у меня даже пудру взяли обратно, которая желтила через час после нанесения! Понимаю, что для большинства это фантастика!))
LoveinParis83 23 марта 2014, 23:09
Ааа, ну теперь все ясно)) В РФ это действительно фантастика
Elena_SPb 23 марта 2014, 21:58
А что за сыворотка для сияния? расскажите ))))
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:59
Елена, в линейке FS LX вышли два новых продукта. Я пока не пробовала, но планирую.
Elena_SPb 23 марта 2014, 22:02
спасибо, надо обязательно посмотреть и состав тоже. )))
LoveinParis83 23 марта 2014, 22:03
А лучше просить пробники! Мне в ИДБ дали без проблем.
Syberia 23 марта 2014, 18:47
Спасибо за обзор, как раз ищу хороший крем для кожи вокруг глаз. Подскажите, пожалуйста, а в №1 есть глицерин в составе?
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:35
Спасибо, что читаете.   Насчет глицерина, увы, не скажу. Упаковку давно выбросила.
Linana82 23 марта 2014, 19:13
Ольга, спасибо Вам большое за пост! Найти хороший крем вокруг глаз для многих очень проблематично, да я и сама в поисках, хочется всего и сразу))) Моя проблема — мимические морщины(( Обязательно присмотрюсь к рекомендуемым кремам!
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:36
Галина, у меня с мимическими морщинами Бенефианс справляется на раз-два! Ну и FS LX, конечно. Если попробуете, напишите свое мнение.
Linana82 23 марта 2014, 20:52
Прям очень хочется попробовать! При возможности обязательно это сделаю и конечно же напишу о результатах! Надеюсь, с моими так же справится на раз-два)))
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:07
Буду ждать! А на примете есть какие-либо кремы, кроме Шисейдо у Вас?
nomeolvides 23 марта 2014, 19:47
Вы меня в своем прошлом посте соблазнили на такую дорогующую пенку FS LX, а теперь еще и крем для глаз хочется! С другой стороны, если это действительно на год, то цена не такая высокая — мы на косметику и не такие суммы тратим.
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:37
Ой, я рада стараться   И как Вам пенка?
Крем оправдывает себя за год сполна, поверьте.
nomeolvides 23 марта 2014, 20:41
Написала вам в посте о ней :)
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:46
Спасибо, ответила Вам. Крем для кожи вокруг глаз не хуже
RitaMix 23 марта 2014, 20:24
Долгие годы для меня лучшим был Shiseido Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream, но в России этот крем больше не продают, а упаковка у моего была другая, вот такая же как в Каталоге. Говорят, в Европу его еще поставляют именно таким. Если не удастся его купить летом, в Европе, то придется переходить на Shiseido Future Solution LX. Вижу по свотчам, что консистенция у них похожа, надо бы их составы сравнить. Я очень люблю такие плотные и «жирненькие» кремы.
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:40
Рита, согласна с каждым твоим словом! Если я увижу его в Германии в мае, то куплю старую версию в запас. Консистенция у них чуть-чуть отличается, Бенефианс насыщенный, жирненький такой. А FS LX плотный, и без разогревания между пальчиками он остается твердой массой, и не впитывается в кожу. Как крем для лица из линейки Bio-Perfomance Super Restoring.
RitaMix 23 марта 2014, 20:50
Оля, про плотные кремы, которые требуют разогрева…
Мне Лена (Serenity) как-то написала один способ нанесения:«К слову о плотных текстурах крем для области глаз, консультант Juvena посоветовала мне отличный способ — наносишь крем вокруг глаз (на ночь) слоем потолще, потом на лицо кладешь теплое влажное полотенце на 5-7 минут, пока так лежишь крем становится более «послушным» и хорошо впитывается, остатки крема промакиваешь этим же полотенцем.» Мы в переписке вели речь о том, если с кремом плотной текстуры переборщить, то вместо снижения отечности можно получить на утро «китайца». Я понимаю, что у вас нет таких возрастных проблем, как у меня, но вдруг этот способ вам пригодится. Я как-то пробовала его с плотным антивозрастным Матис из серии Reponse Temps, и мне понравилось)) действует как маска))))
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:13
Рита, большое спасибо за ценный совет! Но я четко уяснила себе дозировку каждого средства по уходу за лицом. А насчет отечности Вы правы. Но я попробую вариант с полотенцем обязательно с кремом Бенефианс и FS LX.
nusha52ru 23 марта 2014, 20:26
У меня был другой шисейдовский крем для глаз Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 Eyes. Особого эффекта не заметила (( Если не сказать хуже, во время применения этого крема, у меня начала появляться «гусиная кожа» около глаз. Не знаю, именно от крема или нет, но я перестала им пользоваться, и кожа начала восстанавливаться.
