Доброго времени суток, дорогие мои!
С косметикой Green mama я мало знакома, но в ближайшее время планирую исправить это. Одной из первых покупок этой фирмы стал именно данный тоник. Хочу поделиться с вами впечатлениями о нем.

Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями от Green mama из серии «Морской сад» я купила случайно, но так его полюбила, что после того, как закончился первый пузырек, я захотела купить еще один.
Объем: 300 мл.
Упаковка: Бутылек из прозрачного пластика, простой дизайн. В дорогу брать удобно, потому что он 100% не разольется, и неудобно одновременно, потому что объем большеват. Отвинчивающая крышка (это не очень удобно, на любителя, так сказать).
Горлышко широкое, но на нем стоит предохранительная заглушка (ну как еще назвать ее?:)) с маленьким отверстием, через которое удобно выливать необходимое количество тоника.
Срок хранения после открытия: 4 месяца (ого! в первый раз такое вижу! видимо и правда натурально!)
Состав: В тонике есть экстракт фукуса, экстракт хмеля, экстракт конского каштана, масло виноградной косточки, эфирное масло мяты. Не нашла спирта в составе. (для разбирающих выкладываю полный состав).
Что пишет производитель: Капиллярные звездочки — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль на фукуса протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствует застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.
Мое мнение: Тоник великолепен, идеален, божественен! Водичка лимонного цвета с сильным запахом мяты. Я использую его как обычно: чистую кожу протираю ватным диском, смоченным в тонике. Но делаю я это только утром,потому что на вечер у меня очищающие средства посильнее.
После применения кожу холодит минут десять, нет ощущения липкости. Кожа чистая, увлажненная (не хочется даже кремом мазаться). К счастью, у меня нет явно выраженных капиллярных звездочек, но тон лица жутко не ровный, кое где есть краснота. Тоник, о боже!, и правда выравнивает тон! Я думаю, что средство отлично подойдет на летнее время года, потому что он отлично охлаждает.
Цена: Последний раз покупала за 117 р. по акции в магазине «Подружка»
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5 из 5.
Очень интересный продукт!   Поищу-потестирую!
Люблю продукцию Green Mama, например, крем для сухой кожи рук с черной смородиной и календулой, гели для душа (любимый — с имбирем, но давно их не видела), маски очищающие и питательные.
Спасибо за полезный пост!
как вам маски? все не решаюсь купить
Маска-пленка не очень, у Фриман гораздо лучше. А вот очищающая с подорожником очень понравилась!
Надо присмотреться к ней!
  • Oyko
  • 19 июля 2013, 15:50
Интересно… Бегу покупать. Состав вроде и правда неплохой, хотя я не эксперт. Но цена уж явно радует! )
обязательно попробуйте, оно того стоит)
спасибо за отзыв, пойду поищу его, у меня кожа как раз подходящая, чтобы проверить его действенность :)
Рада оказаться полезной :)
  • Talya
  • 19 июля 2013, 16:28
Интересный состав тоника, я тоже хочу)))
Вы не пожалеете, уверена :)

Присмотрюсь к тонику, у меня как раз купероз. Из ГМ нравится не все, очищающая маска хороша, от морщин -середнячок, а вот взяла с каолином и белой глиной… восторгов нет.
  • Safo
  • 19 июля 2013, 17:09
Тоник, склонный к появлению красноты?
Что, простите?
  • Safo
  • 19 июля 2013, 17:38
Исправьте название — тоник для кожи лица, склоннОй к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями от Green mama
Без обид :)
Ой, спасибо! Я и не заметила опечатки вначале :)
  • Alcie
  • 19 июля 2013, 17:46
неэстетичная краснота… ох уж эти производители! давно хочу пзнакомится с ГринМама, не знаю с чего начать, может быть начну с тоника!
  • Olay75
  • 19 июля 2013, 18:01
Да, меня тоже название улыбнуло  , но тоник поищу, спасибо за информацию!
  • Rasa
  • 19 июля 2013, 18:25
для жирной кожи подходит?
Для моей жирной подошел
  • Melme
  • 19 июля 2013, 19:12
Ох, я хочу, скорее купить надо)Надеюсь не будет сушить!
У меня не сушит, и спирта там нет :)
Надо попробовать…
заинтересовал, присмотрюсь, у меня есть склонность к куперозу.
спасибо за пост))
рада помочь)
  • ANILOP
  • 20 июля 2013, 14:27
Отличный пост! Соврешенно с Вами согласна: красноватый тон лица действительно выравнивает. и ощущения крайне приятные. С явно выраженным куперозом не справляется. Запах и холодок — божественны. Состав радует.
Отличный продукт из России!
спасибо)