Красивые волосы

Макаронная фабрика имени Magic Leverag

Тема Magic Leverag уже поднималась на Косметисте, и тем, кто подумывает о покупке забавных спиралек, может быть интересно взглянуть на эффект от двух разных диаметров бигуди. Пост включает подробную фото-инструкцию по накручиванию этих «фузилли».

Да-да, как и многим прямоволосым, мне вынь да положь локоны и кудри. Растительность выразила свое «фи» по поводу ежедневного накручивания на плойку в течение полугода, поэтому решение было найдено в бигуди. Так и не заметив разницу в качестве между оригинальными Magic Leverag и аналогами на ebay, выбрала дешевую версию от китайских мастеров. Гулять, так гулять, поэтому купила два набора.

FAQ:
— Выдирают ли эти бигуди волосы? Нет, если пользоваться ими правильно и аккуратно. У меня с ними выпадает такое же количество волос, что и при обычном расчесывании.
— Можно ли в них спать? Если закреплять их у корней — то нет, они слишком жесткие. Если у кончиков — не знаю, не доросла пока   Хотя в некоторых обзорах девушки утверждают, что спокойно спят на них, хотя я лично плохо представляю, как это возможно.
— Можно ли просушить волосы феном? Да, бигуди хорошо пропускают воздух.
— Одинаковые ли получаются локоны? Это зависит от сноровки, толщины продеваемой пряди и упорядоченности/хаотичности деления секторов.
— Как долго держится эффект? Мои волосы довольно тяжелые и плохо держат кудрявость, так что в аккуратном состоянии прическа живет день.

Первый набор

20 бигуди и 1 крюк
Цена за данное количество — около $25.
Мне нравятся крупные локоны, так что я искала самые широкие бигуди. Ширина — 4 см, длина в растянутом виде — 49 см, в скрученном — 20 см.

Крюк у данного набора жуткий, с большой головкой и расческой внутри. Это нужно для того, чтобы в таких широких бигуди волосы легли прямо и ровно. Как раз по причине необычного и устрашающего вида, покажу именно на его примере, как закреплять бигуди.

Обычно использую бигуди на слегка влажных волосах. Длина волос — по плечи, «чулки» отлично держатся, так что можно смело брать бигуди «на вырост». Волосы пока не крашу, отдыхаем мы

Поехали. Прежде всего надеваю «чулок» на крюк, конструкция для пыток готова.
Разделяю волосы на части, расчесываю крупными зубцами

Отделяю нужную прядь (в данном случае — около 4 см, как и ширина бигуди), наношу какое-нибудь укладочное средство

Прочесываю мелкими зубцами — это нужно, чтобы крюк не застрял в волосах

Пропускаю волосы в крюк, не перекручиваю их, а снова как бы расчесываю уже крюком

Убираю эту прядь вверх

Задвигаю «чулок»

Слегка проталкиваю крюк с прядью в «чулок»

Вытаскиваю крюк из «чулка», вуаля

На мою длину и густоту волос в самый раз хватает 20 бигуди, хотя от парочки лишних я бы не отказалась

Во всех наборах идет два цвета бигуди с разным закрутом — к лицу и от лица. Я предпочитаю от лица, поэтому делю волосы пополам и сзади они в итоге «встречаются».

Так как бигуди довольно тяжелые, обматываю голову шарфом и становлюсь грибом из Марио. Отправляюсь по домашним делам часа на три, если времени меньше, то дополнительно продуваю волосы феном в начале или конце экзекуции.

Сняла бигуди. Для этого нужно выпрямить «чулок», открыть и придержать резиновый стопор сверху и стянуть конструкцию с локона.

Результат (разобрала пряди руками)

Минус: у корней получается небольшой залом. Я пока не приноровилась закреплять бигуди у самых корней и не могу использовать их на кончиках, так как волосы пока короткие, поэтому выхожу из ситуации всякими украшениями для волос, тем более, что я довольно благосклонно к ним отношусь.

Вывод. Мне очень нравится форма, которую создают широкие бигуди. Именно с такой прической я получаю наибольшее количество комплиментов   Безусловно, к крюку этого набора надо привыкнуть, он не столь прост в обращении, как обычные беззубые.

