Красивые волосы

Расти коса, или как восстановить волосы после родов

Доброго времени суток Красавицы. Этот пост освящается всем неравнодушным к своим волосикам :)

Итак начнем.
Мои волосы тонкие, средней густоты, сухие и вьющиеся. До 20 лет я особо не придавала им значения. Единственное что мне удалось, это отрастить полностью свой цвет из убитых красками волос.
Перед беременностью, волосы были уже своего цвета, длиной до лопаток. Однако без должного ухода, они секлись практически по всей длине…
После родов, ситуация ухудшилась активным волосопадом. Мои волосы были везде. Они сыпались и при мытье, и при расчесывании, и при сушке. Это было неприятно, и я решила стричь каре, тем более что я мечтала о такой стрижке.
но, волопад не прекращался, и в итоге я осталась вот с этим:

А потом и с этим:

К сожалению более показательных фото нет, так как я не люблю фотографироваться.

Отдельно хочу отметить средство из Китая Zhangguang 101G Hair Tonic спрей для волос. Его мне привезли из Китая, из аптеки, с чеком. Средство пахло травой и немного спиртом. Наносить надо было на ночь, перед сном. Через две недели, у меня не только остановился волосопад, но у активно начали расти новые волосы. На первом фото видны коротенькие волосики на залысинах.
Мне обошелся в 2000 тенге=500 р=13$

После этого, я просто загорелась мечтой о длинных волосах до талии! Перерыв весь интернет и ютюб, я собрала для себя много информации, которую разложив по полочкам предоставляю вам.

Для того чтобы отрастить волосы, надо активно ухаживать за кончиками, холить их и лелеять! Поэтому первым делом, стрижка должна быть раз в три месяца. Реже — концы будут истощенными, чаще — длина не отрастет.

Основной уход:

1. Переход на органические средства.

Я выбрала Российские средства, ввиду доступности. Я знаю что многие их не любят из за ценовой политики, ведь мы привыкли отдавать немалые деньги за качественный продукт. Не буду спорить, у каждого свои тараканы, я напишу суть.
Дело в том, что я твердо убеждена, что силикон, забивает волос, истощая его. Примерно как хна. Она не вымывается из волос, волосы становятся гуще, толще, эластичнее. Но если красить ей постоянно, она начинает разрушать волосы изнутри, они начинают ломаться, сечься и сохнуть. Примерно так же действуют силиконы.
Естественно, у кого есть возможность, можно пользоваться и дорогой органикой :)
Очень хорошо в шампуни и бальзамы, перед мытьем, добавлять по паре капель ЭМ. Это могут быть любые масла на ваш вкус (и запах) Волосы станут крепче, сильнее и блестящее.

Так же, можно практиковать так называемый Ко-Вошинг. Выбирать надо очень легкие бальзамы и кондиционеры. Для меня были хороши Белорусские кондиционеры типа Козье Молоко, Кумыс и т.д. в 500 мл банках. Туда же можно добавлять ЭМ, будет только лучше. Однако через какое то время, голова перестает промываться   Приходится опять мыть шампунем. Возможно это только моя реакция.

2. Обязательное использование натуральных, или в обиходе «домашних масок» не реже 1 раза в неделю.

Первым делом я начала пользоваться маслами и маской для роста волос, а именно горничной. Проделав курс 2 месяца, по два раза в неделю, я могу честно сказать, она не помогает   Волосы с какой росли скоростью, так растут. Терпеть это гестапо не имело для меня смысла, тем более я нашла средство получше. (Кстати говоря, мытье волос горчицей тоже не помогло)

Масляные маски:

Это могут быть любы масла, подходящие вам. В период после волосопада, я наносила ВСЕ масла и на кожу головы! Так как питание нужно именно луковицам. После масел уменьшилась жирность кожи головы, я стала их реже мыть голову, что плюс для сухих кончиков.

Льняное масло, репейное, масла миндаля, авокадо, виноградной косточки и так далее — только на кожу головы, для питания, укрепления самих луковиц. Для всей длины бесполезны.

Оливковое, кокосовое — вот тут уже лучше! Волосы становятся мягче, послушнее, сильнее блестят. Однако меня от сеченых концов не избавило.
В масляные маски можно добавлять ЭМ по 3-4 капли.

Кефир+яичный желток — хорошо питают и увлажняют волосы. Кефир (или кислое молоко) по сути одно из немногих средств которые могут увлажнить сухие волосы.

Маска из семян льна. Я писала о ней в этом посте.

