25.09.2012

Я буквы сложу воедино. Lancome - Poeme

Описание от производителя: Аромат соблазнения и любовных признаний…
Он весь соткан из контрастов, расплывчатая нота синего гималайского мака соединяется с околдовывающим благоуханием цветка дурмана. Белые цветы сплетаются с желтыми… в Poême, каждое слово — это цветок, а каждый цветок — это Поэма, чтобы объяснить то, чего не выразить словами.

Poeme Lancome — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poeme выпущен в 1995. Парфюмер: Jacques Cavallier.
Верхние ноты: черная смородина, гималайский mak, слива, зеленые ноты, мандарин, Нарцисс, Персик, бергамот и дурман;
Ноты сердца: мимоза, кожа, флердоранж, Фрезия, жасмин, Гелиотроп, иланг, цветок ванили, тубероза и роза;
Ноты базы: амбра, мускус, Тонка бобы, ваниль, Апельсиновый цвет и кедр.

Мое мнение: У меня никогда не было такого аромата. Такого легендарного, сложного, многогранного. Не было, пока не наступил мой праздник. Я не удивилась, когда вручая презент мне выпалили фразу, мол, аромат для бабушки, зачем тебе он? Я улыбнулась, поблагодарила за подарок и убежала. Убежала в прошлое, в котором я не была. Его сравнивают с Coco Chanel, но я этого делать не стану. Невероятно стойкий аромат, вы слышите его с утра до вечера и даже до следующего дня, если пожелаете. Один вздох и вы на балу или на торжественном приеме, на вас одето бархатное платье, колье с драгоценными камнями, вам подают сладкий, даже приторной напиток с медовым послевкусием. Вы гуляете по залу, все в золоте. Ваниль едва пробирается сквозь россыпь мимоз в зале и таинственный незнакомец приглашает вас потанцевать. Музыка взрывает зал, вы кружитесь в танце, вам кажется что это сон, что все это ваши выдумки, что воздух наполнен дурманом и поцелуй, такой горячий и страстный поцелуй стирает все сомнения. Выбегаете на улицу, теплая ночь, вас окутал мягкий шлейф, как будто ирис, плавно перерастающий в аромат кожи, чувственный, но едва заметный, он вполне способен вскружить голову таинственному незнакомцу, впрочем, который вас уже сопровождает. Мускус, да, пожалуй, но совсем чуть чуть и ненадолго. Вы наслаждаетесь ароматом роз, луна заливает серебром фруктовый сад. Вы не готовы говорить, боитесь нарушить тишину. А незнакомец уже влюблен, влюблен и говорит, что не мыслит жизни без вас, он дарит жасмин. Ночь тает, все таки как стремительно летит время! А в зале с мимозами ищут именно вас, потому что на этом балу вы — Королева!
художник Fabian Perez
Кадр фильма «Призрак оперы» /The Phantom of the Opera,(2004)
Цена: около 3740рублей
Спасибо за внимание!
Я — Юля, ко мне на «ты».
Lancome Poeme EDP

Lancome Poeme EDP

insolence 25 сентября 2012, 19:52
Восхитительное описание! Сразу захотелось на бал…
У меня был такой аромат, точнее, прбник. Но мне было лет 15, и я его тогда не оценила
Нужно попробовать вновь))
JuliaGrig 25 сентября 2012, 20:12
Обязательно попробуйте!
Восхетительный аромат!))
Deepsyred 25 сентября 2012, 20:01
Боже мой! Я хочу этот аромат…
JuliaGrig 25 сентября 2012, 20:13
Пробуйте, возможно, вам он придется по вкусу))
Sveto4ka 25 сентября 2012, 20:31
Вспоминала о нем, очень давно мыла минька и они мне нравились. Надо попробовать, может и сегодня они вызовут у меня теплые чувства)))
JuliaGrig 25 сентября 2012, 20:34
да, такой аромат воспоминаний, послушайте еще разок))
LILY 25 сентября 2012, 20:41
фантастической красоты духи.
на мой взгляд их возрастная категория — следующая за Tresor — для" тех, кому… " ну, неважно…
тем не менее никого не отговариваю — это личное восприятие. Бинош идеальное лицо Poeme, трудно представить кого — то другого

