05.08.2013

Как быстро и легко создать локоны

У меня от природы волосы и не прямые и не вьющиеся, потому обычно я их выравниваю, но иногда хочется мягких волн. Как всегда я искала самый простой и эффективный способ. Я крутила волосы на плойку (очень долго и нудно, получаются мелкие кудряхи) и на бигуди (спать так понятно нельзя и держится у меня как-то слабовато), также пробовала разные варианты с утюжком или завязывание ленточками. Остановилась на двух методах: спиральные бигуди и вот:

1. Разделите влажные или сухие волосы на две части (можно наверное и на больше), нанесите на них средство для укладки и скрутите их. Я использую Wella.
2. То же сделайте и со второй стороной.
3. Можно просушить их феном или зафиксировать заколкой у конца пряди и приколоть к затылку, чтоб не раскручивались. Так можно и спать или просто делать любые дела дома, пока ваши прядки сохнут.
4. Когда волосы высохли, разделите пряди.
5. Мягкие волны готовы!
Лучше всего это делать перед сном — на утро у вас будут мягкие волны.

Кто знает еще способы быстро и легко делать локоны?

amarga 05 августа 2013, 19:37
Ну-ну, хорошо вам) А у некоторых от таких манипуляций волосам ни холодно, ни жарко)
farmassy 05 августа 2013, 21:22
вот-вот! Как мертвому припарка!
Раньше хоть папильотки выручали, а сейчас и они перестали «действовать»((
Take_it_easy 05 августа 2013, 21:29
А у меня от бигудей совсем не держит, а так держиться пару дней даже… Может средство дело в укладочном средстве
farmassy 05 августа 2013, 21:39
Нет, тут очень много от волос зависит) Я в свое время перепробовала массу самых разнообразных укладочных средств — от народно-домашних до профа. Фигня, час-два и от укладки нет и следа…
Tossa 06 августа 2013, 04:37
ооо! я из таких! точнее мои волосы такие! хоть что из них крути — эффекта на 30 мин максимум, хоть со спец средствами, хоть без них, и это если сильно постараться… (
Elina 06 августа 2013, 17:20
Нас тут много оказывается)))
Если я очень хочу сделать легкие волны, то накручиваю волосы как баран сильно-сильно, выливаю половину флакона лака для волос. До работы доезжаю уже с чуть заметными волнами
Mishytka 05 августа 2013, 20:04
У меня всегда такие локоны, так как на ночь заплетаю волосы в две косички, для меня удобный и быстрый способ.
Take_it_easy 05 августа 2013, 21:30
А у меня наоборот от косичек очень мелкие кудряшки как макароны ((((
Deminka 05 августа 2013, 20:07
я так делала. получались не мягкие локоны, а «взрыв на макаронной фабрике» ((
Myrluska 05 августа 2013, 21:08
вот вот! и у меня был МЕГАвзрыв))) с утра я расплелась перед работой, а тут на тебе! красота)))
Take_it_easy 05 августа 2013, 21:31
А как вы делаете локоны? Или все таки бигуди-плойка?
Deminka 05 августа 2013, 22:19
я никак не делаю, я криворукая) хотя о кудрях мечтаю)
Myrluska 10 августа 2013, 16:23
Я либо плету косичку «дракончик» на влажные волосы на ночь, либо плойками… другие методы мне не подходят к сожалению…
Polinopolis 05 августа 2013, 20:41
У меня от таких способов укладки заломы ужасные, приходится перемывать голову или вытягивать утюжком :(
Take_it_easy 05 августа 2013, 21:33
А как вы укладываете?
Polinopolis 06 августа 2013, 01:27
Однажды сделала два жгута и подняла наверх на манер корзинки юлии тимошенко, наутро было красиво, но сколько раз после этого ни пробовала — не получается так :( укладываю плойкой, но редко
kkkkkkkkkkkkk 05 августа 2013, 21:26
после такого способа весь обьем теряется
Take_it_easy 05 августа 2013, 21:32
Да объема немного, но я и в обычном варианте волосы вытягиваю, потому у меня большого объема не бывает…
mooncake 05 августа 2013, 22:00
А я хочу конусную плойку прикупить :) локоны долго держатся
Take_it_easy 05 августа 2013, 22:19
Я свои крутила на плойку но широкого диаметра — получаются мелкие кудри, а не локоны… И еще плойка хоть и с керамическим покрытием, но все же палит волосы, потому ищу такие способы без нагрева волос
Mynutka 05 августа 2013, 22:41
Керамическое покрытие не защищает от температуры, оно просто само по себе очень гладкое и предназначение его, что бы волос не заламывался, ни за что не цеплялся, не прилипал от выпариваемой волосами влаги к плойке, ну а вообще, это больше маркетинговый ход для оправдания высокой цены. Температуру керамическое покрытие впринципе снизить не может, это тоже самое что обычная сковорода и сковорода с антипригарным покрытием, и на той и на другой можно поджарить картофель:))
