Масочки для лица

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте, сегодня речь пойдео о масочках для лица…

1. Lush «Мегамятная маска»

От производителя:
“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.
Способ применения: Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 15-20 минут, слегка помассируйте кончиками пальцев и смойте теплой водой. Нанесите на очищенную кожу тоник и увлажняющий крем.
Состав: бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.

Вот такой вот она консистенции:

А так выглядит в банке:

Мое мнение:
Купила начитавшись хороших отзывов… скажу честно, разочаровалась (с Lush у меня вообще не складывается)… никакого супер очищения я не увидела, порадовало «приятное покалывание», цвет маски и запах… на этом, к сожалению все… за такую цену можно купить что-то получше и поэффективнее…
Цена: 106.00грн. — 13 у.е
Оценка: 3 — больше не куплю

2. Отбеливающая маска для лица Shiseido

От производителя:
Стимулирует клеточный обмен, восстанавливает упругость и эластичность кожи, смягчает и увлажняет ее. Устраняет любые проявления неравномерной пигментации тона кожи, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Курс применения не менее 1-го месяца обеспечивает видимый и стабильный результат.
Состав: арбутин, экстракт гриба линчжи, гиалуроновая кислота, витамин Е и производные витамина С.
Тип маски: отбеливающий эффект.

Эта та же маска, только в другой упаковки (как я поняла):

Мое мнение:
Маска представляет из себя салфетку формы лица, пропитанную прозрачным гелем приятного запаха. В инструкции было указано положить маску на очищенную кожу, на 20 мин, после чего ополоснуть лицо водой. Я, естественно русский менталитет сидела с ней в два раза больше (чтобы эффект лучше был ?) до тех пор, пока маска-салфетка не высохла… Применяя эту маску я рассчитывала отбелить пятнышки от прыщей… сняв маску я обнаружила, что цвет лица в целом у меняя немного выровнялся!!! Пятна от прыщиков не исчезли (совсем немного стали светлее), но под глазами у меня есть несколько пигментных пятнышек похожих на веснушки — они пропали!!! я выла в шоке!!! плюс ко всему кожа стала очень приятной на ощупь, увлажненная — выглядела превосходно!!!
в аннотации сказано, что для постоянного эффекта маску нужно использовать через день в течении месяца — то есть 15 раз всего…
Цена: 1$ — почти что даром…
Оценка: 5++++

3. Очищающая маска с лечебной грязью Shiseido

От производителя:
Нормализует секрецию сальных желез, очищает и насыщает кожу кислородом. Снимает воспаление, эффективна при акне и угревой сыпи. Выводит токсины, устраняет землистый оттенок.
Состав: лечебная грязь с активными ингредиентами.
Тип маски: для проблемной кожи

Мое мнение:
Это что-то невероятное!!! Я такого эффекта еще никогда не видела!!!
Это супер вещь, всем советую (с проблемно кожей так точно)…
Это маска-пленка после нанесения смотрится точно также как на промо мне вспомнился черный латекс, маска очень густая и очень тяжело распределяется по лицу (по консистенции гуще ореховой пасты нутэлла)…

Обычно производители кладут все время немного больше продукта чем на один раз, но скрупулезные япошки рассчитали все в притык… пальцы отмывала с трудом, практика показала, что легче убирается ваткой… После нанесения я прождала минут 30 пока маска не высохнет ( к моему разочарованию она уже не блестела) вид при этом у нее был такой:

Потом я стала ее снимать — получалось тяжело и местами больно… ощущения были как отдираешь намертво приклеенный пластырь… (я обнаружила, что вырывались даже малюсенькие волоски которые есть у всех по всему лицу — они практически не видны) к моему удивлению после такой «эпиляции» покраснений никаких не было, благо над верхней губой не нанесла( брови пришлось спасать отмывая ваткой)… Результат меня поразил… на маске остались угри и всякая бяка:

Кожа преобразилась, это что-то я такого не ожидала!!! Что самое интересное, после такого «отрыва» кожа не только не покраснела но и не было никаких шелушений!!!
Цена: 1у.е… 15 масок — 15 у.е, практически как и Lush, но эффект не сравнить!!!
Оценка: 5++++++++++++++++++++

Спасибо за внимание, надеюсь пост был интересный и информативный.
Шурочка.
  • Sostenza
  • 30 августа 2010, 00:45
тоже обожаю одноразовые саше, все время запасаюсь всякими такими масками. Очень заинтересовала последняя и выглядит супер) буду искать в продаже.
Да… купил, понравилось — еще купил… не понравилось — доллара не жалко… а не сидишь над пол литровой банкой потом и не знаешь, что с ней делать  … я ее вообще в аптеке покупала в большой   (в Киеве) купила одну на пробу, завтра поеду все скуплю, а то их там мало очень было…
Ой какая у вас классная последняя масочка.

