12.07.2011

Аромат настроения Tilleul parfums D'Orsay

Здравствуйте, девушки!
Мой герой дня- Tilleul parfums D'Orsay Аромат загадка, запах солнечных полей и конца лета. Парфюм, надев который весной, непременно начинаешь мечтать и надеяться на скорое потепление. Летом чувствуешь себя в компании с ним реальной и актуальной здесь и сейчас. Осенью этот запах будет ностальгией.
Официально: Этот нежный парфюм олицетворяет свежесть, молодость и непреходящую весну. Яркие, радостные тона, пробуждение природы и первые цветы – в упоительном аромате Tilleul …
Пирамида:
Начальные ноты: цветок лимона, ангелика, арбуз
Ноты «сердца»: цветок цикламена, цветок липы
База: дерево акации, пчелиный воск, скошенное сено.
Tilleul выпущен в 1915. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Принадлежит к группе цветочные зеленые.
Мое мнение: Купила аромат за компанию. Не возлагала на него большие надежды. Так как дело было весной я посчитала его абсолютно летним, но несмотря на это периодически надевала его, за что и была награждена титулом «лето пришло». В то время года он казался мне магически волшебным, сродни запаху детства. Очень знакомое, очень близкое и очень ожидаемое. Этот аромат как день рождение- праздник эмоций. Но временам года свойственно меняться и вот пришло долгожданное лето. Вокруг все наполнилось запахами цветов и листвы. Природа надела свои лучшие платья. Решила и я не отставать и надела это аромат как-то в парк. Затем еще раз и еще… А как известно природа самый строгий критик и лучшая муза. Помнится прогуливалась сначала мимо цветущей сирени, потом жасмина и липы. Этот свежий томно-сладкий с легкой горчинкой запах очень красиво и необычайно волшебно раскрывался в окружении цветущих деревьев. Несмотря на то, что аромату не свойственна кардинальная смена нот, он очень спокойно танцует и перетекает из одного звучания в другое, базируясь на основных компонентах, в условиях офиса и городских джунглях. Здесь, в летнем саду он играл свои главные партии и ни разу я не заметила конфликта с окружающими живыми и настоящими ароматами. Я бы смело назвала Tilleul D'Orsay очень природным, естественным ароматом. Даже около цветущей липы, а ведь ноты липы присутствуют и в самом парфюме. Tilleul раскрыл себя неожиданно ярко. Пчелиный воск обыграл окружающую действительность, дополнив ее своей ароматной горчинкой. Теперь не скажу, что очень жду осень, но уверена, что все мои летние приключения, а именно самые яркие моменты буду вспоминать не только за бутылочкой чего-нибудь вкусного  , но и при использовании бутылочки с приятным Tilleul parfums D'Orsay. Так что, пока лето продолжается, захватите с собой на пляж бутылёк с этим упоительно цветочным запахом, могу гарантировать, что особенно красиво он будет звучать в тех местах, где рядом цветут ароматные цветы.
Цена: за 100 мл edt 4000 руб ( в интернете)
Моя оценка: 4+ ( я предпочитаю более сложные ароматы, а это запах настроения)
Хорошего всем лета!

