Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2026
3997

От недоумения до любви: регенерирующий дневной крем для лица Clarins Extra-Firming Energy Collagen 3 Technology Radience-boosting Wrinkle-smooting Cream


Если сияющий апельсиновый крем вас тоже способен испугать, а попробовать обновленный хит Clarins хочется, давайте я вам расскажу, почему я успела разочароваться в новинке, а потом и очароваться, вовремя сообразив, что нет такого чудо-крема, который бы подошёл и сухой, и жирной коже одинаково хорошо, что бы там не писали на банке маркетологи.



От Кларанс это моя первая баночка крема для лица, в котором есть возможность использовать сменные рефилы (но есть концентрат для области вокруг глаз с таким же принципом замены упаковки, писала про него тут). Для меня такой формфактор — сплошные плюсы, что для экологии, что для бюджета. Приятно, что запаска стоит чуть дешевле, а это всё те же 50 мл французского крема, который помогает сохранять красоту.




Полный состав будет ниже в карточке продукта, но особо нужно отметить активы:

  • Полипептид коллагена  — стимулирует выработку коллагена, укрепляет, проверить разницу в выработке сложно, но субъективно кожа более упругая после месяца использования крема (остальной уход не меняла)
  • Экстракт пекана  — сохраняет упругость, дает общее ощущение тонуса кожи, вижу на себе чуть больше плотности, совсем чуть-чуть
  • Органический экстракт красного женьшеня  — усиливает сияние кожи, тут мы помним еще и про сияющую пыльцу в составе
  • Ниацинамид  — выравнивает тон кожи, обожаю его в кремах, на мне работает на 100%, как побочный эффект меньше воспалений





Крем выглядит красиво, пахнет вкусно [для моего носа свежий аромат полевых цветов и чуть пудры]. Наносится и распределяется легко, текстура коммерческая, что бы это ни значило, люксовая, приятная, руки сами тянутся по утрам к баночке за порцией удовольствия. Вопреки ожиданиям, совершенно не маслянистая и не питательная, скорее гелево-муссовая, лицо после крема не жирное, пленки нет, а сияние достигается за счёт накопительного ухода и нано шиммера в составе. Да, последнее — маркетинговая уловка, как по мне, ибо может не всем прийтись по вкусу. Но на деле текстуру такое свечение не выделяет, ибо супер деликатное, и под тональным выполняет ещё и некоторую декоративную функцию.



Моей большой ошибкой было пуститься во все тяжкие и под макияж сделать монобрендовый многоступенчатый уход от Clarins. Брюки не превратились в элегантные шорты, а вот тоник, питательная сыворотка и регенерирующий крем и мой самый стойкий тон Estee Lauder Double Wear дружно стекли в декольте через пару часов после нанесения. Грусти моей не было предела, недоумению тоже. Ведь все так легко распределялось и красилось потом, красиво лежало, но за что так недолго и блестяще?


Потом начались мытарства, как подружить жирную кожу и нежирный, но по результату довольно питательный крем. Удалось, вы это из названия поста и так знаете. Всё оказалось проще простого — я из ухода ношу этот крем… соло! Сто лет так не делала, но тут работает. А с одним кремом красиво и комфортно, и любой тон потом тоже отлично, никуда не убегает, даже есть ощущение, что жирнится кожа меньше.


Я просто наношу крем на пальчики, грею секунд 10 и затем прикладываю руки с кремом на лицо от центра к периферии чуть надавливая и проходясь по массажным линиям. Всё. Дальше только восторги.


Рыжий цвет не красит, не пугайтесь. Кожа сияет, увлажнённая, но не слишком, мне даже чудится, что межбровные заломы на лбу стали выглядит скромнее, как я стала уделять им внимания с этим кремом чуть больше и хорошенько массировать при нанесении. Макияж на такую базу ложится, как родной, а матовые тональные выглядят живенько и более натурально. Расход, кстати, небольшой даже с моими огромными щеками и лбом, думаю, одной баночки ежедневного использования по утрам хватит на пару месяцев. А там будем поглядеть, потому так в феврале мне в этим кремом оказалось супер хорошо, а как он поведет себя в тепле и без отопления будет понятно чуть позже. В общем, пользуюсь и кайфую, горжусь, что не забросила крем после первых неудачных попыток с ним подружиться.




