Красивые волосы

"Зеленое" трио Kerastase для ослабленных тонких волос: Шампунь-Ванна Force Architecte, Уход-Цемент ДЛЯ Поврежденных Волос Ciment Anti-Usure, Маска Force Architecte

Добрый день дорогие девушки!
Свой первый пост на Косметисте я хочу посвятить одному из самых важных женских достоинств, а именно красивым волосам!
Мои волосы длиной до плеч, крашу очень давно, уже и не вспомню сколько лет. Летом 2015 года я сделала короткую стрижку, а-ля Дженнифер Лоуренс тем же летом, но тут же решила начать обратно отращивать волосы.После отпуска, отрезав все сухие концы начала выбирать препараты для улучшения состояния волос. Подошла к этому вопросу ответственно и решила для себя что самое главное не дать волосам сечься, чтобы можно было максимально сократить количество походов в салон на стрижку. Изучив тему вдоль и поперек остановила свой выбор на марке Керастаз, а именно «зеленой» серии Resistance. Итак, по порядку:
1. Шампунь-ванна Kerastase Resistance bain Force Architecte repairing reconstructing shampoo for damaged hair
Шампунь, восстанавливающий структуру и поверхность поврежденных и ослабленных волос (степень повреждения 1-2).

Шампунь очень приятно пахнет! Не смогу точно описать чем, но пользоваться одно удовольствие. Очень экономичен в использовании, хватает совсем капли, чтобы получить хорошую пену. Производитель рекомендует использовать шампунь два раза — первый раз шампунь смывает грязь с кожи головы, а уже вторая порция начинает оказывать укрепляющее и восстанавливающее действие. Я в принципе всегда наношу шампунь по 2 раза, поэтому этот момент меня не удивил. Уже после шампуня в принципе кондиционер не обязателен — волосы становятся гладкими, шелковистыми, но я всегда пользуюсь бальзамом, поэтому переходим к п.2
Цена: 1890 руб.
Срок использования: 4 мес.

2. Уход-цемент для поврежденных волоc Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure Repairing Anti-Breakage Treatment For Weakened Damaged Lengths & Ends

Укрепление и восстановление для поврежденных волос и кончиков (степень повреждения 1-2).
И опять хочу сразу отметить потрясающий запах!)))) И конечно экономичность использования. Дозы которая показана на фото хватает на длину до плеч, действует моментально, я наношу буквально на пару минут и уже смываю (не люблю подолгу согнувшись над ванной стоять :)) после того как смываю уход сразу чувствуется что волосы такие тяжелые, гладкие, напитанные, ощущения потрясающие. После этого средства волосы блестят, струятся, в общем очень красивые! Рекомендую всем всем!
Цена: 2980 руб.
Срок использования: 4 мес.
Оценка: 5++++++

3. Восстанавливающая маска Kerastase Resistance Force Architecte Reconstructing Masque For Brittle, Very Damaged Hair, Split Ends
Восстанавливающая волосы маска для поврежденных волос с секущимися кончиками (степень повреждения: 1-2).

Я считаю что в уходе за волосами маски это маст-хэв! Какая бы длина и состояние волос у меня не было, на полке всегда есть 1-2 маски для волос. Только маски дают нам глубокий тщательный уход за волосами от корней до кончиков, проникая в саму структуру волос. И конечно с таким подходом я, приобретая вышеописанные средства, не смогла не взять и маску из данной серии. Я использую ее один раз в неделю, наносится она, как и все продукты, очень экономично. С августа у меня еще не закончилась, при еженедельном использовании. Принцип использования стандартный — на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, под шапочку для душа на 15-30 минут. Дольше мне кажется смысла нет ходить, маска работает быстро и эффективно. После нее волосы просто шик — блестят нереально, гладкие, плотные, в общем супер!

Цена:3300 руб.
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5 ++++

Все средства в комплексе дали мне то, на что я рассчитывала — волосы в хорошем состоянии, блестят, выглядят ухоженно, и главное — нет секущихся концов. Совсем. Я не стригла волосы почти полгода, что раньше для меня было нереально, максимум 3 месяца терпела. Серия работает, конечно стоит дорого, но своих денег она стоит однозначно.