LoveinParis83 23 марта 2014, 20:42
Анна, спасибо, что читаете пост! У меня есть такой крем в миниатюрах, но такого эффекта как у Вас нет. Я им пользуюсь раза два в неделю на ночь по необходимости. А все остальное время FS LX.
nusha52ru 23 марта 2014, 20:46
Я честно говоря не знаю на кого грешить, на крем или на магазин (ходят слухи о просрочках и подделках в этой сети магазинов, ни разу не покупала в нем уходовую косметику, с декоративкой все Ок было). Крем покупала начитавшись очень много положительных отзывов здесь, на Косметисте.
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:13
Анна, а какое количество крема Вы наносите?
nusha52ru 23 марта 2014, 21:21
эээ… нууу… не много, хотя там палочка есть специальная, но я ей не пользовалась, набирала кончиком пальца, размером с 2 спичечные головки. Я не думаю что это от количества. В интернете я прочитала что такое может быть из-за «тяжести крема» и он как бы подзабил поры. Или второя версия про нечистоту магазина
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:22
Просто там в составе ретинол, он имеет свойство подсушивать кожу. Понятие «подзабил поры» для крема вокруг глаз неприменимо, я считаю. Просто он для Вас слишком активный.
nusha52ru 23 марта 2014, 21:35
Ну почему, милиумы или «просянки» (они чаще всего бывают около глаз) это и есть закупоренные поры, в которых скопилось не нашедшее выхода кожное сало… У меня до них дело не дошло конечно… но что то начинающееся было.
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:42
Анна, значит, просто текстура крема не Ваша.
Elena_SPb 23 марта 2014, 21:47
Для меня сейчас уход Шисейдо очень актуален, присматриваюсь к уходу. А вот для глаз Bio-Performance super corrective eye cream нравится: кожа в округ глаз хорошо увлажнена, напитана. По поводу морщин говорить не буду т.к. все-таки без косметолога эту зону поддерживать в хорошем состоянии сложно.
После окончания возьму первый из Вашего списка на заметку.И еще в Sensai посматриваю
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:50
Елена, спасибо, что читаете пост. Новинку я еще не пробовала из линии Био-Перфоманс. Но слышала хорошие отзывы о нем.
Я пока обхожусь без косметолога и ни разу у него не была (о, ужас!)
Elena_SPb 23 марта 2014, 21:56
значит у вас хорошая генетика
Я пока еще не решила из какой марки взять — из Шисейдо или Sensai. Но в последнем уже из линейки посерьезнее.
Были миниатюры из серии WrinkleResist 24, очень понравилась серия… Я вся в сомнениях.
LoveinParis83 23 марта 2014, 21:58
Елена, а есть возможность найти миниатюры/пробники?
Elena_SPb 23 марта 2014, 22:08
Пробники мне дают на интересующие меня продукты в ИДБ, так же при покупке перед НГ дали набор в подарок (он продавался и стоил около 960 руб.) из выше указанной линии. в Петербурге я совершаю косметические покупки только в двух магазинах ИДБ, постоянных клиентов они помнят. также много пробников для глаз и лица из Герлен Орхидея
LoveinParis83 23 марта 2014, 22:38
Елена, пробники и миниатюры — это великое дело! Для меня они зачастую служат мотивом для покупки.
Орхидея для глаз как Вам?
Elena_SPb 25 марта 2014, 08:50
Как и моей подруге — не впечатлились. Просто увлажнение, никаких особых чудес за столь высокую цену. У подруги был весь уход орхидеи и она вообще без восторгов, сказала, что этих денег он не стоит.
Morose 23 марта 2014, 22:28
Спасибо вам за пост, очень интересно почитать. Давно присматриваюсь к уходу Шисейдо, пока попробовала Benefiance eye cream wrinkleresist 24 и Benefiance wrinkle resist day cream с SPF. Для глаз показался очень, просто мега густым и питательным, наношу мизерные количества, и, думаю, на лето он совсем не пойдет никак. А для лица оказался на удивление легким — оба крема шли в наборе, и я ожидала для лица такую же баночку сала, как и для глаз :) Но на мое 31-летнее лицо с жирной/комби кожей оказалось в самый раз.
А вы не могли бы сравнить wrinkleresist 24 для глаз и ваши кремы из этого поста? Вы выше писали, что у вас есть его пробники и вы им иногда пользуетесь, то есть, получается, он более «ядреный», чем герои поста, для регулярного использования вы его не рассматриваете?
LoveinParis83 23 марта 2014, 22:43
Спасибо Вам за внимание! У меня сейчас дневная/ночная эмульсии для лица из линии Benefiance WrinkleResist 24. Про дневную писала тут.
Крем для кожи вокруг глаз из этой линии у меня есть в миниатюрах, и на фото он тоже есть. Так как из линии Benefiance крем больше не выпускают, то по окончании всех моих миниатюр их старых/новых я куплю Benefiance WrinkleResist24 для кожи вокруг глаз.
Опять же повторюсь, я его использую курсом на ночь, и результат меня более чем устраивает!
E_katerina 24 марта 2014, 07:09
У меня сейчас концентрат ла мер для глаз, до этого почти два года пользовалась ла праири.
Первый крем шисейдо нравится по текстуре-люблю такие плотные, основательные кремы.
