Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.04.2025
1620

Спасти обезвоженную и раздражённую кожу всего одним средством - с DTMS My Milky Toner это возможно

Don't Touch My Skin My Milky Toner.
Don't Touch My Skin My Milky Toner.

Всем привет! Продолжаю рассказывать про баночки, которые спасают меня от раздражений, шелушений и красноты во время лечение акне наружными ретиноидами, а именно эффезелом. Я уже закончила первый курс, сделала перерыв и месяц назад начала повторный курс лечения. Результаты есть и они меня радуют, но за всё это время моя тонкая чувствительная кожа не особо привыкла к эффезелу, и я на постоянной основе хожу с раздражённой кожей, которая сильно шелушится (особенно области с более тонкой кожей, например зоной вокруг глаз и губ), болит, а ещё ощущается стянутость и обезвоженность. Но для меня оно однозначно стоит всех испытаний, учитывая, что есть средства, которые прекрасно помогают справляться с подобными последствиями. И в этом посте я хочу рассказать про свою баночку восторга и одно из лучших средств, которое я использую для восстановления и увлажнения кожи, а именно про молочный тонер Don't Touch My Skin My Milky Toner.

Don't Touch My Skin My Milky Toner.
Don't Touch My Skin My Milky Toner.


My Milky Toner от DTMS позиционирует себя как тонер с полноценными функциями увлажняющего крема, и обещает все то, что так мне необходимо, а именно снять раздражение, восстановить кожный барьер, спарвиться с обезвоженностью, стянутостью и сухостью. А ещё у него должна быть лёгкая, молочная текстура, которая будет мгновенно дарить ощущение комфорта. Ну просто вау, как можно было пройти мимо такого?


Тонер находится в довольно большого объёма тубе. Целых250 мл мредства хватит даже для использования на сухих участках не только лица, но и тела. Дозатор- помпа за один раз выдаёт достаточно много средства — данного объёма хватит для лица, шеи и области декольте сразу. Из минусов отмечу, что дозатор не закрывается, и, соответственно, транспортировать его куда-либо неудобно.

Don't Touch My Skin My Milky Toner.
Don't Touch My Skin My Milky Toner.

Состав у средства не большой, но все компоненты действенные. На третьем месте стоит сквалан — эффективный липид для восстановления барьерной функции кожи, смягчает и увлажняет.

Лецитин делает кожу эластичной, предотвращает шелушения и сухость. Sodium PCA — естесвенный увлажняющий компонент, который содержится в коже и отвечает за поддержание гидролипидного балланса. Sodium Lactate и maltooligosyl glucoside притягивают и удерживают влагу. И подобных компонентов в молочном тонере DTMS предостаточно.

Текстура молочного тонера
Текстура молочного тонера


По текстуре тонер и правда похож на нежное лёгкое молочко, не сильно густое, без особых отдушек. Пишут, что в составе нет ароматизаторов, красителей и эфирных масел, что делает это средство идеальным для людей с чувствительной кожей, но при использовании я в отдалении слышу очень лёгкий косметический аромат, практически незаметный. Это аромат не отдушки, а скорее самого средства и его рабочего состава.

Текстура молочного тонера.
Текстура молочного тонера.

А теперь поговорим про использование.


Тонер по текстуре очень приятный и нежный, но при нанесении на сильно раздражённую кожу может немного пощипывать. При постоянном использовании кожа восстанавливается и наносить его становится всё комфортнее. И это его его единственный минус (если для кого-то это считается минусом). Серьёзно. Во всём остальном он просто идеальный. Он даже переплюнул по своему эффекту мой постоянный фаворит — корейский молочный тонер от Celimax, про который я как-то писала пост. А теперь конкретнее.


Первое — тонер моментально смягчает кожу и убирает стянутость. Кожа будто бы становится более эластичная и наступает просто восхитительное ощущение комфорта. Это очень крутое чувство, учитывая, что обычно после использования эффезела на ночь, утром у меня очень стянутая кожа, которая просто молит о том, чтобы на неё нанесли хоть что-то. В таких ситуациях молочный тонер DTMS ощущается как глоток прохладной воды посреди пустыни.


Второе плавно переходит из первого, а именно — после тонера моментально уходят все шелушения. Вообще все. Если одного слоя средства недостаточно, то можно нанести ещё и ещё и получить супер мягкую и увлажнённую кожу.


Третье — тонер можно наслаивать. И в отличии от тонера Celimax, DTMS My Milky Toner не даёт ощущение пленки и перепита на коже, даже если нанести три тонких слоя. У меня жирная кожа, которая с использованием наружных ретиноидов стала ещё и обезвоженная, шелушащаяся и раздражённая. Поэтому хоть мне и необходимо сильное увлажнение и восстановление, многие текстуры и составы либо создают излишнюю жирность в течении дня, либо недостаточно увлажняют. В обоих этих случаях косметика лежит просто ужасно, а вот при использовании героя отзыва такого не возникает.


Четвёртое — Тонер впитывается не быстро, но по итогу не оставляет ощущения плёнки или липкости. За счёт смягчающего эффекта на него хорошо ложтатся тональные основы, и кожа будто сияет изнутри, насколько она упругая и увлажненная.


