08.05.2015

Темно-длинноволосым, по утрам ленивым посвящается. Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo/ Hint of colour batiste medium brunette

Я ленивый человек…

Для меня настоящее наказание мыть волосы по утрам, конечно это все это можно делать и с вечера, но эффект будет не таким. А с утра на все процедуры я трачу минимум 30 минут и до часу, а это значит отнимаю это время от сна драгоценного.   Прочитав миллион отзывов о сухих шампунях поняла, что все они пахнут не самым приятным ароматом и этот шлейф присутствует на протяжении дня. Но тут наткнувшись на это марку в нашем чудо-магазине американских няшек, я начала изучать продукт и уже на следующий день он стоял у меня дома.

Название продукта: Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo/ Hint of colour batiste medium brunette.
Batiste предоставляет широкий ассортимент сухих шампуней, которые подойдут под любой цвет волос, а так же на любой даже самый капризный нос.)

Упаковка:
Упаковка напомнила мне железные ретро бутыльки, которые стояли у мамы в священном шкафу, который был недосягаем.) Из отрывков моего детства вспомнилась упаковку антистатика. Объем 200 мл.

Запах:
Аромат шампуня мне напомнил Kenzo Power. По поводу этого парфюма могу сказать, что пользовалась им весь 11 класс…   А узнала, что он мужской только в этом году…   Нуда лан…
Так выглядит распылитель:

Лень — двигатель прогресса… Я мою волосы через день, причем на третий день волос выглядит не самым приятным образом, увы я их так приучила и отучить не могу. С этим шампунем я мою волосы раз в 4 дня, эффект чистых волос шампунь продлевает на два дня.

Перед применением я тщательно расчесываю волосы и начинаю наносить средство по проборам по верхней части головы. Всего мне требуется 3-4 пробора, по 5-7 см.

На фото волосы на третий день мытья, пардоньте за неприятный вид, но иначе продемонстрировать работу шампуня я не могу:
Затем наношу шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Хочу предупредить что звук распыления по громкости похож на звук рядом взлетающей ракеты и в первый день использования я чуть было не открыла свой завод кирпичей.  . Так что не советую делать это с рядом спящим ребенком, да даже взрослый напугается не на шутку.)

На фото нанесен шампунь по пробору, как видите шампунь не идеально белый а коричневого оттенка:

Отпускаю голову и начинаю взбивать волосы у корней, а затем беру расческу и начинаю вычесывать остатки шампуня с волос. Первые пол часа корни еще слегка матовые, а потом снова появляется глянец, но жирность пропадает насовсем. Но не стоит одевать на волосы белую панамку, потому-что пигмент в составе шампуня может замарать ткань.)

На фото взбила волосы и вычесала излишки шампуня:

Так выглядят волосы после применения шампуня через час:

Подведя итоги могу выразить восхищение лени человека и какие продукты не без ее участия мы можем получить. О шампуне могу сказать только хорошее, потому что он невероятно экономит мое время. Использую его 3 раза в 2 недели, мне хватает 200 мл на 2 месяца. Волосы (мои) от него никак не страдают и по прежнему выглядят отлично. Подсадила на шампунь парня, пользуется точно таким же, для брюнетов. Для сумочки купила объем в 100 мл, на всякий случай.)

Цена: 1700 тенге = 340 рублей за 200 мл
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца
Оценка: 5 и бесконечно много плюсов

Я Аля, ко мне как обычно)

MadlenVolya 08 мая 2015, 09:27
У меня тоже 2 баллона этого шампуня в ходу ), фреш и XXL объем. Нарадоваться не могу, в нужные моменты очень выручает
Melamori 08 мая 2015, 10:55
Мадлен, подскажите, а по действию эти шампуни как-то отличаются? XXL дает обещанный объем или все-таки не слишком отличается от остальных этой же марки?)
MadlenVolya 08 мая 2015, 11:09
На мой взгляд — примерно одинаково. Если бы мне флаконы перепутали, я бы не заметила разницы. Но у меня волосы вообще без объема и тонкие. Сухой шампунь Клоран с крапивой давал объем, очень мне нравился тоже
Mokko 08 мая 2015, 10:56
Полностью согласна)
Tan2013 08 мая 2015, 09:33
никак не встречу эту марку, цена очень приятная! а шампуни да, длинноволосых выручают хорошо, так как пока помоешь, пока высушишь…
Mokko 08 мая 2015, 10:57
А с моим уходом за волосами это может затянуться на часы… Поэтому пару пшиков и опять чистые свежие волосы)
Tan2013 08 мая 2015, 11:27
Да, хотя бы бальзам обязательно, а лучше маску… это еще дольше… потом сыворотку какую-нибудь и термозащиту, масло на кончики… если я утром мою волосы-это час, а с сухим шампунем 10 минут и красотка)
annvermilion 08 мая 2015, 09:45
Сухой шампунь это благо. Нет, не из-за лени… А потому что длинные волосы у корней успевают зажирниться, а кончики сухие. Поэтому при мытье головы корни очищаются от жира, а концы иссушаются — не хорошо.
За обзор большое спасибо)
Mokko 08 мая 2015, 10:59
Ну у меня концы не сушатся потому что за волосами я тщательно сужу, а когда не было шампуня я мыла только корни, длину и концы не трогала. А промывала их когда смывала пену, Поэтому сухости как таковой у меня нет.) Спасибо что заглянули)
VredinaPriveredina 08 мая 2015, 10:58
Аля, какой интересный продукт показала! Эффект потрясает!
Если я правильно поняла из поста, ты пользуешься им постоянно. А производитель как рекомендует- регулярно, т.е. заменить им мытье головы или по случаю?
Mokko 08 мая 2015, 11:03
Конечно не заменять мытье всецело, я даже боюсь представить, что будет с волосами)   Волосы особенно за которыми ухаживают маслами очень сильно притягивают к себе уличную копоть и пыль, поэтому только по случаю когда лень мыть голову или же на сборы есть каких-то 5-10 минут этот шампунь спасает.)

