22.12.2013

Волшебный горшочек - универсальное смягчающее средство от Oriflame Tender Care Protecting Balm Blackcurrant, Tender Care Protecting Balm Cherry и Tender Care Protecting Balm Almond

Привет всем!   Без каких вещей зимой не может обходиться ни одна девушка? Правильно, без крема для рук и бальзама для губ! ну это я упрощаю, на деле всё сложнее и многочисленнее А мне удалось найти универсальное средство, которое беспроблемно смягчает, питает и увлажняет ВСЁ! И что же это за средство? А это волшебный горшочек под названием Tender Care Protecting Balm от Oriflame. У меня целых три таких «бочонка»! Ну-ка, познакомимся с ними!

Зимой моя комбинированная кожа страшно страдает, иссушенная и измученная ледяным ветром, самумом батарей, дефицитом солнца и витаминов. Доходит до кровавых (!) шелушений на лице и трещинок на руках и губах, если позабуду заблаговременно позаботиться о защите и питании. В последнее время мне очень помогает Tender Care Protecting Balm, которое является действительно универсальным. В наличии у меня 3 «бочонка», которые различаются только ароматом — свойства у них абсолютно одинаковые и состав не различается, хотя и идут в каталоге как разные продукты.

Что же мне нравится в этом средстве?
Tender Care Protecting Balm отлично увлажняет и смягчает обветренные, загрубевшие, шелушащиеся участки кожи. Оно действует хорошо и быстро, нужно не забывать наносить его регулярно. Tender Care Protecting Balm действительно работает! Заживляет мелкие ранки и трещинки на губах, хорошо впитывается. Я наношу в основном его на ночь, потому что к нему, как и ко всем бальзамам, дико липнут волосы под порывами ветра. Утром губы нежные, мягкие, увлажнённые. Например, вечером я обнаружила кровавую трещинку у себя на нижней губе. Я нанесла Tender Care Protecting Balm, и утром проснулась лишь с крошечной царапинкой, которая не болит и не причиняет никаких неудобств.
И ещё — оно ОЧЕНЬ экономичное. Капельки хватит на увлажнение губ, двух капелек — на сухой локоть и т.д. Если повреждения губ совсем катастрофические, взять чуть побольше средства. В «вишнёвом бочонке» осталась одна четверть, а начала я им пользоваться в июне! Два других практически целые.

Я наношу Tender Care Protecting Balm и на шелушения на лице, вызванные ледяным ветром и батареями. Обезвоженная кожа через какое-то время становится мягкой, шелушинки пропадают. Но нужно регулярно пользоваться этим средством, чтобы результат сохранялся как можно дольше. Можно нанести на сухие локти, на огрубевшую кутикулу, на трещинки на пальцах и пятках (тут нужно погуще наносить, чтобы хорошенько впиталось), на тыльную стороны ладоней от обветриваний. А сам Oriflame предлагает наносить Tender Care Protecting Balm и на сухие кончики волос, и фиксировать брови, и на щёки для создания «блеска на скулах как в модных журналах». Скажу честно, вот эти способы использования я не пробовала.

Но запах!.. Мммм! Что мне нравится, так это естественный аромат у этих бальзамов. Они пахнут не «со вкусом вишни», а именно вишней! Есть, конечно, в линейке запахи, которые не совсем соответствуют натуральным ароматизаторам, но и это меня не пугает.   Насколько я знаю, линейка включает в себя такие запахи: ваниль, карамель, шоколад, кокос, миндаль, вишня, чёрная смородина и без запаха вообще. Аромат сильный, но ненавязчивый, через несколько минут перестаёт чувствоваться вообще.
Текстура. Средство бело-прозрачное, очень густое, но мгновенно тает на коже, оставляя приятное чувство увлажнённости. Цвета не оставляет.
Коробочка очень компактная, её легко носить с собой.
А что не нравится?
*Немного смущает необходимость залезать в «бочонок» пальцами. У меня ногти не длинные, мне это особых неудобств не доставляет, но, например, на учёбе или работе я этого сделать не могу, потому что нехорошо грязными руками лезть в бальзам. А вымыть или даже просто очистить руки далеко не всегда есть возможность.
*Когда густо нанесёшь, может начать стекать под действием тепла губ.
*Позолота начала стираться с узоров на «бочонках».

