26.02.2016

"Зеленое" трио Kerastase для ослабленных тонких волос: Шампунь-Ванна Force Architecte, Уход-Цемент ДЛЯ Поврежденных Волос Ciment Anti-Usure, Маска Force Architecte

Добрый день дорогие девушки!
Свой первый пост на Косметисте я хочу посвятить одному из самых важных женских достоинств, а именно красивым волосам!
Мои волосы длиной до плеч, крашу очень давно, уже и не вспомню сколько лет. Летом 2015 года я сделала короткую стрижку, а-ля Дженнифер Лоуренс тем же летом, но тут же решила начать обратно отращивать волосы.После отпуска, отрезав все сухие концы начала выбирать препараты для улучшения состояния волос. Подошла к этому вопросу ответственно и решила для себя что самое главное не дать волосам сечься, чтобы можно было максимально сократить количество походов в салон на стрижку. Изучив тему вдоль и поперек остановила свой выбор на марке Керастаз, а именно «зеленой» серии Resistance. Итак, по порядку:
1. Шампунь-ванна Kerastase Resistance bain Force Architecte repairing reconstructing shampoo for damaged hair
Шампунь, восстанавливающий структуру и поверхность поврежденных и ослабленных волос (степень повреждения 1-2).

Шампунь очень приятно пахнет! Не смогу точно описать чем, но пользоваться одно удовольствие. Очень экономичен в использовании, хватает совсем капли, чтобы получить хорошую пену. Производитель рекомендует использовать шампунь два раза — первый раз шампунь смывает грязь с кожи головы, а уже вторая порция начинает оказывать укрепляющее и восстанавливающее действие. Я в принципе всегда наношу шампунь по 2 раза, поэтому этот момент меня не удивил. Уже после шампуня в принципе кондиционер не обязателен — волосы становятся гладкими, шелковистыми, но я всегда пользуюсь бальзамом, поэтому переходим к п.2
Цена: 1890 руб.
Срок использования: 4 мес.

2. Уход-цемент для поврежденных волоc Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure Repairing Anti-Breakage Treatment For Weakened Damaged Lengths & Ends

Укрепление и восстановление для поврежденных волос и кончиков (степень повреждения 1-2).
И опять хочу сразу отметить потрясающий запах!)))) И конечно экономичность использования. Дозы которая показана на фото хватает на длину до плеч, действует моментально, я наношу буквально на пару минут и уже смываю (не люблю подолгу согнувшись над ванной стоять :)) после того как смываю уход сразу чувствуется что волосы такие тяжелые, гладкие, напитанные, ощущения потрясающие. После этого средства волосы блестят, струятся, в общем очень красивые! Рекомендую всем всем!
Цена: 2980 руб.
Срок использования: 4 мес.
Оценка: 5++++++

3. Восстанавливающая маска Kerastase Resistance Force Architecte Reconstructing Masque For Brittle, Very Damaged Hair, Split Ends
Восстанавливающая волосы маска для поврежденных волос с секущимися кончиками (степень повреждения: 1-2).

Я считаю что в уходе за волосами маски это маст-хэв! Какая бы длина и состояние волос у меня не было, на полке всегда есть 1-2 маски для волос. Только маски дают нам глубокий тщательный уход за волосами от корней до кончиков, проникая в саму структуру волос. И конечно с таким подходом я, приобретая вышеописанные средства, не смогла не взять и маску из данной серии. Я использую ее один раз в неделю, наносится она, как и все продукты, очень экономично. С августа у меня еще не закончилась, при еженедельном использовании. Принцип использования стандартный — на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, под шапочку для душа на 15-30 минут. Дольше мне кажется смысла нет ходить, маска работает быстро и эффективно. После нее волосы просто шик — блестят нереально, гладкие, плотные, в общем супер!

Цена:3300 руб.
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5 ++++

Все средства в комплексе дали мне то, на что я рассчитывала — волосы в хорошем состоянии, блестят, выглядят ухоженно, и главное — нет секущихся концов. Совсем. Я не стригла волосы почти полгода, что раньше для меня было нереально, максимум 3 месяца терпела. Серия работает, конечно стоит дорого, но своих денег она стоит однозначно.