3. Несмываемые уход:

Сначала я начала пользоваться Маслом Жожоба. Очень хорошее средство! Наносила по 2-3 капли на влажные волосы. Но, начав замечать сеченые кончики (А волос тогда отрасли прилично) я решила вот балда добавить силиконов для своих волос.
Это был эликсир для волос Pantene, различные Gliss Kure, мусс-реконструктор OLLIN. О них стоит только сказать то, что волосы становятся суше и суше, и концы секутся похлеще чем без них.
Потом я решила разориться на «качественный и дорогой» уход, и заказала себе несмывашку Maccadamia oil, еще и в объеме 125 мл! Девочки, это какой то кошмар. Даже Pantene не делал такого с волосами. Они стали очень, очень сухими, я начала находить волосы которые секлись на 5 см от концов! Наносила и на влажные и на сухие, волосы прям на глазах сохли!
В итоге я решила опять возвратиться к маслам. На это раз я выбрала Аграновое масло от Планета Органика.
Наношу по 4-5 капель на влажные волосы. Если волосы холодненькие, вы ощутите как масло немного затвердело и превращается по консистенции в воск. В итоге мы получаем послушные, блестящие и разглаженные волосы. Из минусов могу отметить только легкие, но не очень приятный запах. Пахнет (как правильно выразилась одна девушка в комментариях к тому маслу) навозом козочек

Дополнительный уход:

Соляной пилинг

Соль (я беру среднего помола) смешиваем с парой ложек любого масла, плюс пара капель любого ЭМ, наносим на мокрую кожу головы, массируем. Заказываем волосы и принимаем дальше душ. После смываем шампунем и наносим бальзам. Применять 1 раз в неделю. Волосы приобретают хороший объем, блестят. И плюс хорошее очищение и стимулирование роста за счет массажа и масел.

Если волосы очень сухие, можно наносить масла за 30 минут до мытья волос.

Дополнительная помощь волосам

Наносить шампунь только корни волос. Если концы постоянно мыть хорошей дозой шампуня, спасибо они вам точно не скажут!   Они станут тоньше, начнут сечься и ломаться. Концы можно мыть только после масляных масок и Ко-Вошингом!

Не завязывать волосы в полотенце. Не надо ходить с тюрбаном на голове два часа! С мокрыми волосами надо обращаться нежно. Их нельзя тереть, скручивать и завязывать. Аккуратно промакиваем и все!

Сушка феном только теплым воздухом. Я дополнительно использую термозащиту от Matrix. Сушить волосы надо сверху вниз, как в парикмахерских. Как бы приглаживая чешуйки волос. Расчесывать при это руками. Обязательно обдуть волосы холодным воздухом после сушки.

Выбросить (или подарить врагам)приборы для укладки волос. Даже термозащита вам не поможет, если волосы сухие. Хотя есть счастливицы, которые могут ими пользоваться и волосы не портятся.

Найти хорошую расческу У меня всем уже известный TANGLE TEEZER, самая недорогая версия и дорожный вариант. Неплохо распутывает волосы. На другие расчески и не смотрю. Так же расчесываю им мокрые волосы.

Самостоятельная стрижка Для этого нужны хорошие острые ножницы. У меня это ножнички американской фирмы Tweezerman. Подходим в окошку, становимся под таким углом, чтоб было видно сеченые волосы. И начинаем состригать по одному волоску. Метод долгий, но меня это успокаивает   Тем более что сеченых волос у меня мало, а есть и такие которые секутся на 5-10 см он конца, не будешь же из за 10 волосинок стричь 10 см волос. Метод подойдет тем у кого сеченых волос не очень много, а то можно такого себе настричь!
Плюс этого метода в том, что сеченые концы не будут собирать волосы в колтуны, тем самым травмируя здоровые.

Заплетать на ночь Можно дракончик, можно обычную косу. Главное не туго! Делается это для того чтоб волосы не путались, и их не пришлось распутывать, повреждая. Поврежденный волос обязательно рассечется, а если колтун был в середине длины? Потом волосы обламываются по всей длине.

Мягкие резинки Или резинки — телефонные провода. Главное скользкие, мягкие и чтоб не тянули корни.

Витамины Ну тут наверно особо писать не стоит. Витамины всегда полезны. Однако не стоит пить их без перерыва. Советуйтесь с врачом и читайте инструкции. Ешьте побольше сырых фруктов и овощей.