Второй набор

30 бигуди и 2 крюка (ну и зачем два?)
Ширина — 2,5 см, длина в растянутом виде — 46 см, в скрученном — 19 см.
Цена — около $15.

Крюком из этого набора в миллиард раз проще пользоваться, так как не нужно шаманить с прочесыванием, можно даже перекрутить прядь, если трудно ее продеть в сам крюк. Не понимаю, как девушки умудряются этим крюком что-то выдрать из головы, он довольно деликатно проскальзывает по волосам.

Количества этих бигуди мне тоже хватает в самый раз

Демонстрация описанного выше снятия «чулка»

Получаются маленькие упругие локоны

Разбираю волосы руками. Мне показалось, что этот вид похож на самый высокий пик кудрявости Сары Джессики Паркер в «Сексе в большом городе».

Провожу несколько раз расческой. Выходит менее структурированно, но пушистее.

Вариант имени принцессы Леи из «Звездных войн». Меня сегодня на сравнения так и тянет

Вывод. Данный набор подойдет тем, кто любит мелкий упругий завиток. Кроме того, этим размером хорошо делать кудри для основы причесок в стиле 20-х и 80-х. Лично мне пока непривычно видеть столь кудрявый вариант себя, так что отложу набор до подходящего случая.

Несколько советов на прощание:
1. Длина бигуди в развернутом (!) виде должна быть больше длины ваших волос, если вы планируете использовать их от корней. Естественно, что танцы с бубнами в виде двух бигуди на одном крюке (соответственно, и локоне) не закончатся результатом без заломов. Кроме того, кончики тоже должны подвиваться и не торчать из «чулка».
2. Не тащите волосы в «чулок» насильно, если прядь не проходит, остановитесь, верните крюк на место, возьмите меньшую прядь или расчешите имеющуюся. Крюк должен проходить легко! И добиться этого — тоже легко.
3. Аккуратно снимайте «чулки», если не придерживать начало и не выпрямлять «чулок», то снова получим жалобы на «бигуди вырывают волосы».

Спасибо за внимание,
Катерина (на «ты»)
  • Yana_law
  • 11 февраля 2014, 12:38
красотка
  • 11 февраля 2014, 12:44
Ахах, спасибо )
Cупер!
Спасибо, что так подробно продемонстрировали!

• 11 февраля 2014, 12:46
Я узнала о них на косметисте, но пришлось много гуглить и ютьюбить, чтобы разобраться в размерах и эффектах от бигуди. Поэтому решила осветить этот аспект ;)

Ой. хочу второй наборчик,
Как хорошо вы их показали! Так подробно о бигудях нигде не читала еще…
Вам + и в избранное, буду искать второй набор, у меня такая же длина волос.
  • 11 февраля 2014, 12:55
Спасибо! Захотелось рассказать все, что я о них узнала, так как сама пересмотрела весть ютьюб )
Я думала, что на мою коротковатую длину они не подойдут, ан нет, сейчас стало ясно, что они годятся даже для 10< см ))

вот и я всегда думала, какие бигуди на волос до плеч))) обрадовалась вашему посту, как актуально-весна улице скоро)))
Какая Вы милая!
Оба варианта понравились: и крупные, и мелкие.
  • 11 февраля 2014, 12:56
Спасибо ^^
Я была уверена, что многим больше понравится то, что мне могло показаться непривычным )

• man_i_ya
  • 11 февраля 2014, 12:48
Полюбовалась на предпоследнее фото) реально очень здорово! отдельный респект вашей аккуратности и трудолюбию (это все еще на себя надеть надо   )
  • 11 февраля 2014, 13:00
Спасибо )
На самом деле, впервые я надевала бигуди почти час. Сейчас это занимает минут 20-30 (с первыми, вторые — вообще легкотня)

