Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
21.04.2024
5545

Bio-SNK Syn-Coll пептидная сыворотка из Новосибирска

Формально сыворотка называется Bio-SNK Гиалуроновая сыворотка для лица, а Syn-Coll вынесен как акцентный актив. И это странно, конечно. Потому что гиалуроновых сывороток — легион. А вот сывороток с пептидами матрикинами можно по пальцам пересчитать. Но маркетологам марки виднее, конечно.


Итак, это вторая пептидная сыворотка Bio-SNK, которую я решила попробовать. Первой была Bio-SNK Lift Contour serum.

Первая была в вакуумном флаконе в текстуре мягкого крема. Сыворотка мне очень понравилась, и я обратила внимание на героиню обзора в надежде, что сыворотка с пипеткой будет более легкой по текстуре. Дело к лету, я решила выбрать более легкий формат. О боже мой, как ошибалась я…


Состав сыворотки богат на разноплановые полезности, буквально впечатляет.


Пробиотики на базе ацидофильных и лактобактерий.

Пробиотический продукт на базе ягод (неясно, как это, но звучит полезно).

Тонизирующие и восстанавливающие растительные экстракты.

Витамин С (неясной формы)

Успокаивающий аллантоин.

Несущая база на основе гидролизованного коллагена, трех видов гиалуроновой кислоты и трех масел (виноградной косточки, рыжика и миндального).


Ну и гвоздь программы — пептид-матрикин Syn-Coll, который работает на уплотнение кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина.


Состав не в INCI, что жаль, конечно. Непрофессионально. Но маркетологам марки виднее, конечно.

Собственно, флакон из стекла был без коробки. И вся информация на этикетке.

Текстура молочка. Даже сливок. Налипает на пипетку, пачкает горлышко. Тут, конечно, больше подошла бы помпа. Но в целом, я наловчилась, в саму пипетку сыворотка тоже нормально набирается.

Капля держится, растекаться не собирается.

Сыворотка мягкая, не тягучая. Раскатывается тонким слоем, особенно по чуть влажной после тоника коже. Ну и в принципе, через влажность подложки можно регулировать плотность слоя сыворотки.

А регулирование плотности может понадобиться, потому что по уходовым свойствам сыворотка довольно насыщенная. Кто-то захочет её немного усмирить.

Сыворотка очень хорошо смягчает кожу. Комбинация увлажнителей и масел продумана, по базовым свойствам сыворотка интенсивная. И на летнюю жару может быть ту мач.

Сыворотка не плёночная, кожа под ней не задыхается, но просто она почти питательная, а такой интенсивности смягчения нам летом обычно не нужно.


Хотя, за счёт содержания масел эта сыворотка вполне самодостаточная и не требует обязательного закрепления кремом. А значит, летом может быть использована в качестве ночного крема. Тем более в ней вообще все есть по активам для ночного восстанавливающего ухода.

Ну или она может быть и дневным самодостаточным уходом под санскрин или бибик. Тут надо сориентироваться в типе кожи и погодных условиях.

По уходовым свойствам эта сыворотка тянет на хороший флюид.


Плюс пробиотики и успокаивающие/восстанавливающие активы хорошо поддерживают чувствительную кожу. Моя кожа меньше краснеет и возмущается, выглядит более спокойной и однородной.

И такая комбинация активов подошла для чувствительной кожи вокруг глаз.


Ну и Syn-Coll.


Когда случилось то, что случилось, производители столкнулись с дефицитом всех видов Matrixyl. Какое-то время работали на запасах и переживали вслух о туманности перспектив.

А потом вдруг массово стали появляться средства с Syn-Coll. Это другой производитель сырья, и видимо, логистику наладили. Пептид этот хорошо известен и давно себя показал, чаще его используют азиаты, но и в европейской косметике он тоже широко распространён. Например, Bielenda его почти везде кладет, если в принципе использует пептиды.

Отличный пептид, рабочий процент у него ниже, чем у Matrixyl, он хорошо держит тургор и плотность кожи.


Я на пептидах постоянно, поэтому могу только по некоторым колебаниям состояния кожи судить об их эффективности, ничего радикального не жду. На Bio-SNK Syn-Coll у меня случилось колебание в лучшую сторону.


Очень понравилась сыворотка, я намерена её повторять.