И пятое — средство действительно успокаивает и восстанавливает, причем достаточно быстро — проходят раздражения и уменьшается реактивность. Кожа чувствует себя более здоровой и напитанной.


А теперь фото в студию:

Кожа до использования тонера DTMS My Milky Toner.
Кожа до использования тонера DTMS My Milky Toner.
Кожа после использования тонера DTMS My Milky Toner.
Кожа после использования тонера DTMS My Milky Toner.

Вот так более наглядно. Первое фото — до использования тонера. Примерно такое состояние у моей кожи наутро после эффезела. На втором фото я использовала тонкий слой DTMS My Milky Toner. Ну вау! Кожа стала не только выглядеть сияющей и здоровой, но и ощущать себя на все сто! Обычно я использую один-два слоя тонера и всё. Только одно средство. За последний месяц, как я начала новый курс эффезела и взяла данный тонер для нивелирования негативых последствий, мой уход сократился до двух средств (не считаля демакияжа), это — наружние ретиноиды на ночь и молочный герой отзыва на утро. Всё. Этого достаточно. Я просто в восторге от впечатлений об этом тонере и, конечно, рекомендую попробовать его всем и каждому, кто ощущает хоть какой-то дискомфорт на своей коже. Это просто исцеляющее молочко из живительного фонтана вечной молодости, по другому тут и не сказать. Вот ещё одна фотография тонера, умытого морем — он так меня вдохновил, что я не могла перестать делать фотографии, простите😅 .

Don't Touch My Skin My Milky Toner.
Don't Touch My Skin My Milky Toner.

Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Всем приятных косметичких и не косметических открытий, и прекрасного настроения!


2300₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Squalane, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sorbitan Oleate, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Butylene Glycol, Citrus Junos Fruit Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Phenoxyethanol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Оil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine
на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   52 поста   24 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

O_Umi 26 апреля 2025, 05:31
О, очень интересно узнать про него, давно поглядываю. А как вы очищаете кожу?
MariyLiss 26 апреля 2025, 06:49
Он прекрасный, если пробовали тонер селимакс, то дтмс еще комфортнее ощущается)
Для очищения сейчас использую пенку и мицелярку от Russo fabelo, нравится — кожу не стягивает, но очищает хорошо
И еще мне нравится молочко для умывания geltek ceraclean — оно не пенится, но коже после него очень приятно. Только косметику не смоет, к сожалению.
O_Umi 09 мая 2025, 04:54
Спасибо!
AlexK 26 апреля 2025, 07:22
Какая прелесть!
А теперь скажите, где это вы его фотографировали? Какие красивые камни!(никогда бы не подумала, что при наличии косметики на фото, буду интересоваться камнями🤦🏻‍♀️😅)
MariyLiss 26 апреля 2025, 12:12
Ахах, ну камни и правда красивые, это дикий пляж рядом с Дивноморском, недалеко от рощи пицунской сосны
AlexK 26 апреля 2025, 12:56
Это тот, что Голубая бездна?
MariyLiss 26 апреля 2025, 14:45
да, он самый)
strela_777 26 апреля 2025, 14:51
Спасибо за пост, я тоже на эффезеле и теперь всегда в поиске хороших увлажняющих и успокаивающих средств. У этого тонера большой объем, надолго хватает?
MariyLiss 26 апреля 2025, 15:10
Я пользуюсь месяц на ежедневной основе пока половина не закончилась даже, сложно более точно понимать, упаковка не прозрачная)
Вам эффезел дерматолог прописывал? Давно пользуетесь? Есть результат? Мне просто дерматологиня прописала эффезел на ночь, а утром крем, подсушивающий воспаления и кислотную умывалку, и запретила все маски и увлажняющие средства. Я посмотрела на это и решила, что не готова к таким издевательствам над кожей, поэтому уход подбираю на собственном опыте)
strela_777 26 апреля 2025, 16:49
Ага, расход бодрый ) У меня японские лосьоны по полгода живут с меньшим объемом ( но возможно зависит от лица и того как кожа впитывает средство)
Да, эффезел выписала дерматолог, пользуюсь уже полтора года. Результат, на мой субъективный взгляд, — хороший. У меня вся нижняя треть лица была в периодически воспаляющихся подкожниках, теперь выскакивает один-два перед месячными, кожа гладкая и из жирной в т-зоне она теперь скорее комби (это счастье!). Почти всё устраивает, кроме общей небольшой красноты, и того, что кожа стала тоньше и чувствительнее, а она у меня и так была тонкая.
Вам очень серьезную схему подобрали. Возможно, у вас очень жирная толстая кожа? У меня схема 3-4 раза в неделю эффезел, который закрываю тоже по рекомендации дерматолога кремом bioderma sensibio forte, их же умывалка. Остальной уход по моему усмотрению, я добавляю лосьоны, тонеры с церамидами, гиалуронкой. Единственное, слежу в меру своих знаний за составами, стараюсь все же не брать жирное и комедогенное.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...