Кстати давно заметила что маочки в одиночном пакетике за 1 уе действуют на меня лучше чем тюбик за где-нибудь 20 уе
А по цене также само входит… просто так удобней, и в дорогу брать и не засыхают и перепробовать все можно =) где в России продаются не знаю, в Киеве в аптеках сети «Велика Кишеня»
Спасибо, обязательно попробую, очень ей заинтересовали)
Еще в Космо неплохой выбор масок Shiseido, под глаза в том числе
2 и 3 заинтересовали очень
  • Totorik
  • 30 августа 2010, 04:07
Очень интересно! Давно встречала положительные отзывы, но только от граждан Украины… У нас (в Москве) не нашла… Кто видел, пожалуйста, отзовитесь!!!
  • Yasmina
  • 30 августа 2010, 04:13
Shiseido за 1$ это вообще фарнтастика… у нас всякие маски имени Васи Иванова за 100р продают, Shurochka вылетаю к Вам за масками
=) да есть такое… цены конечно не сравнить… особенно на лазерную эпиляцию… у меня знакомая когда приежает в Киев, так перед отъездом и маникюры — педикюры сделает, и подстрижется-покрасится, к стоматологу зайдет, в солярии… в Москве совсем другой порядок цен…
Я тоже таких не видела у нас, но так хочется попробовать Шисейдо! особенно за доллар)
  • sheba
  • 30 августа 2010, 07:46
а я жду посылку от Lush с Мегамятной, и тоже купила по отзывам (тестить мне негде) — теперь буду ждать её с подозреньями   ))) Шисейдо масочки интересные, не обращала внимания даже на пакетики. Посмотрю обязательно!
  • Rigonda
  • 30 августа 2010, 09:07
блин, и это всё всего за долларчёрная, конечно, стрёмно выглядит.   скажите, а она с чёрными точками как справляется? ))
у меня черных точек нет… но то, то с обратной стороны маска была вся во всякой бяке...- то думаю справится на ок!
  • 31 августа 2010, 00:11
А у меня куча точек на ней осталось.Брррр
Хе маска черная, точки черные — как рассмотреть?
  • 31 августа 2010, 15:29
Так черные они только сверху, на коже, а внутри белые, или у Вас подругому???   Или у меня не так как у всех
Спасибочки!
Пост очень интересный и полезный.
Я всегда почему то стороной их обходила, но ты мне открыла глаза.
Все пойду брать!
  • O-lo-lo
  • 30 августа 2010, 13:11
Какая забавная шисейдовская масочка! ))
Последнее супер фото! Как в рекламе получилось!
Спасибо за пост и чудесные кадры ))
  • 30 августа 2010, 13:27
У меня есть 2 и 3 маски и еще 15 видов других этой фирмы. Я когда купила в порыве шопоголизма 20 шт разных, на следующий день побежала за остальными. У меня есть и отбеливающая, и очищающая, и с коллагеном, с аромамаслами, с глиной, для глаз… короче полноя коробка. Впечатления от черной маски такие же как и у вас, очень положительные, у меня при снятии половина содержимого пор выходит, лучше в сто раз чем после пластыря. Кстати, долго искала информацию по поводу шисейдо, так оказалось, что эти маски делают в Китае, а шисейдо о них вообще ничего не знает. Вот вам и маска за 1 доллар! У нас они стоят меньше…
Я читала отзывы на японских сайтах, на английском языке… там девченки все в восторге… мне честно все равно знают в шисейдо о них или нет, она мне помогает и это самое важное… сегодня еще 10 упаковочек купила =)
  • Nikitka
  • 30 августа 2010, 13:27
Интересно))) А где вы черненькую маску в киеве брали???
  • 30 августа 2010, 13:35
Я живу в Запорожье, у нас они везде есть, в аптеках, в брокарде, в разных косметических сетях типа евы, лотоса.
О здорово, в Брокарде не встреала, обязательно обращу внимание!!!
  • 31 августа 2010, 00:10
Да мне тоже все равно где делают, ведь эффект так сказать на лицо. Кстати, если вы живете в Украине, то самые дешевые в аптеке Здравица 6,04гр, затем в Лотосе 6,7, а в Брокарде 9. Разница не большая, но если я взяла около 40 шт, то заметно.
  • Nikitka
  • 31 августа 2010, 10:25
Спасибо большое за ответ)))
Здравица, Лотос — я о таких аптеках впервый раз слышу… а в Брокарде 9 грн -20% получаются те же 7 грн =)
  • 31 августа 2010, 15:28
Лотос не аптека, а сеть магазинов. А на счет скидки в брокарде я тоже потом подумала, просто у меня еще 10%
Как вариант можно покупать шанель, они все равно больше 10% на нее не дают (чтобы не обидно было), а потом накопишь до 15% — диор можно брать =)) вообще обидно до безобразия, в Питере 25% на все марки, кучу подарочков дадут… как-то весело все… скидки… а у нас на скидках декоративку приличную вообще купить не возможно… по этому я в России или в Duty Free стараюсь покупать — из принципа, не люблю когда меня разводят!!! С каждым годом Брокард раздражает все больше и больше!!! Оказывается у них еще пригласительные в кабинеты красоты есть от 2000грн покупка — мне ни разу не давали!!! аргумен: мы забыли, надо было самой попросить! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПРОСИТЬ ТО, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО?? (извините, накипело)
  • 31 августа 2010, 17:06
Согласна полностью! Я вообще когда к ним иду полностью читаю весь сайт и уже с порога заявляю, что они мне должны подарить при покупке. А у нас кабины красоты нет, так они дают приглашение при покупке на 1000 гр, я уже была в Днепропетровске, муж возил. Потом всем говорил, сто возил Ленку губы красить
Мне так понравилось. А еще у них нет вообще пробников, а продукция на стендах не то что вонючая, она реально уже разложившаяся. И выделываются они потому- что монополисты. У нас вообще 1 магазин на весь город люкс косметики.
Ага если в Киеве так 2000 трать, а вдругих городах 1500 и 1000… так не честно!!!
Сайт ужасный, не понятно какие продукты на акции… не понятно относительно новых коллекций… вообще ничего не понятно… вот, для сравнения посмотрите питерский РивГош… и журнал онлайн есть, и цены и акции и коллекции… www.rivegauche.ru
  • 31 августа 2010, 17:23
Согласна, будем ждать когда и к нам такая цивиллизация дойдет.
  • Euphoria
  • 30 августа 2010, 17:19
Вауч, буду искать в Москве)
Пост в избранное на всякий случай) Спасибо за наводку)
  • Katrinka
  • 30 августа 2010, 22:11
У меня сестре тоже мятная маска не подошла. А мне очень нравится. Очень заинтересовали две другие маски.

