Красивые волосы

Темно-длинноволосым, по утрам ленивым посвящается. Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo/ Hint of colour batiste medium brunette

Я ленивый человек…

Для меня настоящее наказание мыть волосы по утрам, конечно это все это можно делать и с вечера, но эффект будет не таким. А с утра на все процедуры я трачу минимум 30 минут и до часу, а это значит отнимаю это время от сна драгоценного.   Прочитав миллион отзывов о сухих шампунях поняла, что все они пахнут не самым приятным ароматом и этот шлейф присутствует на протяжении дня. Но тут наткнувшись на это марку в нашем чудо-магазине американских няшек, я начала изучать продукт и уже на следующий день он стоял у меня дома.

Название продукта: Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo/ Hint of colour batiste medium brunette.
Batiste предоставляет широкий ассортимент сухих шампуней, которые подойдут под любой цвет волос, а так же на любой даже самый капризный нос.)

Упаковка:
Упаковка напомнила мне железные ретро бутыльки, которые стояли у мамы в священном шкафу, который был недосягаем.) Из отрывков моего детства вспомнилась упаковку антистатика. Объем 200 мл.

Запах:
Аромат шампуня мне напомнил Kenzo Power. По поводу этого парфюма могу сказать, что пользовалась им весь 11 класс…   А узнала, что он мужской только в этом году…   Нуда лан…
Так выглядит распылитель:

Лень — двигатель прогресса… Я мою волосы через день, причем на третий день волос выглядит не самым приятным образом, увы я их так приучила и отучить не могу. С этим шампунем я мою волосы раз в 4 дня, эффект чистых волос шампунь продлевает на два дня.

Перед применением я тщательно расчесываю волосы и начинаю наносить средство по проборам по верхней части головы. Всего мне требуется 3-4 пробора, по 5-7 см.

На фото волосы на третий день мытья, пардоньте за неприятный вид, но иначе продемонстрировать работу шампуня я не могу:
Затем наношу шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Хочу предупредить что звук распыления по громкости похож на звук рядом взлетающей ракеты и в первый день использования я чуть было не открыла свой завод кирпичей.  . Так что не советую делать это с рядом спящим ребенком, да даже взрослый напугается не на шутку.)

На фото нанесен шампунь по пробору, как видите шампунь не идеально белый а коричневого оттенка:

Отпускаю голову и начинаю взбивать волосы у корней, а затем беру расческу и начинаю вычесывать остатки шампуня с волос. Первые пол часа корни еще слегка матовые, а потом снова появляется глянец, но жирность пропадает насовсем. Но не стоит одевать на волосы белую панамку, потому-что пигмент в составе шампуня может замарать ткань.)

На фото взбила волосы и вычесала излишки шампуня:

Так выглядят волосы после применения шампуня через час:

Подведя итоги могу выразить восхищение лени человека и какие продукты не без ее участия мы можем получить. О шампуне могу сказать только хорошее, потому что он невероятно экономит мое время. Использую его 3 раза в 2 недели, мне хватает 200 мл на 2 месяца. Волосы (мои) от него никак не страдают и по прежнему выглядят отлично. Подсадила на шампунь парня, пользуется точно таким же, для брюнетов. Для сумочки купила объем в 100 мл, на всякий случай.)

Цена: 1700 тенге = 340 рублей за 200 мл
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца
Оценка: 5 и бесконечно много плюсов

Я Аля, ко мне как обычно)
У меня тоже 2 баллона этого шампуня в ходу ), фреш и XXL объем. Нарадоваться не могу, в нужные моменты очень выручает
Мадлен, подскажите, а по действию эти шампуни как-то отличаются? XXL дает обещанный объем или все-таки не слишком отличается от остальных этой же марки?)
На мой взгляд — примерно одинаково. Если бы мне флаконы перепутали, я бы не заметила разницы. Но у меня волосы вообще без объема и тонкие. Сухой шампунь Клоран с крапивой давал объем, очень мне нравился тоже
  • 08 мая 2015, 10:56
Полностью согласна)
никак не встречу эту марку, цена очень приятная! а шампуни да, длинноволосых выручают хорошо, так как пока помоешь, пока высушишь…
  • 08 мая 2015, 10:57
А с моим уходом за волосами это может затянуться на часы… Поэтому пару пшиков и опять чистые свежие волосы)
Да, хотя бы бальзам обязательно, а лучше маску… это еще дольше… потом сыворотку какую-нибудь и термозащиту, масло на кончики… если я утром мою волосы-это час, а с сухим шампунем 10 минут и красотка)
Сухой шампунь это благо. Нет, не из-за лени… А потому что длинные волосы у корней успевают зажирниться, а кончики сухие. Поэтому при мытье головы корни очищаются от жира, а концы иссушаются — не хорошо.
За обзор большое спасибо)
  • 08 мая 2015, 10:59
Ну у меня концы не сушатся потому что за волосами я тщательно сужу, а когда не было шампуня я мыла только корни, длину и концы не трогала. А промывала их когда смывала пену, Поэтому сухости как таковой у меня нет.) Спасибо что заглянули)
Аля, какой интересный продукт показала! Эффект потрясает!
Если я правильно поняла из поста, ты пользуешься им постоянно. А производитель как рекомендует- регулярно, т.е. заменить им мытье головы или по случаю?
  • 08 мая 2015, 11:03
Конечно не заменять мытье всецело, я даже боюсь представить, что будет с волосами)   Волосы особенно за которыми ухаживают маслами очень сильно притягивают к себе уличную копоть и пыль, поэтому только по случаю когда лень мыть голову или же на сборы есть каких-то 5-10 минут этот шампунь спасает.)

