Nuxe Creme Prodigieuse Anti-Fatigue Moisturizing Cream - настоящее волшебство для кожи

Девочки, всем привет!
Этот волшебный крем стал для меня настоящим открытием 2013 года! Я могу говорить о нем бесконечно и бесконечно петь ему оды — абсолютно заслуженные оды       Он даже называется совершенно очаровательно — Чудесный крем для нормальной и комбинированной кожи

Развернутое мнение: Я уже давненько засматривалась на марку Nuxe. Уж больно много было на нее хороших отзывов. В очередной раз заглянув в аптеку, смело подошла к желанной стоечке. Консультант, мне кажется, уловила мое желание купить именно Nuxe, поэтому стала расхваливать серию Prodigieuse. Поначалу меня немного испугал запах — уж очень сильный, но я решила рискнуть. Забегая вперед скажу: я не пожалела о своем выборе ни секунды, ни мгновения! Обо всем по порядку
♡ Консистенция у крема достаточно плотная, поэтому и расход небольшой (думаю, по фото это хорошо видно). По коже распределяется легко и быстро.
♡ Крем впитывается буквально за минуту-другую, оставляя после себя невероятно приятные ощущения: к коже все время хочется прикасаться   Она становится матовой и бархатистой на ощупь.
♡ Как раз из-за быстрой впитываемости можно сразу же наносить тональный крем и всю последующую косметику.
♡ Увлажнения и питания мне достаточно на 100 %: я начала его использовать еще осенью и никаких шелушений у меня нет и в помине.
♡ Поры не забивает.
♡ Аромат у этого крема очень насыщенный. Для тех, кто не любит ярко выраженные отдушки, он точно не подойдет. Но не в моем случае. Я очень хочу попытаться описать этот аромат. Если одним словом, он ВОЛШЕБНЫЙ. Вдыхая этот запах, я закрываю глаза и вижу затерявшуюся деревушку где-нибудь на юге Франции, которая утопает в цветах и диковинных растениях… Каждый из них источает свой, ни с чем не сравнимый аромат, который заполняет все пространство вокруг… Теперь я знаю, как пахнет счастье, как пахнет радость, как пахнет любовь
Это дивный, чудесный, волшебный крем, который справляется со своей задачей на все сто!
Срок использования: 3,5 месяца.
Объем: 40 мл.
Цена: 325 грн (от $40 — стоимость зависит от наценки аптеки).
Оценка: 5 из 5.
  • sluoly
  • 18 января 2014, 23:44
Мне тоже очень нравится эта фирма. Попробуйте медовую умывалку, я уже не знаю какую бутылку по счету использовала. А кремом этим прошлое лето пользовалась, очень хороший, но для зимы мне его мало.
  • 18 января 2014, 23:47
Спасибо большое   Обязательно попробую
А можно поподробнее про медовую умывалочку…
  • sluoly
  • 21 января 2014, 01:58
Nuxe Rêve de Miel Ultra-Rich Cleansing Gel, этот гель бывает в разных вариациях для всех типов кожи и для тела. Отличается очень мягким действием, практически не сушит кожу, но и не пенится сильно) Есть даже в этой серии гель для снятия макияжа, конечно с водостойкой косметикой не справится, но обычный мейк на ура) И запааах… я от него балдею   Буду пользоваться пока не снимут с производстватфу-тфу-тфу и ничего нового искать не буду5я бутылка 400мл оприходована
Описание заманчивое. А он не матирует?
  • 18 января 2014, 23:55
Хороший вопрос   Если честно, я никогда на это не обращала внимания   И вот сижу и реально не могу вспомнить…
Может у Вас кожа не жирная) но все таки крем достоен внимания.
  • 18 января 2014, 23:59
У меня как раз комби — в Т-зоне кожа, конечно, жирная. Но я действительно за все время не обратила на это внимание )) Но крем достоин внимания в любом случае
Пробовала в пробничке. Понравился:) По результату похож на Авен Лежер для н/к кожи. В этом пугает силикон. Он на 2 месте :(
  • 19 января 2014, 00:00
Меня не пугает
Силикон на 2-м месте меня тоже смущает
  • 19 января 2014, 13:41
Силикон — это все-таки не самое страшное ))