Take_it_easy 05 августа 2013, 23:34
Да, я полностью согласна, потому и ищу способы укладки без «поджарки» волос))) бигуди не держат…
mooncake 06 августа 2013, 13:02
Хм, странно, как такое может быть-большой диаметр и мелкие кудри
Самое вредное для волос-это окраска, а особенно обесцвечивание. Здоровые волосы сильно от тем-ры не испортятся (как мне говорили парикмахер и стилист), к тому же есть термозащиты :) я уже давно ничем термо не пользовалась, иногда только феном сушу. Но в школе, помню, почти каждый день волосы выпрямляла в течение двух лет и ничего с ними не случилось. Поэтому рискну плойку прикупить))
Take_it_easy 06 августа 2013, 13:53
та у меня тоже вроде особо от утюжка не страдают, но все равно хочется их побольше беречь… а по поводу температуры — мой парикмахер меня отговаривала от утюжка в пользу фена.
Lisenochek 05 августа 2013, 22:25
у меня такой способ не проходит -получаются не мягкие волны, а типа как от косичек… не красиво в общем… и трудно зафиксировать почему то мне их на кончиках, чтоб не раскручивались((
Take_it_easy 05 августа 2013, 23:36
А я прикалываю маленькими детскими крабиками-цветочками, они и держат хорошо и залогов от них не остается
Idema 05 августа 2013, 22:29
Я раньше делала обычную косичку, тогда получался залом по середине головы, а потом волны. Стала делать колосок, т.к. он идет от самых корней, то получаются объемные и слегка волнистые волосы
Take_it_easy 05 августа 2013, 23:37
Я в свои 23 так до сих пор и не научилась колясок на себе заплетать
Liona 05 августа 2013, 22:55
Тоже так делаю, но у меня не локоны а пушистая шапка внизу получается и немного заломы.
Take_it_easy 05 августа 2013, 23:40
Может попробовать больше средства на кончики наносить, чтоб они более тяжелые были что ли…
Puziko 05 августа 2013, 22:58
О, мне такую причёску приходится делать через день по долгу службы — я мама, и чтобы сын не выдернул оставшиеся три волосинки — вымытые подсушеные волосы скручиваю в жгутики как Вы и показали)) Когда собираемся перед сном на прогулку — выпускаю волосы на свободу — вуаля, красивые волны готовы))))
Take_it_easy 05 августа 2013, 23:39
Да, мне этот способ еще нравится тем что так и удобнее чем с бигудями по дому что-то делать или спать
Glitter 06 августа 2013, 10:16
А у меня при любых способах волосы не просыхают(
Какой толщины ни делай — одно и то же. Хотя волосы не густые ни разу
Take_it_easy 06 августа 2013, 12:40
у меня они тоже не высыхают до конца, я их все равно распускаю, руками зжимаю несколько раз и оставляю, или снимаю заколки и оставляю их в закрученном виде (они без заколок немного распускаются и быстрее сохнут)
belymsha 06 августа 2013, 11:17
Тоже так делаю! Мне нравится
Take_it_easy 06 августа 2013, 12:40
очень мило) а какие укладочные средства используете?
belymsha 06 августа 2013, 17:15
спасибо) нет, не использую.
Ksesh 06 августа 2013, 12:11
Вот бы ещё нашли такой же быстрый способ выпрямлять волосы.
Take_it_easy 06 августа 2013, 12:41
ага   у меня на выпрямление минут 30-40 уходит…
Rinnyshka 06 августа 2013, 12:25
ну да, если на волосах есть волна, они расположены, то да-способ отличный, мои прямые с детства, плойкой плохо крутятся, такие пробовала очень давно-ничего не вышло, кроме лохматости
Take_it_easy 06 августа 2013, 12:42
да, у меня они как раз такие — не рыба не мясо, потому я их или выпрямляю или кручу постоянно
Rinnyshka 06 августа 2013, 19:03
мои как палки, просто прямые, а так хочется кудряшек, хоть каких
kriccti 06 августа 2013, 17:12
Я могу закрутить волосы только лишь с помощью утюжка, и вот тогда они действительно держатся и не один день! Счастью не было предела, когда я купила утюжок. Да это вредно, но красота, как говорится, требует жертв) Мне кажется что стойкость зависит еще от температуры нагрева утюжка или плойки! Чем она больше, тем вреднее, но и тем лучше она делает локоны
Take_it_easy 06 августа 2013, 18:57
А у меня утюжком никогда не получалось((( я ставлю всегда на минимальную
Anabell 20 августа 2013, 15:06
Девочки, а мне вот очень понравилась вот эта вот штучка www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=526&, можно быстро и легко сделать локоны как диффузором так и руками, прекрасно держит, и локоны лежат аккуратно, блестят и не пушаться.)))
Take_it_easy 20 августа 2013, 15:19
Интересное средство, надо попробовать…