Вообще я им пользуюсь 2-3 раза в 2 недели, на протяжении 4 месяцев, в зависимости от случая.
Спасибо за пост)
Посмотрела я на ваш эффект «на третий день после мытья» и думаю — вот везет же людям, у меня к концу первого дня волосы так выглядят… Но шампунь сработал хорошо, волосы еще свежее выглядят)
  • 08 мая 2015, 11:44
Спасибо, может быть это и норма, хотя я помню что в школе мыла волосы раз в неделю… Эх, мечта)
Присоединяюсь)) я иногда уже вечером первого дня «прыскаюсь» )))))
  • Kirka
  • 08 мая 2015, 12:09
Только пару дней назад задумчиво крутила в руках эту штучку, сомневалась, что на черных волосах не останется светлого порошка. Но у меня не все шампуни дают достаточную свежесть на весь день, о 2 даже говорить не приходится. Спасибо, что показали, рискну и возьму, наверное.
  • 08 мая 2015, 12:15
Попробуйте в маленьком объеме, плюс вообще и обычный шампунь для всех типов волос подходит, просто их надо более тщательно вычесывать из волос, а этот менее видим на волосах, а потом и вовсе пропадает этот порошок)
Был оригинальный, заказывала в Интернете. У нас он либо не продается, либо за бешеные деньги-совсем озверели((
Эх, еще раз что-ли заказать, очень нравился)
  • 08 мая 2015, 12:40
Да вещь нужная)
  • LiliJu
  • 08 мая 2015, 13:09
Отличный результат, спасибо за подсказку — сегодня же закажу!
  • 08 мая 2015, 13:17
Не за что, приятно что была полезна)
Я тоже очень довольна этим шампунем, хотя ранее ни один сухой шампунь мне не нравился. Самое главное, что от него не остается белого налета на темных волосах. Ваш пост очень показателен.
  • 08 мая 2015, 15:28
Спасибо, безмерно рада, что виден результат) У меня был Сьес так стоит он 2500 = 500 рублей, так еще и пахнет невкусно, и эффект не такой как у этого)
Я подумала, что это седина. Прочитав текст, поняла, что шампунь.
  • 09 мая 2015, 08:20
Не настолько я еще стара)
Аля, спасибо за интересный пост, ещё раз убедилась по тексту какая же ты клёвая) У меня волосы короткие и жирнятся очень быстро, на второй день мыть надо, поэтому продукт мимо, но почитать было приятно;))
  • 09 мая 2015, 08:22
Спасибо, ну и что, что короткие?) Могу судить по парню, он вообще каждый день голову моет, сейчас раз в 3-2 дня, тоже пшикает ближе к корням, а потом вычесывает и ходит довольный)
Аля, привет!
После твоего поста, проштудировала в интернете информацию о сухих шампунях и поняла, что это точно то, что мне нужно.
  • 05 июня 2015, 17:35
Попробуй обязательно, очень полезная штука)))
Приобрела только я не Batiste, а Dove… Только вот сегодня им в первый раз воспользовалась и разочавалась ужасно. Толку от него ноль, только очень навящевый аромат на волосах… не более.
Волосы у корней остались в таком же виде, в каком и были…
Ты пробовала какие нибудь другие сухие шампуни кроме этого?
  • 13 мая 2015, 13:33
Dove не пробовала, пробовала Сьес — ужасный, во первых маленький, во вторых дороже в 3 раза, а в третьих не помогает и пахнет странно. Как я поняла, что Батист это лучший шампунь (по зарубежным блогерам) поэтому сразу же начала искать именно его)