О, не знала, что в нем силиконы(((((( все хотела купить что нить, теперь не хочу))
  • 19 января 2014, 14:27
Силиконы присутствуют во всех продуктах в том или ином количестве. У них в составе много экстрактов растений, но я не слышала, чтобы эта марка позиционировала себя как органика.
Лично мне органика в чистом виде не подходит   Ни уход за лицом, ни за телом, ни за волосами

органика за волосами мне подошла, после полугодового мучения от перехода на нее, волосы привыкли и сейчас круче, чем были до.
Коже марки органические подходят, но не все, предпочитаю фито косметику, но главное, что мне не подходит-силикон, под ним моя кожа переходит из нормального типа в комбинированный-преет и образуются прыщи, поэтому его я избегаю…
  • 19 января 2014, 15:27
Тогда вам точно этот крем лучше не покупать.
не во всех, на многих органических написано «no silicones»
Составчик так себе, ожидала более полезного.
Брать не буду, спасибо за пост.
  • Yamanya
  • 19 января 2014, 14:31
Спасибо за обзор! Даааа! Nuxe и моя любимка!   Этот крем я тоже пробовала (понравилось), но я больше тащусь от крема Нюкс Фреш дэ Бот, уже которую по счету банку покупаю! И конечно же, бальзам для губ.
Ну и что, что в составе проглядываются силиконы… Нюкс — это очень качественная косметика, крема отличнейшие! А силиконы практически везде (даже в «органических кремах»), просто не все производителя считают своим долгом это указывать на упаковке.
  • 19 января 2014, 14:34
Оооо )) Спасибо за наводку! Обязательно попробую!
О бальзамчике Нюкс так вообще легенды ходят   Только я как не зайду в аптеку, его всегда нет   Консультанты говорят, что раскупают за день
  • Yamanya
  • 19 января 2014, 14:42
Ага   Поэтому я этот бальзам заказываю просто пачками с зарубежного интернет-магаза.   И что удивительно, в наших аптеках на продукцию нюкс цены накручены в 2 раза!
Ну а на счет серии фрэш дэ бот, да, стоит попробовать.   Кстати, у меня тип кожи — комби, но вот крема я себе беру для нормальной и сухой. Впитывается да, просто моментально, никакого блеска в Т зоне, тональный и пудры ложатся отлично поверх. В общем, я довольна как слон, нашла свой уход наконец-то
Еще хочу как-нибудь попробовать серию от первых морщин (нирванекс).
  • 19 января 2014, 14:46
Про накрутку — 100%. А что ж делать, когда хочется ну очееееень сильно ))
Спасибо вам! После такого коммента я обязательно его куплю! Да я бы весь Нюкс себе купила   Очень много достойных продуктов и бестселлеров, конечно
  • Anechka
  • 20 января 2014, 00:37
А, какие свойства у этого крема? Что он еще делает, кроме как увлажняет и питает? Направлен ли на борьбу с первыми возрастными изменениями или, носит ли он в себе энергетическое действие?
  • 20 января 2014, 01:28
Все его свойства я описала в посте. Все, что заявляет производитель, этот крем делает (в моем случае, конечно). Для борьбы с возрастными изменениями существует другая серия. У этого продукта иная специфика — увлажнение и устранение признаков усталости. Он, собственно, так и называется — преображение
  • Fortune
  • 21 февраля 2014, 16:18
Оля, замечательный крем! Обожаю этот крем за легкость текстуры, быстроту нанесения и конечно ухаживающие качества. Нравится использовать его в качестве базы под макияж, кожа дышит, увлажнена и не лосниться.
Что волшебный — это я поняла, А еще для чего он предназначен производителем? Увлажняющий? Питательный? У автора не нашла… Украинским и английским не владею.