9 945 ₽цена
9/10оценка
30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocoglycerides, Dimethicone, Niacinamide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Argania Spinosa Kernel Oil, Pentaerythrityl Distearate, Tapioca Starch, Polyacrylate Crosspolymer-6, Parfum/Fragrance, Butylene Glycol, Mica, Caprylyl Glycol, Hydroxyacetophenone, Ci 77891/Titanium Dioxide, Inulin Lauryl Carbamate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Sorbitol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, T-Butylalcohol, Marrubium Vulgare Extract, Phenethyl Alcohol, Maltodextrin, Orthosiphon Stamineus Extract, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Furcellaria Lumbricalis Extract, Balanites Roxburghii Seed Oil, Mitracarpus Scaber Extract, Panax Ginsengroot Extract, Ci 15985/Yellow 6, Carya Illinoinensis (Pecan) Shell Extract, Geranyl Acetate, Terpineol, Maris Sal/Sea Salt/Selmarin, Ci 14700/Red 4, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Arginine/Lysine Polypeptide, [01v4614].


Пробовали этот крем в старой или обновленной версии? Как впечатления?


Если вдруг вы не читаете мой телеграмм https://t.me/ladnyusha_beauty, то пропустили обзор на новый двойной тон Clarins Double Serum, аналог блеска Fenty, классные новости от Nabyo и кучку снимков спаркла Bodyography. Заглядывайте в гости, чего ждёте)

Лучшее за месяц

Комментарии

Dessa 26 февраля 2026, 19:47
Меня всегда смущает наличие шиммера в уходовых средствах. Вроде бы как лишний компонент, а если он лишний, то зачем его включили в стоимость?)
Когда-то нравился уход от Кларанс, было много и полный ассортимент. Сейчас на другие бренды перешла.
AnyaMalina 28 февраля 2026, 07:30
К шиммеру неоднозначное отношение, но вспоминая мамин крем из детства от Лореаль, который был с таким розовым сиянием, вспоминаю, что на коже со стороны это очень симпатично)
Мне от Clarins не все подходит, а есть прям хиты, которые обожаю… десятилетиями)) очень грущу, что некоторые продукты реформулировали, типа тоника с ирисом, на мне прошлый вариант работал лучше и этот аромат
Dessa 28 февраля 2026, 10:33
Тоник хороший был, мне нравился.
Помады были до всех переформулировок классные, очень питали губы и носились прекрасно. Нынешние попробовала — сушат и раздражение по кайме вызывают. И не только они, так что я пас.
AnyaMalina 06 марта 2026, 13:37
Звучит как вызов, надо прикупить помаду) А то из последнего приобретала только масло весеннее розовенькое, приятное такое, девичье
Dessa 06 марта 2026, 15:15
С маслами я как-то тоже в пролёте, покупала цветные, что с квадратными гранями — просто выбросила, не стала себя мучить.
ViktoriiaWang 26 февраля 2026, 22:20
Люблю декоративную косметику-тушь, блески, масла Clarins, уходовая не очень подходит.Хотя, хочу попробовать новый пилинг с AHA-кислотами.
AnyaMalina 28 февраля 2026, 07:36
Тушь у меня точно не в фаворитах (а какая у них хорошая?), но масла, блески и помады люблю нежно.
У меня был такой пилинг kosmetista.ru/blog/134014-piling-dlya-lica-na-osnove-glikolevoj-i-salicilovo.html, обожала просто, от него эффект прям с первого применения, никаких шелушений, кожа светиться начинает и воспаления снимает буквально за 1 ночь  
Dessa 28 февраля 2026, 10:28
Я здесь тоже потопчусь)) Мне нравилась синяя водостойкая тушь у Кларанс. Она делала длиннющие объемные ресницы и цвет видно было на расстоянии, при этом не осыпалась и не размазывалась от крема даже на пляже. И долго не засыхала в тюбике. Но это было давно, уверена, что её тоже переформулировали или сняли.Больше такой цвет и такая водостойкость в цветной туши не попадалась.
ViktoriiaWang 28 февраля 2026, 16:25
Я очень люблю Supra volume!Hypnose и эта две самые любимые)Ее не нужно раскрашивать, ресницы с ней, какие-то идеальные получаются.Но, я люблю побольше накрасить))Спасибо, кстати, на этот пилинг тоже всегда посматривала)
AnyaMalina 10 марта 2026, 13:38
Благодарю за рекомендацию, попробую)