Парфюмерия и ароматы

Agent Provocateur "Fatale Intense" Eau de Parfume

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться отзывом на аромат Agent Provocateur «Fatale Intense» — новинку 2015 года.

Мне еще в начале июня муж привез в подарок аромат Fatale Intense, когда в одном из розовых пакетиков от Agent Provocateur я обнаружила коробочку и поняла, что там парфюм, сначала даже расстроилась, так как до этого совершенно ровно относилась к ароматам Агента, скорее даже не понимала их и всегда проходила мимо. Пока я распечатывала коробочку, чтобы послушать аромат, думала, ну вот как так мужа угораздило купить мне ТАКОЙ аромат? и уже настроилась, что это будет разочарование…

Но! С первого вдоха аромат на удивление мне понравился, а потом все больше и больше. В итоге ношу уже три месяца, не постоянно, конечно, но с таким удовольствием.

В аромате есть загадка, он, на мой взгляд очень женственный и соблазнительный. Сладость тонко переплетается с терпкостью и в завершении слышу приятные и согревающие ноты кожи и ванили.

Оформление мне очень нравится. Рубиновый флакон увенчанный граненной крышечкой с инициалами AP, такой в будуарном стиле, он смотрится очень изысканно и является украшением моего туалетного столика)
Описание от производителя и категория:
Женщина, носящая аромат Fatale Intense, с первой встречи покоряет мужские сердца своей таинственностью, чувственностью и неотразимостью, она подобна манящему запретному плоду.
Композиция аромата открывается нотой черной лакрицы, вслед за которой звучат свежая, но терпкая нота ежевики и пряная нота красного перца чили. Сердце парфюма представлено цветочным аккордом розы и магнолии. Шлейф соткан из нот ванили, кожи и амбры.
«Fatale Intense» принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Пирамида:
Верхние ноты: Лакричник, Стручковый перец чили, ежевика;
Ноты сердца: Лотос, Чампака, Красная роза;
Ноты базы: Черная Кожа, Амбра, Таитянская Ваниль.
Аромат очень глубокий. В нем чувствуется загадка, мистика, чувственность и желание!
С первого аккорда я чувствую соблазнительные и сочные ягодные оттенки, свежесть ежевики так изящно переплетается со специями, пряная нотка перца чили добавляет чувственные и неотразимые нотки. Когда аромат усаживается на коже я ощущаю обволакивающие, теплые, приятные и успокаивающие ноты ванили, кожи и амбры, которые раскрываются на моей коже потрясающе. Да, в аромате достаточно сильно звучит сладкая нота, но сладость такая не приторная и не липкая, за счет терпких ноток аромат покоряет. Шлейф невероятно красиво звучит, на мой вкус, в нем есть манящая пряная сладость, что-то таинственное и восточное.

«Fatale Intense» совершенно не тяжелый, с удовольствием носила его летом, для прохладной погоды, скорее всего он станет моим любимцем в этом сезоне.
На мой взгляд, аромат «Fatale Intense» очень соответствует стилю образов девушек из рекламы белья Agent Provocateur, стильных, раскрепощенных, сексуальных)) этот томный, чувственный, аромат вызывает у меня именно такие ассоциации.

У меня объем 30 мл., но хватает буквально 2-3 пшиков, чтобы полностью окунуться в аромат, благоухать и оставлять после себя роскошный шлейф,
Девушка из бутика Agent Provocateur сказала мужу, что в аромате содержатся ферамоны, не знаю на сколько это правда… но муж уже неоднократно говорил, что зря тогда не купил 50мл, (боялся, что мне может не понравиться), а сейчас этот аромат из всей моей парфюмерной коллекции у него любимый и он больше всего ему нравится на мне))
Очень стойкий, наношу утром (примерно в 8 часов) и еще вечером могу ощущать аромат на коже. А потом еще утром на подушке уловить знакомые нотки))
Аромат «Fatale Intense» действительно нескучный и интересный, сочетает в себе шик, чувственность и невероятную женственность.

На этом все!
Девушки, вы знакомы с этим ароматом? Какие впечатления он оставил у вас?)
  • Sneg
  • 04 декабря 2015, 15:43
Феромоны — рекламный ход. Вряд ли ваш муж будет тащиться от бобровой струи ( чаще всего добавляют в парфюм ). Они вообще на людей не действуют, на бобров -да :) Так что вы в лес в этом парфюма не ходите, от бобров придётся отбиваться :)
Красиво описали аромат. Мне нравятся восточные парфюмы, при случае послушаю эту воду.
Спасибо за пост!
  • 07 декабря 2015, 08:25
  • Malta
  • 04 декабря 2015, 16:16
Знакома с этим арматом. К сожалению, не могу разделить Ваше мнение. Для меня это что-то приторно-удущающее, от себя отмыть его не могла. Но я уверена, что у аромата много поклонников)
  • 07 декабря 2015, 08:27
Понимаю вас, моя мама после одного пшика на себя этого парфюма весь день проходила с головной болью и он прямо раздражал ее, а от меня ей нравится, как пахнет))) так что на вкус и цвет…
О, я разделяю Ваши чувства! Он прекрасен!   Очень люблю такие ароматы-противоречия: сладость с перчинкой, горчинкой. Специи, ваниль… для меня это «гремучая смесь» в самом что ни на есть хорошем смысле! Невероятно хорош… однако мне он будто что-то напоминает… вполне возможно что один из женских Black XS от Paco Rabanne. У Вас замечательные фотографии!
  • 07 декабря 2015, 08:29
Спасибо большое! Очень приятно!
Еще есть что-то схожее с Ангелом Терри Миглера, во всяком случае, я учуяла большое сходство в начале)) хотя муж сказал, что совершенно два разных аромата…
Пост ваш очень красивый)) А этот аромат при затесте мне показался слишком просто-душно-приторным. Но это, как и всегда с парфюмами- глубоко личное мнение и ощущение. У данной марки мне очень нравится только Метресса.
  • 07 декабря 2015, 08:30
Спасибо за красивый пост про один из любимцев! Я -то как раз являюсь поклонницей ароматов данного бренда, но муж не переносит ( вот вам и феромоны!), а этот воспринял более менее благосклонно! Уверена, Вам очень подходит этот аромат.
  • 07 декабря 2015, 08:31
Спасибо большое! Думаю, и Вам этот аромат очень-очень идет