Пить воду.
Волосы спустя почти 4 года после родов.
Фото из поста про льняную маску
И сейчас. Вымыты бальзамом, высушены без расчески феном с термозащитой, на сухие волосы нанесено Аргановое масло.
Залысины

Ну вроде все :) Не стесняйтесь, задавайте вопросы! Вы поможете дополнить пост :)
Я-Света.
Огогошеньки! Вот это Вы молодец! Это ж сколько сил и терпения нужно… браво!
Я не знаю ни одной женщины, которая бы не потратила кучу сил, чтобы выглядеть хотя бы так, как было до того, как что-то испортилось/произошло )
Наверно тут просто нужно упорство :)
Возможно ) И возможно еще нужно побороть лень и уныние )
Пост просто шикарный! Вы молодец, что поделились — думаю, не одной красавице спасете шевелюру!
  • nati
  • 24 июля 2014, 12:18
обалдеть  , Вы такая умничка, проделали такую работу. У меня волосопад постоянный, но волос много, да и лени тоже
Не только не у всех, но и даже наоборот бывает)
Особенно, когда сбалансированный прием витаминов)
Ой, промахнулась)) хотела комментатору ниже ответить)
Вы не просто молодец, вы — герой!
(Если честно, меня очень напугало заглавное фото… Такое у многих после беременности бывает??)
Не туда ответила) в общем, у меня во время беременности волосы только гуще стали и росли быстрее) после родов не изменилось ничего)
Это очень и очень здорово! Может потому что я за волосами не ухаживала раньше, поэтому так выпали сильно. Грудью я кормила почти 2.5 года. И витамины вообще не пила, еще и это повлияло я думаю.
Если у меня попрут «гуще и быстрее», то я стану похожа на кузена Это из семейки Адамсов   Я уже специально у мамы выяснила, у неё ничего подобного не было (как какмень с плеч...)
Просто как раз сейчас начинаю планировать появление наследников, но пугают такие вот мелочи   А автор, повторюсь, просто героиня — сражалась за шевелюру и отвоевала её!
И я просто в шоке была от первого фото, хорошо, что это закончилось!
А расскажите поподробнее про спрей из Китая
Спасибо всем! Рада что пост оказался полезный! Я очень старалась все написать.
После родов такоа бывает не у всех! Я совсем не пила витамины например. Меня от ниж тошнило, а в последние месяцы их пить нельзя, так как у ребеночка может быть желтушка новорожденных. После я не пила витамины потому что аллергия была. Вот и выпали так сильно. Они будут все равно выпаться, при беременгости волосы почти не выпадают ведь, а потом все с компенсацией выпадает.
Спрей для волос я не смогла найти в интернете. Он был с зеленой бутылочке. От выпадения. Рекомендую брать прям из Китая, так как подделок много. Серия 101 известна как средства против облысения. Очень хорошие!
Слов нет!.. Сижу с упавшей челюстью, ей-Богу! Вы просто героиня, приложили столько труда, терпения, и отрастили такую гриву! А можно фото лицом — извините за настырность, но крайне интересуют вот эти залысинки, какими они стали после всех процедур? Любопытство не праздное — у меня достаточно редкие волосы над лбом, вот думаю — можно ли как-то это исправить…
Спасибо! У меня тоже редкие :) Фото добавила в пост.
мне кажется, если всегда были там редкие, то вряд ли можно исправить:/
Это да, наследственность наверно
Роскошный результат) и пост с хорошими советами понравился) смутили только «волосяные маньяки»- жутковато как-то звучит и непривычно уху ( потому что никогда не слышала такого употребления этого слова, кроме как в сочетании «волосяные луковицы»).
  • keli
  • 24 июля 2014, 12:37
Вы просто молодец! Каждой бы из нас иметь такое упорство и не лениться!
У Alouette пару месяцев назад был похожий пост, многое пересекается.
Я не читала его… В начале поста написала что возможно советы будут знакомыми :)
  • _Ana_
  • 24 июля 2014, 12:39
волосы шикарны! вы такая молодец!
все)) с сегодняшнего дня тоже начну за своими так ухаживать… Хотя мне маска с горчицей помогла. За 2 месяца волосы см на 7-8 выросли и новые начали расти. Спасибо за вдохновение!
  • lyuda
  • 24 июля 2014, 12:41
У меня нет слов — на сколько Вы МОЛОДЕЦ!
Воздаю должное Вашему терпению  , просто невероятный результат — Вы молодец!
Спасибо за пост — очень актуально для меня. За все свои 36 лет не испытывала проблем с волосами, по крайней мере особенно они меня не напрягали. А тут месяца два как начался ужасный волосопад, думаю после сильного стресса перенесенного еще ранней весной. Проблема усугубляется тем, что вся длинна волос резко стала сухой и ломкой (раньше такого не было   ), после мытья буквально как пакля, страшно прикасаться  . А я еще и крашу их, рада бы отрастить свой цвет, но у меня ранняя седина и не представляю как с ней ходить. И не все маски от выпадения могу использовать, ибо попадают не только на корни и еще больше сушат волосы, на длину комбинирую другие маски, как-то выкручиваюсь, но это мучение для меня, если честно… Шампуни без силиконов по той же причине пока не могу выкинуть (а очень хочется), потому что после органики на голове что-то пострашнее вороньего гнезда (либо пока не нашла свой шампунь...) В общем, пока борьба не в мою пользу, но надеюсь… подключила еще и витамины + омега 3 внутрь и жду TANGLE TEEZER, т.к. уже ничем не могу расчесать волосы даже после бальзама, обязательно выдирается что-то.
Ваш пример реально вдохновляет, главное настойчивость проявить и не лениться, что труднее всего…
Главное руки не опускать! Если ухаживать, обязательно все получится! Спасибо!
  • Saika
  • 24 июля 2014, 12:49
я конечно ожидала увидеть хороший результат, но не на столько обалденный   я в шоке! у самой начал сыпаться волос и обязательно испробую хотя бы половину из написанного, пост однозначно в избранное. Вы огромная молодчинка, спасибо
Спасибо всем большое!   Рада что оказалась полезной!
Как же актуален мне сейчас ваш пост. Два месяца после родов, а волосы все лезут т лезут… Причем началось все с середины беременности… Состригла под каре свою гриву, в первую беременность это спасло ситуацию, сейчас нет. Реально начинается паника((((
Ой, вы меня так напугали первым фото, тк мне примерно 5 недель осталось до счастливой даты   У самой волосы густые, вьющиеся, страшно терять… пост в избранное на случай волосопада!
Не у всех такое после родов. Со мной ходит на тренировки девушка, в волосами до попы, они не очень густые, но и такой катастрофы как у меня не было! Она год назад родила.