Наконец-то я поняла, что это такое!
Спасибо большое за пост. Очень познавательно и результат хороший!
Рада была помочь ;)
  • moskow84
  • 11 февраля 2014, 12:49
Результат отличный, а процесс смешной)))
  • 11 февраля 2014, 12:59
Это точно, особенно я люблю свой Марио-шарфик )
  • Gvozdik
  • 11 февраля 2014, 12:53
Тоже имею прямые волосы и иногда хочется чего-то кудряво-волнистого ))
Спасибо большое за чудесный пост! Так и хочется попробовать теперь эти чулки ^^
  • 11 февраля 2014, 12:58
Если что, это не реклама безымянных китацев ))
Мне просто кажется, что авторы негативных комментариев об этих бигуди просто не набрались терпения приловчиться к ним )
А я бы не отказалась от первого наборчика   Жалко, что с ними спать неудобно  , а то не всегда есть лишние 3-4 часа, чтобы походить с ними…
  • 11 февраля 2014, 13:01
Это точно, они безусловно не подойдут для ситуации «ааа, опаздываю на работу, где мой кофе, правый глаз на бегу докрашиваю»
  • Rossetto
  • 11 февраля 2014, 12:59
Вы такая яркая и интересная! А причёски сразили наповал, мне даже захотелось подстричься, чтобы делать такие же!)
  • 11 февраля 2014, 13:04
Ахах, спасибо большое ))
Ну что вы, на длинных волосах ведь локоны смотрятся еще естественнее и изящнее. У меня и впрямь варианты именно причесок, в которых видно вложенное время, а длинные волосы позволяют выглядеть как «так и есть» )
  • JulyKM
  • 11 февраля 2014, 13:00
Здорово! И показали так классно. А вы красотка
По теме- у меня волосы вьются, но я наверное и сама с такими штучками поигралась бы!
  • 11 февраля 2014, 13:05
Оу, спасибо )
Красотки тут — цветные «чулочки»! )
  • Katrisha
  • 11 февраля 2014, 13:08
Большое спасибо за пост, прически просто изумительные! Вот так всегда бывает, обладательницы вьющихся волос из все время выпрямляют и борются с этими замечательными кудряшками, а я обладательница прямых от природы волос, все время из ЗАВИВАЮ)))
  • 11 февраля 2014, 13:16
Я думаю, это связано с тем, что девушкам нравятся перемены. Лично я нормально отношусь к своей внешности, но за 23 года я к ней привыкла до осточертения   Поэтому каждый день разный макияж, разные прически, и жить как-то веселее ))
  • Katrisha
  • 11 февраля 2014, 13:36
Тоже самое, разный макияж и прически, все зависит от настроения) Ах, эта эмоциональность)))
  • Mari909
  • 11 февраля 2014, 13:19
Как здорово четко и детально! Спасибо! Очень люблю кудри! Давно из хочу, у них даже на длинные волосы бигуди есть.
Боюсь только, что если длинные волосы(до конца лопаток) еще и густые, то процесс будет невозможно долгим.
  • 11 февраля 2014, 13:21
Я думаю, сноровка играет большую роль ) Я за три-четыре использования сократила время накручивания с часа до 20-30 минут. Длина в плане времени роли не играет, а вот густота — да.
  • EliQuite
  • 11 февраля 2014, 13:19
У меня есть такой набор — крюком волосы не выдираю, но из-за того, что волосы очень плотно закреплены резиновым наконечником, они во время сна выдираются  . И спать больно… Не пробовала их крепить НЕ у корней — мне кажется, что прямые корни будут ужасно смотреться…   У меня такой же набор как у вас второй — тонкие и длинные завитушки. Я сама себе их накрутить не могу — прошу помощи у мужа
  • 11 февраля 2014, 13:24
Ого, сколько у вас проблем с ними (
И… Серьезно? Вы можете на них спать? Я лично даже прилечь не могу в них на подушку, так что восхищаюсь вашим мужеством — хотя нужно ли оно, если вам больно? (
А муж молодец ) мой спутничек только ржет надо мной-грибочком (хотя я тут с ним согласна)).
  • EliQuite
  • 11 февраля 2014, 13:28
