
Всем привет! Ген сороки и макияжная лень — спонсоры появления у меня сиятельных банок. Без дела они не стоят и идут в повседнев: стрелка + сверкалка. Поэтому я не сильно сопротивлялась желанию схватить симпатичный лиловый оттенок Hue из линейки глиттер-пигментов Bodyography.

Внешний вид: Пигмент упакован в картонную голографическую коробочку с наклейкой, на которой указано название и фото-превью оттенка. Очень приятная мелочь: изображение оттенка на коробке почти полностью совпадает с оттенком в банке. Такое внимание к деталям подкупает.



В коробке ждёт шайбочка из толстого прозрачного пластика с зеркальной крышкой. Просто и стильно. Внутри тени прикрывает пластиковая защитная мембрана. Тени глубоко утоплены в баночку, что доставит неудобства обладательницам длинных ногтей, при желании набрать продукт пальцем (спойлер: такое желание появится). Производитель был щедр и положил в баночку целых 3 грамма пигмента.


Текстура: Поверхность теней упругая под пальцем, не влажная, но и сухой не назвать. Хлопьевидная, рыхлая, но трамбующаяся. Такой сухо-спрессованный пигмент с намёком на кремовость. Может меня разнежили маслянисто-гладкие, «жирненькие» спарклы, но на мой вкус текстура этих теней немного грубоватая (возможно, из-за наличия более крупных сияющих частиц).

Нанесение: На кисть набирается неохотно с хлопьями и комочками. С кисти хлопья переносятся на веко, где их нужно усердно размазывать и распределять. При том аккуратно, в противном случае осыпаний не избежать.
Тут и появляется желание залезть пальцем в банку. Да, хлопья никуда не денутся, но тени отлично липнут к пальцу и хорошо переносятся на веко. При таком способе нанесения хлопья легко распределяются, я даже не особо замечаю, что они там были. Пальцем можно и притаптывать, впечатывая в веко, и аккуратно размазывать. Равномерного нанесения добиться не сложно, но сильно торопиться не стоит: при скоростном нанесении тени могут выдать неровности и проплешины.



Вариативность нанесения: от тонкого слоя в котором не будет читаться цвет, только россыпь блёсток, и до плотного, слегка металлизированного цвета. Но следует упомянуть, что плотный слой может выглядеть суховато и подчеркивать текстуру века. Возможно, виной тому является содержание более крупной слюды.
Наслаиваются легко, предыдущие слои за собой не тянут. На другие тени ложатся замечательно.
Цвет: Цвет Hue описан производителем как duo-chrome purple. Дуохрома я не обнаружила. Если описывать максимально просто, то это лиловый с россыпью голубых и розовых блёсток. Если навострить глаз, можно увидеть серебристую, лиловую, розовую и голубую слюду. На солнце и в электрическом свете иногда проявляются золотисто-персиковые искры. Размер сиях неоднородный: от мелких до весьма заметных, совсем крупных «чешуек» нету. Сама слюда не прозрачная, а сероватая. Т.е. когда на блёстки не падает свет, видны серые частички + присутствует еле заметная серо-лиловая база.
При дневном свете сияние умеренное, даже деликатное, серебристо-лиловое. Пигмент начинает ярко сверкать тысячами цветных искорок при встрече с солнцем, или электрическим светом.

Дневной свет:




Электрический свет:



Солнечный свет:


В макияже: Оттенок универсальный. Ношу тонким слоем в качестве блестях под стрелку. Средним как моно-цвет. В макияжах с другими тенями, как акцент. Тени красиво раскрываются на тёмных подложках.
Есть момент с отношением к которому я до конца не определилась. Когда на веки не попадает свет видна сероватая база. С одной стороны — это даёт эффект глубины, с другой стороны иногда мне не хватает в оттенке какой-то чистоты.
Тонкий слой + стрелка:



Средний слой соло:



В тёмно серой гамме:



С бордо:

В сочетании с розовым:
Розовые блёстки в составе и весна за окном навели на мысль о розовом макияже. Я взяла чистый розовый оттенок и больше эту ошибку не повторяла. Серая база оттенка начинает выпирать. С припылёнными, грязноватыми, или более холодными розовыми тонами, тени выглядят более выигрышно.


Лиловый:
Один из любимых повседневных способов носить эти тени. Очень быстро, просто + добавляет оттенку той самой чистоты.



А теперь о том как делать не нужно:
Нанесла тени на липкую базу. Тени легли толстым слоем и сухо, подчеркнули текстуру. Вывод: липкая база — ту мач для таких хорошо переносящихся на веко теней. Качество фото не очень, но что-то рассмотреть можно:


Стойкость: Для меня — суперспособность этого спаркла. Как правило, я не ношу тени без базы, уж очень любят без неё мои веки скатать тени к середине дня. В данном случае база не является необходимостью. Скатываний нет и тени не тускнеют.
Смываю гидрофильным маслом. Если был нанесен плотный слой, то дважды, т.к. после первого раза лицо в блёстках.
Плюсы: Сияние, стойкость, вариативность применения, приятное оформление, большой объем продукта.
Отдельно отмечу внимательность производителя. Промо-материалы и изображение на коробке достоверно передают цвет и не вводят в заблуждение. Вроде бы странно относить это к достоинствам, ибо так и должно быть. Но так часто промо не имеет никакого отношения к продукту, что в этом случае возникает желание похвалить производителя.
Недостатки: Я не осталась в восторге от текстуры. Мне показалась грубовато-суховатой, я привыкла к более гладким и влажным теням. Нанесение — видали и попроще. Я люблю, когда тени не ограничивают меня в инструменте для нанесения. И, пожалуй потенциальное подчёркивание текстуры века.
Выводы: Тени запущены в 2015 году, и познакомься я с ними тогда, наверное была бы в полном восторге. Сейчас рынок насыщен всевозможными вариантами спарклов, глиттеров, дуохромов со всевозможными спецэффектами, вау-эффектами, в самых разнообразных формулах. На этом фоне невероятного восторга не случилось.
Для меня, качественное преимущество этих теней — уверенная стойкость, без дополнительных средств. Я всегда рада экземплярам, которые позволяют не перепроверять себя в зеркале. Поэтому уже присматриваюсь к тёмным оттенкам (как Caviar), и мелкошиммерным оттенкам, возможно, там и текстура меня порадует больше.
Цена: Штормит от 1 000 р. до 4 000 р.
Оценка: 7/10
Комментарии
Спасибо за пост, шикарно
Да, цветовой замес интересный. Я, кажется, немного влюбилась в такую гамму))) А поделитесь, какие у Вас?
Цену действительно штормит 😁