Про это китайское средство вы говорили? Единственное что нашла в зеленой бутылке)))
Нет, там 101 было написано. Щас еще поищу…
Огромное спасибо, что поделились. А как ваша стрижка называется, это же вроде не каскад?
Каскад. Еще макушка немного короче. Это парикмахер с моими пожеланиями постригла. С тонкими волосами макушка короче должна быть.
Нашла! Вот он мой спаситель.
Из Китая мне обошлось 2000 тенге-500 рублей.
где бы такой спрей добыть… никто в Китай не собирается, девочки?
Я нашла на сайте указанном на картинке. В 3 раза дороже
да, видела там… перекупщики млин…
На Таобао нашла, там он $21 — ну хоть не в три раза дороже.
На ТаоБао тоже есть подделки, никому потом ничего не докажешь. Покупайте у продавцов с хорошим рейтингом! Удачи вам :)
например?)
Что например? :) Просто у нас тут много чего кто с ТаоБао заказывает, и иногда такое приходит…   Но и хорошего там очень много, просто знать надо где искать
я имела в виду, знаете ли кого-то например с хорошими рейтингами, на Таобао не покупала никогда, чтоб на подделку не нарваться… ну да ладно..)
Аааа   неее, я там не могу заказывать, у меня от этого сайта голова пухнет
Да я какбы там заказываю уже года четыре, так что в курсе чего там с «хорошими рейтингами».
Здорово   Просто хотела предупредить, извините
Спасибо! В Москве в 3 раза дороже что не удивляет. Буду брать. Интересно можно при гв, не знаете? Не могу найти инфу по этому поводу.
Я при ГВ использовала, и подруга тоже. Вы же не пьете его :)
Вот это результат! а можете еще подсказать — чем вы моете голову (шампунь, бальзам, маски)?
Люблю Планету Органику :) Сейчас шампунь Глубокое очищение Натура Сиберика, и Питательный бальзам Планета Органика из Кошерной Серии.
Спасибо, с шампунями, масками уже с ног сбилась… скупаю все, масла мажу на длину (может не надо?..) а они все равно сухие и выпадают
Очень мало какие масла увлажняют волосы. Попробуйте маски из семян льна, ко-вошинг, кефир и на влажные волосы маски из оливкового или кокосового масла.
оливку с кокосом 1 раз пока намазала на влажные… не пойму лучше или нет, сегодня умажусь кефиром с желтком. Спасибо за советы! ( кефир на корни можно?)
У меня от желтка сохнут...Неблагодарные волосы такие Просто кефир теплый намажьте. И на влажные волосы помытые Жожоба или Аргановое.
а на корни кефир если? ой… вонять наверное буду…
Да неи, не воняет :) на корни наоборот хорошо :) это от желтка запах беееее :)
  • Talya
  • 24 июля 2014, 13:29
Отличный результат
Пост хороший. Спасибо!
Сама сейчас страдаю, но у меня падают из за стресса.
Мне еще понравилась маска для волос Кора( хотя всегда с сомнением относилась к
покупным маскам от выпадения), она наносится на корни, результат нравится.
Полезный пост!
ох хорошо, меня эта проблема почти не коснулась, итак волос немного. Выпадали где-то 2 недели, потом перестали. Но я в масла/горчицы как-то не особо верю, да и не люблю продукты на себя мазать. Поэтому шампунь от выпадения и БАДы внутрь) Все же волос формируется изнутри, наружные средства только стимулируют рост новых волос, а качество остается прежним
У моей мамы и бабули волосы кпк у меня после родов всю жизнь, у папы тоде не густые. Так что думаю это уход повлиял :)