Он говорит, что я похожа на Медузу-горгону   Я их делала всего три или четыре раза, и попадались мероприятия на буднях, после рабочего дня… Поэтому вариант «приехать домой, накрутить, продуть феном и снять» отпадал… Спать очень тяжело, но в принципе возможно лицом в подушку
  • 11 февраля 2014, 13:42
Сравнение с Медузой у меня тоже было в голове )))
Лицом в подушку — это жесть!
Ну бигуди дело такое, они действительно требуют больше времени, чем та же плойка… Так что выбор за тайм-менеджментом )
  • Marietta
  • 11 февраля 2014, 13:24
Супер! Вы-очаровательная! У меня бы нервов на такой процесс не хватило. Первый вариант очень понравился. Любуюсь кудрями на других, но себе не могу позволить, неподходящие волосы у меня для них ((( Могу только плойкой-гофре иногда пользоваться.
  • 11 февраля 2014, 13:26
Спасибо )
Мне тоже очень нравятся кудри (вернее, локоны), но волосы тяжелые и плохогнущиеся, так что один день — и до свидания, хоть весь баллон лака выливай. Но хочется же, так что трачу время и раза три-четыре в неделю пока делаю (ну эт наверное еще энтузиазм от покупки не прошел).
  • sawa
  • 11 февраля 2014, 13:33
Вау! Как все подробно и красиво показано! Не могу удержаться, чтобы не сказать: Вы красавица!
А для длинных волос есть чулки раза в два длиннее?
  • 11 февраля 2014, 13:40
Спасибо ^___^
Посмотрите на ebay по запросу Magic Leverag, самые длинные, что мне попадались на глаза были 65 см и 2 или 2,5 см шириной (то есть мелкие кудри, как во втором случае). Первые в посте — почти 50 см, и моя длина заполняет их на треть или половину. Если как-нибудь буду накручивать не от корней, то расскажу об эффекте ;)
Какая вы старательная и красивая!
Я такие кудри на себе не люблю, а вам спасибо за пост!
  • 11 февраля 2014, 13:43
Спасибо )
Макаронный стиль не всем нравится, согласна )
Я позавчера сделала «серферские локоны», которые нашла у тебя (можно на ты?) в избранном! И вот это мне очень понравилось, а ты делала?
  • 13 февраля 2014, 15:16
На «ты» нужно!
Эти локоны у меня в избранном потому, что часто пытаюсь их сделать… Но ничего не выходит   У меня руки вообще не оттуда растут для причесок, я даже косичку себе никогда не могла заплести, а уж убрать волосы в греческую прическу и подавно не выходит. Мне очень нравится результат на девочках, но сама — безрукая балда )
Могу сказать, как у меня с третьего раза получилось прядки завернуть!)
1. ровный пробор
2. надеваю резинку
3. беру самую крайнюю прядь у лица спереди, с правой половины, и заворачиваю ее первую, один раз, после того, как провернула к ней добавляю еще прядку и проворачиваю их уже вместе тоже один раз, потом к ним добавляю еще прядь и опять проворачиваю один раз и так до половины головы сзади!
4. то же самое делаю с левой стороной, ну и сзади в итоге все уже как получится заворачиваю)
  • 13 февраля 2014, 20:23
Спасибо )
Но все равно не очень помогло — я как раз на этапе «сзади как получится» психую, волосы вываливаются, и я забиваю на все это дело ) здорово, что вам (тебе?) этот способ подошел!
«Тебе»)
  • Melme
  • 11 февраля 2014, 13:36
Какая вы красавица-одно удовольствие смотреть!
Очень интересный пост. давно смотрю на эти пружинки)
  • 11 февраля 2014, 13:45
Спасибо, засмущали меня тут вусмерть уже
Я тоже на них заглядывалась, но недолго — благо, китайцы делают многие вещи намного доступнее и «ну-если-фигня-то-выбросить-не-жалко» ))
Ой, как вам красиво с кудряшками!
Скажите, а волосы длиной ниже талии накрутить на такие бигуди не удастся?
  • 11 февраля 2014, 13:48
Накрутить-то удастся, но не от корней.
Либо все-таки шаманить с двумя бигуди на каждый локон, хотя с такой длиной не будет сильно виден переход или залом. Но тогда понадобится внушительное количество бигуди, не меньше штук 50 точно. И немало времени и терпения )
