26.02.2024

Всё ещё лучший стойкий тон для жирной кожи в теплом оттенке Estee Lauder Double Wear 1W1 Bone

雅詩蘭黛 (Yǎshīlándài) — для увлекающихся косметикой не пустой звук. Я не знаю, как им это удаётся, время идет, а классический Double Wear не сдаёт своих позиций и не устаревает. Стойкость — его второе имя, а третье — плотность. Поэтому любое моё ответственное мероприятие или сторонние съемки не обходятся без EL DW. Так кому и зачем он нужен в 2024 году?

Во-первых, тому, кто готов вложиться в стеклянную банку с тонирующим кремом на 3500-4000 рублей. Сама потратила на него какие-то немыслимые бонусы, да с некоторых пор промокоды на Estee Lauder не действуют, а скидки и акции бывают редко. Не, ну спасибо, что хотя бы так можно что-то взять и оттенки как-то возят. Учитывая то, что прошлым флаконом, который мне презентовала подруга, люблю её нежно, в оттенке 1N1 Ivory Nude я пользовалась по случаям несколько лет, то покупка в моих глазах себя оправдывает. Поскольку для себя замены не нашла, рада, что теперь привычные 30 мл, любовно разлитые в Бельгии, поселились в косметичке, моими темпами хватит надолго.

Во-вторых, этот тон нужен строго обладателям жирной или качественно напитанной нормальной кожи. Опыт и здравый смысл деликатно намекают, что сухую, возрастную, кожу с шелушениями именно это стойкое, матовое, от среднего до плотного покрытие не украсит, и, что еще хуже, может доставить дискомфорт или усугубить ситуацию. Но то ли дело жирнокожики, как я, они должны по достоинству оценить прелести использования тона, который не слезет с носа после обеда и иной раз можно не припудривать едва ли не весь рабочий день. И холод, и жару на мне переживает отлично, не отпечатывается на телефоне, мужчинах, одежде. Главное, хорошо увлажниться перед, можно даже праймера бахнуть и наносить тон потоньше, я прибегаю к помощи спонжа.

В-третьих, как во времена, когда в люксе было 3-4 оттенка тонального в линейке, Double Wear давал всем прикурить своей огромной запутанной палитрой, так и сейчас для скитальцев с мыслями «нет желтого» или «мало розового» тут помогут справиться с вашей болью. Оттенков просто до персика, без бутылки без затеста не разобраться. И несколько лет я была уверена, что мне идеально подходит довольно светлый нейтральный по подтону 1N1, пока ноги до корнера не дотопали и пришлось с грустью признавать, что ничто азиатское мне не чуждо: тон с желтым, тёплым, подтоном лежит лучше. Собственно, сегодня о нём и разговор.

Ни прошлый, ни этот оттенок DW на мне не темнеет и не окисляется. Самофиксируется довольно быстро, зато как же это увеличивает стойкость коррекции и румян, мало, какой тональный может этим похвастаться.

В сравнении я другими любимыми тонами: Chanel Vitalumiere Aqua 10 Beige и Gucci Fluid W 140.

Тон нанесен на левую от вас половину лица:

До и после тон+кремовый контур:

На упаковке этого тона кроме надписи об отшелушивании и увлажнении кожи должно быть что-то про гидрофильное масло или гидрофильный бальзам. Вроде бы, очевидно, но снимать его нужно супер тщательно и лучше в несколько этапов. Точно не тот кремик, с которым можно случайно уснуть и проснуться принцессой.

Маскировка топ, покрытие красивое матовое, стойкость рекордная и можно довольно тонко подобрать оттенок хоть на лето, хоть на зиму. У вас жирная кожа, любите плотные тональные, но не знакомы Estee Lauder Double Wear? Тогда я просто не понимаю, чего вы ждете, отличный, просто маст.

Какой у вас самый стойкий и надёжный тональный? Пробовали яшиландай?)

