Помощники в маникюре

Всем добрый день!
Сегодня хочу рассказать о новых в моем арсенале средствах по уходу за ногтями, которые я использовала в последнее время.

Воск для ногтей Belweder nail & cuticle wax

О воске этой марки я узнала от Ани Бамбининой и долго не видела его нигде. Около месяца назад все-таки встретила данный продукт в одной аптеке и тут же купила на пробу.
Упаковка с наворотами в стиле Бельведера, но довольно удобная. Сам воск имеет ненавязчивый запах лаванды. Свой первый воск (другой марки) я купила более года назад и уже успела оценить положительное действие сего продукта на ногти. Ломкость уменьшается, ногтевая пластина становится плотнее, меньше докучают расслаивания. Не скажу, что мои ногти по мановению волшебной палочки стали крепкими и длинными, но проблем намного убавилось. Они прочнее, я могу отрастить нужную длину. В сочетании с другими средствами воск дает желаемый результат.
Наношу на чистые сухие ногти перед сном, втираю, излишки удаляю (через некоторое время) тканью или ватным диском массирующими движениями, стараюсь подольше посидеть с воском за чтением книжки или просмотром фильма. Положительный эффект не заставляет себя долго ждать. Также стараюсь тщательно полировать ногти, чтобы не было расслоения и не забывать про укрепляющие базы под лак.
Воск Бельведер довольно густой, если сравнивать с предыдущим, экономичный. Такими темпами мне его хватит месяцев на 5) К запаху быстро привыкла, теперь даже нравится и вызывает приятные эмоции. Именно от бельведеровского воска я заметила положительное влияние на рост ногтей. Нет нужды подпиливать расслаивающиеся кончики и увеличение длины стало более быстрым.
В общем, он мне показался весьма удачным, планирую закупиться впрок.

Полировочная пилка OPI Brilliance Buffer

До этой пилки у меня была масса дешевых полировочных баффов, которые вполне устраивали. В характеристиках разницы не было, но визуально эффект отличается, что я поняла только после пробы O.P.I. Блок имеет 2 стороны, зеленой полирую неровности ногтевой пластины, белой добиваюсь блеска.
Раньше пользовалась 4-х сторонним баффом, но этот проще в применении, а блеска и выравнивания полировка дает больше. Спиливает очень деликатно, лишь выравнивая бороздки ногтя, что не истончает его (при условии разумного использования). Белая сторона за пару движений дает очень сильный блеск (как после прозрачного лака).
Ноготь визуально выглядит ухоженным, гладким, меньше слоится и трескается. Не сказать, что эффект для меня нов, но этот бафф пока показался самым лучшим, разницу с бюджетными я заметила. Меньше усилий и более качественный результат.

Базовое покрытие для ногтей Orly Bonder Rubberized Lacquer Glipping Basecoat

Марку Орли в уходе за ногтями я использую давно, есть достаточно любимчиков, но это базовое покрытие в них не вошло. Оранжевая жидкая база под лак, призванная обеспечить прочное сцепление лака с поверхностью ногтя и продлить время носки.
Я затрудняюсь сказать что-либо о времени носки, т.к. база на мне вообще не держится! Один слой сохнет неимоверно долго, могу сушить часа 2-3, если покрыть лаком не высыхает вообще, а сходит пленочкой при любом контакте с водой или резком движении (при застегивании поговиц, например). Пробовала поладить по-разному, наносила базу в один день, а лак на следующий, пробовала сушить сушкой…Ничего не помогло, продукт абсолютно не мой. Допускаю, что кому-то дает другой эффект и нравится, видела много положительных отзывов, моя оценка сего продукта отрицательная.

Оценка: 0 (ничего положительного не обнаружила)

Умная Эмаль Коррекция Неоднородных Ногтей (Ridgefiller base coat Smart Enamel)

Лет так 5 назад я очень уважала данное средство, тогда оно оказывало укрепляющий эффект и здорово выравнивало бороздки ногтя (о полировочных пилках в то время не догадывалась)).
Недавно в приступе ностальгии и желании чем-нибудь дополнительно улучшить состояние ногтей снова прикупила этот белый пузырек. Теперь качество абсолютно другое. Раньше средство было полуматовым и быстро сохло в один слой, что позволяло нанести пару слоев в качестве базы под лак. Два слоя средства придавали ногтю прочность и прекрасно выравнивали. Сейчас покрытие более блестящее, липковатое, плешивит на ногтях, ничего не выравнивает и отвратно сохнет. Два слоя высушить проблематично, плешивость не придает красоты. В общем, полный провал. Средство позиционируется как белая база под лак (риджфиллер), но высушить еще два слоя лака с такой скоростью я не готова.Практически не пользуюсь, есть куда менее капризные базы. Очень редко могу нанести в один слой под лаки молочного оттенка.