Ох я бы посмотрела на такие длиннющие волосы!
Надо заказать и попробовать пошаманить)))
На самом деле, это только звучит так грозно, на практике — волосы как волосы) у меня почти нет фото, где их видно целиком, вот, выцепила парочку из инстаграма)
  • 11 февраля 2014, 23:25
Ага, волосы как волосы, вот только попу уже скоро прикроют
Очень красивая шевелюра и вы сами! Если попробуете эти бигуди, расскажите о результате по возможности, пожалуйста ;)
Спасибо огромное)) Да, напишу непременно!)
  • Luchia
  • 11 февраля 2014, 13:40
у меня есть набор похож на второй, только бигудей меньше. никак не решусь — для укладки руки не оттуда растут   у вас ловко получается!
  • 11 февраля 2014, 13:51
У меня средне-густые волосы, и если говорить о втором наборе, то 30 штук мне хватает впритык (иногда 1-2 остаются, если делаю пробор на бок и с одной стороны чуть меньше волос).
Попробуйте, когда будет много времени. Я первый раз их не на выход делала, а для «посмотреть» — а вдруг дискотечное страшилище получится )) но вроде обошлось.
Классный пост и великолепный результат   Не знала раньше о таких штуковинах. Спасибо, что просветили!
  • 11 февраля 2014, 13:52
Да, они забавные, я сама про них с косметисты узнала, сразу руки зачесались попробовать )
  • Morgen
  • 11 февраля 2014, 13:48
У меня был набор из мелких спиралек, и могу сказать, что это самые худшие бигуди в моей жизни: процесс «накручивания» далеко не легок, спать не удобно, голове с ними тяжело, при снятии «чулок» цепляет волосы.
Сейчас, посмотрев картинки, пришла к выводу, что выкинула их определенно не зря
Но вам в любом случае спасибо за пост — весьма информативно. И очень красивая Вы ;)
  • 11 февраля 2014, 13:58
Да, процесс накручивания не самый простой, поэтому сделала инструкцию — сама несколько раз затупила и потянула волосы первым крюком, но с третьего раза никаких проблем не испытывала. А когда пришли мелкие бигуди с обычным крюком, то на контрасте с крюком-расческой вообще запела, как удобно продевать обычную палочку )
Может быть, бигуди все-таки отличаются по качеству или играет роль структура волоса, но мне кажется, что к ним можно приноровиться. Я в плане причесок очень криворукая, даже косичку не могу толком заплести, но мне легко надевать эти бигуди.
А вот насчет сна соглашусь — для ночного использования такие бигуди категорически непригодны.
  • Katenika
  • 11 февраля 2014, 14:08
Вы такаааааая очаровательная! просто что-то! ))
  • 11 февраля 2014, 14:16
Спасибо большое ))) вроде речь о бигуди шла, но уже нет, видимо
Спасибо большое за пост! Очень актуален для меня. Как раз думаю чем делать себе кудряшки, только волосы у меня ниже середины спины, на такую длину есть бигуди?
  • 11 февраля 2014, 14:43
Мне сложно ответить, поскольку удобнее знать длину волос в сантиметрах. У всех моделей бигуди указаны длина, ширина ленты и внутренний диаметр (который просто совпадает с шириной). Причем длина указывается в скрученном (stretched) состонии и выпрямленном (unstretched соответственно), вот на второе число и стоит ориентироваться при подборе бигуди. Ну или, как я писала выше, можно все-таки пошаманить с двумя спиральками на одном локоне — на длинных волосах это будет незаметно, как я думаю
  • MaXiMuM
  • 11 февраля 2014, 14:52
Локоны из маленьких «чулок» выглядят очень мило, но из крупных-так это просто мечта! Очень стильная укладка-не в любом салоне повторят)
  • 11 февраля 2014, 21:35
Спасибо, мне тоже очень нравится эффект от первого набора. И да, действительно приходилось отвечать отрицательно на вопрос, делала ли я укладку в салоне )
  • 11 февраля 2014, 14:56
Класс! Мне понравился второй вариант)
  • 11 февраля 2014, 21:36
Стиль супер-барашка ))