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показала вчера всю коллекцию своих помад 140+ штук, а сегодня делюсь рецептом апельсиновой творожной запеканки, заходите, будем на связи:)

AlinaAlinaAlina 26 февраля 2024, 10:42
Подписываюсь под каждым словом! Самый лучший для жирной кожи, делает форфоровой и идеальной надолго!
AnyaMalina 26 февраля 2024, 13:00
Не исключаю, что я мало пробовала, но из всего этого точно лучший
Sova83 23 марта 2024, 10:21
Штошь)))), все его хвалят, надо брать! Моя кожа как раз для него!))))
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 10:51
Поддержу, у меня другой оттенок, 0N1 вроде, но все еще любим ☺
AnyaMalina 27 февраля 2024, 17:02
Спасибо за поддержку, Алина
Думала на лето взять ещё оттенок, другой, чтобы миксовать
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 17:11
У меня большой светлый, и миниатюрка потемнее, как мой оттенок в пик загара, миксуется идеально)))
TorTorri 26 февраля 2024, 10:59
Тоже планирую на него пост написать, ну просто обожаю этот тон, всегда есть флакончик в запасе, время идёт, а любовь к нему не ослабевает
AnyaMalina 27 февраля 2024, 17:03
Вика, с твоей гладкой кожей можно и вообще без тона   но тон отличный, буду покупать его ещё
Nelly1981 26 февраля 2024, 11:04
Маст хэв. Обязательно к нему добавляю метеориты, иначе маска пугает. А один раз забыла нанести влажным спонжем и нанесла кистью — даже метеориты не помогли))) Но когда нужно выглядеть идеально и не переживать за стойкость — это к нему.
AnyaMalina 27 февраля 2024, 17:44
Мне с ним нравится пудра Shik
AmiraT 26 февраля 2024, 11:12
Яшиландай, боже 😅

Всегда считала, что тон для избранных. Я так и не смогла найти общий язый, просто нет, к сожалению (:
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:02
Жаль, что тон не подошёл
А какой в любимых?
AmiraT 27 февраля 2024, 19:23
За всю жизь… на первом месте в данный момент erborian bb, cc, holika holika shimmering. Вот и всё, пожалуй 👉🏼👈🏼
Остальное как-то так, закончилось/попробовала и не вспомню.