Оценка: 3 ( в один слой очень редко пользоваться можно)

Топовое покрытие Essence Studio Nails Better Than Gel Nails

Топовое покрытие для усиления блеска и создания эффекта «лучше, чем гелевые ногти»  .
Действительно ощущение «гелевости» присутствует, топ дает блестящее покрытие, что совершенно не повредит родным лакам Essence. Кисточку имеет стандартную удобную, консистенция не совсем жидкая, ложится слоем средней плотности. Запах имеется, не сказать, что он совсем невыносимый, чуть резче, чем у их лаков. Сохнет не слишком быстро, но придает просто железобетонную устойчивость маникюру. Мне кажется, что с таким покрытием можно проносить лак дней 7. Правда, я не пробовала, но через 4 дня даже намеков на сколы не замечаю. Немного огорчила скорость высыхания, но сильно за это снижать не буду, эффект на ногтях мне нравится.

Оценка: 5 с минусом

Вот такие новинки появились в моей маникюрной косметичке. Воск и бафф я обязательно куплю повторно, не представляю как жила без них раньше)Топа Эссенс хватит надолго, возможно, что куплю снова. Остальные новобранцы не вызвали бури положительных эмоций и явно не заслужили повторной покупки.

Лена.
  • ilknur
  • 30 мая 2012, 11:50
Спасибо за пост! Я читала нелестные отзывы о Бондере… И мои руки потянулись к риджфиллеру этой же фирмы — не пробовали?
Нет, риджфиллер от Орли не пробовала, но слышала отзывы, что он неколько долго сохнет, это остановило (
  • ilknur
  • 30 мая 2012, 12:30
ну вооот… попробую теперь и я   благо 9мл))Спасибо!
схожу за такой пилкой, спасибо, Лена!
вещь достойная)
Спасибо большое за пост! Очень полезный
Скажите, пожалуйста, а полировочная пилка как долго служит? У меня в арсенале только недорогие пилочки, но замечаю, что они очень быстро изнашиваются. Эффект хорош лишь в первые разы пользования, потом заметно ухудшается.
У нее 2 вида покрытия (зеленое и белое), а сторон 4, то есть они поторяются. Это придает ей некоторый запас прочности, но все равно вынашивается, конечно. Но именно полирую пластину я не часто, боюсь истончить, поэтому она пока в довольно приличном состоянии.
Не сказала бы что прослужит долго, но ради эффекта прощу многое)
  • Vogue
  • 30 мая 2012, 13:07
у меня уже полтора года, в последний раз пользовалась и поняла что пора менять на новую
ого, долго она у вас прослужила)
ничего себе! впечатляет
Да эффект мне очень понравился. Ноготки просто сверкают!
  • Ksysha
  • 30 мая 2012, 12:08
Меня заинтересовало покрытие Essence Studio Nails Better Than Gel Nails. Лена, а после него ногти не становятся хрупкими? Я стала замечать, что как только какое-то время использую топ (у меня правда OPI) так ногти как-будто совсем перестают дышать (если так можно сказать) и становятся хрупкими
У меня они от баз -топов наоброт ломаются меньше, в этом плане сказать ничего не могу. Я бы посоветовала inm out the door, он идет как сушка и покрытие потоньше, чем Essence + действительно быстро подсушивает лак. Но им я пользовалась всего раза 3…
  • Ksysha
  • 30 мая 2012, 12:56
Попробую поискать в наших магазинах. Спасибо!
надеюсь, что не разочарует)
Ничего себе, какой отзыв о Бондере!
Я такой базой пользуюсь с августа, никаких претензий нет. Наношу тонким слоем на все ногти, затем сразу наношу лак в 2 слоя, затем сушку. Между каждым слоем перерыв максимум минута, только перед сушкой минут 5, иначе могут пойти пузыри.
Отличная база, буду покупать еще.
Хорошо, что вам подошло) Сама удивлена, не слишком у меня проблемные ногти для такго эффекта, обычно все принимается нормально.

Такое впечатление, что эти бондеры на разных заводах разливают. Мой уже сам по себе ложится с пузырьками. Не знаете случайно, его можно разбавлять средством для разбавления лаков?
  • Anthea
  • 30 мая 2012, 12:15
скажите, а сколько стоит бафф? где вы его покупали?)
У нас в торговом центре поставили уголок с лаками проф.марок, там есть и инструменты)
Стоит 300 руб, не слишком бюджетно, но для меня цену оправдывает.
  • Vogue
  • 30 мая 2012, 13:09
я покупала за 600 тг это 100 с лишним в рублях, в проф. магазине для саланов красоты
А меня заинтересовало покрытие Essence Studio, вы его с капельками-сушкой от Essence не пробовали?
Может будет сохнуть быстрее?
Нет, с ними еще не успела) Думаю, что должно получше быть! спасибо за идею)

Спасибо за обзор, взяла кое-что на заметку. По поводу бондера я тоже не очень довольна, но мне кажется, он и должен быть липковатым — он каучуковый. Вы не пробовали наносить по инструкции: покрывать лаком через минуту после бондера?
У меня на пузырьке на написано «после высыхания базы», но я все равно пробовала на влажный))) Лак окончательно не высох в тот раз и на нем были вмятинки… Ну не должна себя так вести хорошая база, даже и липковатая.