• mursoola
  • 11 февраля 2014, 15:13
Результат впечатляет — очень естественно выглядят завитки. Но 3 часа ждать — у меня голова заболит.
  • Anechka
  • 11 февраля 2014, 15:37
Лучше 3 часа подождать, чем всю ночь спать в бигуди. А быстрая укладка плойкой, продержится меньше.
  • 11 февраля 2014, 21:37
Соглашусь с комментарием Анны. И я думала, волосы будут тянуться под тяжестью бигуди — частично так и есть, но косынка/шарфик полностью исправляют ситуацию.
Катерина, спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этим штукам, и первый раз вижу отзыв тут.
Очень понравился первый вариант. Эффект как у завивки конусной плойкой.
Второй на Вас тоже прекрасен, такой озорной и немного ретро образ!
Добавила в избранное))
  • 11 февраля 2014, 21:41
Здесь уже освещали эти бигуди (раз, два), но у девушек получился другой эффект, так что многое зависит от способа накручивания и структуры волоса.
С конусной плойкой я очень хотела познакомиться, но добралась не до нее, а до бигуди )
  • Anechka
  • 11 февраля 2014, 15:38
Первый результат — прелесть! Мило, нежно и естественно!
  • 11 февраля 2014, 21:42
Спасибо, мне тоже нравятся такие локоны, причем как свеженакрученные, так и слегка подраспустившиеся — этакие серферские волны получаются )
  • Zoia
  • 11 февраля 2014, 15:38
что у вас за помада на последней фотке?)))
  • 11 февраля 2014, 21:44
Я была уверена, что этот вопрос прозвучит, чертовка хороша )) Buxom Full Bodied Lipstick в оттенке Menace (rich wine)
Эх, а у меня прямые волосы до попы, а тааак иногда хочется больших локонов , от которых не портятся волосы. Давно уже забросила все фиксирующие (бигуди, пенки, лаки) и нагревающие штуки, так как длинные волосы могут быть красивыми только в здоровом виде. Иногда только на ночь заплетаю обратную косу на немного влажные волосы…
  • 11 февраля 2014, 21:46
Да, согласна с вами — мне тоже было бы боязно «издеваться» над большой длиной, заботливо отрощенной в течение десятилетий, к таким волосам стоит относиться бережно и сдувать с них пылинки )
  • 11 февраля 2014, 16:18
У меня их много, различных длин и " диаметров", обожаю!
  • 11 февраля 2014, 21:47
А какие у вас диаметры и похожий ли создается эффект?
  • 11 февраля 2014, 23:04
У меня есть совсем тонкие и средние, я не делаю прямой пробор, когда накручиваю, обычно делаю это на ночь на чуть влажные волосы без укладочных средств, всегда начесываю у корней, получается львиная грива, которая держится пару дней, если спать аккуратно, для меня это рекорд) когда волосы были ниже лопаток цепляла их по середине, концы получались такие небрежные, как после пляжа. Эффект с Вашим схож, только у меня завитки не такие крутые и четкие получаются.
  • 11 февраля 2014, 23:08
Здорово, завидую вам по-хорошему! Я все силой мысли отращиваю волосы, так как объем у корней и локоны на кончиках — моя мечта ) А пока могу спать только на мягких бигуди.
  • 11 февраля 2014, 23:34
Я тоже отращиваю, для этого отрезала сантиметров 25, теперь растут здоровые)
  • 11 февраля 2014, 23:39
Ого, вот это срез! Почти в длину всех моих волос
Дальнейшего здоровья вашим волосам ;)
  • 12 февраля 2014, 03:15
Спасибо, и Вашим)
Вы очаровательны!
  • 11 февраля 2014, 21:47
Комментарий удален
Штуками такими не пользуюсь и вообще-то не заинтересовали, но за Ваше настроение и замечательный теплый пост сто плюсов))
Вы такая позитивная и очень солнечная
  • 11 февраля 2014, 21:48
На самом деле я злая и циничная, но косметика и вообще внешний вид — моя отдушина, так что на этом сайте я добрая, пушистая и радостная )) спасибо!
не верю!
  • Eva001
  • 11 февраля 2014, 17:41
Катерина, прически и волосы у вас такие же шикарные, как и макияжи.
2 крюка- про запас. Если крюк сломается, то бигуди-выкинуть.
  • 11 февраля 2014, 21:52
Спасибо вам большое. В том числе за ваш пост, который и сподвигнул меня на покупку этих спиралек!
