Красивые волосы

Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель

Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о волосах.

Извиняйте за телефонные фото, но лучших примеров того, какой длины у меня были до недавнего времени волосы, не нашлось.
Итак, у меня длинные русые волосы, склонные к истончению на концах, потому что не хватает им силы напитаться до самых кончиков. Ну и, разумеется, как у всех, на концах они секутся. Я особо не заморачивалась никогда на уходе за собой, как-то не было воспитано это во мне, о чём я жалею поэтому сейчас я страдаю и стараюсь восстановить упущенные годы без ухода.
В итоге недавно я пожертвовала-таки 20 см. моих волос надеюсь, они быстро вырастут, чтобы стать красивее.
Но речь не совсем об этом, а конкретно о той одной 100% результативной маске, которая помогает мне быстро восстановить и придать блеск моим волосам.
Итак, нам понадобится:
-дрожжи «живые» (1,5 упаковки для моих волос чуть ниже ягодиц и 1 упаковка для волос покороче)
-репейное или оливковое масло (1,5 столовые ложки)
-коньяк (в такой же пропорции)
-треть большого или половина среднего лимона.

Перехожу к свотчам:
Берём дрожжи и выкладываем их в глубокую миску. Должна заметить, что разные производители дрожжей делают их в разной степени мягкими, поэтому, чем они более мягкие, тем меньше жидких ингредиентов нужно добавить, иначе маска будет противно стекать по шее.
Немного разминаем дрожжи ложкой. Видно, что они довольно твёрдые, поэтому в этот раз я делала маску в пропорции 1/1.
Добавляем репейное масло (хотя с оливковым мне даже больше нравится).
Берём треть большого лимона и выжимаем из него сок (старайтесь не выжать мякоть, она трудно вымывается из волос).
Добавляем коньяк, размешиваем и получаем однородную консистенцию средней густоты.

Теперь нам нужно нанести эту маску на волосы, распределяя её по всей длине волос. После распределения советую очень быстро придать волосам какую-нибудь пластичную форму и собрать их на затылке (маска быстро засыхает). Ну что ж, осталось подождать, пока маска высохнет и смыть её шампунем (ибо жирно).
К сожалению, не смогла сфотографировать процесс нанесения..иногда жаль, что всего 2 руки..
Сушим волосы (кстати я всегда сушу волосы естественным путём) и любуемся собой!
Ну и вот как выглядят мои волосы после обрезания стрижки и собственно маски.
Муж ну просто абсолютно не умеет фотографировать без тряски, так что пардон за смазанность…

Единственный минус (но только не для меня): пока волосы влажные, они пахнут дрожжами!
Надеюсь, что помогла кому-то стать красивее!
Всего доброго! Наталья.
  • Rosier
  • 23 апреля 2012, 16:49
Какие у вас вооолосы
  • 23 апреля 2012, 16:51
Спасибо!!! С самого раннего детства не давала никому их стричь. ^^
а моя сестра за год отрастила себе такие, у нее были чуть ниже груди) так эта маска распрямляет что ли?)
  • 23 апреля 2012, 19:20
У меня волосы прямые на самом деле, просто я на ночь их в косу заплетаю, вот они и волнистые становятся.
я тоже не была приучена к уходу за волосами, но у меня НИКОГДА не было секущихся концов. и до сих пор нет, хотя я стригусь максимум раз в полгода, а иногда реже.
  • 23 апреля 2012, 17:20
Везёт Вам! Я не стригла и не ровняла волосы лет до 15 где-то, тоже всё нормально было, но с возрастом и с бешеным образом жизни они начали сечься. Но в принципе проблема решаема, если делать маски и почаще обрезать кончики. Это я их запустила из-за сессии и новой работы.
ой, я свои волосы мучала лет 5, там и покраска ядерными цветами, и химия, и обесцвчивание было, но вот с кончиками как-то никогда проблем не возникало. сейчас отрастила свой цвет и, понемногу, начинаю уделять внимание волосам в плане масок и ухаживающих процедур. теперь жалею, что так много времени упустила(((
Вот это, я понимаю, длинные волосы!
А маску чего-то съесть захотелось, выглядит как будто запекать надо
  • 23 апреля 2012, 17:32
Она вообще прикольная: 5 минут постоит и пузыриться начинает, потому что дрожжи бродят. А когда наносишь — будто цементеет), но потом волосы шикарные!
  • Alysha
  • 23 апреля 2012, 17:33
Волосы шикарные! Люблю эксперементировать с домашними масками — обязательно опробую
  • Elechka
  • 23 апреля 2012, 17:48
Очень интересный рецепт! обязательно попробую=)
  • Aleksa
  • 23 апреля 2012, 17:54
Спасибо за пост! Попробую эту масочку, скажите, а дрожжи можно заменить сухими?
  • 23 апреля 2012, 19:22
Мне кажется, что с сухими она будет жидковата, хотя поэкспериментировать можно. Но вот сколько пакетиков брать, я Вам не подскажу, потому что не пробовала с сухими.
  • Kati
  • 23 апреля 2012, 17:59
Как же вы справляетесь с таким богатством? Обалдеть. Я растила 2 года и пошла вчера отрезала.
  • 23 апреля 2012, 19:33
Для меня иметь длинные волосы совсем не обременительно, потому что я с детства мечтала о длинных волосах (сама не знаю, почему), к тому же я к ним привыкла. Теперь для меня обрезать волосы всё равно, что лишиться ноги, например.
  • Kati
  • 23 апреля 2012, 22:17
Да, для меня это оказалось не таким жертвоприношением. Отрезала и не пожалела.
а я в шоке от второй фотографии :) это корсет? или фотошоп?:) или Вы себе ребра удалили )) неужели в природе такая тонкая талия бывает?
Я тоже не столько волосам удивилась, сколько талии)))
  • 23 апреля 2012, 19:16
Лично я склоняюсь к фотошопу))
  • 23 апреля 2012, 19:23
Да нет там фотошопа, у меня он даже не стоит на компе.
На этом фото я в корсете, сразу после того, как мне его сшила подруга. Так я в нём не хожу, только на концерты иногда. В нём талия 55 см., так 58. Я худая вообще-то)
  • 23 апреля 2012, 19:27
Передайте подруге — хороший корсет сшила. Разница с бедрами огромная!))
  • 23 апреля 2012, 19:34

