Красивые волосы

Крутим волосы: быстро, легко и удобно

Я уже писала обо одном из способов, как я создаю локоны. Сегодня хочу поделится вторым — с помощью бигуди Magic Leverag. Бигуди очень удобные, благодаря сетчатой структуре, волосы быстро сохнут, в них удобнее спать, чем с обычными и локоны получаются красивые и одинаковые.

Способ использования:
1. Выбираем нужное количество и длину бигудюшек
2. Продеваем крючок, который идет в комплекте, в первую штуку
3. Когда продели крючок, отделяем одну прядь волос и наносим на нее средство для создания локонов
4. Скручиваем прядь и вставляем у корней в крючок
5. Протягиваем крючком прядь в бигуди, чем тоньше прядь, тем легче она проскальзывает
Сушим голову, снимаем бигуди, получаются ленты. Разделяем пряди и получаем локоны.
Сушить можно естественным способом, можно лечь спать, можно феном
Ну как вам такой метод?
  • Sneg
  • 19 августа 2013, 01:54
Интересная вещица )) Забавная ))
Спасибо за пост!
И удобная))
  • coolsun
  • 19 августа 2013, 05:59
В некоторых читала в отзывах, что при протягивании волос они сильно повреждаются или зацепляются. Это так?
  • 19 августа 2013, 08:32
отвечу за автора, потому как сама использую 2 упаковки, — это не так, волосы не повреждаются и не зацепляются. риск повреждения отсутствует при использовании спиральных бигудей. к счастью для нас.
  • coolsun
  • 19 августа 2013, 08:34
Спасибо =)
  • Isterika
  • 19 августа 2013, 08:47
У меня было именно так, волосы цеплялись при снятии и на спиральке оставалось по 2-3 волоса… Пришлось срочно избавляться.
Можно попробовать делать более тонкие пряди, тогда они легко продеваются и бигуди с них легко снимаются
  • Aksynya
  • 19 августа 2013, 07:56
Захотелось попробовать! Спасибо за обзор)
  • 19 августа 2013, 08:35
автору я бы посоветовала во избежании таких пушистых концов заправлять кончики волос поглубже в бигуди при накручивании, потому как сама с этим столкнулась при первом использовании, потом нашла выход.))))))
Да? А я их всегда снаружи оставляю… Надо попробовать
  • 19 августа 2013, 19:17
дааа)))))) увидите совсем другую картину))))) законченную)))))
  • LeaM
  • 19 августа 2013, 08:36
Давно смотрю на такие спиральки, но все они какие-то короткие, для моей длины не хватит, к сожалению.
  • EliQuite
  • 19 августа 2013, 09:35
Я заказала из Китая набор, 40 шт длиной 50 см. Поищите на китайский сайтах. Стоил в районе 600 руб
  • LeaM
  • 19 августа 2013, 10:39
Спасибо за информацию
Да, они есть разной длинны. Мне эти тоже скоро короткие будут…
  • 19 августа 2013, 08:40
есть наборы только из длинных бигудей, их стоимость в раз дороже. можно найти на сайте производителя. я например потому и взяла два недорогих набора. потому что одного мне не хватает, ведь чем тоньше прядь тем качественней кудря.
  • Isterika
  • 19 августа 2013, 08:48
Мне такие бигуди не пришлись по вкусу. Выдирали волосы. И, честно говоря, красивых локонов после них замечено не было…
  • 19 августа 2013, 08:51
ну мы все разные. а вообще для них нужна ловкость рук. и самое главное желание))))
Это может еще о укладочного средства зависеть, если оно тяжелое или липкое, то будет плохо сниматься
  • EliQuite
  • 19 августа 2013, 09:37
Я а не могу себе такие сама закрутить — только с помощью мужа… У меня набор из 40 шт, их четко-четко мне на всю голову хватает, хотя сильной густотой волос не могу похвастаться. Пряди толстые туда не протащишь — только тонкие, 2-3 см толщиной

так и не поняла механизма накручивания, сорри:(, а локоны интересные получились
Нужно продевать крючок в спираль, захватывать локон и протягивать локон через спираль
  • Paraphin
  • 19 августа 2013, 10:08
Может у меня подделка, но набор для средних волос (у меня сейчас каре почти до плеч) не держит ни одну спираль, не то чтобы даже получить локоны, хотя делала все по инструкции. А на Вас конечно эффект очевиден!
Может укладочное средство посильнее взять?
  • 19 августа 2013, 19:05
я например не использую укладочные средства, просто накручиваю на слегка влажные волосы и держу до полного высыхания. чем тоньше прядь тем быстрее высохнет.
И долго волосы держат форму? А то у меня без средств вообще никакой формы волосы не держат, а так дня 2-3
  • 19 августа 2013, 21:44
идеально держит один день, а последующие дни остатки, но я мою голову через день, мне нормально, хватает.
без обид, но мне не понравился эффект на вас, как будто с мокрой головой спать легли. Я сама знакома с такими бигудями, у меня набор экстра лонг и вайд и результат от них намного лучше.
  • LanaNZ
  • 19 августа 2013, 10:58
У меня есть похожие…
Я заметила, что если перед завивкой нанести на волосы пенку/жидкость/гель для укладки и брать тоньше пряди, локоны получаются намного красивее, натуральнее и держатся намного дольше!
Да, я думаю что если ничего не наносить, то они вообще держаться не будут
  • Ellina
  • 19 августа 2013, 18:08
У меня есть такие же… только немного длиннее, Я эксперементировала несколькими способами: Самый лучший- Это на влажные волосы( почти сухие) нанести пенку, тогда локоны упругие и держаться целый день! Но спать в них просто мучение- по крайне мере для меня!
Да, я так же делаю… а я когда сплю, стараюсь спать лицом в подушку
Не обижайтесь, но как то не очень аккуратно получается. У меня такой эффект бывает, когда я просто мокрые волосы мну и оставляют высохнуть самостоятельно — вроде и пышно, но на название «локоны» не претендую. Самый лучший локон мне дает либо плойка либо утюжок, очень много всего испробовано.
Мне плойка дает мелкие кудри, а утюжком, если честно, так и не поняла как крутить волосы… но сейчас стараюсь не палить волосы феном/утюжком, потому ищу менее вредные способы
У меня от плойки получаются такие же как у вас в диаметре, но более структурированные, и кончики подвитые. Главное найти оптимальную ширину пряди и правильно накручивать, в остальном дело времени. Но то, что от плойки портятся волосы, это факт, поэтому могу позволить себе кудри не так часто как хотелось бы(