Спасибо за внимание!
С уважением, Анна (ко мне на ты)

SPKT 26 февраля 2016, 16:49
Люблю Kerastase
Надо поробовать и эту серию.
Fyzzik 27 февраля 2016, 14:37
Попробуйте обязательно! Уверена, вы не разочаруетесь
mariam212121 26 февраля 2016, 16:57
Хорошая серия, маской пользуюсь два месяца и она потрясающая) Несмотря на то, что есть более дешевые аналоги, эта маска сейчас моя любимица) отрабатывает свою стоимость на каждый рубль. Восстанавливает волосы после любых экзекуций)))
Fyzzik 27 февраля 2016, 14:38
Да, маска потрясающая! А подскажите по поводу аналогов? Я пробовала много разных марок но пока аналогов не встречала
mariam212121 27 февраля 2016, 18:07
Эльсев Роскошь 6 масел неплохая маска для своего ценового сегмента, купила её случайно, оказалась вполне достойной) по конечному результату похожа на Керастаз.
Полякова Злата 11 февраля 2019, 17:33
А я с 6 масел жутко чешусь…
eshevika 26 февраля 2016, 18:58
Спасибо за обзор! Я как раз тоже собираюсь купить маску от Kerastase — подумываю эту или Therapiste.
Fyzzik 27 февраля 2016, 14:39
У меня Терапист в планах)) сейчас пробую chroma captive, неплохо, но с резистанс не сравнить
albuna 26 февраля 2016, 22:59
Хотелось бы попробовать эти средства, но мне не хватает фотографий До и После использования этих средств
Fyzzik 27 февраля 2016, 14:40
К сожалению нет хороших фото этого периода ((( а средства достойные, попробуйте!
LevKate 26 февраля 2016, 23:18
Аня, спасибо за пост! Я уже очень давно присматриваюсь с Керастас))) но все никак(((
Скажи, а шампунь и уход-цемент (это бальзам получается?) не утяжеляют волосы? Естественный объем на месте?
Fyzzik 27 февраля 2016, 14:42
Уход цемент это как бальзам. Насчёт объёма мне сложно говорить, так как своего природного объёма у моих волос совсем нет, только укладка феном. Но если смотреть по укладке то все как обычно, ничего не утяжеляет
Walnut 26 февраля 2016, 23:33
Простите, а можете поделиться составом этих продуктов?
Fyzzik 27 февраля 2016, 14:42
Обязательно выложу фото состава в ближайшее время!
Fyzzik 01 марта 2016, 15:48

Состава маски увы нет на банке, видимо остался на коробке, которую я выкинула(((
LevKate 27 февраля 2016, 15:47
Nata-1 28 февраля 2016, 12:35
Спасибо за пост — полезный. У меня был неудачный опыт с шампунем и питательной маской, обогащенными маслами, серия Kerastase Elixir Ultime Oleo — помимо того, что эти средства давали эффект тусклых и безжизненных волос, которые очень быстро салились, основная проблема заключалась в том, что через какое-то время после начала пользования этими средствами, они (сами средства в банках) поменяли свой запах с нежного сладковато-восточного на дешевый химозный. До сих пор не пойму, что это было, но к этой косметики теперь отношусь с опаской. А ваши средства не меняли запах? Спасибо.
Fyzzik 28 февраля 2016, 17:51
Ого! У меня все в порядке, какой запах и консистенция были при открытии такими же и остались когда последние капли выжимала. Может сроки годности вышли? Или подделка...? Я когда то давно читала что сами баночки помимо крышки должны быть закрыты ещё и фальгой (или чем там они закрывают ) как зубная паста.
Nata-1 28 февраля 2016, 21:41
Да, вроде, все нормально было: и магазин проверенный, и упаковка приличная, и сроки годности в норме. Но вот что-то в моем случае пошло не так. После этого боюсь пробовать Kerastase, уж больно дорогие пробы получаются. Но иногда, особенно после таких позитивных отзывов, очень хочется.
Natalia_Bos 03 марта 2016, 23:57
Не пробовала эту серию еще, но в целом очень люблю Керастаз!