Жаль, у нас таких масок Шисейдо не продают… Очень заинтересовала!
согласна на 100%. очень много всего было от Lush, но от обещаний производителя, я уже и не жду ничего хорошего. Единственное, что действенное у них для меня — это скраб для ног — «Счастливая пятка»!!! Для себя — это единnсвенное, что меня радует во Lush!!!
  • Juliette
  • 31 августа 2010, 17:20
да, масочки прямо чудеса) мне интересно вот что — Вы говорите, что даже волоски выдергивались по лицу — т.е. тот самый пушок… а не будет ли потом этот пушок расти с безобразной быстротой?)))
у меня растет)) «рыльце в пушку»… теперь восковый полоски — первая необходимость))
  • 03 сентября 2010, 16:58
Мне кажется, что такие зоны лучше избегать. Я маску наношу только на нос, немного на щеки и подбородок. А если на волосы это просто кошмар, потом так больно снимать.
я ек думаю, что на лбу может что-то вырасти =) это же от гормонов больше зависит…
  • toloshka
  • 01 сентября 2010, 12:54
Девушки, если кто-нибудь знает где купить черную маску в Москве, напишите пожалуйста!!! Очень хочется приобрести!!!
  • Wibi
  • 03 сентября 2010, 14:10
И я, и я, и я хочу!!! завтра же побегу искать! Спасибо за пост! С масками вечная проблема)
я буквально пару недель назад видела Шисейдо в аптеках, но не поверила, что это настоящие. И до сих пор как-то не верится… не их это ценовая категория. Да и продаваться в аптеках эта фирма еще не начала. Короче, просветите меня. Но эффект от 3 масочки мне тут понравился!
Я тоже без понятия, да и не столь важно если помогает)))
  • Valois
  • 28 сентября 2010, 14:37
мне мегамятная не то чтобы очень помогает, но в отличие от остальных, очень кожи комфортно и хоть немного, но очищает.
а вот насчет черной масочки… а можете подробнее рассказать как да что наносить и смывать и аллергические реакции?
Относительно аллергии ничего сказать не могу т.к у меня ее совсем нет… маска без запаха… наношу «по народному» — пальцем =) смываю (отдираю) как только все высохнет и превратится в пленку =)
  • Nadin_a
  • 28 сентября 2010, 14:43
Очень интересный пост, буду искать шасейдо… правда говоря у нас в Москве их ни разу не видела! :(