Крюки, конечно, пластмассовые, но если использовать их по назначению, а не трубы ими прочищать, то плохо представляю, как их можно сломать. Но да, запаска может пригодиться, так что пусть лежит )
Спасибо за пост! Мне на вас больше второй вариант понравился :)
  • 11 февраля 2014, 21:52
Спасибо, тезка
Как комикс!
  • 11 февраля 2014, 21:53
Люблю поэтапность, хлебом не корми, дай по полочкам все разложить ))
С удовольствием поддерживаю anasteziya))
Я даже не столько за штуками наблюдала, как за мимикой))))
  • 12 февраля 2014, 11:21
Спасибо большое, гонюсь за лаврами Джима Керри )
мадам, вы круты нереально!
пост великолепен от и до
  • 11 февраля 2014, 21:56
Спасибо, от автора отличных постов слышу!
  • Brunetka
  • 11 февраля 2014, 19:06
Кайфово! Тоже приобрела эти бигуди, но у меня руки-крюки — могу выдрать сразу 3-5 волосин. Вы правильно написали, что зависит от сноровки, надо, чтобы каждая прядь входила в крюк, не распушаясь — иначе выдранные волосы…
Понравился второй эффект, первые просто большущие.
  • 11 февраля 2014, 21:59
Мне кажется, первые будут здорово смотреться на более длинных волосах, так что покупала их на вырост )
Я тоже вначале выдирала волосы, но потом стала аккуратно прочесывать и тихонечко тащить крюк — если чувствую усилие, останавливаюсь, поправляю. Все-таки целостность волосяного покрова важнее укладки.
  • MaLina_M
  • 11 февраля 2014, 19:14
Вы такая милая и красивая!
И пишете очень увлекательно — бигуди не пользуюсь, но читала с удовольствием! Про любование фотографиями даже не говорю, это по умолчанию
  • 11 февраля 2014, 22:00
Спасибо большое ) работа такая — стараться писать не слишком уныло )
  • me0wth
  • 11 февраля 2014, 19:25
Спасибо огромное за такой подробный пост! Давно смотрю на эти бигуди, но никак не могла понять, надо мне их или нет… теперь вижу, что надо! Вариант с мелкими локонами мне понравился, Вы мне напомнили актрису из фильма «Високосный год», только волосы у нее были светлые ;)
  • 11 февраля 2014, 22:04
Если заказывать китайские (а я, хоть убей, не поняла разницу между оригиналом и проявлением предприимчивости братьев по коммунизму), то цена позволяет «поматросить и бросить», если бигуди не понравятся ))
Фильм не видела, гуглокартинки ситуацию не прояснили )
  • me0wth
  • 12 февраля 2014, 01:59
У Вас оригинальные? Я на Амазоне нашла похожие по длине и диаметру, 40шт за $15…
А с названием фильма я стормозила, он в русском варианте называется «Как выйти замуж за три дня», это в оригинале он называется високосный год («Leap year»)? Посмотрела как зовут актрису — Эми Адамс Мне кажется, есть что-то общее :)
  • 12 февраля 2014, 11:25
Нет, у меня как раз китайские, писала в посте )
Ооочень симпатичная девушка, я ее вспомнила в «Поймай меня, если сможешь»
  • Gale4ka
  • 11 февраля 2014, 20:03
Какая Вы красивая, Вам безумно идет!
Хотела спросить, Вы надеваете их на влажные волосы после мытья, или просто на сухие, специально увлажненные? Т.е. насколько они мокрые, и реально так высыхают за 3-4 часа?
У меня такие бигуди, как во 2 наборе, я пробовала на 1,5 часа и 20-30 минут сушила феном, но ничего не вышло.(
В итоге я в них сплю. Очень удобно, вообще не мешают. Но у меня волосы до лопаток, и я, получается, надеваю их только от середины до низа. Корни прямые, но ниже идет красивая волна, и смотрится это на самом деле тоже хорошо, как тут кто-то переживал. И не так мега-кудряво, как непривычно оказалось Вам. И в таком случае спишь просто на спине спокойно, а пряди забираешь вперед, чтоб не мешали. Я к ним уже очень привыкла, одеваю на всю голову за 5-7 минут, чудо-вещь. :)
Был бы Ваш обзор раньше, я бы давно уже такими штуками пользовалась и не сомневалась. Так что всем еще сомневающимся — обязательно берите! )
  • 11 февраля 2014, 22:10
Спасибо )
