"Яблочная история" от Skinfood

Здравствуйте, Косметисточки! Этот пост будет посвящен серии продуктов многим известной корейской марки Skinfood. Итак, кому интересно прошу под кат.

Серия рассчитана на жирную кожу, обещает контроль за выработкой кожного сала и сужение пор. Так как я обладательница комбинированной кожи, иногда склонной к различного рода сюрпризам(высыпания, черные точки на носу и подбородке и склонная к жирности Т-зона) выбор пал именно на эту «яблочную» серию в надежде хоть немного улучшить состояние моей кожи. На покупку почти целой серии этого продукта меня подтолкнули полностью использованные 5 мл пробники тонера и эмульсии, купленные ради интереса к этой марке.

1. Skinfood Fresh Apple Sparkling Pore Toner 160ml

Развернутое мнение: Запах у продуктов не яблочком вовсе, но запах довольно приятный, не химозный и не спиртовой. Тонер наношу после умывания, я не протираю лицо ватным диском, а распределяю по лицу пальцами, в этом случае он приятно как бы немного холодит мне кожу. Дает хорошее увлажнение, снимает стянутость после умывания, не оставляет никакой пленки. Кожа сразу становиться такой мягкой и гладенькой, что иногда мне достаточно только использования тонера. Объема в 160 мл мне хватит надолго, тем более расход средства при нанесении пальцами мизерный (на фото видно сколько израсходовано за 1,5 месяца ежедневного использования). Приятно, что продукты разлиты по самое горлышко, производитель не поскупился

Цена: 18,5$
Срок использования:1,5 мес.

2. Skinfood Fresh Sparkling Apple Pore Emulsion 160 ml

Развернутое мнение: После тонера, через пару минут наношу эмульсию (именно так советует производитель). По консистенции мне напоминает белок куриного яйца   Усиливает увлажнение тонера, немного ощущается липкость на лице, но после серума она пропадает (о нем ниже). Расход средства почти такой же, как и тонера.

Цена: 18$
Оценка: 4 (за липкость)

3. Skinfood Fresh Sparkling Apple Serum 50 ml

Развернутое мнение: Серум следует наносить после эмульсии спустя 5-10 мин (совет производителя). Я наношу на все лицо, а не только на Т-зону. Расход у серума больший, чем у предыдущих героев. В принципе он ни чем не отличается от других сывороток для сужения пор, хотя по действию поры он не сужает. Так что наносить его нужно быстро и отдельно по зонам, нанесение как крема или эмульсии тут не пройдет. Придает коже гладкость, бархатистость, матирует на отлично, и устраняет ту небольшую липкость после эмульсии. Главное не переборщить, лишнее скатается с лица.

Цена: 18$

4. Skinfood Fresh Sparkling Pore Cream

Развернутое мнение: Последний продукт в моей «яблочной» линейке. Заявлен как крем, хотя по консистенции больше напоминает легкий гель. Быстро впитывающийся, экономичный крем, завершающий все манипуляции в уходе за лицом. Кожа становится очень гладкой, бархатистой и увлажненной.

Цена: 14$
Срок использования: 1,5 мес.

Тональная основа или бибик очень хорошо ложаться на лицо после этих «товарищей». Я использую эту серию только с утра, перед нанесением макияжа. Для меня главное, что кожа не чувствует себя перегруженной. Мне эта линейка понравилась, состояние моей кожи заметно улучшилось(количество черных точек на носу и подбородке значительно уменьшилось, стало появляться меньше высыпаний и самое главное — жирный блеск вырабатывается теперь в мизерном количестве, что не может не радовать (мне не нужны теперь матирующие салфетки   ).
Спасибо кто осилил! Рада, если кому то это было интересно!
Я — Милана, и ко мне только на «ты»!
  • Nika85
  • 16 ноября 2012, 02:46
Эти бутылочки напомнили мне уксус   Я бы не смогла наносить на себя такое количество, я лентяйка   А ты молодец!
Заинтересовали) Спасибо за информацию. Подумаю над преобритением миниатюр или пробничков.
  • Irrokez
  • 16 ноября 2012, 08:45
а я вот как раз к этим яблочкам приглядывалась!   пока я лечу кожу и мне нельзя использовать ни умывалки, ни крема… вообще ничего, кроме прописанных растворов, но как вариант на будущее, мне эта серия показалась весьма заманчивой

теперь вот точно хочу эту яблочную серию попробовать! спасибо за пост!
Очень интересненькие продукты! Спасибо за отзыв! Надо присмотреться получше, особенно к тонику и крему) очень я люблю гелеобразные текстуры в уходе
  • MiaRed
  • 16 ноября 2012, 10:16
У меня были тестеры этих продуктов в подарок за покупку серии Черного яйца… тестеры очень понравились особенно тоник,, просто лове с первого использования если будет время надеюсь успеем заехать в скин фут и тони моли до отъезда)
У меня пилинг-скатка из этой серии, очень нравится)
я тоже горю желанием попробовать этой серии скатку, уже в пути она
интересно, спасибо! Жаль что без фото до и после
да не додумалась я «ДО» фотографировать, не думала я что поможет
  • tremie
  • 16 ноября 2012, 13:01
а почему вы пользуетесь средствами только утром? экономите или есть другие причины  ?
ну не экономлю точно   тоника и эмульсии хватит до лета точно. На ночь я использую улиточный крем от Mizon, для утра мне он оказался тяжеловат, а в качестве ночного идеален.
  • DaNY
  • 16 ноября 2012, 17:48
у меня кожа не жирная, но на баночки полюбовалась
спасибо, что заглянули

• ChuCha
  • 16 ноября 2012, 19:06
Как во время! Заказывала не так давно один продукт от скинфуд и глаз упал на эти продукты, потому что кожа моя тоже капризная… покупку отложила на время… и вот ваш отзыв… но меня больше интересует серы и крем…
  • Aenela
  • 20 ноября 2012, 14:50
Хорошо, что вам подошло, а у меня очень неприятная реакция была, лицо все покраснело, жгло, ужас. :( К счастью, купила сначала мини-версии.