Красивые волосы

Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель

Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о волосах.

Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Извиняйте за телефонные фото, но лучших примеров того, какой длины у меня были до недавнего времени волосы, не нашлось.
Итак, у меня длинные русые волосы, склонные к истончению на концах, потому что не хватает им силы напитаться до самых кончиков. Ну и, разумеется, как у всех, на концах они секутся. Я особо не заморачивалась никогда на уходе за собой, как-то не было воспитано это во мне, о чём я жалею поэтому сейчас я страдаю и стараюсь восстановить упущенные годы без ухода.
В итоге недавно я пожертвовала-таки 20 см. моих волос надеюсь, они быстро вырастут, чтобы стать красивее.
Но речь не совсем об этом, а конкретно о той одной 100% результативной маске, которая помогает мне быстро восстановить и придать блеск моим волосам.
Итак, нам понадобится:
-дрожжи «живые» (1,5 упаковки для моих волос чуть ниже ягодиц и 1 упаковка для волос покороче)
-репейное или оливковое масло (1,5 столовые ложки)
-коньяк (в такой же пропорции)
-треть большого или половина среднего лимона.

Перехожу к свотчам:
Берём дрожжи и выкладываем их в глубокую миску. Должна заметить, что разные производители дрожжей делают их в разной степени мягкими, поэтому, чем они более мягкие, тем меньше жидких ингредиентов нужно добавить, иначе маска будет противно стекать по шее.
Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель
Немного разминаем дрожжи ложкой. Видно, что они довольно твёрдые, поэтому в этот раз я делала маску в пропорции 1/1.
Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Добавляем репейное масло (хотя с оливковым мне даже больше нравится).
Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Берём треть большого лимона и выжимаем из него сок (старайтесь не выжать мякоть, она трудно вымывается из волос).
Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Добавляем коньяк, размешиваем и получаем однородную консистенцию средней густоты.
Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель
Теперь нам нужно нанести эту маску на волосы, распределяя её по всей длине волос. После распределения советую очень быстро придать волосам какую-нибудь пластичную форму и собрать их на затылке (маска быстро засыхает). Ну что ж, осталось подождать, пока маска высохнет и смыть её шампунем (ибо жирно).
К сожалению, не смогла сфотографировать процесс нанесения..иногда жаль, что всего 2 руки..
Сушим волосы (кстати я всегда сушу волосы естественным путём) и любуемся собой!
Ну и вот как выглядят мои волосы после обрезания стрижки и собственно маски.
Уход за волосами в домашних условиях : маска-спаситель Муж ну просто абсолютно не умеет фотографировать без тряски, так что пардон за смазанность…

Единственный минус (но только не для меня): пока волосы влажные, они пахнут дрожжами!
Надеюсь, что помогла кому-то стать красивее!
Всего доброго! Наталья.
  • Rosier
  • 23 апреля 2012, 16:49
Какие у вас вооолосы
  • 23 апреля 2012, 16:51
Спасибо!!! С самого раннего детства не давала никому их стричь. ^^
а моя сестра за год отрастила себе такие, у нее были чуть ниже груди) так эта маска распрямляет что ли?)
  • 23 апреля 2012, 19:20
У меня волосы прямые на самом деле, просто я на ночь их в косу заплетаю, вот они и волнистые становятся.
я тоже не была приучена к уходу за волосами, но у меня НИКОГДА не было секущихся концов. и до сих пор нет, хотя я стригусь максимум раз в полгода, а иногда реже.
  • 23 апреля 2012, 17:20
Везёт Вам! Я не стригла и не ровняла волосы лет до 15 где-то, тоже всё нормально было, но с возрастом и с бешеным образом жизни они начали сечься. Но в принципе проблема решаема, если делать маски и почаще обрезать кончики. Это я их запустила из-за сессии и новой работы.
ой, я свои волосы мучала лет 5, там и покраска ядерными цветами, и химия, и обесцвчивание было, но вот с кончиками как-то никогда проблем не возникало. сейчас отрастила свой цвет и, понемногу, начинаю уделять внимание волосам в плане масок и ухаживающих процедур. теперь жалею, что так много времени упустила(((
Вот это, я понимаю, длинные волосы!
А маску чего-то съесть захотелось, выглядит как будто запекать надо
  • 23 апреля 2012, 17:32
Она вообще прикольная: 5 минут постоит и пузыриться начинает, потому что дрожжи бродят. А когда наносишь — будто цементеет), но потом волосы шикарные!
  • Alysha
  • 23 апреля 2012, 17:33
Волосы шикарные! Люблю эксперементировать с домашними масками — обязательно опробую
  • Elechka
  • 23 апреля 2012, 17:48
Очень интересный рецепт! обязательно попробую=)
  • Aleksa
  • 23 апреля 2012, 17:54
Спасибо за пост! Попробую эту масочку, скажите, а дрожжи можно заменить сухими?
  • 23 апреля 2012, 19:22
Мне кажется, что с сухими она будет жидковата, хотя поэкспериментировать можно. Но вот сколько пакетиков брать, я Вам не подскажу, потому что не пробовала с сухими.
  • Kati
  • 23 апреля 2012, 17:59
Как же вы справляетесь с таким богатством? Обалдеть. Я растила 2 года и пошла вчера отрезала.
  • 23 апреля 2012, 19:33
Для меня иметь длинные волосы совсем не обременительно, потому что я с детства мечтала о длинных волосах (сама не знаю, почему), к тому же я к ним привыкла. Теперь для меня обрезать волосы всё равно, что лишиться ноги, например.
  • Kati
  • 23 апреля 2012, 22:17
Да, для меня это оказалось не таким жертвоприношением. Отрезала и не пожалела.
а я в шоке от второй фотографии :) это корсет? или фотошоп?:) или Вы себе ребра удалили )) неужели в природе такая тонкая талия бывает?
Я тоже не столько волосам удивилась, сколько талии)))
  • 23 апреля 2012, 19:16
Лично я склоняюсь к фотошопу))
  • 23 апреля 2012, 19:23
Да нет там фотошопа, у меня он даже не стоит на компе.
На этом фото я в корсете, сразу после того, как мне его сшила подруга. Так я в нём не хожу, только на концерты иногда. В нём талия 55 см., так 58. Я худая вообще-то)
  • 23 апреля 2012, 19:27
Передайте подруге — хороший корсет сшила. Разница с бедрами огромная!))
  • 23 апреля 2012, 19:34

