Парфюмерия и ароматы

Мой ароматный дуэт от Hermes

Здравствуйте, девочки!
Сегодняшний поход по магазинам «вдохновил „меня написать о своем любимом дуэте ароматов от HermesElixir des Merveilles и Eau des Merveilles ( в переводе — “ волшебная вода»)
Для меня эти ароматы существуют неотделимо друг от друга и от меня и всегда стоят у меня на полочке по- соседству.
Оба они -творения современного «гения парфюмерии» Жан -Клода Эллена (Jean-Claude Ellena), который с 2004 г. является резидентом Дома Hermes. Я его безмерно уважаю и восхищаюсь его творчеством.
Итак, теперь о ароматах.
Elixir des Merveilles
Описание: аромат выпущен в 2006. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Эта густая, более концентрированная и праздничная версия предстает в новом облике – очаровательного, соблазнительного и чувственного эликсира. Озорной и дерзкий Elixir des Merveilles раскрывается аппетитным сливочным бисквитом, покрытым шоколадной глазурью и посыпанным сахарной пудрой. Сладкие цукаты сменяются вязкими древесными нотами восточных бальзамов и протяжной смолистой дымкой ладана. Ярко-оранжевый флакон, такой солнечный и жизнерадостный, усыпан звездным дождем из мириады серебристых астр.
Ноты Аромата:
Верхние ноты: мандарин Clemenvilla, мякоть апельсина, шоколад
Ноты сердца: бобы тонка, ваниль, ванилин, сливки
Базовые ноты: сандал, дуб, перуанский и сиамский бальзамы, кедр, ладан, амбра, пачули.

Что могу сказать — я влюбилась в этот аромат с первого вдоха и на всю жизнь! Ношу его в холодное время года, когда он раскрывается во всей своей неописуемой красоте. Он такой терпкий, густой, тягучий, обволакивающий, уютный… интимный что ли. У меня он ассоциируется с предвкушением Нового Года, когда в доме пахнет хвоей, мандаринами и шоколадным бисквитом, а ты сидишь в любимом кресле, закутавшись в плед и смотришь, как за окном падает снег… Хочется вдыхать и вдыхать этот аромат! Очень стойкий. А какой у него яркий и теплый шлейф… укутываешься им, как теплым шарфом. Мне кажется, чем холодней на улице, тем ярче аромат раскрывается на коже. Обожаю! Наношу я его веерно ( прохожу сквозь облачко парфюма), а не точечно, иначе легко переборщить и «удушить » всех вокруг. Ношу зимой, он «согревает» меня в морозы

Eau des Merveilles
Описание: французский Дом моды Hermes представил новый древесно-амбровый аромат Eau des Merveilles. Очень мягкий, вкрадчивый и тонкий аромат, настолько необычен и не похож на уже известные ароматы, что сразу запоминается. Аромат адресован женщине романтичной, мечтательнице любящей поэзию и таинственность. Композиция построена на сочетании нот ароматных бальзамовых смол, дубового экстракта с добавлением арманьяка, кедра, ветивера, и большим количеством серой амбры. Прозрачный серебреный флакон округлой формы, кажется зыбким и неустойчивым, но, тем не менее, прочно стоит на поверхности, словно канатоходец, вибрирующий на стальной леске.

Ноты Аромата:
Верхние ноты:Апельсин и Лимон
Ноты сердца: Амбра, Розовый перец, Фиалка и Перец
Базовые ноты:Ель, Дубовый мох, Ветивер и Кедр.

Попал этот аромат ко мне случайно — подруга перепутал названия и вместо Эликсира привезла в подарок на Новый Год флакончик Eau des Merveilles. Сначала аромат мне жутко не понравился, я все время сравнивала его с Эликсиром, искала коньячно-карамельную сладость первого. Разочаровавшись, отложила на несколько месяцев, а весной решила дать ему второй шанс. Пшикнула на запястье и… не поверила что этот аромат мог мне когда-то не нравится. Воздушный, прозрачный, холодный, острый, хвойный… Стойкий, с безумно красивым и дорогим шлейфом… Это аромат, который можно носить каждый день и он не надоедает, потому что раскрывается всегда по разному. Люблю нежно! Но ношу только ранней весной и осенью, потому что в холода меня все таки лучше греет Эликсир.

Ароматы заключены в красивые полупрозрачные стеклянные флаконы, украшенные россыпью серебристых звездочек.