Согласна. У Вас хоть маленький объем. А я ж полный взяла, и тоже теперь не знаю, куда его приткнуть. У меня он пузырьки дает, и лак на нем скалывается (при том этот же лак без базы носится 6-7 дней).
Все время беру Орли в маленьких объемах, они у меня густеют быстро(
Таких неудачных баз не припомню, всегда как-то можно было поладить, привыкнуть, приспособиться. Стоит теперь тоже, пыль собирает(
о, и мне такой баффик нужен) спасибо за обзор! очень жаль, что бондер не подошел(( на педикюре он мне на неделю точно жизнь лаку продлевает, даже кончики больших пальцев от туфель не стираются! правда может еще и заслуга в топе. а на руках я наношу два слоя орли нейл дефенс, потом слой бондера и уже лак. держится железобетонно дней 5, хотя я постоянно в воде вожусь без перчаток!
Ого) Я тоже нейл дефенс пользуюсь, вот с ним таких нареканий нет, хоть он сохнет не совсем моментально, но немного укрепляет и ничего не слезает пленкой) Хочу попробовать еще Nubar, видела очень много положительного.
Пилка мне понравилась, очень деликатная и удобная)
Комментарий удален
Пилка и воск заинтересовали, спасибо!
А вот основой под лак пользуюсь только Триндом, за одно и ногти укрепляет.
А какая у вас от Тринд?
Лена, спасибо за обзор! Обязательно куплю такую пилку, а так же поищу воск — тоже никак не попадается мне на глаза. А вот базу от УЭ недавно купила, пару раз уже пользовалась — и таки мне она понравилась, сохнет как раз мгновенно (два слоя), полуматовая, и мои неровные, но отполированные ногти всё-таки слегка сравнивает под лак.
Видимо у меня какая-то обновленная версия… Старая была именно такая как у вас)
Воск — отличная вещь, укрепляет лучше любых баз)
У меня такая же пилка живет по крайней мере уже год (тоже боюсь истончить ногти) — с Вашим отзывом на нее полностью согласна
Буду теперь искать воск…
Год — это очень прилично) Надеюсь, что моя тоже столько потянет.
привет))

обожаю воск бельведер, если вдруг заленюсь им пользоваться — сразу получите-распишитесь сухость и слоение кончиков((
а с ним ногти очень хорошо растут, твердые, гораздо меньше слоятся (совсем не могу от этой проблемы уйти) и такие как бы напитанные, что ли. а еще у меня от применения этого воска очень белыми кончики ногтей становятся.

а вот полировать я боюсь   мне даже кажется, что как только моя мастер мне чуть полирнет концы, так сразу они слоятся заметнее, я даже ей запретила ко мне с баффом приближаться))

озадачена отзывом на bonder — это моя любимая база. она и должна оставаться липковатой — в этом ее принцип. с ней соло ходить точно не стоит, она для этого не предназначена. я наношу ее тоненько и к моменту, когда я покрыла ей последний палец, первый уже полностью готов к покрасу — никогда дольше не ждала и все было нормально. но я всегда пользуюсь сушкой, если что.
единственное нарекание в адрес bonder'а — густеет. остаток (у меня это где-то треть в мини-флаконе) я выбрасываю и покупаю новый, вот как раз сейчас в корзине болтается))
Приветик!

Я вот тоже совсем не могу избавиться от расслоений, но сейчас уже намного легче с этим, воск работает))
Всегда стараюсь полировать кончик, а вот саму пластину боюсь истончить. Нормальный лак и так скрывает мелкие недостатки.
С Бондером я озадачена… А какая у тебя сушка? Я недавно взяла Out The Door INM, с ней еще не пробовала, надо поэкспериментировать)
у меня масляный спрей avon — форма спрея меня больше всего устраивает, ибо сушки в форме лаков — это еще один лишний слой, они, бывает, «стягивают» лак, а еще имеют свойство густеть.
я не скажу, что он сушит намертво быстро, но я никогда не крашу ногти прям перед выходом или еще какими-то делами, требующими мелкой моторики.
По описанию похожа на Эссенс)
  • 30 мая 2012, 16:53
Я и не знала, что «Бондер» должен липким оставаться. Сушила его до победного конца.) Спасибо за подсказку.
он резиновая база, так и должно быть))
у Оли был хороший пост про базы
  • 31 мая 2012, 16:11
Какой хороший пост!   Спасибо.
Ушла читать.
То есть если ногти склонны к слоению-такой пилкой пользоваться нельзя?
кавие чудесные вещицы, Лен!
пост в избранное, использую, когда ногти от покрытия будут отдыхать)
Воск тебе точно поможет укрепить свои))
  • 30 мая 2012, 16:51
Только недавно для себя открыла прелесть полировочных баффов.) У меня «Ириск», но внешне выглядит точно также, как Ваш. Не будем говорить, кто и у кого спер идею.   Довольна им безумно.)

