Красивые волосы

Серферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоЗаинтересовавшихся прошу под кат

Скажу сразу, любительницам аккуратных укладок «волосок к волоску» этот вариант не подходит, так как мой вариант — это лохматые волны а-ля «только что с постели».
Предыстория, по классике жанра у меня прямые непослушные волосы и я всю жизнь мечтаю сделать их кудряво-волнистыми, но после покраски «амбре» я лишилась половины длинны и заполучила солому на голове, а короткие сухие волосы очень сложно уложить красиво в кудри, но я наткнулась на чудеснейшее пошаговое видео, и могу сказать, что способ накрутки волос без нагревания и бигудей реально найден
Первое, что нам нужно, это резинка-ободок для волос, такие нужны для греческой прически, продаются везде и стоят не дорого. Моем волосы, наносим укладочные средства, я люблю флюид и пенку для объема Revlon, дальше одеваем резинку на голову следующим образом, тут можно не аккуратничать, самое главное, результат.
Серферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоИ начинаем закручивать волосы в греческую укладку, это очень просто, берем прядки и как бы оплетаем резинку.
Оплетаем туго, будет упругий завиток, послабее — мягкая волна.
В итоге у нас должно получится вот что
Серферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоСамое главное, обмотать вокруг шнурка все волосы, особенно на затылочной части, иначе впереди волосы завьются, а сзади мы получим прямую паклю, я уже это на собственном опыте испытала.
После можно сбрызнуть волосы лаком или спреем для фиксации и идти спать, заниматься своими делами, можно погулять, в среднем для «готовности» нужно 5-6 часов, но я предпочитаю делать укладку на ночь и сутра уже расплетаюсь.
И так, мы поспали, и вот что у нас получилось.
Фото без лица ибо не палю не накрашенную контору
Серферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоЗавиток поближе
Серферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоУчитывая, что мои волосы сейчас в ужасном состоянии, я даже их феном боюсь сушить, да и вообще они очень плохо держат укладку, этот вариант идеален, 2 дня волнистых волос, причем на корнях, если их сильно не затягивать под шнурок, сохраняется объем, а если кудряшки взбить и зафиксировать лаком, то получается много-много волос
Вот фото укладки на второй день, локоны чуть раскрутились, но волны остались
Серферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоСерферские локоны без щипцов для завивки, утюжка и бигудей, очень легко и простоЕще этот вариант очень удобен на отдыхе, когда сутра и днем надо куда-то деть волосы на пляже, а вечер нужна красота на голове для выхода в люди. Или сутреца в офис под красивую резиночку закрутилась, а вечером получила готовую укладку. Да и «завивка» эта, самая безвредная из ныне существующих, на мой взгляд, подходящая для практически любой длинны волос.
Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным. Мария.
    • Blackey
    • 31 января 2013, 13:42
    Класс! Спасибо за пост, очень в тему!
    незачто
    Интересный способ, спасибо! Главное, что на такой резинке можно нормально спать, не то, что бигуди)
    Обязательно попробую при случае)
    спать удобно, я все мучилась на бигудях, бумеранги, мягкие, все равно не удобно, да и бойфренд или муж ржать не будет, а то у них прям у всех с бигудями нездаровые ассоциации
    Спасибо, как раз, как я, лентяйка, люблю
    незачто

• tamtau
    • 31 января 2013, 13:55
    очень интересный способ, спасибо за Ваш пост
    ещё бы научиться -как заворачивать волосы под эту резинку… *пошла гуглить*
    а от какой длины это вообще реально? а то у меня едва-чуть отросшее каре, может и не хватит длины…
    я начинала с длинны до плеч, сейчас у меня волосы ниже ключиц см на 5, самое главное с короткими волосами, плотнее затылок подкручивать, можно невидимочкой закрепить

Мои волосы, к сожалению, такой вариант не берет((
    у меня очень капризные волосы, горячую укладку деражат 30 минут, бигуди 1 час максимум, но этот вариант подошел идеально, можно чуть влажные волосы с укладочным средством закручивать, тогда железно два дня держится

У меня как раз горячая укладка держится отлично!
    Волос оооочень много, они просто не зафиксируются, если сухими крутить? А если влажными — вообще не высохнут)))
    • amarga
    • 31 января 2013, 14:05
    Эх, круто… только вряд ли все мои волосы поместятся за резиночку
    в видео, где я этот способ подглядела у девушки густые волосы ниже лопаток, она взяла тоненький шнурочек и волосы закручивала свободно, все влезло, самое главное сноровка
    Ой как круто, спасибо большое, самое главное, что так же, этот метод очень хорош для секущихся кончиков, так как получается, что они сохнут в последнюю очередь. Ещё раз спасибо! Теперь озадачилась поиском данной резиночки.
    незачто   такие резинки недорогие во всяких клэрсах и дивах есть
    • Lel5I
    • 31 января 2013, 14:07
    Пыталась так делать, но с первого раза не получилось, волосы длинной немного ниже плеч… попробую еще раз)
    у меня тоже с первого раза не получилось, затылок не завился   слишком короткие волосы были, но меня спасли невидимки, ими завитки закрепила, а сейчас уже все автоматически получается
    Я если после мытья волос их феном не вытяну, то вот ровно такая буду без резинки)
    ну вооот, везет
    Вы даже не представляете насколько не везет))) Это ежедневное мытье и укладка и не дай бог на улице влажно) Тогда все-лев)))
    я тоже каждый день волосы мою, и если не уложу, то будет прямая солома, вытягивай, не вытягивай, уж лучше кудри