Я только не поняла назначение лимона в данной маске, разъясните пожалуйста. Кроме как осветляющего и подсушивающего действия я о нём ничего не знаю.
Ух, и как девушки ходят с такой длиной волос, так не практично на мой взгляд   не понимаю также когда отращивают такую длину и ходят всегда с косичкой. Нравится только если волосы такой длины в придачу не тонкие и кучерявые. Ну это всё имхо-имхо, ни в коем случае не хочу никого обидеть
  • 23 апреля 2012, 19:17
Мне очень лимон нравится масках. Он дает нереальный блеск волосам.
  • 23 апреля 2012, 19:25
Я честно говоря не знаю назначение лимона, маску я не сама сочиняла.
Советую, потому что много раз опробовано на себе.
  • Saishom
  • 23 апреля 2012, 21:41
а коньяк зачем?
коньяк выпить, лимоном закусить
спасибо, попробую))
Скажите, а ваши волосы вообще сухие или жирные? Не пробовала маску с таким составом — вот думаю, подойдет ли мне.
  • 23 апреля 2012, 19:26
У меня волосы, наверное, ближе к нормальным, но жирнятся у корней быстро. Конкретно эта маска никак не влияет на загрязнение волос. По крайней мере у меня.
Очень красивые волосы у вас! Но я читала, что лимонный сок при секущихся кончиках нельзя использовать
  • 23 апреля 2012, 19:35
Спасибо! Лично на мои волосы эта маска оказывает только положительное воздействие.
Интересная маска, вся прелесть в дрожжах? Интересно, я думала дрожжи только для запекания)))
  • 23 апреля 2012, 19:37
Я думаю, что да. Дрожжи вообще очень полезная штука. Мою я волосы кстати шампунем с пивными дрожжами белорусским, тоже нравится очень А ещё, говорят, если в сухом виде применять (в специальной форме, конечно, а не из пакетика   ), очень благоприятно на кожу влияет. Но я не пробовала.
Интересно, спасибо!
  • Julkins
  • 23 апреля 2012, 19:28
Простите за ОФФ, но ваша талия — это нечто
Волосы, конечно, супер! Спасибо за рецепт маски
  • 23 апреля 2012, 19:38
Пожалуйста! Надеюсь, Вам поможет!
  • Ariyana
  • 23 апреля 2012, 22:06
скажите, а после помывки с шампунем вы бальзам не наносите? а то у меня без бальзама они как солома…
  • 24 апреля 2012, 04:43
Я обычно не наношу, но некоторые из тех, кто тоже маску пробовал, наносят, им нравится. Попробуйте так, и так.
Спасибо за пост)) обязательно попробую на выходных)) вы прям принцесса Рапунцель)) моя мечта…
  • 25 апреля 2012, 19:13
И Вам спасибо за приятные слова! А я в детстве русалочкой мечтала быть. ^^