После 3 родов и ГВ, могу сказать, что в большей степени этот волосопад нужно просто пережить. У меня он длится с 6 до 9 мес. возраста малыша. Из дополнительных добавок в пищу — только кальций. Смена шампуней, ополаскивателей и масок кардинально ничего не решает (по количеству волос). После первых родов к 9 мес. я купила шампунь+ополаскиватель ESTEL, была в восторге, во второй раз такого эффекта уже не было, и я поняла, что нужно просто перетерпеть. Потом, действительно начинается активный рост «пушка», я его сейчас и наблюдаю. Вот только сейчас уже ничего сверх-естественного не применяю. В этот период, конечно, нужно как меньше травмировать волосы температурами и укладками (начёсы, гофре..).
Средства и способы ухода, описанные в посте, очевидно поменяли качество волос! Результат потрясающий!
Такой малыш очаровательный, что от фото только позитив идёт, на мамочкин волос не с первого взгляда обращаешь внимание)))))
Мне дажн пол стакана молока запретили пить, а кальций тем более :(родничок маленький был.
  • Arpia
  • 24 июля 2014, 13:56
Спасибо за столь полезный пост!
У вас шикарные волосы!)
Вот это результат! Вы молодец.
Единственный вопрос: у вас до беременности волосы какие были? Густые или не очень?
Сейчас гуще стали, до родов жиденькие были.
Тогда не все для меня потеряно)) а то подумала, что вы просто вернули былой объем. А основной результат, я так понимаю, дал китайский спрей?
Наверно все вместе. Потому что подруга которая и открыла этот спрей сказалв что волосы просто восстанввливаются, но гуще не становятся.
  • Temira
  • 24 июля 2014, 14:21
Потрясающий результат!
И малышик очаровательный
Спасибки :) Ради такого и лысой остаться не страшно
  • JulyKM
  • 24 июля 2014, 14:22
Завидую белой завистью вам. У меня после родов тоже очень прорядились волосы, хотя до беременности волос было столько, что не любая заколка могла их удержать. Сейчас уже прошло 5 лет и ситуация все еще толком не изменилась — волосы потихоньку восстанавливаются, но былого объема все равно не видать (особенно это заметно когда выпрямляю волосы). Где бы достать теперь ваше чудо-средство
Начните все в комплексе! Обязательно поможет! Удачи вам в восстановлении!
  • JulyKM
  • 24 июля 2014, 14:32
Спасибо.
  • LeaM
  • 24 июля 2014, 14:25
Шикарный результат! Не люблю органику, они делают из моих волос солому, либо плохо промывают, но после таких показательных фото начинаешь задумываться…
Все индивидуально! У меня от силиконов солома на голове
Какие шикарные волосы!   Вы просто молодец, что не поленились и совершили такой подвиг с волосами!   Моему второму малышу меньше года, и тоже волосы после родов стали намного хуже и много вылезло. Я кстати после этого перешла на органику с любимого керастаза, и не жалею, очень нравится результат, силиконами невозможно все время волосы кормить. А вот на домашние маски сил не хватает пока, лень)надо будет вписать их в свой график. У меня сейчас борьба за новые волосы, тоже чтобы залысины заросли, а так то волосы растут быстро. Спасибо вам за пост, как говорится, про наболевшее.
На самом деле не так сложно и долго намазть маслом голову или кефиром, а остальное должно войти в привычку просто :) я мажу начто масла на ночь, только не на кожу головы, и ничем не накрываю, просто на подушку стелю пеленку. Удачи вам в восстановлении!
Красивые волосы, вы молодец, что не забросили все это дело! Я вот сейчас в положении и продолжаю ухаживать за волосами, единственное что, не отращиваю длину, считаю это бесполезным во время беременности) а советы простые и действенные при условии регулярного пользования!
Я в шоке, вы приложили столько усилий. Результат того стоит! Потрясно! Вы — молодец