«Бондер» недавно купила. Наношу в два слоя. Каждый сохнет минут по 15-20.   Тоже заметила проблему со стойкостью. Местами отходит от ногтей, снимается пленочкой. Но лак на нем держится нормально. Странно как-то.

Кстати, а «Бондер» Вам ногти не желтит? У меня примерно в двух миллиметрах от кутикулы появились желтые пятна. Сначала грешила на средство для удаления кутикулы, но я им уже несколько месяцев пользуюсь и такого не замечала. А вот после «Бондера» началось.(

Воск тоже хочу попробовать. Но пока нигде не встречала. Может, сама сделаю.
Они почти все такой формы, так удобнее))

Он у меня так быстро отваливается, что толком сказать ничего не могу, но легкое пожелтение было, не поняла даже что подействовало…
Воск заслуживает внимания) Есть у DNC с медом, Бельведер с лавандой, оба очень даже хороши
  • 30 мая 2012, 17:08
Я не о форме, а о цветах.) В этом баффики идентичны.))

Значит ногти все-таки от «Бондера» пожелтели. В приципе, я этого ожидала, так как он сам по себе оранжевый.

Спасибо, буду у нас такой воск искать. Уж очень ногти слабые.
Тогда полная идентичность, но это не важно, главное результат))

Теперь уже думаю, что да, все остальное проверено-перепроверено.

Советуют даже полировать с воском, но я пока довольствуюсь втиранием, не хочу портить пилки
  • 30 мая 2012, 17:19
Да, результат классный.) Как у Вас.

Я знаю, что как-то замшей полируют. Но думаю, что втирания будет достаточно. Тем более, есть такой замечательный бафф.)
втирания вполне достаточно для улучшения))
Привет! Очень хочу такой воск, нокроме бальзама Белведер в аналогичной упаовке не встретила ничего.Хороший информативный пост, у меня есть такая же база от УЭ, мне она тоже не нравится.
Привет)
Бельведер вполне хорош.
Спасибо, Леночка, за такой полезный пост… мне оказалась срочна нужна такая пилка!
Думаю, что не разочарует
Спасибо большое за информацию о топовом покрытии Essence. Давно раздумывала о топе этой фирмы, ваш отзыв меня вдохновил на покупку)
надеюсь, что понравится)
Вот и мне основа Bonder не подошла, та же история, слазит с ногтя вместе с лаком.
Essence взяла на заметку.
Essence немного долго сохнет, а в целом хорош
Отличный и очень полезный пост, Лена!
Я пользуюсь 4-х сторонним баффом какой-то неизвестной фирмы)) уже на протяжении 2-3 лет, и как я раньше без этого жила.) Ногти такие идеальные получаются! А из покрытий пользуюсь только топовым, базой не пользуюсь (в последние годы ногти беспроблемные, как перешла полностью на лаки люкс).

Помню ваши (твои?) классные маникюры!
Спасибо, Лена! Лучше на «ты»
эх! Жаль этого поста не было неделю назад, когда я эссенс заказывала по инету(Так бы взяла Топовое покрытие Essence(
Все про базу говорят. Я вот тож, когда себе выбирала, думала взять Орли.но почитав отзывы-потом передумала и видать не зря.Купила себе фирмы Аурелия.Про стойкость лака на ней не знаю-у меня лаки на ногтях только по 2 дня живут.Хоть с базой, хоть без нее. Может быть и не дает хорошей стойкости.Но вот высыхание-она сохнет за 10 секунд! я еще руку недокрасила первый палец уже готов! мне она очень нравится когда я делаю сложный маникюр и что-то порчу.счищаю палец, наношу сразу базу и через 10 секунд продолжаю снова красить.
А какая у вас?)
Ответ выше- от Аурелия)
  • Saishom
  • 29 января 2013, 21:15
а как часто вы полируете ногти? я вот псоле поста на косметисте подсела на полировку воском, только баф потом в каком-то непотребном состоянии за пару применений оказывается… будет жалко «убить» баф от опи…