Как и в любых других укладках, волосы лучше держат форму на вчерашней голове. Если я накручу бигуди сразу после мытья, то результат задержится на волосах меньше, а вот на второй день ситуация лучше. Поэтому я просто провожу по волосам мокрыми руками или мочу голову полностью и дожидаюсь примерно 70% высыхания. У меня два средства для помощи в укладке кудрей, плотный мусс (как на фото в посте) и спрей (на который я сейчас перешла, так как им удобнее прорабатывать отдельные пряди).
Здорово, что вам удобно накручивать их на длину и даже спать с ними, все-таки это значительно экономит время ;)
Супер. Классно продемонстрировала. Красивые локоны и кудри получаются.
Какая ты классная. А я всё выпрямляюсь:)))
  • 11 февраля 2014, 22:11
Ну вот, мы — наглядные примеры антагонизма прямых и кудрявых волос )))
Спасибо ^___^
  • tattiAna
  • 11 февраля 2014, 23:32
Все-таки не могу промолчать… Кааатя! Какая ты красивая
  • 11 февраля 2014, 23:40
Спасибо большое )) косметисты очень щедры на комплименты, как бы не зазнаться с такими комментариями
  • tattiAna
  • 11 февраля 2014, 23:53
Мы не щедры) мы объективны
Мы и поругать можем
  • Coluchka
  • 12 февраля 2014, 03:55
У меня ориджинал экстра лонг курлформеры
На мою длину ниже лопаток не хватает длины
И если волосы у кого такие же длинные как у меня то волосы они все таки вырывают, как бы аккуратно не снимал
  • 12 февраля 2014, 09:53
Спасибо вам за комментарий — лично я пока на длинных волосах не могу проверить эффект, ибо не являюсь их обладателем. Но через годик посмотрю )
  • OSen
  • 12 февраля 2014, 13:08
Результат класс))
А подскажи плиз, твой второй набор это какой китайский размер? А то мне тоже стало срочно надо, пошла покупать и озадачилась)) мне надо мелкие кудри
  • 12 февраля 2014, 13:18
Спасибо )
Я писала: ширина — 2,5 см, длина в растянутом виде — 46 см, в скрученном — 19 см. Диаметр тоже 2,5 см. Просто по этим параметрам можно смотреть. А вообще, у китайцев все одинаковое, так что их и по цвету несложно вычислить. Если это о чем-то скажет, то модель MH-4825.
  • OSen
  • 12 февраля 2014, 13:24
Эти размеры я поняла)) мне ибэй пишет выберите размер 1, 2, 3 или4, или ваще а, b, c или d.
Но я вроде нашла)) за 11 баксов с доставкой))
  • 12 февраля 2014, 13:45
Такой классификации размеров я лично не встречала во время своих поисков О___о
В любом случае, удачи вам с ними!
  • Le_na22
  • 15 февраля 2014, 19:36
У меня такие же бигуди, люблю их до безумия! Требуется 15 минут на то, чтобы их нацепить, бодее быстрого и легкого способа накручивания еще не встречала! У меня свои волосы толстые и тяжелые от природы, поэтому тема накручивания для меня всегда была больной темой, а с жтими бигудюшками счастья предела нет, только кудри держатся недолго, но это уже минус волос. И, кстати, волосы у меня по попу, и длина бигудей тоже 46 см и мне отлично хватает их на такую длинну волос! Вы — красотка! Очень понравился ваш цвет волос!
  • 16 февраля 2014, 01:11
Спасибо большое за отзыв, думаю, вы многим длинноволосым читателям помогли )
Кстати, на мне завиток держится тоже не очень долго (но так даже с плойкой, так что — свойство волос, увы и ах), в общем, понимаю вас!
Начиная читать и просматривать фото, совсем не ожидала, что первый вид ну такие огромные  .Но именно от них, как раз очень красивый эффект натурального завитка  . Спасибо за труд!
Спасибо, что зашли )
Да, это самая большая модель, мне безумно нравится этот эффект — искала диаметр, похожий на мою плойку, которая делает такие же волны.
Могу только смотреть и облизываться :( у меня длинные волосы до пояса. Не видела еще таких больших бигудюшек. Вы много гуглили, подскажите максимальную длину, которую встречали? )
Самые длинные — 75 см с диаметром 3 см. Я с трудом представляю, как их можно надевать, если честно )
Там крюк аж тройной идет — то есть составной из трех частей. Если вдруг решитесь на них, то расскажите об опыте на длинных волосах.
Договорились! Но тройной крюк звучит уж очень страшно, на такое и правда, нужно решиться :D