Жуткие фото до и шикарные после! Какая вы труженица, такой труд проделать! Из домашнего ухода у меня только соляной скраб кожи головы, сделал правда один раз, но думаю он войдет у меня в постоянный уход, остальное готовые маски в основном лореаль проф. Хочу еще попробовать сульсьену. В холодный сезон кручу большие бигуди и в них сушу волосы, а летом сушу естественным путем на челку плету косу и такой небрежный пляжный вид получается, волос свой вьется, без укладки я львенок))) Волосы расчесываю только если кручу на бигуди, а волнистую укладку не расчесываю.
Я тоже львенок бед укладки, но стараюсь феном реже сушить :)
Я проф даже пробовать не хочу, мне не подходят силиконы, ни для волос ни для кожи, все натуральное люблю :)

К сожалению с обесцвеченными волосами только силиконы, как бы я хорошо не относилась к натуральной, получу колтун в итоге) Но на натуральный свой волос самое то полностью согласна!
Возможно :) у меня волосы очень сухие, только расчешусь, и сразу колтуны (и откуда они беруться?!) А с силиконами еще хуже.
Обалдееееть! Шикарная шевелюра в итоге! Супер!
Всем большое спасибо :)
Вы-нереальная! Таких трудов Вам стоило добиться таких шикарных волос! Апплодирую стоя!
Спасибо :) на самом деле это не сложно, главное в привычку чтоб вошло :)
Спасибо огромное за пост! У меня волосы точь-в-точь Ваши-тонкие, волнистые, густые. Подписываюсь про хну (однажды она превратила мои волосы в мочалку после 3 мес. прекрасного результата) и силиконы- применяю очень дозированно-иначе: сухость, обвисание волос гарантированы. Масло согласна, что действует в основном на корни, любимцы-репейное и брингарадж, добавляю в них эфирку бэй для роста. Попробую на длину кефир по Вашему совету, раньше делала и на корни, но потом голова жирная. Скраб делаю с кофе и маслом-кажется, соль подсушивает. Ну и масло арганы на кончики тоже супер! Вобщем, вот как совпало с Вами!
Рада помочь :)
А как кофе вымываете? Я тоже думала о нем, но прям кажется я не вычешу :)
Хорошо вымывается шампунем-я на 2 раза мою. Ничего не остаётся))
Здорово:) обязательно попробую! Как раз кофе-машинв дома стоит :)
Попробуйте-в кофе много полезных веществ! Только я беру свежесмолотый неспитый кофе. Оставляю его в масле на полчасика либо нагреваю с этим же маслом на водяной бане, чтобы побольше полезностей из него вышло.
Классно! Обязательно попробую, спасибо за совет!
Слава Богу у вас все прошло! Действительно героизм через что вы прошли!
Спасибо за пост!
Спасибо) у меня всегдв волосы не очень были, главное взяться за уход и подобрать то что тебе подходит :)
  • Hisja
  • 24 июля 2014, 21:45
Вы большая молодец, результат поражает и советы ваши очень нужные, НО не соглашусь по поводу хны, если правильно ее использовать, ничего она не забивает, это не наночастицы (по сути это как песок), чтобы попробовать забить структуру волоса, да хватит нам всем одного примера, арабские женщины, которые испокон веков красили волосы хной с добавлением масел и именно у них самые шикарные шевелюры, о которых можно только мечтать!
Дааа, у арабок шикарные волосы, и у индусок! Я думаю может быть дело в структуре волос, у них они более жесткие, плотные и прямые, а нас славяночек природа одарила мягкими, нежными волосиками. Наверно поэтому многим хна не подходит :)
  • Psyche
  • 24 июля 2014, 22:12
Очень полезный пост. У меня тоже в прошлом году спонтанный волосопад, за неделю выпало 30% волос, я была в панике…
У меня есть аргановое масло и он очень вкусно пахнет.
Спасибо! Знаете, на упаковке конечно не написано, но я думаю это рафинированое масло у меня. Поэтому оно так дешево стоит (по сравнению с качественным и нерафинированым) и не очень приятно пахнет. Запах почти неуловим, если нюхать прям бутылку, то чувсвуешь. Я обязательно закажу себа хорошее аргановое масло, а в качестве несмывашки и это хорошее, все лучше чем силикон со спиртом…
Вывод основан на том что у меня есть их масло Ши, и по описанию оно тоже рафинированое.
А вообще я прочитала что соотношение полезности рафинированного и нерафинированого масла настолько мизерное, что даже думать об этом не стоит, они практически одинаково полезны. Только Не рафинированные более жирные и чаще вызывают аллергию.
У арганого масла действительно есть запах, тяжело описать его, но точно не в приятную сторону, но я не очень сильно обращаю внимание на запахи, запах не сильный и на волосах его не чувствуется. Также и масло макадамии пахнет специфически.
Значит в Планета Органика натуральное масло :) и можно лишний раз не переплачивать :) посмотрела на iherb там масло есть за 5$, а есть и за 60$…