Мне ещё нравился как выглядит арт-визаж устойчивый, но каждый раз были подкожники. Не хочу связывать это с ним, но вот так вышло.
Долго любила cc lumene.
О, еще был тон из разряда 100мл за ~500 рублей, tinchew chokchok, вот он ещё) похож на люмене, на коллаген.
Нравился старинный face&body у mufe.💔
AnyaMalina 14 марта 2024, 21:59
О, от holika holika не пробовала, надо уже добраться;)
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 11:31
Какое милое фото с улыбкой, просто прелесть, я аж сама неосознанно улыбнулась!
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:03
Это я обещала для обзоров только серьезное лицо
karmelita-05 26 февраля 2024, 11:37
Подтверждаю, если кожа суховата, сначала нужно как следует увлажнить, хоть кремом, хоть базой, тогда и тональный DW ляжет дивно. Аня, тоже его люблю)
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:04
Женя, ты тоже любишь разное покрытие?) помню, что тонкие от Chanel и Shiseido тебе нравились
karmelita-05 27 февраля 2024, 20:02
Люблю тонкие, но ведь и DW наносится очень тонко, если влажным спонжем и на увлажняющую базу 🥰 У меня три оттенка DW, все одинаково полезны )
AlexK 26 февраля 2024, 11:39
Нашла к нему подход для сухой кожи — увлажнение и праймер the Saem. У меня фиолетовый. Он и тон выравнивает и как будто создает защитную прослойку между кожей и тонером. С ним лицо вообще не сохнет.
AlexK 26 февраля 2024, 11:48
Ошиблось — между кожей и тоном
Dramorgana 26 февраля 2024, 19:34
Прикольно) мне фиолетовый праймер не слабо подсушивает🙈 не скрывает пигментацию (хотя обещают) и люто выбеливает
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:05
Спасибо за рекомендацию, вдруг пригодится
LevKate 26 февраля 2024, 11:40
Да, самый лучший крем тональный для меня. Но я его легко и на каждый день )
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:05
Я какое-то время таскала его в офис, но чаще люблю более прозрачный финиш
Darly 26 февраля 2024, 11:58
Аня, как вы спонжем его наносите? Влажным?) у меня был, приловчилась даже к нему, но наносила кистью. Думаю повторить или нет 🤔
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:06
Ставлю несколько точек тоном на лицо и распределяю потом влажным спонжем
Marsy 26 февраля 2024, 12:23
Мне вообще не понравился, к концу дня сидит на мне ужасно((
Больше люблю версию лайт в тюбике.
AnyaMalina 27 февраля 2024, 19:07
А я вот как раз лайт не пробовала, а надо бы)
SashaBaker 26 февраля 2024, 13:14
Когда были конкретные проблемы с кожей, он помогал выглядеть прилично, когда состояние улучшилось, мне стало им тяжело пользоваться. Версия nude, помню, очень нравилась)
AnyaMalina 26 февраля 2024, 13:27
Nude не пробовала, надо бы добраться, спасибо
Victoria_K 26 февраля 2024, 13:16
У меня аллергия на кремовые основы Эсти и Живанши — мне низя.
Так бы — носила
AnyaMalina 26 февраля 2024, 13:27
Ох, сочувствую, это засада
Живанши матовый тоже люблю, но он другой совсем
Maryvlad 26 февраля 2024, 13:53
Полностью разделяю Ваше мнение, всегда в запасах бутылек. Я себе купила 3 тона, миксую в зависимости от степени загара. Сейчас 2n1 подходит идеально.
AnyaMalina 12 марта 2024, 13:25
Думаю, если попадётся на скидках, тоже возьму в запас)
Traceofmyface 26 февраля 2024, 14:33
Любовь на веки вечные! Достаю по праздникам, а силу жирнокожести даже с ним праймеры предпочитаю не применять и весь день кожа как с картинки, обожаю не могу) формулировка «оттенков до персика» отпад))))
AnyaMalina 12 марта 2024, 13:26
Какой приятный глазу комментарий
Ksunka_i 26 февраля 2024, 15:36
Ой, когда наконец его попробовала радости не было предела, до сих обожаю, так после него у меня ещё и прыщей нет, моей коже идеально подошёл
AnyaMalina 12 марта 2024, 13:27
У меня кожа на него тоже никак не реагирует, это огромный плюсище)
elenoza 26 февраля 2024, 17:02
Классика. Но флакон для нанесения очень неудобный(
AnyaMalina 12 марта 2024, 13:27
У меня от прошлой банки остался дозатор, применила его сюда)
Magenta_Paint 26 февраля 2024, 17:02
Я так и не решилась его попробовать, потому что на всех подруга, которые его активно носили, было вживую видно все поры, почему-то очень подчёркиваю текстуру даже тем, у кого её не было. Но покрытие у него и правда крутое и плотное. На вас в посте тоже все хорошо, и нет текстуры на фото.
sensina 26 февраля 2024, 18:22
Да, да, да, я по той же причине даже на руке, по-моему, его не пробовала, так сильно его вижу на тех, кто пользуется. А у автора так здорово вышло нанести.
AnyaMalina 12 марта 2024, 13:29
Я наношу на хорошо подготовленную кожу и спонжем. Слишком плотно может все на свете подчернуть
Lerochka_Prihodjko 26 февраля 2024, 17:02
Замечательный продукт, стоит своих денег) Единственное, сначлаа наношу пушистой кистью, потом притаптываю влажным спонжом и тогда вообще огонь
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:34
Хороший вариант нанесения, тонко должно та к получаться)
MariyaPravdina 26 февраля 2024, 17:03