Надя, как я тебя понимаю! Плюс у меня перемежается вся эта красота с прямыми прядками. Приходится накручивать.
    Летом это пипец.
    • M-Olly
    • 31 января 2013, 17:03
    все, я обзавидовалась
    • Genova
    • 31 января 2013, 14:15
    делала так летом, оказывается, я не одна)))
    Только на моих волосах иногда получается красиво, иногда нет. И возле висков сильно кудряво, а сзади не так
    нас теперь много
    у меня тоже вначале раз на раз не приходилось, все с затылком воевала, но когда плотненько так накручивала прям до самых малюсеньких прядочек взади, то получала то, что надо… но у меня каскад и все прядки умудряются более или менее завиться
    сколько я не порбовала — у меня не получается закрутить волосы
    не можете вокруг резинки закрутить? это не сложно… просто надеть ее на голову, начать от лица, взять прядочку, обмотать вокруг, потом добавить волос, и снова обмотать
    у меня все ужасно спутывается при этом
    Здорово! А они во сне у Вас из-под резинки не вываливаются?
    От сухости рекомендую серию joico k-pak reconstruct, там мега щадящий шампунь, отличный кондей и спасение для волос — маска, восстанавливающий флюид, спрейчик. У самой такая беда, только я по глупости и от солнца
    не, не вываливаются, может чуть-чуть разбалтываются, но ни разу прядки не выскакивали
    спасибо, присмотрюсь к этой линии

У меня короткая стрижка, но все равно с удовольствием прочитала пост)
    Симпатично. )) Но у меня тоже волосы не влезают вообще под резинку эту ((
    густые?
    В меру, но мне кажется, это из-за длины больше, у меня половину густоты челка забирает ))
    • January
    • 31 января 2013, 14:42
    Ух ты  ! Вот спасибо, обязательно попробую.У меня тоже волосы сухие после окрашивания, пока не сушу феном и не завиваю плойкой, начала так «завивать»: брала волосы в хвост(повыше), но резинку не надевала, перекручивала данный хвост и в таком виде делала из него подобие пучка, оборачивая вокруг основания хвоста (не знаю, понятно ли я объяснила).Потом ходила так от 3 часов и дольше, в зависимости от того, сколько времени у меня есть и какую интенсивность завитка мне нужно.Волосы перед перекручиванием были совсем чуть-чуть влажными, почти сухими.Но при таком варианте мне не нравилось, как волосы лежат у лица( Вот теперь попробую Ваш метод, придётся немного помучиться со сноровкой, но надеюсь, что всё получится)
    надеюсь вам понравится мой метод
    я как ни крутила, и пучки, и папильотки, косы плела, резиночка меня пока устраивает
    к сожалению, мои волосы так не закрутить, густые и до талии, попросту не влазят все под резинку. но за пост спасибо)))
    для отдыха очень удачно. удобно и практично.

но на второй день очень уж хаотично завитки выглядят, не совсем аккуратно. на мой взгляд.
    Вам +)
    спасибо
    я вообще люблю хаос и эффект только что с постели, но в жизни все не так лохмато, правда
    Хитро, ничего не скажешь.) Интересно, как бы мою шевелюру ниже талии накрутить на эту резиночку… а то волосам как-то надоело жечься утюгом и щипцами.
    меня утюг после покраски просто добил, пришлось изловчиться
    • Xorevna
    • 31 января 2013, 15:03
    очень классно делать завивку с помощью такой заколки а-ля «совиста твиста».
    а я нигде не могу ее найти, в детстве всех цветов радуги были
    • Xorevna
    • 31 января 2013, 17:10
    могу написать в личку где я не так давно покупала, дабы не сочли за рекламу