Спасибо большое Вам за такой хороший обзор!
LoveinParis83 24 марта 2014, 08:46
Екатерина, спасибо, что читаете пост. Я, к сожалению, так и не добралась до ЛаПрейри и ЛаМер в их полноценных объемах. Наверное, когда находишь именно свой уход, сложно что-то другое приобрести. Если только из любопытства!
Но нужно закончить те кремы, что есть сейчас в открытом состоянии, тогда и пойду к стенду ЛаПрейри.
К ЛаМер вообще ровно дышу, так как это все-таки Эсте Лаудер.
murnails 24 марта 2014, 07:58
Отличный пост, спасибо!
Кремы для глаз стараюсь не обходить стороной, понравился #1 и удивил его расход — 15 мл баночка на год использования. Вы имеете в виду ежедневного без дополнительного использования других кремов для глаз? звучит фантастически:) Обязательно на днях его посмотрю.
LoveinParis83 24 марта 2014, 08:48
Оксана, спасибо за внимание к моему посту. Да, мне хватает с учетом ежедневного применения одной баночки на 10-12 месяцев. Главное, соблюдать дозировку.
murnails 24 марта 2014, 09:17
Оля, а Вы наносите крем вокруг глаза или только под глаза? В последние месяцы пользовалась origins и отекали веки по утрам; не сразу поняла, что от крема; перестала наносить вокруг, а только под и прошло.
LoveinParis83 24 марта 2014, 09:30
Я наношу только под и чуть -чуть на внешний уголок века.
Talya 24 марта 2014, 21:27
Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream действительно отличный крем, от него виден эффект-мелкие морщинки разглаживаются, кожа напитывается.
Единственное, что его только могу на ночь пользоваться-текстура жирная, впитывается долго.
LoveinParis83 24 марта 2014, 21:55
Да, текстура у него весьма насыщенная. Я его тоже использую в качестве ночного крема!
Adelana 25 марта 2014, 07:05
Большое спасибо за пост! Очень актуальная тема для меня. Как раз нахожусь в активном поиске подходящего крема для век. Буду выпрашивать пробники у консультантов ИДБ, так как сразу покупать вслепую крем по такой цене всё же боязно.
LoveinParis83 25 марта 2014, 08:45
Аделана, спасибо, что читаете пост. Кремы 1 и 3 потрясающие, но при возможности лучше попробовать их в сэмплах, миниатюрах.
KatrinaS 25 марта 2014, 11:22
Здравствуйте, спасибо за пост! Тоже очень люблю Шисейдо. У меня для глаз есть, что-то с цифрой 24 связано, мне оч нравится текстура и его реально хватит много на дольше, чем любой другой крем. Так что экономия на лицо, даже при относительной дороговизне крема. Какой крем для глаз посоветуете на утро и лето? Мой, который 24 жирноват для утра и макияжа.
LoveinParis83 25 марта 2014, 11:34
Спасибо, что читаете   Крем для глаз из линии Benefiance WrinkleResist24 у меня тоже есть, пока в миниатюрах. Пользуюсь с удовольствием, как и его предыдущим братом. Текстура, да, достаточно насыщенная, но оно того стоит, так как крем реально работает и я это вижу.
К сожалению, я не знаю, что Вы хотите получить от крема для кожи вокруг глаз с легкой текстурой и на утро/летний период. Если подскажете Ваши пожелания, возможно, подскажу.
KatrinaS 25 марта 2014, 11:40
Я от крема с легкой текстурой жду нескатывания. легкого увлажнения и легкости в нанесении макияжа.))) Потому что Benefiance WrinkleResist24 на утро явно не подходит)
LoveinParis83 25 марта 2014, 11:56
Попробуйте вот такой
На лето и жару, а также в качестве утреннего средства для кожи вокруг глаз самое то.
KatrinaS 25 марта 2014, 12:44
Спасибо попробую)
KatrinaS 25 марта 2014, 11:41
Мне еще у Шисейдо из декоративки ОЧЕНЬ нравятся новые лаки для губ. Им просто нет сносу. Стойкость 4 часа минимум. Очень рекомендую.
LoveinParis83 25 марта 2014, 11:57
Спасибо за совет! Слышала про них только хорошие отзывы
Irina Trump 21 сентября 2016, 06:31
Девушки до 40 лет, что вы здесь делаете? Я начиталась отзывов и решила попитать свою кожу после жаркого лета. Консультировалась, сказал косметолог, что для моей тонкой кожи в прекрасном состоянии эти крема все слишком плотные. Эти линии рассчитаны на старшую возрастную группу, мне 51. А я уже купила всю линейку Shiseido Бенефианс NutriPerfect и буду возвращать все кроме ночного, он вроде быстро впитывается на руке, все остальное блестит довольно долго жирной пленкой. Раньше пользовалась La Preri Caviar Collection и вернусь к ней не смотря на цену. Будьте красивы и молоды, подбирайте уход по возрасту и состоянию кожи!