Хочу вас расстроить, но аргановое масло таким дешевым не может быть. Это дорогое масло и на него много подделок. Я покупала вот такое в натуральном магазине Life-Flo Health Care Pure Argan Oil. Не плохого качества масло. Мне понравилось — 30 долларов плюс налог.
Посмотрю на него.
Было уже много споров по поводу Российской органики. До того как я начала ей пользоваться, волосы были в разы хуже. Думаю не надо доказывать что из средства хорошие. Просто не всем подходят, как и любые другие средства. По крайней мере от дорогой Макадамии Оил с якобы натуральным аргановым маслом, волосы было не узнать, в худшую сторону, так как секлись при ней, было только когда я масс маркетом голову мыла. А покупать или нет, дело личное :)
А еще могу сказать что для лицв сейсас использую ЭМ Радуга Ароматов, и оно в что раз лучше увлажняющего крема от Авен, хотя все говорят что ЭМ не могут быть дешевыми.
Если кому нравится отдавать неплохие деньги и верить что это гарантирует качество, это их дело :)
Просто Российскому производителю надо было сделать дорогую упаковку, и поднять цены в 5 раз, и тогда бы все начали верить в натуральность. Это просто маркетинг, людей то надо кормить, консультантов всяких, рекламу оплачивать, звезд которые рекламируют их продукт :)
Сколько в российском масле мл? На аргановое масло, более всего подделок. Это масло очень дорогое и я не верю, что за 5 долларов можно его купить. В этой бутылочке может быть другое масло, более дешевое. Я не знаю. Я не говорю, что все дешевое плохо, но это масло не может быть дешевым. Масла также есть разного качества очистки и иногда поэтому и цены отличаются.
Аж 30 мл! Аттракцион невиданой щедрости   ну ладно, пусть там другое масло, главное волосы довольны
Шикарные волосы   И вьются очень красиво!
  • xxx71x
  • 25 июля 2014, 07:51
и волосы красивые и ваше терпение и упорство заслуживает похвал, молодчинка!
Спасибо :)
У меня возникло два вопроса)))
Просто сама волосы отращиваю, весьма тяжело мне это дается, но после вашего поста, надеюсь, все изменится)
1)Вы писали, что волосы надо подравнивать примерно раз в три месяца. На сколько сантиметров вы это обычно делали, в зависимости от масштаба проблемы (длина секущихся концов) — сколько есть, столько и срезаем или самый минимум?
2) Вы придерживались все это время (пока отращивали и ухаживали) правильного питания?
1) По пол сантиметра, или еще меньше. Моя парикмахер очень любит длинные волосы, и старается их по минимуму отстригать, игогдв прям по миллиметру.
2) Особо не придерживалась. Я не могу есть жареное например, очень редко фастфуд и что то типа колы. Но выпечкк сладкую или соленую я ем, острое, маринованное тоже.
Спасибо, мне сегодня парикмахер просто 2 см махнула, многовато.
  • Jeka
  • 25 июля 2014, 18:48
У вас сейчас просто шикаааарные волосы!
Спасибки :)
результат просто невероятный! вы большая молодец, очень терпеливая и целеустремленная.
вообще волосопад после беременности частая тема. у меня знакомая с маленьким ребеночком восстановила волосы всего лишь двумя средствами — мыла волосы литокомплексом «секреты красоты» и втирала в корни хитозановый гель «леди роял» сначала было очень много пушка. сейчас волос в 2 или три раза больше, но они пока еще не выросли, около 10 сантиметров длиной, ей неудобно, но такая ощутимая прибавка очень радует.
Здорово! Надо прочитать про эти средства!
Мд-а-а-а-а, снимаю шляпу перед вами) Вы молодец, и всегда так и получается — есть усилия — будет результат. Шикарные волосы)Спасибо за пост!
Рада стараться! Спасибо!
Хочу добавить.
В шампунях, зачастую, нет силиконов. Это можно посмотреть по составу (все то, что оканчивается на -cone или -кон). Самое опасное в шампунях не на органической основе (и у некоторых органических) — это Лаурит/Лаурил Сульфаты, которые добавляется для вспенивания шампуня. Силиконы содержатся в бальзамах и масках для волос. При этом ни все силиконы забивают волос (к таким «хорошим» силиконам относится диметикон) и при этом дают защиту волосу от повреждения.
А про хну Вы зря так. Только с ней я смогла остановить волосопад и у меня начали появляться новые волосики. А так же она прекрасно сходит при постоянном применении масляных масок.
Плюс к этому, хочу заметить, что для каждого человека набор масел индивидуальный и часто бывает так, что, например, кокосовое масло может пересушить волосы… а так же есть рафинированные и нерафинированные масла, которые стоит использовать по-разному… Льняное масло лучше употреблять внутрь — и обмен веществ улучшится и для волос и ногтей полезные элементы получите. Кефир и яйца также неоднозначно действуют на волосы — может очень сильно пересушить.