Я только не поняла назначение лимона в данной маске, разъясните пожалуйста. Кроме как осветляющего и подсушивающего действия я о нём ничего не знаю.
Ух, и как девушки ходят с такой длиной волос, так не практично на мой взгляд   не понимаю также когда отращивают такую длину и ходят всегда с косичкой. Нравится только если волосы такой длины в придачу не тонкие и кучерявые. Ну это всё имхо-имхо, ни в коем случае не хочу никого обидеть
  • 23 апреля 2012, 19:17
Мне очень лимон нравится масках. Он дает нереальный блеск волосам.
  • 23 апреля 2012, 19:25
Я честно говоря не знаю назначение лимона, маску я не сама сочиняла.
Советую, потому что много раз опробовано на себе.
  • Saishom
  • 23 апреля 2012, 21:41
а коньяк зачем?
коньяк выпить, лимоном закусить
спасибо, попробую))
Скажите, а ваши волосы вообще сухие или жирные? Не пробовала маску с таким составом — вот думаю, подойдет ли мне.
  • 23 апреля 2012, 19:26
У меня волосы, наверное, ближе к нормальным, но жирнятся у корней быстро. Конкретно эта маска никак не влияет на загрязнение волос. По крайней мере у меня.
Очень красивые волосы у вас! Но я читала, что лимонный сок при секущихся кончиках нельзя использовать
  • 23 апреля 2012, 19:35
Спасибо! Лично на мои волосы эта маска оказывает только положительное воздействие.
Интересная маска, вся прелесть в дрожжах? Интересно, я думала дрожжи только для запекания)))
  • 23 апреля 2012, 19:37
Я думаю, что да. Дрожжи вообще очень полезная штука. Мою я волосы кстати шампунем с пивными дрожжами белорусским, тоже нравится очень А ещё, говорят, если в сухом виде применять (в специальной форме, конечно, а не из пакетика   ), очень благоприятно на кожу влияет. Но я не пробовала.
Интересно, спасибо!
  • Julkins
  • 23 апреля 2012, 19:28
Простите за ОФФ, но ваша талия — это нечто
Волосы, конечно, супер! Спасибо за рецепт маски
  • 23 апреля 2012, 19:38
Пожалуйста! Надеюсь, Вам поможет!
  • Ariyana
  • 23 апреля 2012, 22:06
скажите, а после помывки с шампунем вы бальзам не наносите? а то у меня без бальзама они как солома…
  • 24 апреля 2012, 04:43
Я обычно не наношу, но некоторые из тех, кто тоже маску пробовал, наносят, им нравится. Попробуйте так, и так.
Спасибо за пост)) обязательно попробую на выходных)) вы прям принцесса Рапунцель)) моя мечта…
  • 25 апреля 2012, 19:13
И Вам спасибо за приятные слова! А я в детстве русалочкой мечтала быть. ^^