Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2025
525

Большой обзор на Divage: тени, помада, сс крем и синяя подводка

Привет!)

А кто знает, в какой период времени divage стали такими классными? За последний год я попробовала множество их продуктов и как-то так получилось, что почти все они меня очень радовали). На очереди у меня ещё одна рассылка от бренда и давайте смотреть, что из неё стоит вашего внимания.

Divage CC cream CC-крем для лица с гиалуроновой кислотой

Оттенок 01 Light

Формат выпуска — стандартный пластиковый флакон на 30 мл с носиком (изначально он был запаян). На крышке есть стикер с номером оттенка.

Производитель обещает нам лёгкую текстуру, невесомое покрытие и глядя на текстуру сс крема в это охотно верится, ведь она практически флюидная. На свотчах я вижу оливковый подтон, хотя на коже он не читается, на меня крем ложится как прозрачное покрытие, ну или что называется «сливается с кожей».

У меня комбинированный тип кожи, летом склонный к жирности, расширенные поры в Т-зоне, застойные пятна, и к большому сожалению, мне сс крем не подошел. Но давайте обо всем по порядку.

Во-первых, при работе с ним забудьте про спонж, он с ним совсем не дружит, растушевывается в какие-то дырки с ободками и катается по лицу. Берём кисть для тона (мне отлично подошла «лапка») и словно шпателем, наносим тон на кожу. Может быть, можно ещё руками, но я не люблю елозить ими по лицу.

Степень покрытия практически нулевая, перекрывает он только слабую красноту, кожа просто выглядит чуть свежее и здоровее. Но честно говоря, издалека вообще не видно, что у меня есть какой-то тон, хотя для кого-то это будет плюсом.

Еще хочу добавить, что основа подвижная и обязательно требует припудривания, иначе может провалиться в мимические морщинки. И вообще знаете, у меня есть ощущение, как будто она ползет по лицу.

Я действительно чувствую, что с этим сс кремом она получает дополнительное увлажнение, что однозначно хорошо для сухого типа, но не для моего склонного к жирности. Как вы понимаете, уже через час крем начинает сильно блестеть и проваливаться в мои поры. Хотя сначала все смотрится очень даже прилично, смотрите фото.

Слева До/справа после
Слева До/справа после


Слева до/справа после
Слева до/справа после


Слева до/справа после
Слева до/справа после

Какой вывод? Я со своим жиром и пятнами от высыпаний — не целевая аудитория этого cc крема. Он подойдет юным девочкам, которым нечего перекрывать, чтобы краситься на учёбу и не перегружать кожу. Ну и просто тем, кто любит полупрозрачное, лёгкое и увлажняющее покрытие.

Оценка: ох… ну пусть будет 5/10

Стоимость: 550р


Тени для век Divage The Mono Eyeshadow

Оттенки 01 и 03

Упаковка очень добротная и эстетичная.

Это оттенок 03, и сразу хочу предупредить, что в кейсе он выглядит серее и холоднее, чем на коже. На веках это такая очень деликатная, золотистая бронза.

Текстура у этих сияющих однушек довольно необычная, как будто пластилиново-кремовая. Проминается пальцем, восстанавливает свою форму и ощущения такие, словно трогаешь какой-то жирок. Особенно жирненький 01 оттенок. Набирать рекомендую подушечкой пальца, на кисть почти ничего не переносится. Но и под глаза совсем ничего не осыпается. И ещё не советую наносить тени слишком жирно, иначе они могут скататься.

На глазах оба оттенка сияют очень ненавязчиво, это не спарклы, а просто едва сатиновые тени для спокойного дневного макияжа. Для меня они сами по себе не самостоятельны, а вот со стрелкой очень хорошо смотрится.


Оттенок 03 в макияже:


Оттенок 01 -холодное шампанское.


Оттенок 01 в макияже:


Оценка: 10

Ничего не могу сказать плохого, отличная упаковка, носибельные оттенки и любопытная формула.

Стоимость: 350р за штуку


Помада для губ Divage Matte Sensuality Lipstick

Оттенок 03

Футляр с зеркальные покрытием, поэтому уровень загрязняемости у него максимальный. Выкручивается и закручивается без каких-либо проблем, стик внутри устойчив.


Мне попался оттенок 03 Feeling's Library, я бы описала его как шоколадную сливу. Хочется назвать его нюдовым, но на мне он как будто таковым не выглядит, то ли дело в том, что он слишком тёмный, то ли в текстуре самой помады.

Она плотная и довольно пигментированная, на губы ложится тяжеленьким и ощутимым слоем. Ничего ужасного, это классическая кремовая помада в стике, от которых я уже отвыкла.

Помада может подчеркнуть шелушения, если они есть, на мне она лежит вроде бы неплохо, никуда не запала, просто визуально она выглядит плотно.


Оценка: 8/10

Стоимость: 400р


Подводка-фломастер Divage Perfect Arrow Liquid Eyeliner

Оттенок 04

Корпус такой же, как и у маркеров для бровей от Divage, только колпачок в цвет подводки.

Аппликатор в виде кисточки среднего размера. Конечно, рынок сейчас соревнуются в попытке предложить покупателю самую микроскопическую кисть, но вот такая как у divage кажется мне наиболее оптимальной. Чтобы было удобно рисовать, не тратить на это большого количества времени, и получать очень тонкие линии.


У меня оттенок 04 и не знаю как вам, а мне он напоминает гелевую ручку из детства. Плотность пигмента хорошая, с первого касания кисти получаются насыщенные линии, по теням тоже хорошо рисует. Формула удачная, не слишком жидкая, не растекается по рельефу кожи и не течет в глаз, фиксируется быстро.

Стрелки, нарисованные этим лайнером выглядят свежо, ярко, не консервативно, но в то же время не слишком эксцентрично. Думаю, их даже в офисный макияж можно вписать.

На глазах однушка теней divage the Mono в 03 оттенке
На глазах однушка теней divage the Mono в 03 оттенке


Издалека синева не особо читается.

Стойкость не супер высокая, на сильной жаре может подтекать, но в обычных условиях выдержит весь рабочий день.

Стоимость: 450р

Оценка: 5


Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda27 августа 2025, 09:43
Хотела я пару лет назад такой карандаш, только зеленый, на колпачке очень красивый цвет был, а вот тестеров не было. Так вот, недавно про него тут отзыв писали — не тот цвет, и лежит так себе, растекается. А как ваш экземпляр, не растекается?
На тени засматривалась, но решила, что — а были бы они с зеленцой -точно бы взяла, а так — ну может быть, когда-нибудь как-нибудь возьму, просто у меня в таких оттенках уже много теней, в разных палетках, да и что там говорить, еще однушка Нарс Студ не закончилась.
Спасибо за пост!
Gerafilinni27 августа 2025, 10:13
Цвет помады на вас гораздо интереснее, чем на свотче. Подводка прямо заинтересовала. Спасибо!
Himulka27 августа 2025, 10:47
Оу, какой красивый цвет у лайнера. Мне надо😈
Chernika927 августа 2025, 11:26
Красивый цвет у лайнера, да и мне ещё помада понравилась из этой серии. Спасибо за обзор