неизбывная классика…
JuliaGrig 25 сентября 2012, 20:51
да, на «ребёнке» он будет смотреться вычурно.
себя любимого под этот аромат просто так не подгонишь, это состояние души)
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2012, 20:50
Эти духи были у мамы… я их очень любила   но сейчас они уже не те…или мое восприятие настолько изменилось — кто знает?
Но в душе у меня все еще живет сказочный «тот» аромат
JuliaGrig 25 сентября 2012, 20:57
к несчастью или к радости, но я не знаю какой аромат был до…
я неимоверно рада, что он у меня есть и дарит мне волшебное времяпрепровождение))
Koshshka_Natashshka 26 сентября 2012, 09:05
Да, я тоже читала, что новая версия Поэмы стала компотной и нестойкой. А вообще, надо послушать. Если аромат окажется таким, каким я его помню — возьму на осень.
tutty_frutty 25 сентября 2012, 21:34
О, я сегодня как раз была в них! Очень красивый аромат и то как Вы его описали.
JuliaGrig 25 сентября 2012, 21:39
спасибо, аромат как раз под такую погоду)
MissBora 25 сентября 2012, 21:56
Очень красивый и богатый аромат. Моя мамуля им пользуется всегда, уже даже не знаю, какой сейчас по счету у нее флакон)))
JuliaGrig 25 сентября 2012, 22:04
да, аромат изумительный)
надеюсь моя любовь с ним надолго))
Jane_Rossum 25 сентября 2012, 22:15
На вкус и цвет… В который раз убеждаюсь
Меня от Поэм воротит и тошнит
Nochnaya 25 сентября 2012, 22:50
Описание как роман! Потрясающе! Даже знакомится боюсь с этим ароматом, Вы такую планку поставили своим описанием, что будет невероятно жаль, если ожидания не совпадут с реальностью
JuliaGrig 25 сентября 2012, 22:59
Обязательно попробуйте, думаю не разачаруетесь, только не нужно его на блоттере тестировать, а то не то будет))
Спасибо!))
Ksuniasha 25 сентября 2012, 22:54
Очень поэтично описали Вы Поэм) Плюсик)
JuliaGrig 25 сентября 2012, 23:00
Спасибо большое!))
LadyV 25 сентября 2012, 23:43
В последнее время мне все больше нравятся так называемые бабушкины ароматы… Наверное, возраст ))) спасибо за пост! Обязательно послушаю.
JuliaGrig 26 сентября 2012, 06:55
Не за что!)
Скорее не возраст, а состояние души))
krita_kano 26 сентября 2012, 01:13
Я очень люблю этот аромат, он у меня в вечерних маст-хевах уже года три, не смотря на то, что мне 26 лет.
Пост — восторг!
JuliaGrig 26 сентября 2012, 06:57
Да, аромат волшебный и ничуть не удивлена, что он у вас является маст-хэвом!))
Спасибо!)
Tale 26 сентября 2012, 04:33
Аромат, давно ставший «классикой жанра», он вне времени и возраста. Пост прекрасный!
Обожаю «Призрак Оперы»
JuliaGrig 26 сентября 2012, 06:59
Время над ним не властно!)
Спасибо что зашли!))
Lola_Montez 26 сентября 2012, 05:17
Для меня Поэма — это эталон парфюмерии. Вот такими должны быть духи в принципе: многогранными, яркими, восторженными и запоминающимися. Если раз услышали Поэму — уже не перепутаете. Никакого возраста я не чувствую у этих духов, это все ерунда) Просто сейчас привыкли к другим запахам, попсовым, слащавым — один на другой похожи… Это были самые первые духи в моей жизни и первый пост я тоже про них писала. Да и вообще очень много связано у меня с этим ароматом… Разбередили))) Спасибо за пост!
Ksenika 26 сентября 2012, 06:58
я тоже их обожаю! они вне возраста. душилась ими и в 18 и в 25. Они красоты неописуемой
JuliaGrig 26 сентября 2012, 07:02
Я к тому, что в этом аромате нужно себя видеть и тогда он становится вашим, и будет предано вам служить)
Вам спасибо!)
Koshshka_Natashshka 26 сентября 2012, 09:02
О, да — этот аромат для меня самый любимый из ранних парфюмов.
JuliaGrig 26 сентября 2012, 09:53
Есть повод послушать его снова))
AntiNOsfer 26 сентября 2012, 13:08
О, я помню этот аромат — эту рекламу в Космополитан — ещё с института… Жульет Бинош тогда была популярна после фильмов «Грозовой перевал» и «Английский пациент»…
JuliaGrig 26 сентября 2012, 13:36
Довольно приятное воспоминание))
pretty_kitty 27 сентября 2012, 15:26
Очень романтичное описание; о)))
спасибо, прочла с удовольствием; о)))
всегда относила этот аромат к разряду «маминых», впрочем как и диоровские «яды», от которых без ума с недавнего времени; о)))
вы заинтриговал, обязательно сделаю «контрольный подход» к этому аромату; о)))
JuliaGrig 05 октября 2012, 13:55
Да, обязательно послушайте его))
Koshshka_Natashshka 11 октября 2012, 11:18
Несколько дней назад я все же купила «Поэму»! Для осени очень хорош этот пьянящий аромат цветов и меда. Коллеги-мужчины, как пчелки кружат вокруг… К чему бы это?
Спасибо, Юля, что напомнили о существовании такого прекрасного парфюма!
JuliaGrig 13 октября 2012, 21:34
очень рада, что вы освежили свое воспоминание