Оценку я поставить не могу, потому что такую красоту оценить невозможно    , имхо.
Стоимость около 80 евро за 50 мл. ( около года назад)
Для меня оба эти аромата дополняют друг друга, они оба замечательны и индивидуальны, для разных случаев жизни и времен года, поэтому оба флакончика всегда присутствуют в моей коллекции. Не представляю себя «вне их»   Эти парфюмы на мне всегда «собирают» рекордное количество комплиментов ( как от мужчин, так и от женщин).Но перед покупкой советую «пробовать»их на коже, потому что только тогда аромат раскроется на вас во всей красоте ( или наоборот   )
Спасибо за внимание и терпение!
  • LAKY
  • 17 ноября 2010, 19:23
у Hermes люблю «Сады Нила» и «Средиземноморье», странно, но почему-то никогда не обращала внимание на этот аромат, вы так заманчиво описали его, хочется скорее наверстать упущенное, спасибо)))
  • 18 ноября 2010, 05:30
Надеюсь, они Вам понравятся.

Спасибо за пост. Я люблю разные ароматы, но ваш «дуэт» пока оставляет меня. Не равнодушной, а, скорее, не желающей более близкого знакомства. Хотя думаю, что про аромат для новогоднего празднества вы очень точно описали.
  • 18 ноября 2010, 05:40
Пожалуйста
  • 17 ноября 2010, 19:33
Стойко коллекционирую отзывы о Hermes. Когда я до всех них доберусь…
Спасибо, Марина, за отзыв.
+ вам)
По описанию мне, кажется, второй ближе… А первый — более изысканный…
  • 18 ноября 2010, 05:42
Вам спасибо. Первый аромат для меня скорее более теплый и сладкий люблю сладкие парфюмы, а второй более воздушный, но оба прекрасны по своему
не можете оценку, то давайте хоть стоимость укажем.
  • 18 ноября 2010, 05:24
Сейчас напрягу мозг, повспоминаю и напишу
тестила как-то второй на руке, чуть не упала прямо в магазине… Ему нужно ооочень легкое нанесение и много воздуха!)) Спасибо за пост о любимой марке)
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 20:13
он что такой термоядерный?
для моего носа солидный пшик на запястье был летальным))
  • 18 ноября 2010, 05:39
Вот — вот, меня он тоже придушил по началу, а потом я научилась его наносить и пропала
  • 18 ноября 2010, 15:06

Когда-то (лет 7 назад), я была без ума от Eau des Merveilles. Он мне казался просто ВОЛШЕБНЫМ! Недавно о нем вспомнила и потестив в магазине поняла что подобные ароматы мне, увы, разонравились…
  • Largos
  • 17 ноября 2010, 20:04
Спасибо вам за пост, я маньяк Hermes и сейчас у меня последний из шедевров Eau Claire des Merveilles
  • 18 ноября 2010, 05:25
А меня он оставил равнодушной
Какой у Вас красивый получился пост! Захотелось встретить новый год с Elixir des Merveilles.
  • 18 ноября 2010, 05:26
  • Milanka
  • 17 ноября 2010, 23:20
Вы так «вкусненько» описали ароматы, очень захотелось!!!   Вы не подскажите сколько они примерно стоят?
  • 18 ноября 2010, 05:26
Добавила примерную стоимость
  • Rigonda
  • 18 ноября 2010, 11:55
тестила оба — показались «не моё». возможно, жарким летом они действительно мимо, сейчас наверное было бы по-другому, но поезд ушёл. ))
странно, но из Гермеса мне практически ничего не понравилось. кроме Вояжа и Сада после дождя. и чуть-чуть Зелёный апельсин. )) хотя именно Эликсир входил в мой список «надо попробовать». не срослось как-то.
  • 18 ноября 2010, 15:09
А у меня Эликсир это, пожалуй, единственный аромат с которым срослось сразу и на всю жизнь, в отличии от других ароматов Hermes, которые оказались категорически " не мое"
Традиционно дарю его на НГ подруге, а потом в течение года регулярно восхищённо спрашиваю, чем она так благоухает. Мне же эта вещица не подходит никак, а с её феромонами)) образует какое-то волшебное сочетание.
  • 18 ноября 2010, 18:43
Видимо, мои феромоны и этот аромат нашли друг друга
Спасибо за интересный пост! А я как-то не подружилась с ароматами Hermes, хоть как не старалась… Они на мне просто никак не звучат, ни хорошо, ни плохо :(
Заинтересовали первым ароматом, попробую обязательно, вдруг этот подойдет))
  • horza
  • 21 ноября 2010, 00:57
Спасибо Вам за «вкусный» пост — и те и те заинтересовали… обязательно надо посмотреть!!! :))