Рекомендую. Но надо делать поправку на ее насыщенную текстуру, прежде чем вводить ее в систему. Кремы, возможно, понадобятся полегче или совсем не понадобятся.


Цена 480 руб за 30 мл.

Срок тестирования более месяца (половина флакона).

Оценка 5!


Девушки, кто знаком с этой сывороткой?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

Julia_Turturro 21 апреля 2024, 17:13
Думаю, что маркетологи вынесли в название более раскрученный актив, который у всех на слуху. Тогда как в пептидах немногие разбираются и понимают что это вообще и как работает.
Vera0305 21 апреля 2024, 17:43
Ну написали бы не про актив, а про действие — антиэйдж, лифтинг, уплотнение.
А так они не попали в ЦА. Гиалуроновые сыворотки ищет молодежь.
Idoneya 21 апреля 2024, 17:25
Син кол люблю и практикую, но что-то мне подсказывает, что в этой сыворотке его не более 1% ( по нижней границе ввода), вместо желательных 3. Ну, потолще намазать можно)
Vera0305 21 апреля 2024, 17:44
Не знаю, сложно сказать. Но сыворотка как пептидная работает.
Semmarina 21 апреля 2024, 17:30
Какая интересная штука. Надо будет попробовать. Когда закончится купленная кучка)))
Vera0305 21 апреля 2024, 17:44
А, ну это вечная проблема. Сама такая :)
NadyaK28 21 апреля 2024, 17:43
Я сейчас ею пользуюсь, на следующий вечер после ретинола. Да, ничего такая. Бесит только то, как тяжело её добывать, когда уровень опустится ниже середины.
Vera0305 21 апреля 2024, 17:45
я читала, кто-то поставил помпу, вроде, от флаконов сывоторок мирры подходит. Это было бы удобнее, конечно.
NadyaK28 21 апреля 2024, 17:47
Может, производитель прислушается в голосу народа. А то я каждый раз, как пытаюсь её достать, таких чертей им посылаю…
Vera0305 21 апреля 2024, 17:49
Сомневаюсь, что за такую цену он будет заморачиваться упаковкой. Он даже коробкой не озаботился.
Но посмотрим…
NadyaK28 21 апреля 2024, 17:51
Я ворчу, но второй бутылек все же прикупила  
Vera0305 21 апреля 2024, 17:53
Поддерживаю. За такую цену и такой эффеет можно немного поворчать ☺️
Semmarina 21 апреля 2024, 19:33
Я терпеть не могу пипетки, переливаю сыворотки в бутылочку с дозатором.
Vera0305 21 апреля 2024, 19:40
Тоже вариант.
Annacatanna 21 апреля 2024, 18:48
Я смотрела на эту сыворотку, но заказала все же seveki, и как поняла что не зря на лето будет мне тяжеловата, хотя я и не собираюсь на лето бросать ретинол, но все же кожа жирнее) спасибо за обзор, уже 4 средства купила по вашей наводке))
Vera0305 21 апреля 2024, 18:54
Seveki по комплексу пептидов побогаче будет. Насчёт их текстуры даже не знаю, они меняют её постоянно. Вроде, последняя версия гелевая.
По эффективности Seveki ?
JuliaStein 21 апреля 2024, 19:06
Есть такая! Купила как раз после какого-то обзора от вас, Вера. Очень нравится эффект. Закрываю кремом с витамином С от GLove, использую только на ночь так как немного скатывается. Планирую повторять, благо цена приятная ?. Спасибо за подробный обзор!
Vera0305 21 апреля 2024, 19:11
О! Спасибо за обратную связь! Я очень рада!
FimaMakeup 21 апреля 2024, 20:55
Шикарная сыворотка! Второй пузырек уже пошел)
Vera0305 21 апреля 2024, 21:16
Значит, мне не показалось ☺️
BeautyAlina 21 апреля 2024, 20:55
Спасибо за новый обзор по Bio-SNK.
Я как раз благодаря вам на эту марку обратила внимание. Очень понравился мист.
Теперь еще и эту сыворотку обязательно попробую.
Vera0305 21 апреля 2024, 21:17
Надеюсь, понравится!
AmiraT 22 апреля 2024, 01:46