Я не хочу как-то Вас обидеть — ни в коем случае! Вы большая молодец и результат действительно впечатляет! И Вам, конечно же, плюс к посту. Просто не все советы всем одинаково полезны.
Все мы разные :) Кому то одно подходит, кому то другое. А масла это вещь сугубо индивидуальная, моя подруга с прямыми и живыми волосами и не думает что можно какое то масло на себя намазать  , а я мажу на концы миндальное масло, а они только чуть чуть увлажнены. Про льняное масло согласна, но не могу себя заставить, оно такое вонючее :(
Про хну, я не пробовала ее, тоже кому то забивает, кому то нет, я думаю это от структуры волос больше зависит :)
От средств с диметиконом у меня сильно секуться волосы, я бы и рада ими пользоваться, чесслово! Они и по текстуре и по запаху хороши, но увы :(
Спасибо :)
огооооо)))) все уже написали восторженные отзывы и я тоже это сделаю — вы нереальная молодец, все проделать с волосами и растить ребенка при этом!!!!))) у меня вот снова волосы сыпятся… до слез снова обидно… их стало ощутимо меньше… раза в полтора точно, из-за чего они снова меня покидают не знаю… это длится уже месяца полтора… волсы вездеее(((   я перепробовала все… ничего мне не помогает(
Спасибо большое! Написала вам в ЛС.
Напишите мне тоже, пожалуйста!
Отличный волосы выросли!). Вы молодец, что занялись, а не пустили на самотек.
У меня такая же история была с выпадением, просто паника началась, но я на более ранней стадии начала лечение. Кроме того, у меня было другое лечение (сыворотока в ампулах) и волосы сразу перестали выпадать после использования первой ампулы.
Из масок тоже люблю кокосовое масло с солью и пару капель эм лаванды — шикарные волосы и мягкие после нее.
Я начала через пару месяцев после волосопада, просто они в очень большом количестве сразу начали выпадать…
Спасибо! :)
  • Noodle
  • 31 июля 2014, 19:48
Красота!
Напугали про натуральную хну. Что с ней не так? Я уже года 1,5 ей крашусь и делаю маски. Волосы перестали выпадать и перестали быть жирными. Это счастье ненадолго? Скоро все сломается? (((
Нет почему же! Некоторым и силиконы проходят! Все индивидуально ведь, зависит от структуры наверно :)
Спасибо :)
Ох. Вот это супер просто! Срочно добавляю себе, так как скоро предстоит стать мамой))
Удачи вам! Пусть эта проблема обойдёт Вас за километр
  • 16 февраля 2015, 09:44
Вчера перечитала ваш пост и, ровно за 10 мин до этого откопала в закромах пузырек с маслом Макадамия оил
и намазала им кончики волос.
Что у меня было утром-вам не передать! Волосы, словно стеклянные -еле расчесала, просто клубок! И именно концы, которые я намазала.
После мытья бальзамом и на влажные волосы Матрикс Брейк Фикс, как обычно пользовалась, но никогда такого не было.
Закину опять эту Макадамию в закрома.
Макадамия ужасна, согласна. Я у нас видела за 100$ за бутылек. Думаю будет очень обидно купить за такие деньги такое Г… Сейчас пользуюсь Обилиховым Комплексом для кончиков от Натуры Сиберики, обалденное масло :)
  • 17 февраля 2015, 20:48
Я покупала давно, за 6 $ 30 мл. Так и валяется.
А с Натурой Сиберикой я в разводе  . Брала шампунь-лечилась, тоник и крем-лечилась. Больше ничего не беру.
Попробуйте жожоба, оно по составу сходна с нашим сальным секретом. Думаю вашим волосам понравится :)
  • 18 февраля 2015, 12:14
Я вчера в порцию бальзама добавила пару капель масла макадамии(обычного, из аптеки), подержала пару минут и смыла водой. Вроде бы им понравилось. Жирности особой нет, попробую в бальзам масло лить.
  • MDMSLL
  • 14 июня 2016, 23:28
Я очень рада за Вас, наверняка счастье заново обретенных волос не менее счастья материнства. Благодарю за ценные советы.