Да, перекрытие очень хорошее, и вы полностью правы, что не уступает свои позиций, да и гамма оттенков, конечно, очень радует. Немного расстраивает, что нет дозатора, но, дозатор не проблема отдельно на том же Летуале)) Какой красивый макияж с зелеными тенями)) подскажите, пожалуйста, что это за тени?
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:36
Я дозатор пристроила от старого такого же крема)
Основной оттенок теней kosmetista.ru/blog/147319-dobro-pozhalovat-v-realnyj-mir-multihromnyj-pigme.html
Igoraroyal 26 февраля 2024, 17:05
Это мой фаворит, пользуюсь им каждый день (я жирнокожик). Ему нет аналогов ни в люксе, ни тем более в масс-маркете, кто бы ни пытался доказать обратное. Покупала и буду покупать!
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:37
Еще один плюс в копилочку достоинств: можно использовать каждый день и не забивает поры
ViktoriiaWang 26 февраля 2024, 17:30
У меня Futurist, думала, взять Double Wear, жалею, что не взяла. Этот, вообще, не нравится((
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:37
Futurist не пробовала, скорее всего, теперь и не буду, спасибо
ViktoriiaWang 26 февраля 2024, 17:31
Dramorgana 26 февраля 2024, 19:37
У меня Фикс Флюид от Мак на случаи фотосессия, долгих мероприятий🔥
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:38
Тоже отличный тональный, правда в России не так просто купить, как хотелось бы
Junavetra 26 февраля 2024, 20:30
хороший тон, был и он и легкая версия-нравились обе.но сейчас для меня лучший ланком!
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:39
Про матирующий ланком много хорошего пишут, обязательно до него доберусь, спасибо
Anasko_666 26 февраля 2024, 21:41
Ээээх, у меня столько надежд на него было (кожа оооочень жирная, прям сильно)… и… Он и пары часов прилично не продержался 😢 ни с пудрой, ни без, ни с праймером матирующим 🤷‍♂️ благо мне его наприсылали пробников штук 10 с заказами. Обалденно выглядел на коже минут 30, а потом карета неизбежно превращалась в тыкву 😢
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:40
Подозреваю, что это какая-то индивидуальная история, жаль, что не подошел(
msolya 27 февраля 2024, 02:22
Очень любила этот тон, когда работала в офисе без возможности поправлять макияж. Как с утра нанесёшь — так и лежит, как прибитый)
Хотя его братец в версии Light нравился больше. Легче наносился, а по времени носился так же)
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:42
Мне кажется, что у Light должно быть менее кроющий финиш, надо бы сравнить)
eueu 27 февраля 2024, 03:26
Хороший тон, аналогов ему нет… На мне, вопреки отзывам, ни текстуру не подчеркивает, не сушит, не ощущается (наношу блендером), разве что смыть сложно. Версия sheer на каждый день мне нравится, но она заметнее на лице, суше лежит
Удивило, как сильно ваша кожа «съела» теплый подтон, при том, что на свотчах он у вас самый желтый из всех. У меня тоже так, но не настолько сильно, мне 2w1 больше зашел, но склоняюсь к тому, что надо w-параметр в сторону увеличения смотреть
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:45
За последние 10 лет или около я дошла от розоватых тонов Givenchy со спонжем до откровенно желтоватого EL DW, нейтральные тоже нормально, но мой родной подтон желтый, спасибо ему за превращение в розовые всех нейтральных помад
eueu 13 марта 2024, 15:51
О да, с помадами эта тема жутко раздражает, покупаешь одно, а в итоге на лице совсем по-другому, инородно смотрится
AnyaMalina 23 марта 2024, 09:18
С тенями тоже есть, но в меньшей степени)
Mariyaist 27 февраля 2024, 13:50
У меня есть такой, но более лёгкий,sheer. Совершенно чудесный крем, лёгкий, даёт эффект «своя кожа, только лучше»
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:45
В комментариях много про него пишут, надо попробовать, спасибо)
LeFortuna 27 февраля 2024, 15:22
А как насчет Mac studio fix fluid? Мне больше нравится для жирной)
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:48
У MAC мне нравился MAC Pro Longwear SPF 10 Foundation, но повторить хочу в другом оттенке, надо где-то их еще попробовать)
redishhh 27 февраля 2024, 23:21
Тоже люблю его всей душой и лицом 😅 хотела написать пост, но уже не успеваю в этот флешмоб, так что может в другой раз! А повторять однозначно буду — по стойкости он лучший! Проверено почти целыми сутками в макияже 🤪
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:49
Кристина, спасибо, что заглянула)
Судя по откликам, тон до сих пор народный любимец
SharkyBeauty 28 февраля 2024, 14:06
Просто ради интереса хочу его попробовать, легенда все же   выглядит красиво на коже
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:50
Тогда еще раз на хорошее увлажнение и спонжем
А то Даша очень строгий критик
Alia.foxy 11 марта 2024, 02:25
Смотрится красиво, но не на мне. Кожа жирная, но часто с сухим носом, а этот тон остатки влаги отберет
AnyaMalina 13 марта 2024, 06:51
С сухостью или шелушениями он не дружит, так и есть(