С уважением, Анна (ко мне на ты)
  • SPKT
  • 26 февраля 2016, 16:49
Люблю Kerastase
Надо поробовать и эту серию.
  • 27 февраля 2016, 14:37
Попробуйте обязательно! Уверена, вы не разочаруетесь
Хорошая серия, маской пользуюсь два месяца и она потрясающая) Несмотря на то, что есть более дешевые аналоги, эта маска сейчас моя любимица) отрабатывает свою стоимость на каждый рубль. Восстанавливает волосы после любых экзекуций)))
  • 27 февраля 2016, 14:38
Да, маска потрясающая! А подскажите по поводу аналогов? Я пробовала много разных марок но пока аналогов не встречала
Эльсев Роскошь 6 масел неплохая маска для своего ценового сегмента, купила её случайно, оказалась вполне достойной) по конечному результату похожа на Керастаз.
  • eshevika
  • 26 февраля 2016, 18:58
Спасибо за обзор! Я как раз тоже собираюсь купить маску от Kerastase — подумываю эту или Therapiste.
  • 27 февраля 2016, 14:39
У меня Терапист в планах)) сейчас пробую chroma captive, неплохо, но с резистанс не сравнить
  • albuna
  • 26 февраля 2016, 22:59
Хотелось бы попробовать эти средства, но мне не хватает фотографий До и После использования этих средств
  • 27 февраля 2016, 14:40
К сожалению нет хороших фото этого периода ((( а средства достойные, попробуйте!
  • LevKate
  • 26 февраля 2016, 23:18
Аня, спасибо за пост! Я уже очень давно присматриваюсь с Керастас))) но все никак(((
Скажи, а шампунь и уход-цемент (это бальзам получается?) не утяжеляют волосы? Естественный объем на месте?
  • 27 февраля 2016, 14:42
Уход цемент это как бальзам. Насчёт объёма мне сложно говорить, так как своего природного объёма у моих волос совсем нет, только укладка феном. Но если смотреть по укладке то все как обычно, ничего не утяжеляет
  • Walnut
  • 26 февраля 2016, 23:33
Простите, а можете поделиться составом этих продуктов?
  • 27 февраля 2016, 14:42
Обязательно выложу фото состава в ближайшее время!
  • 01 марта 2016, 15:48

Состава маски увы нет на банке, видимо остался на коробке, которую я выкинула(((
  • LevKate
  • 27 февраля 2016, 15:47
  • Nata-1
  • 28 февраля 2016, 12:35
Спасибо за пост — полезный. У меня был неудачный опыт с шампунем и питательной маской, обогащенными маслами, серия Kerastase Elixir Ultime Oleo — помимо того, что эти средства давали эффект тусклых и безжизненных волос, которые очень быстро салились, основная проблема заключалась в том, что через какое-то время после начала пользования этими средствами, они (сами средства в банках) поменяли свой запах с нежного сладковато-восточного на дешевый химозный. До сих пор не пойму, что это было, но к этой косметики теперь отношусь с опаской. А ваши средства не меняли запах? Спасибо.
  • 28 февраля 2016, 17:51
Ого! У меня все в порядке, какой запах и консистенция были при открытии такими же и остались когда последние капли выжимала. Может сроки годности вышли? Или подделка...? Я когда то давно читала что сами баночки помимо крышки должны быть закрыты ещё и фальгой (или чем там они закрывают ) как зубная паста.
  • Nata-1
  • 28 февраля 2016, 21:41
Да, вроде, все нормально было: и магазин проверенный, и упаковка приличная, и сроки годности в норме. Но вот что-то в моем случае пошло не так. После этого боюсь пробовать Kerastase, уж больно дорогие пробы получаются. Но иногда, особенно после таких позитивных отзывов, очень хочется.
Не пробовала эту серию еще, но в целом очень люблю Керастаз!