Да-этот вариант-просто супер! Сама стала так делать после того.как заимела резинку для греческой укладки! Сначала походила полдня с этой резинкой, а потом как сняла-обратила внимание на локоны.Так и «завиваюсь» теперь частенько.
    кстати, вот никогда не была фанаткой греческой укладки, и такой способ полгода назад стал для меня открытием просто
    • Ollko
    • 31 января 2013, 15:19
    у меня такая прическа получается, если просто волосы сушить естественным образом без фена, просто расчесать после мытья и оставить:)
    везука
    я по такому принципу накручиваю на ночь волосы на заколку софиста твиста (раньше такие на каждом углу продавали), утром встаю уже с укладкой
    а с софистой твистой спать удобно будет, она вроде объемная?
    я закручиваю на макушке, поэтому не мешает спать и это все-таки лучше, чем бигуди. И такую резиночку возьму себе на заметку)
    • mooncake
    • 13 февраля 2013, 17:31
    А как с софистой твистой делать, не подскажете?
    всегда завидовала девушкам, у которых такими способами накручиваются волосы
    с моими такое не прокатит, длинна плюс продержится у меня все это ровно 20 минут, с лаком 40 мин. я делаю по такому принципу «ушки» — два маленьких пучка на голове. даёт объем на полдня максимум!
    а у меня с пучков все расплетается быстро очень
    А у меня с лаком минут 10 держится и всё ((( О сорока минутах даже не мечтаю… Попробую, как и Вы, сделать «ушки») А чем Вы закрепляете их?.. А то я, когда сплю, много ворочаюсь — распадутся ..(
    • Eva001
    • 31 января 2013, 15:54
    Хорошая идея. Пошла свою ленту нашла. Она у меня с лета-для греческой прически. Вопрос: как вы делаете так, что лента не соскальзывает? Специальная лента или наловчились? У меня и греческая прическа раз на раз не приходится… слезает   На саписту я тоже кручусь.
    у меня хлопковая резиночка, плюс я наношу средства для укладки, они не дают скользить
    • mooncake
    • 13 февраля 2013, 17:33
    Плюсую, я как назло купила сразу набор из семи таких резиночек и они на мне не держатся   тупо соскальзывают!
    • fanerka
    • 31 января 2013, 16:20
    какая вы молодец!

резиночка у мня есть)) надо попробовать такие локоны.
    спасииибо
    летом так делала))днем греческая прическа, вечером кудри и без вреда волосам   только затылок мне тоже трудно закручивать
    затылок труднее всего закручивается, но все приходит с опытом
    А что случилось с вашими волосамипосле покраски «омбре»? Просто я хочу попробовать ее, вот размышляю стоит или нет?
    так как это осветвление, то волосы высохли ужасно + морская вода+ солнце+ утюжок, в итоге пришлось все состригать… пичалька   теперь думаю бронд сделать, не так рискованно
    • Legna
    • 31 января 2013, 19:25
    Красиво сделано!
    Только слово «бигуди» не склоняется… спать на бигуди, накрутить на бигуди, локоны без бигуди и т.д.
    да знаю, что не склоняется, но у меня по русскому языку всегда было 3
    • Munya
    • 31 января 2013, 20:41
    По классике жанра у меня кудряво-волнистые, немного торчащие в разные стороны волосы и я всю жизнь мечтаю сделать их прямыми   Что и делаю практически всегда.
    Но в последнее время стараюсь ка можно меньше сушить их и пользоваться утюжком.Если ложусь спать со слегка влажными волосами, то у меня получаются волны и «как бы» кудри, но мне они никогда не нравятся, с бигудями спать не удобно, а утром нету времени крутиться на них. А вот этот способ надо обязательно попробовать, впервые вижу его. Хотя после прически в греческом стиле не раз замечала, что волосы крутятся, но не додумывалась сделать её на ночь.
    я сама никогда не думала, что греческая прическа станет для меня таким открытием
    У меня не получается закрутить =( пока беру одну прядь — другие вываливаются, а как крутить все вместе если они торчат в разные стороны… как у вас так получилось ровно закрутить, аккуратно, у меня уже на вторых оборотах все черти как, Оссспади, что со мной не так?
    спокойствие, только спокойствие
    вы когда крутите, вы оборачивайте прядь, достаете, добавляете прядку, крутите, добавляете, крутите, у вас всегда должна быть одна прядка, которая становится все больше и больше
    Охохо, у меня такие фокусы не пройдут
    Если я такое сооружу на голове, то с утра в зеркале меня встретит торчащая во все стороны мочалка
    можно спрейчиком для легкого расчесывания сбрызнуть, у меня волосы тоже лохматые, но ведут себя под резинкой спокойно
    • Sardina
    • 01 февраля 2013, 11:18
    Какая прекрасная идея! Обязательно попробую. Но вот интересует как замотать все пряди под резинку, их же ближе к затылку все больше, ну и длина соответственно.
    они все заматываются, просто у затылка надо потуже затягивать
    • _Alina_
    • 06 февраля 2013, 22:06
    вот как всегда! у кого прямые волосы хотят кудри))) эта прическа называется «Алина высохла без помощи фена». Здорово у вас получилось!
    • woman
    • 11 февраля 2013, 05:42
    какая прелесть! Обязательно возьму на вооружение! При первой же возможности пойду искать эту самую греческую резинку.
    Спасибо огромное за подсказку!
    Спасибо за пост) Способ конечно очень хороший но не идеален, так как девушкам с длинными волосами он не подойдет   а мне оочень нравятся эффектные серферские волны
    Как у вас эта резинка на голове держится? У меня слетает спереди уже в процессе закручивания волос. Она должна быть тугой и плотно облегать или посвободнее? В чем секрет? ))
    у меня старая дряхлая растянутая хлопковая резинка из аксесуарез   те, что тугие, слетают, надо посвободнее
    Поняла. Значит все-таки сделаю еще пару попыток с чем-то посвободнее. Спасибо.
    • Cafe
    • 08 марта 2014, 19:47
    теперь знаю как называть свои завихрушки, с которыми борюсь))
    Мои волосы наконец отросли до той длины каре, когда и я смогу так сделать!