на пальце
россыпь трещинок и ранок, поэтому густо-густо наношу на губы. изначального фото нет, к сожалению Вот, начинает таять…
результат:
Tender Care Protecting Balm Blackcurrant(чёрная смородина)
Tender Care Protecting Balm Cherry(вишня)
Tender Care Protecting Balm Almond (миндаль)

Список ингредиентов:
petrolatum, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, cera alba, paraffin, acetylated lanolin, cetyl alcohol, tocopheryl acetate, propylparaben

Итоги: смягчающее средство Tender Care Protecting Balm является и правда универсальным. Оно питает, улажняет и заботится обо всём, на что нанесено.   Я являюсь настоящим поклонником этого средства, и обязательно куплю ещё! Вооолшебные горшочки!
Срок использования: полгода
Цена: около 200 рублей, постоянно вижу скидку на него в каталоге.
Оценка: 5+

iargina 22 декабря 2013, 21:05
Абсолютно согласна с отзывом   Зимой просто не расстаюсь с этими средствами! Жалко, конечно, что они такие липкие, и ими приходиться пользоваться только на ночь(
Sharvin 22 декабря 2013, 21:57
Но зато эффект клёвый всю ночь
iargina 24 декабря 2013, 01:16
Ну да, с этим не поспоришь)
Deepsyred 22 декабря 2013, 21:31
Уже много лет это мое любимое средство! С осени заказываю как раз 2 бочонка и мне до след осени хватает. Пользуюсь тоже на локти, колени. Но самый лучший эффект на кутикуле. Идеальное средство!
Sharvin 22 декабря 2013, 22:00
ой, я на кутикулу пару раз пробовала, надо активнее попользоваться)
Flos 22 декабря 2013, 21:53
Идеальное средство для кутикулы, сухих локоточков. Предпочитаю в розовом«бочонке», без запаха. Бесило лезть пальцем, приспособила складную кисточку для губ)
Sharvin 22 декабря 2013, 22:02
в розовом у меня ещё не было)) А он вообще-вообще-вообще ничем не пахнет?
Flos 22 декабря 2013, 22:10
Очень-очень слабый косметический)
Gvozdik 22 декабря 2013, 22:08
Спасибо за обзор! У меня стандартный бочонок, попробую его использовать для кутикулы и на брови — об этом даже не задумывалась ^^ и теперь я обязательно попробую все ароматы этого бальзама ))
Sharvin 22 декабря 2013, 22:16
рада, что была полезна
Allegoria 22 декабря 2013, 22:17
Попробуйте для разнообразия «баночки» Badger Balm, там уж точно заживляет все, что можно, и использовать можно не только на ночь, так как в силу натуральности состава впитывается без остатка. Для меня таким универсальным ср-вом стал их классический бальзам for hardworking hands, но его можно и даже рекомендуется наносить на все без исключения сухие/потрескавшиеся и проч. участки кожи, солнечные ожоги и так далее. Вот уж лекарь так уж лекарь, бочонки Орифлейм в моем личном рейтинге таких «лекарей» и рядом не стояли. Есть и без запаха такой бальзам для тех, кто аллергик или кому не нравится запах травок, хотя от и не сильный, впрочем. ))
ЗЫ Глянула в профиль, я лет 10 назад не так придирчива была к косметике, конечно. )) Но все равно советую.
Sharvin 23 декабря 2013, 18:52
возьму на заметку)
chereshenka 22 декабря 2013, 22:29
Был у меня такой ванильный. Но, видно, сухости такой никогда не было, поэтому не смогла его использовать за зиму и выкинула. Кроме того, смутил меня состав — вазелин сплошной да парафин. Поэтому для локтей и кутикулы может еще и ничего, а вот на губы я его не наносила — люблю что-то натуральное все таки, с маслами. Собственно, вообще считаю, что средство на основе твердого масла и других жирных было бы полезнее и не менее эффективно.
Sharvin 23 декабря 2013, 18:53
Может быть, может быть))
Munya 22 декабря 2013, 22:34
тоже обожаю это средство. Есть в наличии ваниль и в холодильнике стоят новые баночки кокоса и миндаля. Обожаю его использовать для кутикулы и локтей. Для губ не нравится, привкус вазелина смущает
Sharvin 23 декабря 2013, 18:53
Не, я особо привкуса не замечаю, но это у меня может быть личное «непонятие» запаха)))
razmarinka 23 декабря 2013, 12:51
а мне вообще никак… (( был вишневый, не понравился- не увлажнял и пах как-то ненатурально. отдала маме. хорошо, что другим подходит. у меня сейчас в любимцах — Moa the balm.
Sharvin 23 декабря 2013, 18:55
пригляжу ваш вариант тоже)
vikun_06 23 декабря 2013, 21:40
У меня есть ванильный и карамельный. Шоколадный мене не достался. Больше всего меня радует, что именно эта штучка у Орифлейм сделана в Индии.
Sharvin 24 декабря 2013, 17:31
хм, в Индии? не знала, не знала)
Lestella 24 декабря 2013, 01:39
А мне не подошёл. Отказывался впитываться и результата не видела вообще.
Пойду на локти помажу, может там толк будет.
Sharvin 24 декабря 2013, 17:31
Ну это от кожи ещё зависит. Попробуйте, уж в каком-нибудь контексте он Вам должен подойти!
Soleil7 13 января 2014, 16:40
А я на губы не рискую его наносить. Только на руки, локти, иногда на стопы