Добавлю себе в избранное, чтобы не потерять. Как раз в мыслях о пептидах каких-нибудь. Спасибо за подробный рассказ ?
Vera0305 22 апреля 2024, 10:38
Надеюсь, понравится ?
Zharova 22 апреля 2024, 10:20
Здравствуйте, Вера. Как раз приехала в гости в Новосибирск и первым делом пошла в бутик ИзКольцово, смотреть что да как, точно буду брать что-то из трёх сывороток Bio SNK и хотела с эффектом ботокса, та, что 15 мл. Ещё эмульсию Ëдометикс для ресниц с 4% капиксила. Спасибо за ваши обзоры, в последние годы пользовалась в основном Кореей так сказать под ключ, теперь потянуло в сторону отечественного производителя. Тут же в НСК забрала из доставки три сыворотки Севеки  
Vera0305 22 апреля 2024, 10:39
О! Супер. У Bio-SNK ещё хвалят кремы 50+
Но, думаю, не только они хороши.
RAGE 22 апреля 2024, 10:25
Буду пробовать, спасибо за пост! По всем параметрам отличная сыворотка)
Vera0305 22 апреля 2024, 10:39
Да, для сухой кожи просто супер ?
Alina-Kalina 25 апреля 2024, 11:39
Спасибо, Вера. Есть такая сыворотка, заказала после пробника, пока стоит в холодильнике, ждёт) Как мне нравятся у них тоники-мисты! Особенно с пептидами SYN-TACKS, сейчас третий флакон использую. Нежнятина с очень полезным составом, легкий аромат липы. В планах купить водорослевый. С пробиотиками был зимой, он гелевый, впитывается моментально без липкости. Есть ночной крем из новой линейки с матриксилом и супероксиддисмутазой (у вас из этой линейки была сыворотка для лица и шеи). Крем приятный, но суховат для моей нормальной возрастной кожи, держу его до лета.
Vera0305 25 апреля 2024, 12:12
О, спасибо за ценную информацию. Запомню.
YuliaHor 25 апреля 2024, 13:57
Спасибо за рассказ, сыворотка уже стоит ждет, сейчас использую Севеки. Предупреждение про текстуру очень вовремя, кожа жирная, значит крем на нее искать не нужно, Севеки тоже не закрываю. Я еще купила с карнозином, собиралась мешать, но видимо густовато будет
Vera0305 25 апреля 2024, 14:31
С карнозином не надо мешать, чтобы не снижать концентрацию пептида матриеина.
Карнозин просто антиоксидант. Оно вам зачем надо?
YuliaHor 25 апреля 2024, 18:31
Хочется все сразу:) Еще альфа-липоевая стоит ждет. Значит карнозин будет утром
YuliaHor 25 апреля 2024, 18:32
Хочется все сразу:) Еще альфа-липоевая стоит ждет. Значит карнозин будет утром
YuliaHor 25 апреля 2024, 21:11
Хочется все сразу:) Еще альфа-липоевая стоит ждет. Значит карнозин будет утром
Diana-Nathalie 30 апреля 2024, 15:01
Ой, летающая аллергия!)
Может быть они вынесли в заголовок то, на что быстрее клюнут покупатели?

Цена — подарок! Сохраню в избранное, имеет смысл к зиме вернуться к чтению об этой сыворотке и, возможно, пополнить запасы. Спасибо! Очень и очень приятно, что и у нас стали хорошее делать в последние годы.
Vera0305 30 апреля 2024, 19:47
Клюнут молодые покупатели, а сыворотка 35+

Цена — да! Тебе можно на зиму брать.
Diana-Nathalie 30 апреля 2024, 23:16
Я пока, конечно, морально на лето готовлюсь. Собираюсь с силами, чтобы до осени постараться дожить. Но нет-нет, а глазом уже в зиму поглядываю. Да и кожа с возрастом все суше. Но прыщи при этом никуда не деваются!  
olenchik 10 мая 2024, 09:52
Не знала о производители нечего. Спасибо, что познакомили с сывороткой!

Взяла средство на заметку для холодного времени года. Нашла у Bio-snk много любопытного) Пожалуй начну знакомство с пудрой для умывания и дезодоранта.
Vera0305 10 мая 2024, 10:08
Мне кажется, бренд силен своими кремами и сыворотками.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...