LittleBoots 12 июля 2011, 01:00
Интересно описали, захотелось попробовать :) Липа в нотах заинтересовала, особенно если она не химическая, а судя по отзыву — нет :)
anagara 12 июля 2011, 01:09
Пробуйте, пока лето не прошло, он интересен)
Yanka 12 июля 2011, 01:02
Красивое описание легендарного аромата!
Замечательная медовая липа   Мне в них не нравилось то, что аромат нестойкий, в остальном — легкий, летний, нежный липовый аромат…
anagara 12 июля 2011, 01:10
Яночка, для такого аромата, мне кажется, стойкость была бы минусом. Цветами не наслаждаются же сутками. Их вдыхают мгновения и эти мгновения ценны своим таинством. Так и тут, лично мне кажется. Я тоже сначала обижалась за не стойкость, а сейчас даже рада. Ведь липа не такая легкая, как может показаться с первого взгляда.
Yanka 12 июля 2011, 01:13
Да, от липы может начать болеть голова, тут согласна.
На мне этот аромат в прохладное время года держался 3-4 часа, а летом, в жару, убегал менее, чем за час.
Но нравится он мне, это самая красивая липа в парфюмерии, на мой взгляд
anagara 12 июля 2011, 01:26
На мне летом он держится 3-4 часа, как на тебе зимой) Липа-да, тут красивая!
KatyK 12 июля 2011, 06:19
ароматы так сложно описать. Вы это сделали с блеском. Мне тоже безумно нравятся ноты липы.
anagara 12 июля 2011, 12:43
Спасибо, Екатерина!
Teana 12 июля 2011, 08:49
прочитала на одном дыхании!
anagara 12 июля 2011, 12:43
Татьяна, не смущайте)
WhiteCamomile 12 июля 2011, 10:56
Машенька, а я очень хочу себе этот аромат, запах липы ассоциируется у меня с детством и безмятежностью.Недавно, когда цвела липа, гуляла по парку, где растут огромные, старые липы, вдыхала волшебный аромат и думала, что обязательно нужно купить Tilleul D'Orsay, чтобы запах липы был со мной целый год.Но увы-у нас нет этой марки(((
anagara 12 июля 2011, 12:44
Лелик, а что же ты никогда не говорила? А я вот для себя 100 мл ощутила что много)
WhiteCamomile 13 июля 2011, 11:49
Машенька, запах цветущей липы один из моих любимых запахов!
Целых 100мл… ааа… не дави на больную мозоль)))))
Bosanogka 12 июля 2011, 12:03
Я не знакома с этим ароматом( Цветы липы и пчелиный воск, дают мне право предположить, что парфюм с медовым ароматом?? Тогда это сладенько, тёпленько и не обычно)) Спасибо, мне интересно читать Ваши посты и особое удовольствие смотреть качественные, с особым вкусом выполненные фото.
anagara 12 июля 2011, 12:45
Ксения, этот аромат действительно теплый, но не совсем уж он сладкий больше теплый и с горчинкой. Я тоже люблю Ваши посты)
Taty 12 июля 2011, 14:43
Прочла с удовольствием Ваше интересное описание Липы Дорсея. С новой версией я, к сожалению, не знакома, а вот старая, в жёлтенькой коробочке, у меня есть. Думаю они не сильно отличаются друг от друга. Согласна с вами, аромат летний, лёгкий, цветочно-зелёный. И да, вечером, на море он будет очнь красив!
anagara 12 июля 2011, 19:23
Рада, что вы разделяете мое мнение)
Merlina 13 июля 2011, 00:10
Исключительно летний аромат в стиле бабочек артизана. Заметила, что тебя этим летом на сено потянуло в парфюме)))
anagara 13 июля 2011, 00:40
Это не удивительно, хорошо хоть не на навоз))) С моей-то работой)))
Merlina 13 июля 2011, 00:48
я под столом
Christina_Guettler 13 июля 2011, 01:10
ага, вот что мне надо попробовать на смену Hermes гулять в поле))) климат мягкий, луга цветут до глубокой осени).
МАрия, спасибо за чудесное описание.
А в компланию к какому аромату был куплен этот?
anagara 13 июля 2011, 01:43
Кристина, а откуда ты знаешь, что за компанию?))) В тот день я купила еще и Huitieme Art Parfums «Vohina»)) Луга… да ему там будет хорошо и тебе с ним.
Christina_Guettler 13 июля 2011, 01:44
пост твой читала)).
anagara 13 июля 2011, 01:48
А я написала и забыла))) Думала, ты мысли читаешь. Хотела уже еще пару вопросов задать по поводу уже не моих мыслей)))