Вообще я им пользуюсь 2-3 раза в 2 недели, на протяжении 4 месяцев, в зависимости от случая.
katekuz13 08 мая 2015, 11:37
Спасибо за пост)
Посмотрела я на ваш эффект «на третий день после мытья» и думаю — вот везет же людям, у меня к концу первого дня волосы так выглядят… Но шампунь сработал хорошо, волосы еще свежее выглядят)
Mokko 08 мая 2015, 11:44
Спасибо, может быть это и норма, хотя я помню что в школе мыла волосы раз в неделю… Эх, мечта)
Pancake 08 мая 2015, 12:39
Присоединяюсь)) я иногда уже вечером первого дня «прыскаюсь» )))))
Kirka 08 мая 2015, 12:09
Только пару дней назад задумчиво крутила в руках эту штучку, сомневалась, что на черных волосах не останется светлого порошка. Но у меня не все шампуни дают достаточную свежесть на весь день, о 2 даже говорить не приходится. Спасибо, что показали, рискну и возьму, наверное.
Mokko 08 мая 2015, 12:15
Попробуйте в маленьком объеме, плюс вообще и обычный шампунь для всех типов волос подходит, просто их надо более тщательно вычесывать из волос, а этот менее видим на волосах, а потом и вовсе пропадает этот порошок)
Lidvana 08 мая 2015, 12:25
Был оригинальный, заказывала в Интернете. У нас он либо не продается, либо за бешеные деньги-совсем озверели((
Эх, еще раз что-ли заказать, очень нравился)
Mokko 08 мая 2015, 12:40
Да вещь нужная)
LiliJu 08 мая 2015, 13:09
Отличный результат, спасибо за подсказку — сегодня же закажу!
Mokko 08 мая 2015, 13:17
Не за что, приятно что была полезна)
Sensacia 08 мая 2015, 15:23
Я тоже очень довольна этим шампунем, хотя ранее ни один сухой шампунь мне не нравился. Самое главное, что от него не остается белого налета на темных волосах. Ваш пост очень показателен.
Mokko 08 мая 2015, 15:28
Спасибо, безмерно рада, что виден результат) У меня был Сьес так стоит он 2500 = 500 рублей, так еще и пахнет невкусно, и эффект не такой как у этого)
Anechka 08 мая 2015, 16:18
Я подумала, что это седина. Прочитав текст, поняла, что шампунь.
Mokko 09 мая 2015, 08:20
Не настолько я еще стара)
Mary_NLLover 08 мая 2015, 18:38
Аля, спасибо за интересный пост, ещё раз убедилась по тексту какая же ты клёвая) У меня волосы короткие и жирнятся очень быстро, на второй день мыть надо, поэтому продукт мимо, но почитать было приятно;))
Mokko 09 мая 2015, 08:22
Спасибо, ну и что, что короткие?) Могу судить по парню, он вообще каждый день голову моет, сейчас раз в 3-2 дня, тоже пшикает ближе к корням, а потом вычесывает и ходит довольный)
Patina_Ekaterina 13 мая 2015, 12:55
Аля, привет!
После твоего поста, проштудировала в интернете информацию о сухих шампунях и поняла, что это точно то, что мне нужно.
Mokko 05 июня 2015, 17:35
Попробуй обязательно, очень полезная штука)))
Patina_Ekaterina 13 мая 2015, 12:59
Приобрела только я не Batiste, а Dove… Только вот сегодня им в первый раз воспользовалась и разочавалась ужасно. Толку от него ноль, только очень навящевый аромат на волосах… не более.
Волосы у корней остались в таком же виде, в каком и были…
Ты пробовала какие нибудь другие сухие шампуни кроме этого?
Mokko 13 мая 2015, 13:33
Dove не пробовала, пробовала Сьес — ужасный, во первых маленький, во вторых дороже в 3 раза, а в третьих не помогает и пахнет странно. Как я поняла, что Батист это лучший шампунь (по зарубежным блогерам) поэтому сразу же начала искать именно его)